快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

2012年全国初中化学素质和能力竞赛(天津赛区)获奖名单                                                               
                                                                        
                                                                        
        一等奖(共55名)                                                               
        和平区                朱昊                天津一中                                
        和平区                崔天一                天津一中                                
        和平区                王凡若                天津一中                                
        红桥区                穆天宇                天津三中                                
        和平区                李铂垚                天津一中                                
        和平区                马子轩                天津一中                                
        和平区                王海璇                天津一中                                
        和平区                张皓辰                天津一中                                
        南开区                何琦                南开翔宇                                
        和平区                姚文皓                天津一中                                
        大港区                秧荣凯                大港七中                                
        南开区                杨语昭                南开翔宇                                
        和平区                崔盛平                天津一中                                
        和平区                刘诗奇                天津一中                                
        河西区                刘  煦                实验中学                                
        南开区                刘祺                南开翔宇                                
        南开区                陈飞                南开翔宇                                
        塘沽区                郑家瑜                塘沽区一中                                
        和平区                赵哲                天津一中                                
        和平区                耿越                天津一中                                
        河西区                牛鑫源                新华中学                                
        河北区                牛彤彬                天津外大                                
        和平区                温婧                天津一中                                
        和平区                张一宁                二十中学                                
        和平区                陈硕                天津一中                                
        河西区                袁子淇                四十二中                                
        和平区                杨光宇                天津一中                                
        河西区                郑盛文                新华中学                                
        南开区                杨锦鲲                南开翔宇                                
        油田                王  贯                油田四中                                
        南开区                陶泽远                南开翔宇                                
        南开区                王中元                南开翔宇                                
        塘沽区                杨戴维                塘沽区二中                                
        河西区                李旺桓                实验中学                                
        南开区                 南哨克                南开翔宇                                
        河北区                苗菁                天津外大                                
        大港区                宋智                大港七中                                
        大港区                张伦玮                大港二中                                
        开发区                刘宇飞                开发区一中                                
        开发区                任一鸣                开发区一中                                
        南开区                杨明浩                南开中学                                
        河西区                王子杨                新华中学                                
        和平区                胡北                天津一中                                
        和平区                张亭松                天津一中                                
        和平区                孙慧妍                天津一中                                
        和平区                王一凡                耀华中学                                
        大港区                杨翕元                大港二中                                
        南开区                张翊轩                南开翔宇                                
        南开区                万睿喆                南开中学                                
        河西区                孙守拙                新华中学                                
        和平区                贾子卿                天津一中                                
        南开区                陈晗笑                南开翔宇                                
        南开区                杨雨晴                南开翔宇                                
        河北区                宫乔瑞                天津外大                                
        和平区                白钦博                耀华中学                                
                                                                        
        二等奖(共156名)                                                               
                                                                        
        河西区                宋子斐                新华中学                                
        河西区                梅凌飞                实验中学                                
        河西区                丁宇轩                新华中学                                
        南开区                王嘉文                南开翔宇                                
        南开区                杨家琛                南开翔宇                                
        南开区                刘浩男                南开翔宇                                
        南开区                李艺华                南开翔宇                                
        和平区                王天新                天津一中                                
        和平区                孙锡萌                耀华中学                                
        大港区                刘晓璇                大港二中                                
        河西区                丁兆麟                新华中学                                
        河西区                于树鹏                实验中学                                
        南开区                刘宗陶                南开翔宇                                
        和平区                张云彤                耀华中学                                
        塘沽区                孙小喆                塘沽区一中                                
        河西区                项小雯                实验中学                                
        河西区                刘子丰                环湖中学                                
        河北区                邵帅平                天津外大                                
        大港区                马良                大港七中                                
        和平区                杨翕淳                天津一中                                
        河西区                辛晓硕                实验中学                                
        南开区                张书心                南开翔宇                                
        南开区                邵晗                南开翔宇                                
        和平区                许正华                耀华中学                                
        塘沽区                王元辰                塘沽区一中                                
        塘沽区                陆思弘                塘沽区一中                                
        和平区                刘鸿琨                天津一中                                
        河西区                冯润泽                海河中学                                
        河西区                刘雨辰                新华中学                                
        河西区                张弛                新华中学                                
        河西区                何政霆                实验中学                                
        南开区                宋天地                南开中学                                
        和平区                张卓清                五十五                                
        津南区                陈强                南华中学                                
        塘沽区                王子涵                塘沽区一中                                
        宁河                张国旺                宁河镇中学                                
        河西区                赵逸飞                实验中学                                
        河西区                王婉好                新华中学                                
        河西区                滕圣杰                实验中学                                
        南开区                杜笑梅                南开翔宇                                
        南开区                邬博凡                南开翔宇                                
        河北区                徐书贤                天津外大                                
        河北区                由然                天津外大                                
        河东区                张仁杰                七中                                
        和平区                唐欣悦                耀华中学                                
        塘沽区                吴嘉程                塘沽区一中                                
        油田                吴浩南                油田四中                                
        河西区                赵娲                新华中学                                
        和平区                徐万宁                天津一中                                
        河西区                杜牧歌                新华中学                                
        河西区                赵为                新华中学                                
        河西区                胡悦聪                新华中学                                
        河北区                罗婧晗                汇森中学                                
        和平区                张硕                耀华中学                                
        和平区                徐赫雄                二十中学                                
        北辰区                刘喆                北仓二中                                
        塘沽区                姜治丞                塘沽区一中                                
        塘沽区                董伯文                实验学校                                
        塘沽区                曹庭赫                实验学校                                
        南开区                高津                南开翔宇                                
        南开区                段宜辰                南开中学                                
        河西区                李逸豪                新华中学                                
        河西区                莫凡                新华中学                                
        南开区                张煜                南开翔宇                                
        河北区                王本亮                汇森中学                                
        河东区                王岳文                七中                                
        和平区                陈浩宇                二南开                                
        东丽区                常凯                百华实验中学                                
        津南区                赵建华                南华中学                                
        津南区                韩景运                小站一中                                
        塘沽区                王钰涵                塘沽区二中                                
        油田                张  钰                油田一中                                
        静海县                胡曼华                静海二中                                
        河西区                罗浩匀                实验中学                                
        河北区                王浩睿                天津外大                                
        河东区                陈蔚                102中                                
        津南区                张子煜                咸三中                                
        塘沽区                郑一雄                塘沽区一中                                
        塘沽区                朱光宇                塘沽区一中                                
        塘沽区                张天                塘沽区一中                                
        油田                王轶超                油田四中                                
        开发区                袁炜林                开发区国际学校                                
        和平区                卢怀羽                天津一中                                
        河西区                郝德存                新华中学                                
        河北区                宋立斌                天津外大                                
        河北区                侯品孚                天津外大                                
        河北区                张鸿亚                汇森中学                                
        和平区                刘淦                天津一中                                
        和平区                李增杰                嘉诚中学                                
        武清区                单子君                  天津市雍阳中学                                
        宝坻区                李皓成                宝坻五中                                
        河西区                崔明玮                四十二中                                
        南开区                赵子鹏                天津中学                                
        河北区                王倩怡                天津外大                                
        北辰区                任一飞                华辰学校                                
        塘沽区                曹阳                塘沽区一中                                
        汉沽区                王泽政                八中                                
        汉沽区                刘浩宇                八中                                
        油田                刘冬妍                港狮学校                                
        宝坻区                王云龙                黑狼口中学                                
        河西区                齐柏寒                实验中学                                
        河西区                赵乾宇                新华中学                                
        和平区                刘丹妮                天津一中                                
        河西区                李倩怡                新华中学                                
        南开区                赵子轩                南开翔宇                                
        河北区                刘泰然                汇森中学                                
        河北区                周自强                汇森中学                                
        河东区                 邬佚非                盘山道中学                                
        和平区                张芷筠                二十中学                                
        津南区                保金骜                南华中学                                
        塘沽区                王贤                塘沽区一中                                
        塘沽区                谢筠庭                塘沽区一中                                
        和平区                宋乃瑄                天津一中                                
        河西区                项津旭                实验中学                                
        南开区                陈阳                南开翔宇                                
        南开区                姬瑞璞                南开翔宇                                
        河北区                马展泽                汇森中学                                
        河北区                汪也菲                天津外大                                
        河北区                黄政                双建中学                                
        和平区                钮泽平                汇文中学                                
        东丽区                郭瑞山                立德中学                                
        大港区                吴佳玮                大港七中                                
        塘沽区                王玺                塘沽区一中                                
        塘沽区                高雅南                塘沽区一中                                
        汉沽区                夏士悦                二中                                
        武清区                张志伟                天津英华国际学校                                
        武清区                谢一辰                  天津市雍阳中学                                
        静海县                窦家彬                第二中学                                
        南开区                祝钰                南开翔宇                                
        河西区                焦  洋                实验中学                                
        南开区                苗宸浩                天大附中                                
        河东区                邢子文                45中                                
        红桥区                肖雄文                方舟实验                                
        和平区                王海容                二十中学                                
        东丽区                张晓旭                百华实验中学                                
        东丽区                柴毅                立德中学                                
        北辰区                陈思臣                华辰学校                                
        津南区                张玉鑫                南华中学                                
        塘沽区                李子超                塘沽区一中                                
        塘沽区                强兆峰                塘沽区一中                                
        油田                张  泽                油田一中                                
        武清区                肖鹏                汊沽港镇初级中学                                
        武清区                黄迪                杨村五中                                
        静海县                覃于飞                实验中学                                
        静海县                王娅樾                王口镇中学                                
        静海县                刘金超                大庄子中学                                
        静海县                赵德松                沿庄镇中学                                
        静海县                宋新国                胡连庄中学                                
        蓟县                陈学广                渔阳中学                                
        蓟县                王大鑫                渔阳中学                                
        蓟县                高畅                渔阳中学                                
        和平区                李宗伦                天津一中                                
        西青区                马学东                中北中学                                
        西青区                韩桐                当城中学                                
        西青区                汤罕飞                95中学                                
        西青区                刘明亮                张家窝中学                                
                                                                        
                                                                        
                        天津市中小学教育教学研究室                                                
                        天津教育学会中学化学教学专业委员会                                                
                        2012年4月25日                                                
已有 3 人评分威望 金币 理由
ed秀秀 + 10 赞一个!
悟小空 + 1 + 20 很给力!
万万oneone + 20 很给力!

总评分:  威望 + 1  金币 + 50   查看全部评分


谢谢楼主
点赞

物理拿奖的孩子也取得了化学奖项,可见学得扎实
点赞

尽管是二等奖,但已知足了。孩子物理化学什么班都没上,凭老师讲的知识,能获得两个二等奖,已属意外。谢谢!
点赞
点评

全优生 发表于 2012-5-27 18:56  详情  回复

每年什么时候报名?


又是一等奖!
点赞

终于有了一个一等奖,谢谢啦!
点赞

点赞

娱乐而已,好象市里的学生都参加过培训班.凭借自己的发挥拿奖,佩服!
点赞

:victory:
点赞

竹林看景 发表于 2012-4-27 08:39
尽管是二等奖,但已知足了。孩子物理化学什么班都没上,凭老师讲的知识,能获得两个二等奖,已属意外。谢谢 ...

每年什么时候报名?
点赞

点赞

这个获奖中考能加分吗?加的话加多少分?
点赞
点评

yuanger 发表于 2012-7-31 09:16  详情  回复

只是具有考实验班的资格。


不加分,不过如果能有一等奖,就可以签约进实验班理科班了。
点赞

点赞

茉莉花开过了 发表于 2012-7-30 21:20
这个获奖中考能加分吗?加的话加多少分?

只是具有考实验班的资格。
点赞

相关推荐
反馈 顶部