快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

2012年11月11日上午9:00-11:00全国中学生英语能力竞赛初赛在青岛第39中学、青岛超银中学顺利进行,此竞赛由国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会(TEFL China)和国家基础教育实验中心外语教育研究中心联合主办,英语辅导报社和考试与评价杂志社联合承办。
本年度初赛晋级的中学生可参加12月9日在青岛第39中学举行的笔试决赛和口语测试,进入决赛学生于11月21日-30日携带一寸彩色照片一张和决赛口语测试等考务费用100元到青岛赛区组委会领取决赛准考证。

七年级组决赛名单
姓名 学校 班级
邵擎宇 青岛大学附属中学 7.1
王子涵 青岛第二初级实验中学 7.14
王一满 青岛大学附属中学 7.13
牛晓青 青岛第39中学 7.1
蓝素怡 青岛第37中学 7.2
张乐平 青岛第24中学 7.1
曹博琛 青岛第21中学 7
李宗凯  青岛第7中学
于越 青岛第39中学 7.5
张宁 青岛初级实验中学 7.5
史心仪  青岛大学附属中学   7.5
董星浩 青岛大学附属中学  7.12
闫君楠 青岛大学附属中学 7.15
赵杨晴 青岛大学附属中学 7.4
刘方舟 青岛大学附属中学 7.9
张嘉凝 青岛第7中学  7.7
曹博玮 青岛第21中学 7
王雨珊 青岛大学附属中学 7.4
朱浩天 青岛大学附属中学 7.12
徐衣沙 青岛第二初级实验中学 7.5
张潇 青岛第二初级实验中学 7
岳雨萱 青岛第39中学 7.1
王馨卉 青岛第26中学 7.9
孙汝豪 青岛第26中学 7.9
张心宇 青岛大学附属中学    7.8
王咏仪 青岛初级实验中学 7.12
李想 青岛第43中学 7.3
于潇 青岛第39中学 7.10
王家驹 青岛大学附属中学 7.7
孙昊辰 青岛大学附属中学 7.14
王钰雯  青岛初级实验中学
管哲 青岛初级实验中学 7.10
闫志远 青岛第37中学 7.11
尤慧珠 青岛第23中学 7.10
金恩惠 青岛大学附属中学 7.16
辛耀东 青岛超银中学(市北) 7.3
邓心迪 青岛第二初级实验中学 7.12
孙艺多 青岛第二初级实验中学 7.13
孙雨蒙 青岛第44中学 7.10
韩悦文 青岛第39中学   7
姜依辰 青岛大学附属中学  7.14
郑天圆 青岛大学附属中学 7.14
纪翔 青岛超银中学(四方) 7
郝韵 中国教育学会青岛实验学校 7.8
姜子恒 青岛第二初级实验中学 7.12
王心愉 青岛第47中学 7.10
李诗琦 青岛第二初级实验中学 7.10
董玉博 青岛第二初级实验中学 7.10
陈君睿 青岛第二初级实验中学 7.14
仲昭洋 青岛第7中学  7.1
聂茹涵 青岛第42中学 7.1
付雨 青岛大学附属中学 7.7
张怡然 青岛大学附属中学 7.15
韩晶晶 青岛超银中学(四方) 7.1
熊宇昂 智荣中学(南校) 7.2
刘山鸣 青岛第二初级实验中学 7.14
冯培越 青岛第65中学 7.3
纪小璇 青岛第63中学 7.9
方斓锦 青岛第59中学 7.7
王紫琪 青岛第42中学 7.8
陈若凡 青岛第39中学  7.12
程一垚 青岛第39中学 7.2
毕毓涵 青岛第39中学 7.1
刘逸伦 青岛第39中学 7.11
潘雨敬 青岛大学附属中学 7.1
杨天玉 青岛大学附属中学 7.3
李昕洁 青岛大学附属中学 7.3
国琪琪 青岛第二初级实验中学 7
郭宇晗 青岛第40中学 7.7
涂一飞 青岛大学附属中学  7.9
王佳诺 青岛大学附属中学 7.5
崔继浩 青岛大学附属中学 7.13
张曦今 青岛大学附属中学 7.12
王馨怡 青岛第二初级实验中学 7.1
李奕萱 青岛第39中学  7.6
刘雨辰 青岛第37中学 7.9
袁汝嘉 青岛第65中学 7.4
孟昊 青岛第63中学 7.11
丁宁 青岛第42中学 7.7
于安琪 青岛第39中学   7.10
尹志豪 青岛第39中学 7.10
王瑜鸿 青岛第37中学 7.1
胡雨林 青岛第26中学 7
田欣兰 青岛第26中学 7.1
李彦昕 青岛大学附属中学 7.6
段沣育 青岛大学附属中学 7.1
孙萌 青岛大学附属中学 7.8
薛颖 青岛超银中学(四方) 7.6
张嘉淏 青岛超银中学(四方) 7.6
曲静雅 青岛第7中学  7.3
刘思皓 青岛第42中学 7.5
张雅湉 青岛第39中学 7.5
杨瀚淼 青岛第37中学 7.1
王淑仪 青岛大学附属中学 7.2
姚茗茵 青岛大学附属中学 7.8
孙净锋 中国教育学会青岛实验学校 7.1
李建华 智荣中学(北校) 7.8
刘雨鸿 青岛第二初级实验中学 7.10
杨璐宁 青岛第二初级实验中学 7.13
姚嘉琪 青岛第二初级实验中学 7.1
纪福超 青岛第63中学 7.12
刘含章 青岛第59中学 7
鲍诗伦  青岛第44中学
董宇轩 青岛第39中学    7.10
刘孜昂 青岛第39中学 7.4
叶子平 青岛第39中学 7.8
韩译莹 青岛第23中学 7.8
王润彦 青岛大学附属中学 7.13
张瀚文 青岛大学附属中学 7.15
卢祉燕 青岛大学附属中学 7.4
刘昊博 青岛第二初级实验中学 7.12
唐志远 青岛第二初级实验中学 7.14
刘家濛 青岛第65中学 7.2
董衍绮  青岛第51中学
王珺 青岛第47中学 7.1
邵煜琦 青岛第39中学 7.9
范颖琛 青岛大学附属中学 7.1
赵祥 青岛超银中学(四方) 7.2
陈淑媛 青岛超银中学(市北) 7.9
逄白 青岛第65中学 7.4
李秀彬 青岛第5中学 7
黄麟斐 青岛第59中学  7.8
徐锦妍 青岛第43中学 7.1
张智浩 青岛第39中学 7.5
高展 青岛第39中学 7.5
刘潇 青岛第26中学 7.3
吕成泉 青岛第23中学 7.9
杨傲 青岛第21中学 7.6
张蕙鑫 青岛大学附属中学   7.16
宋欣玫  青岛大学附属中学
程茗 青岛大学附属中学 7
张若瑄 青岛大学附属中学 7.8
邹和飞 青岛超银中学 7.6
杨添耀 青岛平度市实验中学 7.8
李娜弦 青岛第二初级实验中学 7.4
周佳蓉 青岛第63中学 7.3
周思雨 青岛第63中学 7.9
刘欣宇 青岛大学附属中学 7.1
王文雅心 青岛大学附属中学 7.2
艾立雨 青岛超银中学(四方) 7.1
胡文娴 智荣中学(北校) 7.7
于梦元 青岛第二初级实验中学 7.11
辛丹阳 青岛第二初级实验中学 7.12
郭雨汇 青岛第7中学  7.4
位璐 青岛第7中学  7.5
金小筱 青岛第65中学 7.3
韩雨欣 青岛第65中学 7.1
周兴业 青岛第51中学 7
李婉滢 青岛第42中学  7.1
王浩歌 青岛第39中学   7.6
王佳昕 青岛第39中学 7.6
李康平 青岛第39中学 7.5
李雨桐 青岛大学附属中学   7.12
崔嵘 青岛大学附属中学 7.2
赵云羽中 青岛大学附属中学 7.1
李华芃 青岛白山学校 7.2
姜晟源 青岛第65中学 7
孙雪娇 青岛第65中学 7.4
崔睿宁 青岛第63中学 7.5
陆彤 青岛第63中学 7.10
郑清柘 青岛第51中学  7.9
曹君妍 青岛第44中学 7.2
王天之 青岛第39中学 7.5
林耕宇 青岛第39中学 7.7
宋于玄 青岛第31中学 7.4
石淼 青岛第23中学 7.8
黄宇辰 青岛大学附属中学 7.5
陈俐旭 青岛大学附属中学 7.13
刘倩 青岛大学附属中学 7.2
王靖童 青岛超银中学(四方) 7.2
王昌晟 中国教育学会青岛实验学校 7.1
张悦荣 青岛第二初级实验中学 7.11
陈星宇 青岛第57中 7.1
王若凡 青岛第37中学 7.2
刘玫 青岛第37中学 7.2
刘明康 青岛第21中学 7
李涵 青岛大学附属中学 7.11
李佳烨 青岛大学附属中学 7.11
裴辰浩 智荣中学(北校) 7.2
李嘉 青岛第二初级实验中学 7.11
盛靖贻 青岛第7中学  7.2
尹祥琨 青岛第39中学   7.9
唐雅雯 青岛第39中学 7.4
张鹏宇 青岛第39中学 7.5
王嘉芊 青岛第37中学 7.1
卢姝晓 青岛第23中学 7.2
刘雨辰 青岛大学附属中学 7.15
王星菡 青岛大学附属中学 7.1
赵远铮  青岛大学附属中学
马业诚 青岛大学附属中学 7.11
刘翔宇 智荣中学(南校) 7.1
李明芮 青岛第二初级实验中学 7.10
王淼 青岛第二初级实验中学 7.11
何隆基 青岛第63中学 7.9
高嘉 青岛第42中学 7.1
安泽 青岛第42中学 7.1
耿艺嘉 青岛第39中学  7.9
高安然 青岛第39中学 7.5
黄秋雨 青岛大学附属中学 7.6
张艺宝 青岛大学附属中学 7.14
赵孟阳 青岛大学附属中学 7.3
卢巴特尔 青岛大学附属中学 7.16
陈金迪 青岛大学附属中学 7.15
徐晓彤 青岛初级实验中学 7.5
曲章妍 青岛超银中学(市北)
王子源 青岛第二初级实验中学 7.8
付德文 青岛第二初级实验中学 7.12
李子璇 青岛第7中学  7.2
蓝添 青岛第7中学  7.5
刘佳洋 青岛第65中学 7.5
王雨辰 青岛第37中学 7.4
黑洁莹 青岛第31中学 7.6
谢昊江 青岛第26中学 7.7
单梦奇 青岛大学附属中学 7.12
刘嘉欣 青岛初级实验中学 7.4
徐登鸿 青岛第63中学 7.10
吕涵容 青岛第61中学
张梦溪  青岛第59中学
徐腾 青岛第39中学 7.4
邹邵阳 青岛第37中学 7.11
车羿臻 青岛大学附属中学  7.12
王海钰 青岛大学附属中学 7.14
宋干慧 青岛大学附属中学 7.15
闫珺涵 青岛大学附属中学 7.11
梁泽增 青岛超银中学(四方) 7.4
邱涵 青岛第7中学  7.4
丁海蓉 青岛第65中学 7.3
刘昌赫 青岛第65中学 7.2
庄淇云 青岛第51中学 7
栾小珂 青岛第43中学 7.5
高子淇 青岛第42中学 7.1
于菁文 青岛第42中学 7.5
刘竞男 青岛第42中学 7.9
游智琛 青岛第26中学   7.2
孔德龙 青岛大学附属中学   7.3
栾新萍 青岛大学附属中学 7.15
马雨荷 青岛第二初级实验中学 7.11
王逸嘉 青岛第二初级实验中学 7.1
盛雅楠 青岛第63中学 7.12
林琪松 青岛第47中学  7.6
王书凝 青岛第42中学  7.3
范文君 青岛第42中学 7.7
吕天资 青岛第42中学 7.5
赵佳音 青岛第26中学 7.2
尹沛源 青岛大学附属中学   7.1
李秋洋 青岛大学附属中学  7.15
姜怡然 青岛大学附属中学 7.13
范启辰 青岛大学附属中学 7.4
张津硕 青岛初级实验中学 7.9
王安琪 青岛超银中学(四方) 7.5
葛俊汝 中国教育学会青岛实验学校 7.7
张媛媛 青岛第二初级实验中学 7.8
田中咏利奈 青岛第二初级实验中学 7.9
武艺 青岛第二初级实验中学 7.14
刘博文 青岛第7中学 7
秦安然 青岛第63中学 7.10
刘宇航 青岛第63中学 7.12
谢雨彤 青岛第51中学 7.9
鞠雨涵 青岛第42中学 7.6
王禹涵 青岛第39中学 7.12
邢雨杰 青岛第31中学 7.4
雷雅雯 青岛大学附属中学  7.16
刘路 青岛大学附属中学 7.9
孙笑寒 青岛大学附属中学 7.11
任昕然 青岛大学附属中学 7.3
李睿 青岛超银中学(四方) 7.6
王艺淳 中国教育学会青岛实验学校 7.7
薛浩然 智荣中学(南校) 7.2
尹金行 智荣中学(南校) 7.2
孙璐瑶 智荣中学(南校) 7.3
苏诗喻 青岛第二初级实验中学 7.14
刘凯华 青岛第65中学 7.4
黄瀚鹏 青岛第51中学  7.4
刘新陟 青岛第43中学 7.5
宋佳芯 青岛第42中学 7.7
杨雪 青岛第31中学 7.6
步雨龙 青岛第26中学  7.4
王妤婷 青岛大学附属中学 7.16
王田 青岛超银中学(四方) 7.6
高伊婷 智荣中学(南校) 7.2
杨磊 智荣中学(北校) 7.3
徐小涵 青岛第二初级实验中学 7.12
吴昊天 青岛第二初级实验中学 7.14
李广千 青岛第65中学 7.3
李雅坤 青岛第63中学 7.12
田承朗 青岛第47中学 7.8
马志诚 青岛第31中学 7.6
汪一帆 青岛大学附属中学 7.16
陈静淑 中国教育学会青岛实验学校 7.8
冯婉迪 智荣中学(北校) 7.8
陈曦 青岛第二初级实验中学 7.13
任向桐 青岛第7中学  7.1
祁婧汝 青岛第63中学 7.8
申光 青岛第26中学 7
焦思瑜 青岛大学附属中学  7.15
王心怡 中国教育学会青岛实验学校 7.1
于兆龙 智荣中学(北校) 7.3
张家音 青岛第7中学  7.5
张瑞 青岛第65中学 7.6
牛晓菁 青岛第43中学 7.5
姜昊 青岛第42中学 7.2
原可心 青岛第42中学 7.6
宋冬雪 青岛大学附属中学 7.7
谭岚清 智荣中学(南校) 7.2
孙茗 智荣中学(北校) 7.3
郝欣 青岛第7中学  7.4
李博闻 青岛第65中学 7.3
韩筱瑜 青岛第65中学 7.5
李诗琪 青岛第42中学 7.5
俞浩然 青岛第37中学 7.1
王梓怡 青岛第23中学 7.7
胡洪铨 青岛大学附属中学 7.5
张雨鸽 智荣中学(北校) 7.7
李兰青 青岛第7中学  7.1
孙跃峰 青岛第65中学 7.4
李同翔 青岛第63中学 7.9
孙小婷 青岛第42中学  7.9
唐兆序 青岛第39中学   7.4
李暄 青岛第21中学 7.5
姜博雅 青岛大学附属中学  7.14
韩卓成 青岛大学附属中学 7.15
董昭彤 青岛大学附属中学 7.13
梁泽辉 青岛超银中学(四方) 7.4
尹子倩 智荣中学(南校) 7.2
王元昊 智荣中学(南校) 7.3
杨一冉 青岛第二初级实验中学 7.1
徐博 青岛第63中学 7.4
姜皓月 青岛第47中学   7.7
刘姝可 青岛第42中学 7.1
孙一灵 青岛第39中学 7.4
王浩滢 青岛第37中学 7.6
刘宗昕 青岛第26中学 7.2
汪奕青 青岛大学附属中学   7.5
杨福冉 青岛大学附属中学  7.14
高路加 青岛大学附属中学 7.2
沈兆康 青岛大学附属中学 7.8
臧金宇 青岛大学附属中学 7.14
张烨伦 青岛大学附属中学 7.16
赵一桢 智荣中学(北校) 7.3
宋渊铭 青岛第43中学 7.5
徐筱婷 青岛第43中学 7.3
姜鹏 青岛第42中学 7.7
胡博 青岛第42中学 7.5
王潇然 青岛第40中学 7.1
王晗 青岛第37中学 7.2
刘栩茜 中国教育学会青岛实验学校 7.1
韩明怡 青岛第二初级实验中学 7.9
胡琦 青岛第二初级实验中学 7.10
纪翔 青岛第二初级实验中学 7.14
王筱绮 青岛第二初级实验中学 7.14
李成基 青岛第65中学 7.5
于珺 青岛第63中学 7.11
刘云冉 青岛第42中学 7.1
张志涵 青岛第26中学 7.0
侯洪昌 青岛第23中学 7.3
李蕙如 中国教育学会青岛实验学校 7.2
葛玉玺 青岛第7中学 7.4
崔辰霏 青岛第63中学 7.7
刘小溪 青岛第42中学 7.1
于珈兴 青岛第39中学   7.4
高新元 青岛第37中学 7.11
扈炳才 青岛第37中学 7.11
马霖 青岛第26中学
庄寓驿 青岛第23中学 7.9
陈秋悦 青岛大学附属中学 7.15
王祯 青岛超银中学(四方) 7
陈怡 青岛第63中学 7.9
朱晗 青岛第43中学 7.5
夏潇凡 青岛第43中学 7.1
徐腾越  青岛第41中学
吴娇濛 青岛大学附属中学 7.13
汪筱玥 青岛大学附属中学 7.16
刘宇菁 中国教育学会青岛实验学校 7.7
毕愷 智荣中学(南校) 7.3
戴翊飞 青岛第二初级实验中学 7.5
万文雅 青岛第二初级实验中学 7.11
李昱辉 青岛第二初级实验中学 7.13
李怡臻 青岛第7中学 7.8
马士淇 青岛第63中学 7.1
刘斐玥 青岛第43中学 7.3
武梓津 青岛第37中学 7.1
兰馨然 青岛第23中学  7.9
冯绍杰 青岛第21中学 7.5
刘小湉 青岛初级实验中学 7.4
张嘉琪 青岛第二初级实验中学 7.4
钟源 青岛第二初级实验中学 7.11
赵天浦  青岛第62中学
李原荣 青岛第61中学 7.9
王静仁  青岛第47中学
金家毅 青岛第42中学 7.7
于凤瑞 青岛第40中学 7.5
明馨月 青岛大学附属中学  7.12
王文瀚      智荣中学(北校) 7.3
王彩鑫 青岛第65中学 7.1
刘雪如 青岛第63中学 7.11
王孟媛 青岛第39中学 7.8
郭宗昊 青岛第26中学 7.3
徐逸海  青岛第26中学
申莲竹 智荣中学(南校) 7.2
李程 青岛第二初级实验中学 7.14
常浩然  青岛第60中学
吴晓龙 青岛第23中学 7.3
王天天 青岛大学附属中学
冯瑜 青岛第65中学 7.3
毕育淇 青岛第63中学 7.3
栾瑜颢 青岛第63中学 7.10
孙怡凡 青岛第42中学 7.6
徐礼超 青岛第37中学 7.2
郑亚男 青岛第23中学 7.1
王晟懿 中国教育学会青岛实验学校 7.2
郭靓洁 智荣中学(北校) 7.3
范融 青岛第63中学 7.8
杜文婷 青岛第63中学 7.9
慎誉持 青岛第61中学 7.6
孔瑞松 青岛第43中学 7.5
刘雯雯 青岛第42中学 7.6
董婕 青岛第31中学 7.4
刘宗涵 青岛第65中学 7.3
金昊 青岛第65中学 7.2
徐宏利 青岛第31中学 7.6
陈泽桢 青岛第39中学 7.9
李昊钊 青岛第42中学 7.8
点赞

八年级组决赛名单
姓名 学校 班级
颜韬 青岛超银中学(市北) 8.7
苏航 青岛初级实验中学 8.3
冯学纯 青岛初级实验中学 8.7
张恬玮 青岛第57中学 8.6
侯茹菡 青岛第26中学 8
朴婧怡 青岛大学附属中学 8.12
卞硕 中国教育学会青岛实验学校 8.3
徐宁 青岛第5中学
严睿 青岛初级实验中学 8.1
陈振荣 青岛大学附属中学 8.12
罗钓寒 青岛大学附属中学 8.4
鲁婧瑶 青岛大学附属中学 8.5
崔峻銘 青岛第7中学 8.1
王延正 青岛第59中学 8.11
马沄 青岛第26中学  8.6
迟春晓 青岛智荣中学(北校) 8.6
刘钿浩 青岛第42中学 8.3
车智润 青岛第57中学 8.2
邹逸飞 青岛初级实验中学 8.7
郑雯月 青岛大学附属中学 8.10
魏潇 青岛大学附属中学 8.3
张恺欣 青岛大学附属中学 8.1
孙恺 青岛超银中学(四方) 8.8
付祥源 青岛第26中学 8.6
于欣宇 青岛大学附属中学 8.2
徐欣萌 青岛大学附属中学 8.9
房晓婧 青岛第57中学 8.3
郑崇斌 青岛第43中学 8.1
李逸萱 青岛第39中学 8.9
高天诚 青岛第26中学 8.5
邱韵凝 青岛初级实验中学 8.8
陈燕琪 青岛超银中学(四方) 8.7
姜萌昕 青岛第37中学 8.5
李慧妍 青岛大学附属中学 8.9
刘恺 青岛大学附属中学 8.12
刘晨 青岛第63中学 8.8
张文珺 青岛第39中学 8.5
丁诚 青岛第26中学   8.9
田沛荣 青岛第26中学 8.9
姜阔 青岛第26中学 8.9
相静蕾 青岛大学附属中学 8.7
伊若文 青岛超银中学(市北) 8.1
李昱 青岛第53中学 8.2
周杰 青岛第23中学 8.4
颜鹏 青岛超银中学(四方) 8.5
丁韵 青岛第39中学 8.6
史晨菲 青岛第37中学 8.3
夏一祎 青岛大学附属中学  8.9
张锐 青岛超银中学(四方) 8.6
万芯蔚 青岛超银中学(市北) 8.9
柳枝秀 青岛银海学校 8.3
刘澄 青岛第37中学 8.4
滕百川 青岛大学附属中学 8.11
刘珊 青岛大学附属中学 8.4
张雨知 青岛大学附属中学 8.4
唐玮 青岛超银中学(市北) 8.10
吴昊阳 青岛第二初级实验中学 8.8
高韵 青岛第7中学  8.8
吴卓航 青岛第39中学 8.5
雷竣壹 青岛第37中学 8.8
孙海翔 青岛第26中学 8.9
管小雨 青岛第26中学 8.4
刘欣 青岛第23中学 8.5
王浩旭 青岛超银中学(市北) 8.8
庄轩宇 青岛银海学校 8.4
杨濛汝 青岛第39中学  8.11
迟润秋 青岛第37中学 8.4
尹颢文 青岛第37中学 8.7
李祖良 青岛大学附属中学 8.3
李文歆 青岛超银中学(市北) 8.1
路立鑫 中国教育学会青岛实验学校  8.9
鲁泰之 青岛第59中学  8.13
李润梓 青岛第39中学 8.6
郭梦莲 青岛第37中学 8.6
高鑫 青岛第21中学 8.3
张洋 青岛大学附属中学    8.11
臧小萌 青岛第61中学 8.9
巩雪宁 青岛第53中学 8.1
李童 青岛第39中学 8.2
高小雨 青岛第37中学 8.8
胡文超 青岛大学附属中学 8.10
杨淑涵 青岛大学附属中学 8.6
高佳音 青岛初级实验中学 8.4
范怡然 青岛大学附属中学 8.6
粘青 青岛银海学校 8.2
隋靖阳 青岛银海学校 8.3
徐隽墨 青岛第42中学 8.8
傅卉卉 青岛第40中学 8.4
李欣慧 青岛第39中学 8.5
葛小琛 青岛第37中学 8.11
李若溪 青岛第26中学 8.6
李雨晨 青岛第26中学 8.5
张文博 青岛大学附属中学 8.11
张雅婷 青岛大学附属中学 8.3
孙语繁 青岛大学附属中学 8.4
王俊程 中国教育学会青岛实验学校  8.6
刘畅 青岛第7中学  8.1
鄢子霄 青岛第44中学 8.9
隋立玮 青岛大学附属中学  8.1
邓欣然 青岛初级实验中学 8.8
王涵 青岛超银中学(四方) 8.1
孔祥煜 青岛超银中学(四方) 8.6
李堉 青岛第42中学 8.8
王可晗 青岛大学附属中学  8.11
孙瑞雪 青岛超银中学(四方) 8.2
吕小艺 青岛超银中学(四方) 8.6
张葳 青岛第7中学  8.5
高凯歌  青岛第65中学
张湉 青岛第44中学 8.9
史佳烔 青岛第39中学 8.5
田然 青岛第37中学 8.5
王集润 青岛第37中学 8.8
王兆森 青岛大学附属中学 8.10
肖天男 青岛大学附属中学 8.4
庄园 青岛超银中学(四方)  8.4
刘自轩 青岛智荣中学(北校) 8.5
李丙萱 青岛第37中学 8.8
白天娇 青岛大学附属中学    8.2
胡杨 青岛第二初级实验中学 8.5
董植文 青岛第51中学  8.8
徐泽邦 青岛第47中学 8.1
陈泓 青岛第39中学  8.9
熊雨歌 青岛第37中学 8.8
冷宜暄 青岛初级实验中学 8.8
孙然 青岛超银中学(四方) 8.1
王秉祺 青岛超银中学(四方) 8.5
于劲松 青岛超银中学(市北) 8.2
黄可真 青岛超银中学(市北) 8
赵均宁 青岛超银中学(市北) 8.7
隋汶辰 青岛智荣中学(北校) 8.3
王佳林 青岛第7中学 8.10
王浩枨 青岛第57中学 8.5
王萌 青岛第44中学 8.9
曲宇轩 青岛第42中学 8.3
高清源 青岛大学附属中学    8.12
杜厚琳 青岛大学附属中学 8.4
孙小轩 青岛初级实验中学 8.11
赵安然 青岛银海学校 8.1
李可慧 青岛第51中学 8.9
赵雅妮 青岛第42中学 8.8
纪晨昊 青岛第31中学 8.7
张松岳 青岛大学附属中学 8.5
王帅 青岛初级实验中学 8.11
郝逸飞 青岛初级实验中学 8.1
江梅祯 青岛超银中学(四方) 8.2
马铭若 青岛银海学校 8.3
郑慧媛 青岛银海学校 8.4
柴心怡 青岛银海学校 8.4
刘昊 青岛第7中学 8.7
郭林 青岛第5中学 8.5
纪泽坤 青岛第43中学 8.1
位婉秦 青岛第23中学 8.2
仇子文 青岛大学附属中学 8.3
张晓琨 青岛超银中学(四方) 8.1
王艺霖 青岛第63中学 8.4
刘坤朋 青岛第42中学 8.8
庄祺媛 青岛初级实验中学 8.1
张雅妮 青岛超银中学(四方) 8.8
王舒淳 青岛第7中学  8.5
纪雅琪 青岛第63中学 8.3
李安 青岛第42中学 8.3
李紫璇 青岛第42中学 8.9
王家祺 青岛第24中学 8.1O
杨欣怡 青岛第23中学 8.4
戴启凡 青岛超银中学(四方)  8.7
郭心怡 青岛超银中学(四方) 8.5
周子力 青岛第7中学  8.1
张晓雪 青岛第63中学 8.2
刘晓嘉 青岛第39中学   8.10
傅楷云 青岛第39中学 8.12
王泽润 青岛第39中学 8.11
李瑞轩 青岛第37中学 8.9
李浥萌 青岛大学附属中学    8.5
董一涵 青岛大学附属中学  8.10
时巾晏 青岛超银中学(四方) 8.8
颜雨濛 青岛银海学校 8.1
张泽崧 青岛第7中学  8.2
邱雯 青岛第47中学 8.9
王晓菲 青岛第42中学 8.6
王晨曦 青岛大学附属中学 8.12
孙文琳 青岛超银中学(市北) 8.4
王秉道 青岛第7中学  8.5
戈凯 青岛第5中学 8.3
袁硕 青岛第23中学 8.3
高宁 青岛第21中学 8.8
周韫涵 青岛初级实验中学 8.6
杨易 中国教育学会青岛实验学校 8.2
刘筱涵 青岛第63中学 8.9
徐瑞梓 青岛第42中学 8.8
张静怡 青岛第39中学   8.9
李睿颖 青岛第39中学  8.12
吴瀚之 青岛第39中学 8.1
李哲闻 青岛第39中学 8.6
邱岳 青岛第37中学 8.1
李高昕 青岛第23中学 8.5
袁晓桐 青岛大学附属中学  8.8
尹清扬 青岛大学附属中学 8.6
张鹤凡 青岛初级实验中学 8.7
谢皓然 青岛第7中学   8.8
张蕤 青岛第7中学  8.5
刘靖宇 青岛第7中学 8.2
刘泽源 青岛第51中学  8.8
李雅文 青岛第47中学   8.3
徐信平 青岛第44中学 8.9
吕逸凡 青岛大学附属中学  8.9
王茜 青岛大学附属中学  8.1
王凌寒 青岛第二初级实验中学 8.3
玄昇焕 青岛第65中学 8.5
许锦华 青岛第59中学 8.9
徐文悦 青岛第53中学 8.2
谢文婷 青岛第39中学 8.10
陈王斌 青岛第37中学 8.6
陈钰 青岛第22中学 8.1
刘江东 青岛大学附属中学  8.5
李浩正 青岛大学附属中学 8.1
李欣岳 青岛大学附属中学 8.2
李佳豪 青岛超银中学(市北) 8.7
刘鑫健 中国教育学会青岛实验学校 8.9
陈雅君 青岛智荣中学(南校) 8.2
王靖然 青岛银海学校 8.3
赵晓晗 青岛第二初级实验中学 8.3
郑闽 青岛第7中学   8.7
郝蕴 青岛第7中学  8.2
许开来 青岛第59中学 8
岳泽林 青岛第39中学 8.2
秦勤 青岛第26中学 8.7
邢昊晟 青岛大学附属中学 8.6
黄杨 青岛初级实验中学 8.5
杨雨菲 青岛初级实验中学 8.2
闫凯 青岛智荣中学(北校) 8.1
马茉迪 青岛第7中学  8.2
孟青青 青岛第42中学 8.4
纪婕 青岛第39中学  8.10
姜润涵 青岛第37中学 8.4
毕锦维 青岛第37中学 8.1
邵同 青岛第37中学 8.4
李家琛 青岛大学附属中学 8.3
孙婉怡 青岛大学附属中学 8.3
张昭 青岛智荣中学(北校) 8.4
许立强 青岛智荣中学(北校) 8.5
李东升 青岛第二实验初级中学  8.3
王菁昱 青岛第7中学 8.1
段伯岳 青岛第42中学 8.5
杜恒熠 青岛第39中学    8.11
薛涵方 青岛第39中学 8.11
于泳琳 青岛大学附属中学  8.9
都晓薇 青岛大学附属中学  
赵宸 中国教育学会青岛实验学校  8.10
成思源 青岛第7中学  8.5
张瀚元 青岛第65中学 8.1
张耀文 青岛第51中学    8.5
车路 青岛第51中学 8.1
栾晓坤 青岛第42中学 8.3
王盛荣 青岛第41中学 8.1
杜安然 青岛第39中学 8.1
王雨秋 青岛第39中学 8.12
杨玉婷 青岛第26中学 8.6
黄潍 青岛第23中学 8.3
王嘉乐 青岛第21中学 8.3
杨子潇 青岛第二初级实验中学 8.1
夏嘉瑞 青岛第7中学  8.4
唐睿瑾 青岛第7中学 8.8
殷小茜 青岛第7中学 8.4
陈丹旎 青岛第42中学 8.9
孙星睿 青岛第22中学 8.1
叶景恺 青岛大学附属中学  8.11
郭咨毅 青岛智荣中学(北校) 8.3
高宏博 青岛银海学校 8.4
张超英 青岛第7中学  8.9
苟羿晨 青岛第7中学  8.1
吕笑雨 青岛第7中学 8.1
丁嘉明 青岛第51中学 8.5
卢阳 青岛第39中学 8.5
杜特 青岛第37中学 8.6
苏越 青岛第37中学 8.2
佟中慧 青岛第31中学 8.8
王子彦 青岛第23中学 8.3
陈思诚 青岛大学附属中学 8.3
陈晨 青岛大学附属中学 8.4
陈欣言 青岛大学附属中学 8.2
孙启睿 青岛大学附属中学 8.1
赵佳艺 青岛第7中学  8.5
崔俊赫 青岛第65中学 8.2
董宇辰 青岛第51中学  8.8
李婧怡 青岛第42中学 8.8
王宇涵 青岛第39中学  8.5
吴双 青岛第39中学 8.4
姚莹 青岛第37中学 8.8
尹馨宁 青岛第21中学 8
谢永楠 青岛大学附属中学 8.4
朱汇蓥 青岛智荣中学(北校) 8.6
梁笑楠 青岛第7中学 8.8
王文昭 青岛第63中学 8.3
缪玉 青岛第61中学  8.5
白佳宁 青岛第51中学 8.7
黄鑫熔 青岛第39中学 8.5
马梓真 青岛大学附属中学 8.7
刘养浩 中国教育学会青岛实验学校  8.2
于奇佳 青岛智荣中学(北校) 8.1
孔祥东 青岛第二初级实验中学 8.5
吕靖 青岛第7中学    8.4
马子平 青岛第62中学 8.10
李欣宜 青岛第53中学 8.9
黄海涵 青岛第37中学 8.9
王禹琨 青岛第26中学  8.8
段瑞敏 青岛大学附属中学  8.1
马晓凝 青岛第7中学 8.5
万子宁 青岛第65中学 8.1
冷前 青岛第51中学 8.7
刘阳 青岛第43中学 8.1
于洋 青岛第42中学 8.9
于正阳 青岛第42中学 8.3
曹雯琳 青岛第39中学   8.8
王铭玉 青岛第37中学 8.1
袁煜昊 青岛大学附属中学 8.6
王瑄琪 青岛大学附属中学 8.1
陈均豪 青岛超银中学(四方) 8.4
颜殿钰 青岛超银中学(市北) 8.7
徐国珩 青岛智荣中学(北校) 8.5
刘淼淼 青岛银海学校 8.1
周艳 青岛第二初级实验中学 8.1
李婕妤 青岛第7中学  8.1
李鶄腾 青岛第7中学  8.2
于泽慧 青岛第59中学 8.11
董贞珍 青岛第42中学 8.3
董方明 青岛第39中学  8.6
叶雨昕 青岛大学附属中学   8.5
孙嘉宁 青岛初级实验中学 8.8
郭伟豪 青岛初级实验中学 8.2
刘圆 青岛初级实验中学 8.4
刘禹同 青岛长泰学校 8.1
宋金 青岛银海学校 8.2
郑海淡 青岛银海学校 8.2
周雍涵 青岛第7中学  8.2
李燕舒 青岛第65中学 8.4
秦一飞 青岛第62中学 8.7
李明羽 青岛第43中学 8.1
孙晓彤 青岛第39中学   8.10
杨亿斐 青岛第39中学   8.12
张子涵 青岛第37中学 8.2
刘昭宇 青岛大学附属中学 8.9
胡铭扬 青岛超银中学(四方) 8.2
贺鹏琳 青岛智荣中学(北校) 8.1
李明玉 青岛智荣中学(北校) 8.3
王雅琨 青岛智荣中学(北校) 8.6
董纪萱 青岛银海学校 8.1
李志琦 青岛第39中学 8.9
魏星雨 青岛大学附属中学  
邢晓慧 青岛智荣中学(北校) 8.3
金润廷 青岛银海学校 8.1
常惠茹 青岛银海学校 8.1
谢媛 青岛第7中学  8.1
田中玉 青岛第7中学  8.5
张明威 青岛第61中学 8.10
江姿颖 青岛第39中学  8.12
王嘉源 青岛第39中学 8.10
刘安南 青岛第39中学 8.6
袁雅楠 青岛第37中学 8
于春婧 青岛第31中学 8.8
乔松 青岛第26中学  8.1
曹珊 青岛大学附属中学 8.6
战彦璋 青岛智荣中学(南校) 8.2
于臻祎 青岛银海学校 8.4
郑述文 青岛第61中学 8.4
王小杉 青岛第57中学 8.8
陈佳怡 青岛第43中学 8.3
韩晓婧 青岛第42中学 8.5
曹梦雪 青岛第39中学   8.11
马哲 青岛第39中学  8.10
王昱茜 青岛第39中学 8.12
梁萌 青岛超银中学(四方) 8.4
薛俊杰 青岛智荣中学(南校) 8.1
邸胜 青岛智荣中学(北校) 8.2
洪梓容 青岛银海学校 8.1
李浩然 青岛第二初级实验中学 8
倪雅涵 青岛第7中学 8.7
王祺 青岛第62中学 8.7
王子怡 青岛第43中学 8.5
张欣格 青岛第42中学 8.8
陈曦 青岛第39中学  8.12
栾思雨 青岛第21中学 8.2
马宜菲 青岛大学附属中学    8.11
李玫萱 青岛大学附属中学  8.1
高起帆 青岛智荣中学(南校) 8.2
肖琳 青岛智荣中学(南校) 8.2
陈宗屹 青岛智荣中学(北校) 8.3
孙丕琛 青岛第61中学 8.4
仇恬 青岛第61中学 8.4
王艾宁 青岛第51中学  8.4
朱琳 青岛第47中学 8.3
綦文多 青岛第44中学 8.1
刘鉴辉 青岛第43中学 8.5
张钊 青岛第42中学 8.7
宋靖菲 青岛智荣中学(北校) 8.4
王田 青岛第二初级实验中学 8.6
袁宇宸 青岛第65中学 8.2
马冰冰 青岛第63中学 8.5
姜瑛祺 青岛第59中学 8.1
崔天予 青岛第53中学 8.1
尹轶亮 青岛第39中学 8.12
刘崧屾 青岛第39中学 8.6
王素心 青岛第37中学 8.11
王象宏 青岛第26中学 8.9
杨正 青岛第23中学 8.7
李丹旸 青岛大学附属中学 8.4
刘千寻 青岛初级实验中学 8.7
成晓 中国教育学会青岛实验学校 8.3
段虎 青岛智荣中学(北校) 8.1
牛子彦 青岛第二初级实验中学 8.3
高源 青岛第7中学 8.8
孙菁菁 青岛第63中学 8.7
张玉瑶 青岛第63中学 8.8
刘芳远 青岛第53中学 8.6
刘芝颖 青岛第42中学 8.9
陆冰盈 青岛第37中学 8.3
陈轶群 中国教育学会青岛实验学校 8.2
于慧敏 青岛智荣中学(北校) 8.2
李伟嘉 青岛银海学校 8.2
宋之璇 青岛第二初级实验中学 8.5
梁书欣 青岛第7中学  8.8
冷雪凌 青岛第61中学 8.8
朱玥 青岛第61中学 8.9
徐珺 青岛第59中学 8.13
孙俊雅 青岛第51中学 8.4
张佳怡 青岛第42中学 8.3
孙和 青岛第42中学 8.8
杨金峣 青岛第39中学 8.6
林钰婧 青岛第37中学 8.1
周晓燕 青岛第23中学 8.3
朱煜祺 青岛大学附属中学  8.1
李佳宜 青岛大学附属中学  8.2
胡嘉琳 青岛大学附属中学 8.6
董世超 青岛超银中学(四方) 8.5
刘青旭 青岛智荣中学(南校) 8.2
孙佳彬 青岛智荣中学(北校) 8.4
林廷玫 青岛银海学校 8.3
纪乐平 青岛第61中学 8.4
魏静仪 青岛第51中学  8.5
宋昊芃 青岛第42中学 8.8
仉潇枫 青岛第37中学  8.8
贾思芃 青岛第37中学 8.12
范君劼 青岛第37中学 8.9
颜安琦 青岛第37中学 8.12
岳子彦 青岛第23中学 8.9
管皞阳 青岛智荣中学(南校) 8.2
招雨姗 青岛智荣中学(北校) 8.6
刘畅 青岛第7中学  8.4
孙东灵 青岛第44中学 8.3
张煜涵 青岛第42中学 8.1
方建鑫 青岛第42中学 8.7
孙林林 青岛第31中学 8.7
马超 青岛第31中学 8.8
李心如 青岛大学附属中学 8.10
程俊翔 青岛超银中学(四方)  8.6
张家宝 青岛超银中学(四方) 8.3
赵茜琳 中国教育学会青岛实验学校 8.9
孙正然 青岛第二初级实验中学 8.2
王光宇 青岛第65中学 8.1
杜宪 青岛第63中学 8.7
王天一 青岛第59中学 8.1
王昭 青岛第56中学 8.3
徐铂凯 青岛第51中学  8.5
文娜英 青岛第42中学 8
于萱 青岛第42中学 8.4
桑凯敏 青岛第23中学 8.6
姜茗月 青岛初级实验中学 8.7
蒋雅淇 中国教育学会青岛实验学校  
杨紫东 青岛银海学校 8.2
梁瀚文 青岛第65中学 8.1
朱保锦 青岛第59中学
刘晓晴 青岛第43中学 8.3
逄舒彤 青岛第43中学 8.1
林瀚 青岛第43中学 8.5
周灿 青岛第39中学   8.9
罗蕴哲 青岛第37中学 8.2
王佳璇 青岛大学附属中学 8.12
盛馨月 青岛超银中学(四方) 8.2
何家慧 青岛智荣中学(北校) 8.3
哲雨 青岛智荣中学(北校) 8.6
鞠一琰 青岛银海学校 8.2
崔同俊 青岛第二初级实验中学 8.6
栾绍凯 青岛第63中学 8.1
刘子建 青岛第62中学 8.10
王客闲 青岛第51中学 8
郭欣怡 青岛第50中学 8.6
韦咏佳 青岛第42中学 8.8
马上 青岛第39中学 8.2
沙晓菲 青岛第39中学 8.1
孙逸旸 青岛第37中学 8.11
孙佳蓉 青岛第37中学 8.9
马萱琳 青岛大学附属中学  
叶润雨 青岛银海学校 8.1
李若琛 青岛第二初级实验中学 8.10
矫健 青岛第二初级实验中学 8.3
胡馨月 青岛第61中学 8.4
刘彦汝 青岛第61中学 8.9
王亿斐 青岛第5中学 8
刘涵筱 青岛第59中学 8
高婧伊 青岛第57中学 8.8
庄田园 青岛第44中学 8.4
王艺卓 青岛第43中学 8.1
石润泽 青岛第42中学 8.9
刘孟欣 青岛第39中学 8.7
安宸 青岛第39中学 8.5
刘承启 青岛第37中学 8.4
宋雅欣 青岛第37中学 8.2
宋彦璋 青岛第26中学 8.2
马昱祥 青岛智荣中学(北校) 8.5
李哲 青岛第63中学 8.2
何径正 青岛第63中学 8.5
梁致平 青岛第63中学 8.6
曲颢 青岛第63中学 8.9
李珂涵 青岛第51中学 8.1
刘佳仪 青岛第50中学 8.7
周新婕 青岛第39中学 8.8
李若璇 青岛超银中学(四方) 8.4
王琛 青岛智荣中学(南校) 8.2
徐国璇 青岛智荣中学(北校) 8.1
任晓宇 青岛第65中学 8.4
陈怡霖 青岛第63中学 8.1
黄德攀 青岛第61中学 8.9
张婷婷 青岛第42中学 8.2
刘怡玘 青岛第42中学 8.3
王琛 青岛第37中学 8.9
李可 青岛第21中学 8.1
孙灏 青岛智荣中学(北校) 8.1
宋小莉 青岛银海学校 8.4
张翼 青岛第59中学 8.4
吴东方 青岛第43中学 8.1
徐润璨 青岛第39中学   8.2
沙奕君 青岛第39中学  8.10
刘贞汝 青岛第39中学 8.2
张积存 青岛第23中学 8.3
万嘉昊 青岛智荣中学(北校) 8.2
崔世颖 青岛银海学校 8.3
张啸吟 青岛第63中学 8.5
郑昕 青岛第44中学 8.9
于潇宇 青岛第42中学 8.5
赵筱哲 青岛第42中学 8.8
王适之 青岛第39中学 8.6
姜育烨 青岛第39中学 8.1
刘同鑫 青岛第37中学  8.1
丁瑶 青岛第37中学 8.11
宋香凝 青岛智荣中学(北校) 8.5
王梓培 青岛第二实验初级中学 8.8
曲畅扬 青岛第65中学 8.3
薛婧 青岛第53中学 8.1
张泽文 青岛第53中学 8.1
何雨佳 青岛第51中学  8.5
徐子钧 青岛第51中学 8.5
于昊冉 青岛第39中学 8.2
盛馨元 青岛超银中学(四方) 8.2
刘恬仪 青岛超银中学(四方) 8.8
李昊原 青岛超银中学(四方) 8.4
姜瀚 中国教育学会青岛实验学校  8.1
吴彦志 青岛第二初级实验中学 8.8
赵雅筠  青岛第7中学
马越 青岛第57中学 8.8
闫若瑾 青岛第47中学  8.10
连峻 青岛第39中学  8.8
孙璐 青岛第39中学  8.6
付晓萱 青岛第39中学 8.5
王味子 青岛第37中学 8.3
傅睿 青岛大学附属中学 8.6
于佳 青岛智荣中学(南校) 8.1
孙嘉林 青岛第二初级实验中学 8.4
孙翔 青岛第61中学 8.9
姜树朋 青岛第57中学 8.8
焦泽中 青岛第51中学 8.1
叶梦牒 青岛第43中学 8.1
罗颖 青岛第43中学 8.1
傅坦 青岛第40中学 8.2
王馨梅 青岛第31中学 8.8
朱德坤 青岛大学附属中学 8.6
张雪妍 青岛超银中学(四方) 8.1
谢思译 青岛智荣中学(北校) 8.3
于丹蕊 青岛智荣中学(北校) 8.4
陈志正 青岛银海学校 8.2
管嵩淼 青岛银海学校 8.3
安娜 青岛第二实验初级中学 8.12
孙展博 青岛第二实验初级中学 8.12
尤佳怡 青岛第二初级实验中学 8.7
贾真 青岛第7中学  8.2
丁一鲲 青岛第7中学 8.1
郝好 青岛第65中学 8.2
郭嘉 青岛第65中学 8.2
何铄 青岛第63中学 8.1
杨圣元 青岛第39中学 8.9
邢昊 青岛第31中学 8.8
辛帅 青岛第21中学 8.3
王菁 青岛超银中学(四方) 8.3
张彤 青岛超银中学(市北) 8.3
张铭真 青岛第二初级实验中学 8.6
王越 青岛第65中学 8.1
王静璇 青岛第65中学 8.2
韩天琦 青岛第63中学 8.1
崔淼 青岛第61中学 8.9
严琳琛 青岛第61中学 8.9
刘佳璇 青岛第61中学 8.9
王心慧 青岛第47中学 8.2
汪文汐 青岛第39中学 8.1
管祥 青岛初级实验中学 8.1
黄菁歆 青岛智荣中学(南校) 8.2
张静 青岛智荣中学(南校) 8.3
黄珉至 青岛银海学校 8.3
郭艾 青岛第65中学 8.2
周琪 青岛第63中学 8.8
曲添星 青岛第56中学 8
吕金超 青岛第37中学 8.7
肖靖霖 青岛第37中学 8.9
张高瑞 青岛第37中学 8.4
王遵君 青岛超银中学(四方) 8.8
段岳峰 青岛第59中学 8.1
任语欣 青岛第47中学  8.5
韩煜 青岛银海学校 8.1
于然旭 青岛第7中学  8.2
韩海珠 青岛智荣中学(南校) 8.1

点赞

九年级组决赛名单
姓名 学校 班级
倪家赫 青岛第42中学 9.10
赵心怡 青岛第39中学 9.2
宋灵青 青岛第二初级实验中学 9.9
韩吉淏 青岛第51中学 9.7
陆治中 中国教育学会青岛实验学校 9
张岑宇 青岛第44中学 9.10
于竞凯 青岛第7中学 9.6
赵明美 青岛第39中学 9.5
程绍禹 青岛第37中学 9.6
李锦祥 青岛大学附属中学 9.9
郝振堃 青岛大学附属中学 9.5
郭晨 青岛大学附属中学 9.6
管晓婷 青岛超银中学(市北) 9.7
王梦卉 青岛第39中学 9.11
陈果 青岛第37中学 9.3
高珊 青岛大学附属中学 9.5
刘洋 青岛第39中学 9.6
王佳琦 青岛第37中学 9.7
李睿琦 青岛第39中学 9.1
李乐萱 青岛大学附属中学 9.4
彭宇涵 青岛大学附属中学 9.9
王威伦 青岛智荣中学(北校) 9.1
胡芳瑜 青岛第39中学 9.8
李佳明 青岛第39中学 9.3
于铭瑞 青岛大学附属中学 9.9
陈潇宁 青岛第51中学 9.6
王钰茜 青岛第44中学 9.10
肖康宁 青岛第43中学 9.3
李少鸣 青岛大学附属中学 9.2
毕小可 中国教育学会青岛实验学校 9.4
朱珍妮 青岛第二初级实验中学 9.4
刘峰 青岛第7中学 9.6
王博特 青岛第51中学 9.5
张恒睿 青岛大学附属中学 9.5
徐瑞丰 青岛超银中学(四方) 9.1
于海妹 青岛第39中学 9.12
王瀚林 青岛第37中学 9.4
刘欣玮 中国教育学会青岛实验学校 9.4
王雅慧 青岛第51中学 9.4
杨迎晨 青岛第39中学 9.3
刘雨奇 青岛大学附属中学 9.6
姜伊纯 青岛第51中学 9.10
高璐 青岛大学附属中学 9.9
臧一帆 青岛超银中学(市北)  9.9
丁雅婷 青岛第7中学 9.6
臧楠 中国教育学会青岛实验学校 9.4
迟珺怡 青岛第63中学 9.3
李思澄 青岛大学附属中学 9.4
李孟轩 青岛大学附属中学 9.10
吴钟简 青岛超银中学(四方) 9.10
杨国童 青岛第39中学 9.3
王艺霖 青岛大学附属中学 9.5
戴万旻 青岛大学附属中学 9.6
孟凯谛 青岛智荣中学(南校) 9.4
王允凤 青岛第42中学 9.4
褚诗雨 青岛第37中学 9.4
姜毅 青岛超银中学(四方) 9.8
姜范磊 青岛超银中学(市北)  9.2
张之含 青岛第7中学 9.6
练嘉容 青岛第37中学 9.11
龚硕 青岛第37中学 9.2
郭钰晨 青岛大学附属中学 9.9
隋缘 中国教育学会青岛实验学校 9.5
孙而安 青岛第42中学 9.1
赵心怡 青岛第39中学 9.7
金艺琳 青岛大学附属中学 9.12
李博涵 青岛第7中学 9.7
解添合 青岛第37中学 9.2
严清议 青岛大学附属中学 9.6
王潇 青岛第7中学 9.3
王嵩 青岛第7中学 9.5
陈晓宇 青岛第63中学 9.6
于增凤 青岛第39中学 9.12
许容臻 青岛第39中学 9.6
赵文天 青岛第39中学 9.5
宾昊 青岛超银中学(四方) 9.6
王系文 青岛超银中学(四方) 9.2
高浩宇 青岛超银中学(四方) 9.6
周锡婷 青岛超银中学(市北) 9.3
佟沐宸 青岛第51中学 9.4
王雅灏 青岛大学附属中学 9.9
王昱轩 青岛超银中学(四方) 9.2
丁可昕 青岛第7中学 9.3
宫珺 青岛第7中学 9.5
王于斯 青岛第7中学 9.6
唐楠 青岛第51中学 9.4
刘清俊 青岛第39中学 9.11
雷俊彦 青岛第39中学 9.11
徐一恒 青岛第39中学 9.7
郑雪儿 青岛第39中学 9.6
张肇鹏 青岛第37中学 9.4
崔峻铭 青岛大学附属中学 9.4
李婷 青岛超银中学(四方) 9.9
王佳佳 青岛超银中学(市北)  9.4
刘子豪 青岛智荣中学(北校)  9.4
于钦曦 青岛第二初级实验中学 9.7
胡瑾瑜 青岛第26中学 9.4
林佳湄 青岛第42中学 9.6
杨梦宁 青岛大学附属中学 9.1
马天昊 青岛超银中学(四方) 9.4
王晓瑾 青岛超银中学(四方) 9.7
马硕晗 青岛大学附属中学 9.10
尹佳文 青岛超银中学(四方) 9.9
任滢晓 青岛智荣中学(北校)  9.8
崔琳琳 青岛第二初级实验中学 9.3
王淼 青岛第65中学 9.5
刘晓宇 青岛第59中学 9.5
孙萌 青岛第43中学 9.1
崔世光 青岛第42中学 9.5
王梓如 青岛第39中学 9.4
刘扬 青岛第39中学 9.5
辛冬超 青岛大学附属中学 9.3
甄雪晴 青岛大学附属中学 9.8
王栋凯 青岛初级实验中学 9.12
郎文超 中国教育学会青岛实验学校 9.4
王馨笛 青岛第39中学 9.6
李雪莹 青岛第39中学 9.8
王蕴琦 青岛大学附属中学 9.5
王可 青岛大学附属中学 9.5
胡自跃 青岛大学附属中学 9.8
曲润歌 青岛第二初级实验中学 9.4
解怡康 青岛第47中学 9.4
林小淞 青岛第23中学 9.4
张诗滢 青岛大学附属中学 9.9
于菁怡 青岛第39中学 9.12
凌子佳 青岛大学附属中学 9.9
张峰源 青岛大学附属中学 9.9
王震 青岛第65中学 9.4
贾媛棋 青岛第39中学 9.11
贾馥名 青岛第37中学 9.6
张华荪  青岛第26中学
王鹤茹 青岛第23中学 9.4
王昊 青岛大学附属中学 9.1
吴冠诚 青岛超银中学(四方) 9.10
王无双 青岛超银中学(市北)  9.5
孙鲁靖 青岛超银中学(市北) 9.8
范文祺 青岛大学附属中学 9.5
王媛媛 中国教育学会青岛实验学校 9.5
刘旭宸 青岛第二初级实验中学 9.9
刘畅 青岛第7中学 9.5
陈焱婷 青岛第42中学 9.1
付哲平 青岛第39中学 9.1
车汉宁 青岛第37中学 9.10
马道成 青岛超银中学(四方) 9.10
宋玖 青岛超银中学(四方) 9.7
王馨艺 中国教育学会青岛实验学校 9.5
秦续炎 青岛第59中学 9.5
陈霖锋 青岛第39中学 9.6
贺子菲 青岛第7中学 9.6
李宇轩 青岛第39中学 9.9
郑书涵 青岛第39中学 9.12
孟轩霆  青岛第26中学
隋畅 青岛大学附属中学 9.12
战柯宇 青岛大学附属中学 9.3
王雪 青岛第二初级实验中学 9.7
苟睿健 青岛第二初级实验中学 9.1
黄嘉璐 青岛第39中学 9.3
谭锴 青岛大学附属中学 9.6
葛妍秀 青岛第7中学 9.3
王新雪 青岛第43中学 9.5
孙英舜 青岛第39中学 9.6
李昀洁  青岛第26中学
张艺雯 青岛第二初级实验中学 9.3
邱音良 青岛第二初级实验中学 9.1
陈恬恬 青岛第63中学 9.5
王玉世 青岛第39中学 9.5
宫啸 青岛第39中学 9.7
徐子丰 青岛超银中学(四方) 9.9
王鑫 青岛第二初级实验中学 9.5
王志帅 青岛第65中学 9.4
苏慧琳 青岛第51中学 9.3
王锐 青岛第39中学 9.12
刘晓宇 青岛第37中学 9.4
倪钰琪 青岛第21中学 9.4
邵楚晴 青岛大学附属中学 9.1
王若彤 青岛大学附属中学 9.4
孔凡诚 青岛大学附属中学 9.12
黄炳霖 青岛初级实验中学 9.3
陈鑫 青岛超银中学(四方) 9.2
王雪童 青岛第59中学 9.3
万玉暄 青岛第42中学 9.1
王婧 青岛第39中学 9.9
曲舒 青岛第39中学 9.4
王奕丹 青岛第37中学 9.3
王依晴 青岛第26中学 9.10
王瀚 青岛大学附属中学 9.9
王成鑫 青岛大学附属中学 9.10
孙禹  青岛初级实验中学
刘鲁 中国教育学会青岛实验学校 9.5
李佳峻 青岛第二初级实验中学 9.4
张苑哲 青岛第7中学 9.5
王文昭 青岛第50中学 9.3
孙雨晴 青岛第39中学 9.5
徐子淇 青岛第37中学 9.2
宋新源 青岛大学附属中学 9.11
徐鸿 青岛第63中学 9.1
王晓雨 青岛第59中学 9.3
孙国栋 青岛第51中学 9.5
孙楷东 青岛第39中学 9.11
单英杰 青岛大学附属中学 9.8
赵文卓 青岛超银中学(四方) 9.1
方文惠 青岛第65中学 9.1
张可心 青岛第65中学 9.4
陈小珺 青岛第65中学 9.4
田润达 青岛第51中学 9.3
刘政 青岛第47中学 9.9
宋修涵 青岛第39中学 9.3
崇斌  青岛第39中学
陈宇 青岛第21中学 9.2
张诗涵 青岛大学附属中学 9.3
居晓涵 青岛大学附属中学 9.9
刘璇 青岛超银中学(四方) 9.10
周洋帆 青岛第二初级实验中学 9.4
战嘉明 青岛第二初级实验中学 9.7
李明佳 青岛大学附属中学 9.12
宋健 青岛大学附属中学 9.5
卢阳 青岛大学附属中学 9.8
陈瑞南 青岛第二初级实验中学 9.5
卢怡冰 青岛第63中学 9.4
刘岩梅 青岛第61中学 9.2
林宇豪 青岛第43中学 9.3
李祎霖 青岛第42中学 9.8
邓娜 青岛第42中学 9.10
李宗昊 青岛第39中学 9.11
鲁延纪 青岛第39中学 9.12
孙珺卿 青岛第26中学 9.1
徐潇华 青岛超银中学(四方) 9.2
段晓凡 青岛超银中学(四方) 9.10
赵翔宇 青岛智荣中学(北校)  9.3
王子慧 青岛第二初级实验中学 9.6
牟瀛 青岛第51中学 9.4
毋亚昀 青岛第37中学 9.5
葛嘉慧 青岛第37中学 9.8
刘世煜 青岛第23中学 9.4
李仕洲 青岛初级实验中学 9.1
陈梓杨 青岛超银中学(四方) 9.1
李政怡 中国教育学会青岛实验学校 9.4
王梦雪 中国教育学会青岛实验学校 9.3
于小蕾 青岛第二初级实验中学 9.3
孙昊 青岛第41中学 9.6
邢文璐 青岛第34中学 9.2
张瀚予 青岛初级实验中学 9.4
王晓琪 青岛第二初级实验中学 9.9
吴治华 青岛第7中学 9.5
祁汝璠 青岛第65中学 9.5
臧小倩 青岛第61中学 9.5
徐梦晓 青岛第51中学 9.3
周婧菡 青岛第43中学 9.1
李玥彤 青岛第39中学 9.12
孙樱娜 青岛第39中学 9.12
栾颖仪 青岛第23中学 9.5
何家乐 青岛大学附属中学 9.10
李秋萍 青岛智荣中学(南校) 9.4
许泽宇 青岛第二初级实验中学 9.7
唐瀚程 青岛第42中学 9.1
徐睿哲 青岛第42中学 9.9
于大恒 青岛第39中学 9.5
李雅君 青岛第39中学 9.11
董文睿 青岛第37中学 9.10
王若彤 青岛第23中学 9.6
王艺霖 青岛第7中学 9.1
郑晓彤 青岛第51中学 9.4
曹琴琴 青岛第21中学 9.7
孟雨琦 青岛大学附属中学 9.2
徐斌正 青岛超银中学(四方) 9.3
马凌志 青岛超银中学(四方) 9.8
李承啸 青岛超银中学(四方) 9.3
栾宇轩 青岛超银中学(四方) 9.3
曾淋 青岛第42中学 9.9
费一菲 青岛第39中学 9.5
孟琛达 青岛第39中学 9.7
宫泽林 青岛第37中学 9.1
刘妍琪 青岛智荣中学(北校) 9.1
王晶 青岛第二初级实验中学 9.5
杨天牧 青岛第7中学 9.5
傅彦婷 青岛第59中学 9.3
姜楷文 青岛第59中学 9.3
杨钰慧 青岛第42中学 9.4
纪叙 青岛第39中学 9.11
王恩宁 青岛第37中学 9.1
朱洁 青岛第21中学 9.8
张雅婧 青岛大学附属中学 9.9
林广垚 青岛大学附属中学 9.12
梁瑞琪 青岛超银中学(四方) 9.9
马颖君 青岛第二初级实验中学 9.7
韩天浩 青岛第39中学 9.3
康艺欣 青岛超银中学(四方)  9.1
饶至璐 青岛第二初级实验中学 9.1
单越 青岛第二初级实验中学 9.7
梅若琳 青岛第7中学 9.5
王雅雯 青岛第63中学 9.4
刘苏 青岛第61中学 9.2
陈璐瑶 青岛第51中学 9.8
王晟琨 青岛第42中学 9.4
张中辉 青岛第40中学 9.1
谭宏鑫 青岛第37中学 9.6
杜中倩 青岛第23中学 9.5
管子豪 青岛第21中学 9.2
黄雅楠 青岛超银中学(四方)  9.1
万莉芸 青岛超银中学(四方) 9.7
黄虹 青岛智荣中学(南校) 9.4
牛新媛 青岛第61中学 9.7
王瑞瑄 青岛第39中学 9.3
于泽琦 青岛超银中学(四方)  9.10
李越 青岛第二初级实验中学 9.1
曲恒阳 青岛第7中学 9.3
高思琦 青岛第7中学 9.6
朱琦 青岛第61中学 9.1
臧昊宇 青岛第39中学 9.7
刘一鸣 青岛第39中学 9.1
廉傲 青岛第37中学 9.1
葛炳航 青岛第37中学 9.3
郭元筠 青岛大学附属中学 9.1
李崇志 青岛大学附属中学 9.6
宋晖 青岛超银中学(四方) 9.8
纪丙香 青岛第65中学 9.5
杨艺 青岛第63中学 9.2
杨梦 青岛第39中学 9.11
王浩凇 青岛第63中学 9.5
周怡 青岛第42中学 9.1
王萌晨 青岛第39中学 9.11
尹子霄 青岛第39中学 9.5
刘吉鹏 青岛第37中学 9.9
王梓潼  青岛第26中学
于晓梦 青岛第23中学 9.5
孙晓彤 青岛大学附属中学 9.9
李德毅 青岛初级实验中学 9.2
葛镓纬 青岛超银中学(四方) 9.1
乔叶 青岛超银中学(四方) 9.9
刘雅萌 中国教育学会青岛实验学校 9.1
张睿 中国教育学会青岛实验学校 9.1
刘国梁 青岛第二初级实验中学 9.5
毕兆娜 青岛第63中学 9.6
陈锦轩 青岛第42中学 9.2
赵震琳 青岛第40中学 9.3
杨淯涵 青岛第23中学 9.5
刘琳 青岛智荣中学(北校)  9.3
张翔 青岛第二初级实验中学 9.4
魏梦琪 青岛第二初级实验中学 9.6
耿好 青岛第65中学 9.5
郑怡 青岛第40中学 9.6
韩隽祎 青岛第39中学 9.2
柳蓓蓓 青岛第39中学 9.5
辛华彤 青岛第39中学 9.11
曲婧 青岛第37中学 9.3
王吟雪 青岛大学附属中学 9.1
王喜麟 青岛大学附属中学 9.1
邬国彦 青岛初级实验中学 9.3
李昕 青岛超银中学(四方)  9.2
曲炎 青岛超银中学(四方) 9.9
于淼 青岛第63中学 9.6
高若阳 青岛大学附属中学 9.5
颜秉成 青岛智荣中学(北校)  9.4
吕瀚东 青岛第二初级实验中学 9.10
于泌钰 青岛第7中学 9.6
陈安然 青岛第63中学 9.3
陈儒骜 青岛第63中学 9.7
李思雨 青岛第43中学 9.3
郭宇辰 青岛第42中学 9.5
张亚莹 青岛第39中学 9.3
孙蕴奕 青岛第37中学 9.10
卢敬仪 青岛智荣中学(北校)  
金艳艳 青岛第二初级实验中学 9.6
赵雨欣 青岛第42中学 9.2
林慧欣 青岛第23中学 9.5
李林 青岛超银中学(四方) 9.6
潘军 中国教育学会青岛实验学校 9.1
张青 青岛智荣中学(南校) 9.1
李嘉慧 青岛智荣中学(北校)  
李康硕 青岛第二初级实验中学 9.3
王嘉祺 青岛第7中学 9.2
杨玉淼  青岛第7中学
辛雨辰 青岛第65中学 9.4
关淇 青岛第57中学 9.3
潘正阳 青岛第51中学 9.3
张家豪 青岛第42中学 9.10
李哲晖 青岛第41中学 9.5
叶蔚然 青岛第39中学 9.9
张京铭 青岛第39中学 9.5
乔一凡  青岛第26中学
关英奇 青岛超银中学(四方) 9.2
刘雪 青岛超银中学(四方) 9.2
金秋 青岛第63中学 9.3
党钰 青岛第二初级实验中学 9.4
孙晓晨 青岛第7中学 9.2
马晓璇 青岛第65中学 9.4
宋子皎 青岛第63中学 9.3
王冉冉 青岛第63中学 9.8
迟敬怡 青岛第4中学 9.8
肖屹东 青岛第42中学 9.1
胡榕滋 青岛第40中学 9.1
胡浩然 青岛第26中学 9.2
曲彦霓 青岛第24中学 9.1
曲艺 青岛超银中学(四方)  9.7
胡天翼 青岛超银中学(四方) 9.8
蒋雪 中国教育学会青岛实验学校 9.5
王啸宇 青岛第二初级实验中学 9.3
温昕 青岛第59中学 9.8
张晓宇 青岛第59中学 9.3
姜执法 青岛第二初级实验中学 9.4
孙天舒 青岛第63中学 9.3
黄正君 青岛第51中学 9.10
杨宛欣 青岛第51中学 9.6
孙证光 青岛第42中学 9.2
陈延嘉 青岛大学附属中学 9.6
蓝雪 青岛大学附属中学 9.9
鞠晓慧  青岛超银中学(四方) 9.8
胡芳源 青岛超银中学(四方) 9.10
臧聪聪 青岛第63中学 9.6
杨小奕 青岛第23中学 9.8
孙德琳 中国教育学会青岛实验学校 9.7
孙雅楠 青岛智荣中学(北校)  
陈道怡 青岛第二初级实验中学 9.4
朱明峰 青岛第二初级实验中学 9.9
刘诗宇 青岛第65中学 9.5
宁群智 青岛第42中学 9.2
沈姿汝 青岛第39中学 9.1
鲍博艺 青岛第37中学 9.6
马超 青岛第37中学 9.10
梁诗 青岛第37中学 9.10
王悦 青岛第23中学 9.5
韩扬 青岛第21中学 9.4
陈晓萱 青岛大学市北附属中学 9
王瑜晗 青岛初级实验中学 9.1
辛子琪 青岛初级实验中学 9.10
李珅 青岛第63中学 9.2
李连东 青岛第61中学 9.3
孙雪 青岛第42中学 9.2
王心仪 青岛第63中学 9.7

点赞

哇 恭喜进入决赛的孩子
点赞

相关推荐
反馈 顶部