快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

之前一直不知道现代双语还存有这种隐患,最近看到了,给各位提个醒,大家一定要注意下孩子生活的问题,解决问题后大家一起监督,同时也给明后年上双语的家长提个醒

问题反映原话:我是一个学生家长,我的孩子在山西现代双语学校上学期间从床上摔下来,造成骨折,手术后现正在康复中。在和学校协商的过程中发现:每年都有学生从床上摔下,最重的一个经过几年治疗智力仍在6、7岁水平,一部分骨折、挫伤。12届新生中就有十几人出事,当然大部分没有造成伤害。就此事我和校长探讨过,校长说无能为力,民办学校他做不了主。 年年出事,依然不改,为了今后其他孩子不再发生类似伤害事故,我强烈呼吁:希望教育监管部门就“床”的隐患问题下书面文件责成学校改进,并监督执行。

市教育局回复:经核实,所反映的情况基本属实。山西现代双语学校有三栋学生公寓住宿所使用的床为山西现代双语学校2011年元月并购原山西新兴实验学校之前,从正规厂家为大学生配置的床,该型号的床在高度、床扶梯的结构上对初中学生不太适合。目前,该校已从四月份着手对几栋学生宿舍的进行改造,现已完成12号学生公寓的改造,改造后的宿舍床安全系数大大提高。学校计划在暑假全部完成此类床的改造。


暑假已经过去,估计整改完了吧
点赞

这个真不知道
点赞

考察私立住校,看样子应该更细致的去考察,而不是大面积通看而已
点赞

相关推荐
反馈 顶部