快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)名单出炉了。
普及组总共晋级的是383个人。回顾初赛3067的参赛人数,这个比例有点低啊,只晋级了12.5%

NOIP2013浙江省复赛上线名单(普及组)
1.普及组——杭州(共59人,以杭州江南实验学校、建兰中学和文澜中学为主)查看详细名单
2.普及组——宁波(共123人,以蛟川书院、余姚实验和上林中学为主)查看详细名单
3.普及组——温州 查看详细名单
4.普及组——嘉兴 查看详细名单
5.普及组——湖州 查看详细名单
6.普及组——绍兴 查看详细名单
7.普及组——金华查看详细名单
8.普及组——衢州 查看详细名单

NOIP2013浙江省复赛上线名单(提高组)
1.提高组——杭州(92人)查看详细名单
2.提高组——宁波(92人) 查看详细名单
3.提高组——温州查看详细名单
4.提高组——湖州查看详细名单
5.提高组——绍兴 查看详细名单
6.提高组——金华 查看详细名单
7.提高组——衢州查看详细名单
8.提高组——舟山
查看详细名单
9.提高组——台州查看详细名单

NOIP2013复赛奖励名额汇总表
地市/学校
提高组初赛人数
提高组初赛奖励奖
上届提高一等奖
上届提高一等奖奖励
普及组初赛人数
普及组初赛奖励
上届普及一等奖
上届普及一等奖奖励
提高组奖励总数
普及组奖励总数
备注
杭州
180
2
59
12
298
3
26
7
14
10

宁波
121
1
62
12
351
4
33
8
13
12

温州
122
1
45
9
247
2
7
2
10
4

嘉兴
22
1
0
0
242
2
0
0
1
2

湖州
120
1
1
0
533
5
1
0
1
5

绍兴
163
2
62
12
796
8
19
5
14
13

金华
125
1
5
1
388
4
1
0
2
4

衢州
95
1
9
2
79
1
5
1
3
2

舟山
22
1
0
0
106
1
0
0
1
1

台州
92
1
9
2
17
1
0
0
3
1

丽水
17
1
0
0
10
1
0
0
1
1

杭州学军中学



1

上届优秀参赛学校
杭州第二中学



1

上届优秀参赛学校
杭州第十四中学



1

上届优秀参赛学校
宁波市镇海中学



1

上届优秀参赛学校
余姚中学



1

上届优秀参赛学校
慈溪中学



1

上届优秀参赛学校
温州中学



1

上届优秀参赛学校
绍兴市第一中学



1

上届优秀参赛学校
绍兴县鲁迅中学柯桥校区



1

上届优秀参赛学校
衢州第二中学



1

上届优秀参赛学校
温岭中学



1

上届优秀参赛学校
绍兴县柯桥中学



1

上届优秀参赛学校
杭州市建兰中学




1
上届优秀参赛学校
杭州市文澜中学




1
上届优秀参赛学校
杭州江南实验学校




1
上届优秀参赛学校
宁波市镇海蛟川书院




1
上届优秀参赛学校
宁波市鄞州实验中学




1
上届优秀参赛学校
慈溪实验中学




1
上届优秀参赛学校
慈溪市上林初中教育集团




1
上届优秀参赛学校
余姚市实验学校




1
上届优秀参赛学校
温州市第十二中学




1
上届优秀参赛学校
绍兴市建功中学




1
上届优秀参赛学校
嵊州市城关中学




1
上届优秀参赛学校
绍兴县华舍实验学校




1
上届优秀参赛学校
绍兴一中



2

承办选拔赛学校
宁波市镇海中学



2

承办选拔赛学校
杭州第十四中学



6

承办复赛学校
合计:



85
67













备注:
各市奖励名额为初赛人员1%及上届联赛一等奖数20-25%的比例计算产生;各学校奖励名额为上届优秀参赛学校每校1名、省选承办学校每校2名、复赛承办学校每校6名计算;




1.普及组——杭州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
1
杭州
赵旭阳
北师大附属杭州中学
2
杭州
赵心宇
北师大附属杭州中学
3
杭州
吴郁非
杭十五中教育集团(浙大附初)
4
杭州
章可循
杭州高新实验学校
5
杭州
祁佳晨
杭州江南实验学校
6
杭州
陈奕舟
杭州江南实验学校
7
杭州
王锦鸿
杭州江南实验学校
8
杭州
何元祺
杭州江南实验学校
9
杭州
蔡晨昕
杭州江南实验学校
10
杭州
徐炜
杭州江南实验学校
11
杭州
王熠鹏
杭州江南实验学校
12
杭州
温圳
杭州江南实验学校
13
杭州
钱琛怿
杭州江南实验学校
14
杭州
李嘉辰
杭州江南实验学校
15
杭州
孔令真
杭州江南实验学校
16
杭州
顾易炜
杭州江南实验学校
17
杭州
蒋从之
杭州江南实验学校
18
杭州
傅也轩
杭州江南实验学校
19
杭州
陈淇棋
杭州江南实验学校
20
杭州
周榆清
杭州绿城育华中学
21
杭州
余泽恺
杭州市安吉路实验学校
22
杭州
沈恺
杭州市采荷实验学校
23
杭州
俞洪涛
杭州市春蕾中学
24
杭州
李超
杭州市建兰中学
25
杭州
蒋柘
杭州市建兰中学
26
杭州
吕承威
杭州市建兰中学
27
杭州
陆宇暄
杭州市建兰中学
28
杭州
邹卓文
杭州市建兰中学
29
杭州
杨朔凯
杭州市建兰中学
30
杭州
叶昊星
杭州市建兰中学
31
杭州
姚思远
杭州市建兰中学
32
杭州
夏景涛
杭州市建兰中学
33
杭州
王彦皓
杭州市建兰中学
34
杭州
史添能
杭州市建兰中学
35
杭州
邱宇豪
杭州市建兰中学
36
杭州
李嘉杰
杭州市建兰中学
37
杭州
华奕轩
杭州市建兰中学
38
杭州
范致远
杭州市建兰中学
39
杭州
周郅贤
杭州市建兰中学
40
杭州
潘成成
杭州市建兰中学
41
杭州
雷宇轩
杭州市建兰中学
42
杭州
陈宇翔
杭州市建兰中学
43
杭州
姚一茗
杭州市建兰中学
44
杭州
裘方舟
杭州市建兰中学
45
杭州
李舒辰
杭州市建兰中学
46
杭州
韩天屹
杭州市建兰中学
47
杭州
曹润之
杭州市景成实验学校
48
杭州
王逸飞
杭州市文澜中学
49
杭州
张博强
杭州市文澜中学
50
杭州
金天
杭州市文澜中学
51
杭州
陈嘉乐
杭州市文澜中学
52
杭州
苑之宇
杭州市文澜中学
53
杭州
王辰浩
杭州市文澜中学
54
杭州
翁伊嘉
杭州市文澜中学
55
杭州
肖逸南
杭州市文澜中学
56
杭州
潘圣沂
杭州市文澜中学
57
杭州
周子越
杭州市文澜中学
58
杭州
王圆方
杭州市文澜中学
59
杭州
黄天捷
杭州英特外国语学校


点赞

2.普及组——宁波

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
61
宁波
黄路遥
慈溪实验中学
62
宁波
岑周涛
慈溪实验中学
63
宁波
岑思宇
慈溪实验中学
64
宁波
陈嘉毅
慈溪实验中学
65
宁波
李嘉晔
慈溪实验中学
66
宁波
田海弘
慈溪实验中学
67
宁波
徐嘉川
慈溪实验中学
68
宁波
胡蔚涛
慈溪实验中学
69
宁波
邵煜
慈溪实验中学
70
宁波
丁诗航
慈溪实验中学
71
宁波
朱亭晔
慈溪实验中学
72
宁波
张雨雯
慈溪实验中学
73
宁波
陶禹升
慈溪实验中学
74
宁波
郑晗乐
慈溪市上林初中教育集团
75
宁波
柴迤天
慈溪市上林初中教育集团
76
宁波
谢嘉东
慈溪市上林初中教育集团
77
宁波
陈狄威
慈溪市上林初中教育集团
78
宁波
寿科益
慈溪市上林初中教育集团
79
宁波
罗天松
慈溪市上林初中教育集团
80
宁波
马嘉琪
慈溪市上林初中教育集团
81
宁波
劳畅畅
慈溪市上林初中教育集团
82
宁波
龚旭柯
慈溪市上林初中教育集团
83
宁波
徐逸崭
慈溪市上林初中教育集团
84
宁波
陈宇松
慈溪市上林初中教育集团
85
宁波
岑鑫鑫
慈溪市上林初中教育集团
86
宁波
罗晶
慈溪市上林初中教育集团
87
宁波
王凯乐
慈溪市上林初中教育集团
88
宁波
龚城庆
慈溪市上林初中教育集团
89
宁波
陈佳杰
慈溪市上林初中教育集团
90
宁波
施金轲
慈溪市上林初中教育集团
91
宁波
马迦南
慈溪市上林初中教育集团
92
宁波
傅雨萱
奉化市实验中学
93
宁波
孙毓健
奉化市实验中学
94
宁波
王清远
奉化市实验中学
95
宁波
孙传炜
宁波国家高新区外国语学校
96
宁波
梅若风
宁波国家高新区外国语学校
97
宁波
李若愚
宁波市惠贞书院
98
宁波
戴暄耕
宁波市李兴贵中学
99
宁波
张霁阳
宁波市明楼中学
100
宁波
董卓晖
宁波市鄞州区蓝青学校
101
宁波
虞枫毅
宁波市鄞州区蓝青学校
102
宁波
夏业伟
宁波市鄞州实验中学
103
宁波
凌志威
宁波市鄞州实验中学
104
宁波
黄钱敏
宁波市鄞州实验中学
105
宁波
郑琳璋
宁波市镇海蛟川书院
106
宁波
李轩宇
宁波市镇海蛟川书院
107
宁波
沈贯
宁波市镇海蛟川书院
108
宁波
史浩辰
宁波市镇海蛟川书院
109
宁波
魏涛
宁波市镇海蛟川书院
110
宁波
李泊宁
宁波市镇海蛟川书院
111
宁波
陆嘉馨
宁波市镇海蛟川书院
112
宁波
张静圳
宁波市镇海蛟川书院
113
宁波
陈蛟洋
宁波市镇海蛟川书院
114
宁波
王丁立
宁波市镇海蛟川书院
115
宁波
梁晏成
宁波市镇海蛟川书院
116
宁波
江海天
宁波市镇海蛟川书院
117
宁波
蔡力
宁波市镇海蛟川书院
118
宁波
缪卓辰
宁波市镇海蛟川书院
119
宁波
朱俊浩
宁波市镇海蛟川书院
120
宁波
丁一
宁波市镇海蛟川书院
121
宁波
毛飒韵
宁波市镇海蛟川书院
122
宁波
赵双楹
宁波市镇海蛟川书院
123
宁波
张念祖
宁波市镇海蛟川书院
124
宁波
卢昶舟
宁波市镇海蛟川书院
125
宁波
王则语
宁波市镇海蛟川书院
126
宁波
俞志远
宁波市镇海蛟川书院
127
宁波
张湛
宁波市镇海蛟川书院
128
宁波
俞铭洋
宁波市镇海蛟川书院
129
宁波
王哲凡
宁波市镇海蛟川书院
130
宁波
余可
宁波市镇海蛟川书院
131
宁波
孙晶景
宁波市镇海蛟川书院
132
宁波
徐牧辰
宁波市镇海蛟川书院
133
宁波
傅瑜
宁波市镇海蛟川书院
134
宁波
马颢洲
宁波市镇海蛟川书院
135
宁波
汪立超
宁波市镇海蛟川书院
136
宁波
余杭
宁波市镇海蛟川书院
137
宁波
邵逸
宁波市镇海蛟川书院
138
宁波
谢道晟
宁波市镇海蛟川书院
139
宁波
戎哲宇
宁波市镇海蛟川书院
140
宁波
黄一诺
宁波市镇海蛟川书院
141
宁波
施诗雨
宁波市镇海蛟川书院
142
宁波
张甜滋
宁波市镇海蛟川书院
143
宁波
王越楚
宁波市镇海蛟川书院
144
宁波
陈阅恺
宁波市镇海蛟川书院
145
宁波
孙天一
宁波市镇海蛟川书院
146
宁波
王泽瑜
宁波市镇海蛟川书院
147
宁波
许一多
宁波外国语学校
148
宁波
杨恒
宁波外国语学校
149
宁波
侯津涛
宁波外国语学校
150
宁波
邱涛声
宁波外国语学校
151
宁波
黄颖
宁波外国语学校
152
宁波
柳煜辰
宁波外国语学校
153
宁波
鲁奇
余姚市实验学校
154
宁波
周驿东
余姚市实验学校
155
宁波
毛彦凯
余姚市实验学校
156
宁波
袁金松
余姚市实验学校
157
宁波
陆金涛
余姚市实验学校
158
宁波
吴裕铖
余姚市实验学校
159
宁波
叶一苇
余姚市实验学校
160
宁波
王宣煊
余姚市实验学校
161
宁波
胡天豪
余姚市实验学校
162
宁波
何煜铭
余姚市实验学校
163
宁波
宋航洋
余姚市实验学校
164
宁波
毛一枭
余姚市实验学校
165
宁波
鲁珂琦
余姚市实验学校
166
宁波
叶炜宁
余姚市实验学校
167
宁波
余知航
余姚市实验学校
168
宁波
韩东晟
余姚市实验学校
169
宁波
周铄砾
余姚市实验学校
170
宁波
严家棋
余姚市实验学校
171
宁波
茅涵俊
余姚市实验学校
172
宁波
唐海韬
余姚市实验学校
173
宁波
陆展
余姚市实验学校
174
宁波
胡旭东
余姚市实验学校
175
宁波
施文洁
余姚市实验学校
176
宁波
徐泽涛
余姚市实验学校
177
宁波
张任喆
余姚市实验学校
178
宁波
罗贤哲
余姚市子陵中学
179
宁波
顾嘉雷
余姚市子陵中学
180
宁波
黄郑鸿
余姚市子陵中学
181
宁波
郑狄钢
余姚市子陵中学
182
宁波
董晨
余姚市子陵中学


点赞

3.普及组——温州
NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
183
温州
黄海同
瑞安市安阳实验中学
184
温州
陈益漳
瑞安市滨江中学
185
温州
林伟炯
瑞安市集云实验学校
186
温州
胡萌窈
温州第十二中学
187
温州
方岭永
温州第十二中学
188
温州
吴海纳
温州第十二中学
189
温州
吴贤佑
温州第十二中学
190
温州
徐翊宸
温州第十二中学
191
温州
姜烨
温州第十二中学
192
温州
贾持恒
温州第十二中学
193
温州
蔡修秀
温州第十二中学
194
温州
舒煜
温州第十二中学
195
温州
吴泽成
温州第十二中学
196
温州
史记
温州市第二外国语学校
197
温州
黄小龙
温州市第二外国语学校
198
温州
黄奕涵
温州市第二外国语学校
199
温州
张亦弛
温州市瓯海区娄桥南山小学
200
温州
林志霄
温州市实验中学
201
温州
陈博轩
温州市实验中学
202
温州
张志成
温州市实验中学
203
温州
林彦佐
温州市实验中学
204
温州
王轩宇
温州市实验中学
205
温州
岑帜
温州市实验中学
206
温州
陈书田
温州市绣山中学
207
温州
单俊杰
温州外国语学校
208
温州
金子皓
温州外国语学校

点赞

4.普及组——嘉兴

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
209
嘉兴
金毅铭
海盐县博才实验学校
210
嘉兴
昌珺涵
海盐县博才实验学校
211
嘉兴
何智超
海盐县博才实验学校
212
嘉兴
俞卓航
海盐县博才实验学校
213
嘉兴
郭繁盛
海盐县博才实验学校
214
嘉兴
黄铮彦
海盐县博才实验学校
215
嘉兴
顾宸鞅
海盐县实验中学
216
嘉兴
沈霁
海盐县武原中学
217
嘉兴
陈彦君
嘉兴一中实验学校
218
嘉兴
顾正行
嘉兴一中实验学校
219
嘉兴
褚晓敏
桐乡市求是实验中学
220
嘉兴
张筱寒
桐乡市求是实验中学


点赞

5.普及组——湖州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
221
湖州
陈以勒
长兴县龙山中学
222
湖州
王晟
长兴县龙山中学
223
湖州
殷翊文
长兴县龙山中学
224
湖州
凌程翌
湖州市第四中学教育集团
225
湖州
沈天昊
湖州市第四中学教育集团
226
湖州
沈书泽
湖州市第四中学教育集团
227
湖州
许嘉晖
湖州市第四中学教育集团
228
湖州
吴其浩
湖州市第四中学教育集团
229
湖州
姚丹
湖州市第四中学教育集团
230
湖州
蔡磊
湖州市第四中学教育集团
231
湖州
潘明哲
湖州市第五中学
232
湖州
戴圣伽
湖州市第五中学
233
湖州
乐靖
湖州市第五中学
234
湖州
黎沈少杰
湖州市第五中学
235
湖州
陆纹钰
湖州市第五中学
236
湖州
沈明杰
湖州市第五中学
237
湖州
魏旨航
湖州市第五中学
238
湖州
顾翼成
湖州市第五中学
239
湖州
殷瞻远
湖州市第五中学
240
湖州
欧阳迪
湖州市第五中学
241
湖州
高岩
湖州市第五中学
242
湖州
嵇敏娇
湖州市第五中学
243
湖州
凌煜哲
湖州市第五中学
244
湖州
姚攀
湖州市第五中学
245
湖州
叶声涛
湖州市第五中学
246
湖州
郑顾
湖州市第五中学
247
湖州
李言嘉
湖州市第五中学
248
湖州
李泽晨
湖州市第五中学
249
湖州
俞开平
湖州市第五中学
250
湖州
魏嘉琪
湖州市第五中学
251
湖州
吴双
湖州市第五中学
252
湖州
费铭昊
湖州市第五中学
253
湖州
沈曼琦
湖州市第五中学
254
湖州
唐诗叶
湖州市第五中学
255
湖州
吴文琦
湖州市第五中学
256
湖州
郭家桢
湖州市第五中学
257
湖州
杨珺宜
湖州市第五中学
258
湖州
巫冰
湖州市第五中学
259
湖州
谢颖
湖州市第五中学
260
湖州
蒋逸炀
湖州新世纪外国语学校


点赞


6.普及组——绍兴

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
261
绍兴
王宇鑫
上虞华维外国语学校
262
绍兴
董宇炜
上虞华维外国语学校
263
绍兴
任飞宇
上虞市春晖外国语学校
264
绍兴
倪一宁
上虞市实验中学
265
绍兴
诸文怡
上虞市实验中学
266
绍兴
高佳妮
上虞市实验中学
267
绍兴
徐濛
上虞市实验中学
268
绍兴
金浩男
绍兴市长城中学
269
绍兴
鲍东方
绍兴市第一初级中学教育集团
270
绍兴
陈卓凡
绍兴市第一初级中学教育集团
271
绍兴
孙奕灿
绍兴市第一初级中学教育集团
272
绍兴
余坚
绍兴市第一初级中学教育集团
273
绍兴
章金凯
绍兴市第一初级中学教育集团
274
绍兴
蒋仕彪
绍兴市第一初级中学教育集团
275
绍兴
洪华敦
绍兴市第一初级中学教育集团
276
绍兴
汪晓阳
绍兴市第一初级中学教育集团
277
绍兴
周雨扬
绍兴市第一初级中学教育集团
278
绍兴
周逸鼎
绍兴市第一初级中学教育集团
279
绍兴
王喻钦
绍兴市第一初级中学教育集团
280
绍兴
丁毛睿
绍兴市第一初级中学教育集团
281
绍兴
董世晨
绍兴市第一初级中学教育集团
282
绍兴
孙耀峰
绍兴市建功中学
283
绍兴
冯哲
绍兴市建功中学
284
绍兴
郑卓男
绍兴市建功中学
285
绍兴
谢铭楷
绍兴市建功中学
286
绍兴
顾奕臻
绍兴市建功中学
287
绍兴
鲁国山
绍兴市建功中学
288
绍兴
陈泽宇
绍兴市建功中学
289
绍兴
孙文锦
绍兴市建功中学
290
绍兴
张逸凡
绍兴市建功中学
291
绍兴
袁哲锋
绍兴市建功中学
292
绍兴
王晨阳
绍兴市建功中学
293
绍兴
凌皓煜
绍兴市元培中学本部
294
绍兴
季雨田
绍兴市元培中学本部
295
绍兴
詹致豪
绍兴市元培中学本部
296
绍兴
陈永洁
绍兴市元培中学本部
297
绍兴
章翌
绍兴市元培中学本部
298
绍兴
何锝升
绍兴市元培中学分部
299
绍兴
任轩笛
绍兴文理学院附中
300
绍兴
边瑾炜
绍兴县湖塘中学
301
绍兴
王妙锋
绍兴县湖塘中学
302
绍兴
李佳乐
绍兴县华舍实验学校
303
绍兴
王嘉浩
绍兴县华舍实验学校
304
绍兴
寿佳慧
绍兴县华舍实验学校
305
绍兴
谭毓洁
绍兴县华舍实验学校
306
绍兴
吴东昊
绍兴县华舍实验学校
307
绍兴
叶烨明
绍兴县华舍实验学校
308
绍兴
张义兴
绍兴县华舍实验学校
309
绍兴
赵凯兴
绍兴县华舍实验学校
310
绍兴
周可
绍兴县华舍实验学校
311
绍兴
丁宇洋
绍兴县华舍实验学校
312
绍兴
娄文杰
绍兴县柯岩中学
313
绍兴
凌鑫耀
绍兴县鲁迅外国语学校
314
绍兴
陈利钦
绍兴县鲁迅外国语学校
315
绍兴
诸泽汇
绍兴县鲁迅外国语学校
316
绍兴
张一丰
绍兴县齐贤中学
317
绍兴
俞乐微
绍兴县齐贤中学
318
绍兴
陆丹娟
绍兴县齐贤中学
319
绍兴
陈珂
绍兴县钱清镇中学
320
绍兴
丁轶鸣
绍兴县实验中学
321
绍兴
陈之同
绍兴县实验中学
322
绍兴
韩数
绍兴县实验中学
323
绍兴
祁添翼
绍兴县实验中学
324
绍兴
王鸿铖
绍兴县实验中学
325
绍兴
郭与时
绍兴县实验中学
326
绍兴
潘之易
绍兴县实验中学
327
绍兴
邹盈川
绍兴县实验中学
328
绍兴
黄宇超
嵊州市城关中学
329
绍兴
史路远
嵊州市城关中学
330
绍兴
张轶泓
嵊州市城关中学
331
绍兴
卢清清
嵊州市城关中学
332
绍兴
沈妤婕
嵊州市城关中学
333
绍兴
宋子健
嵊州市城关中学
334
绍兴
郑良宇
嵊州市城关中学
335
绍兴
钱晨炼
嵊州市城关中学
336
绍兴
钱宇昊
嵊州市城关中学
337
绍兴
卜凯程
嵊州市城关中学
338
绍兴
过畅
嵊州中学初中部
339
绍兴
周叶恺
嵊州中学初中部
340
绍兴
黄枭威
嵊州中学初中部
341
绍兴
屠未一
嵊州中学初中部
342
绍兴
李悉豪
私立诸暨高级中学初中部
343
绍兴
屠铭浩
诸暨市滨江中学
344
绍兴
寿家跃
诸暨市滨江中学
345
绍兴
叶珈宁
诸暨市浣江教育集团
346
绍兴
赵拓宇
诸暨市浣江教育集团
347
绍兴
赵碧霄
诸暨市浣江教育集团
348
绍兴
宣朱佐肯
诸暨市浣江教育集团
349
绍兴
郑略
诸暨市浣江教育集团
350
绍兴
周凡
诸暨市浣江教育集团
351
绍兴
蒋珏
诸暨市浣纱初中
352
绍兴
钟辰涛
诸暨市暨阳初中
353
绍兴
费凡
诸暨市天马初中
354
绍兴
黄臻祺
诸暨市天马初中


点赞

7.普及组——金华

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
355
金华
郑乔那
金华市新世纪学校
356
金华
王喆诚
金华四中
357
金华
周兴宇
金华四中
358
金华
周洲
金华外国语学校
359
金华
李宇凡
金华五中
360
金华
余定乾
金华五中
361
金华
郑文凯
金华五中
362
金华
包文鼎
金华五中
363
金华
叶弘振
金华五中
364
金华
周颀
金华五中
365
金华
宗博特
义乌稠州中学
366
金华
吴瑾昭
义乌绣湖中学


点赞

8.普及组——衢州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
367
衢州
王晨宇
江山市第二中学
368
衢州
姜文康
江山市第二中学
369
衢州
祝天然
江山外国语学校
370
衢州
周佳辉
江山外国语学校
371
衢州
余嘉育
江山外国语学校
372
衢州
陈诺
衢州华茂外国语学校
373
衢州
姜度
衢州华茂外国语学校
374
衢州
徐博涵
衢州华茂外国语学校
375
衢州
俞璐
衢州华茂外国语学校
376
衢州
陆俊宏
衢州华茂外国语学校
377
衢州
王烁宇
衢州华茂外国语学校
378
衢州
吴佳龙
衢州华茂外国语学校
379
衢州
姚禹齐
衢州华茂外国语学校
380
衢州
周子涵
衢州华茂外国语学校
381
衢州
毛嘉怡
衢州市兴华中学
382
衢州
吴海涛
衢州市兴华中学
383
衢州
张晗翀
衢州市兴华中学


点赞

1.提高组——杭州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
1
杭州
陈思禹
杭州第二中学
2
杭州
郭文景
杭州第二中学
3
杭州
黄嘉泰
杭州第二中学
4
杭州
高智辉
杭州第二中学
5
杭州
谢子豪
杭州第二中学
6
杭州
陈牧歌
杭州第二中学
7
杭州
郭泽宇
杭州第二中学
8
杭州
乔弘毅
杭州第二中学
9
杭州
周业凯
杭州第二中学
10
杭州
华康
杭州第二中学
11
杭州
蔡天乐
杭州第二中学
12
杭州
冯思远
杭州第二中学
13
杭州
徐瀚翔
杭州第二中学
14
杭州
王之博
杭州第二中学
15
杭州
姚泽辉
杭州第二中学
16
杭州
马可颖
杭州第二中学
17
杭州
许晗博
杭州第二中学
18
杭州
钱景涛
杭州第十四中学
19
杭州
王安杰
杭州第十四中学
20
杭州
季珂宇
杭州第十四中学
21
杭州
赵铠枫
杭州第十四中学
22
杭州
杨亮
杭州第十四中学
23
杭州
蒋将
杭州第十四中学
24
杭州
王钲日
杭州第十四中学
25
杭州
沈岩松
杭州第十四中学
26
杭州
徐宇鑫
杭州第十四中学
27
杭州
邹剑云
杭州第十四中学
28
杭州
陈海峤
杭州第十四中学
29
杭州
钱滔
杭州第十四中学
30
杭州
求天楠
杭州第十四中学
31
杭州
应奇杰
杭州第十四中学
32
杭州
陈瀚珑
杭州第十四中学
33
杭州
董家骅
杭州第十四中学
34
杭州
何圣昊
杭州第十四中学
35
杭州
史玮
杭州第十四中学
36
杭州
陈晟
杭州第十四中学
37
杭州
陈煜琪
杭州第十四中学
38
杭州
张祯元
杭州第十四中学
39
杭州
范韡
杭州第十四中学康桥校区
40
杭州
杨晟晖
杭州高级中学
41
杭州
任致远
杭州江南实验学校
42
杭州
周子鑫
杭州市建兰中学
43
杭州
俞启威
杭州市建兰中学
44
杭州
支业繁
杭州外国语学校
45
杭州
赵越奇
杭州外国语学校
46
杭州
赵堇蔓
杭州外国语学校
47
杭州
于方仁
杭州外国语学校
48
杭州
潘航
杭州外国语学校
49
杭州
洪卓
杭州外国语学校
50
杭州
顾陈浩
杭州外国语学校
51
杭州
茅铭铭
杭州萧山中学
52
杭州
朱占洋
杭州萧山中学
53
杭州
张嘉皓
杭州萧山中学
54
杭州
谷晟
杭州学军中学
55
杭州
金策
杭州学军中学
56
杭州
黄承扬
杭州学军中学
57
杭州
许烨闻
杭州学军中学
58
杭州
罗干
杭州学军中学
59
杭州
孙周易
杭州学军中学
60
杭州
龚林源
杭州学军中学
61
杭州
任路遥
杭州学军中学
62
杭州
吉如一
杭州学军中学
63
杭州
徐寅展
杭州学军中学
64
杭州
颜姜哲
杭州学军中学
65
杭州
尤肖天
杭州学军中学
66
杭州
章暄
杭州学军中学
67
杭州
孙星远
杭州学军中学
68
杭州
王嘉树
杭州学军中学
69
杭州
周子凯
杭州学军中学
70
杭州
蒋骐泽
杭州学军中学
71
杭州
刘昕
杭州学军中学
72
杭州
姜峻岩
杭州学军中学
73
杭州
王逸松
杭州学军中学
74
杭州
吴萤西
杭州学军中学
75
杭州
汪志远
杭州学军中学
76
杭州
崔祎楠
杭州学军中学
77
杭州
李想
杭州学军中学
78
杭州
沈啸楠
杭州学军中学
79
杭州
焦云皓
杭州学军中学
80
杭州
林漓尽致
杭州学军中学
81
杭州
鲁哲轩
杭州学军中学
82
杭州
姜怡文
杭州学军中学
83
杭州
邓哲也
杭州学军中学
84
杭州
郑涌
杭州学军中学
85
杭州
杜清波
杭州学军中学
86
杭州
谢瑶瑶
杭州学军中学
87
杭州
徐航
杭州学军中学
88
杭州
王劲航
杭州学军中学
89
杭州
江昊
杭州学军中学
90
杭州
朱子奇
杭州学军中学
91
杭州
陈青云
杭州英特外国语学校
92
杭州
沈劲阳
余杭高级中学


点赞

2.提高组——宁波

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
93
宁波
胡镇炜
慈溪上林初中教育集团
94
宁波
叶思炜
慈溪上林初中教育集团
95
宁波
孙仕成
慈溪实验高级中学
96
宁波
柴汉锋
慈溪实验中学
97
宁波
毛潇涵
慈溪市卫前初级中学
98
宁波
孙水迪
慈溪中学
99
宁波
岑宇阔
慈溪中学
100
宁波
周以凡
慈溪中学
101
宁波
裘家浩
慈溪中学
102
宁波
周涵
慈溪中学
103
宁波
陈齐斌
慈溪中学
104
宁波
岑肃廷
慈溪中学
105
宁波
胡浩天
慈溪中学
106
宁波
华哲斌
慈溪中学
107
宁波
余晓婷
慈溪中学
108
宁波
宣伟巍
慈溪中学
109
宁波
竺涵林
奉化市实验中学
110
宁波
邓昊瑀
宁波市鄞州实验中学
111
宁波
应思豪
宁波市鄞州中学
112
宁波
戴拓
宁波市鄞州中学
113
宁波
蔡静怡
宁波市鄞州中学
114
宁波
林永迪
宁波市鄞州中学
115
宁波
江帆
宁波市鄞州中学
116
宁波
俞博文
宁波市鄞州中学
117
宁波
董宇涛
宁波市鄞州中学
118
宁波
石力铭
宁波市鄞州中学
119
宁波
朱力
宁波市鄞州中学
120
宁波
朱宁
宁波市鄞州中学
121
宁波
钱程
宁波市鄞州中学
122
宁波
董依菡
宁波市鄞州中学
123
宁波
袁嘉运
宁波市鄞州中学
124
宁波
赵依婷
宁波市鄞州中学
125
宁波
卢啸尘
宁波市镇海蛟川书院
126
宁波
方灏
宁波市镇海蛟川书院
127
宁波
李涛
宁波市镇海蛟川书院
128
宁波
施舟行
宁波市镇海蛟川书院
129
宁波
黄致焕
宁波市镇海蛟川书院
130
宁波
胡翰文
宁波市镇海蛟川书院
131
宁波
袁一薇
宁波市镇海蛟川书院
132
宁波
周诚驰
宁波市镇海蛟川书院
133
宁波
王元佳
宁波市镇海蛟川书院
134
宁波
马泽余
宁波市镇海蛟川书院
135
宁波
沈柯达
宁波市镇海蛟川书院
136
宁波
沈洋
宁波市镇海中学
137
宁波
顾嘉瀚
宁波市镇海中学
138
宁波
邹逍遥
宁波市镇海中学
139
宁波
范舒翼
宁波市镇海中学
140
宁波
李凌劼
宁波市镇海中学
141
宁波
王涛
宁波市镇海中学
142
宁波
杜瑜皓
宁波市镇海中学
143
宁波
岑若虚
宁波市镇海中学
144
宁波
邵键准
宁波市镇海中学
145
宁波
张煜皓
宁波市镇海中学
146
宁波
朱文韬
宁波市镇海中学
147
宁波
陈天
宁波市镇海中学
148
宁波
邬静莹
宁波市镇海中学
149
宁波
余翱
宁波市镇海中学
150
宁波
曹庭雨
宁波万里国际学校
151
宁波
宋经纬
宁波效实中学
152
宁波
陆良锐
宁波效实中学
153
宁波
刁诚欣
宁波效实中学
154
宁波
周杨
宁波效实中学
155
宁波
林方欣
宁波效实中学
156
宁波
马一舟
余姚市实验学校
157
宁波
李昊
余姚中学
158
宁波
沈中海
余姚中学
159
宁波
李彥奎
余姚中学
160
宁波
张浩威
余姚中学
161
宁波
戚昊晨
余姚中学
162
宁波
王智彬
余姚中学
163
宁波
叶家梁
余姚中学
164
宁波
楼肖克
余姚中学
165
宁波
陈凯杰
余姚中学
166
宁波
吕超杰
余姚中学
167
宁波
毛咏
余姚中学
168
宁波
徐帅
余姚中学
169
宁波
包哲
余姚中学
170
宁波
屠鑫明
余姚中学
171
宁波
劳正达
余姚中学
172
宁波
徐钦韬
余姚中学
173
宁波
李奕成
余姚中学
174
宁波
余天焕
余姚中学
175
宁波
戴心怡
余姚中学
176
宁波
何星耀
余姚中学
177
宁波
徐梦晖
余姚中学
178
宁波
黄斌浩
余姚中学
179
宁波
戚皓亮
余姚中学
180
宁波
黄哲
余姚中学
181
宁波
魏赟杰
余姚中学
182
宁波
沈鸿
余姚中学
183
宁波
尹休
余姚中学
184
宁波
冯琛
余姚中学


点赞

3.提高组——温州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
185
温州
沈小洲
瑞安中学
186
温州
肖煜伟
瑞安中学
187
温州
陈云帆
瑞安中学
188
温州
丁毅
瑞安中学
189
温州
卢众意
瑞安中学
190
温州
江子特
瑞安中学
191
温州
缪心铭
瑞安中学
192
温州
戴志港
瑞安中学
193
温州
郑立言
瑞安中学
194
温州
余力
瑞安中学
195
温州
周日伟
瑞安中学
196
温州
陈继劲
温州第二高级中学
197
温州
林驰宇
温州第二高级中学
198
温州
章索
温州第二高级中学
199
温州
陈力豪
温州第二高级中学
200
温州
李钊浩
温州第二高级中学
201
温州
姜晨昊
温州第二高级中学
202
温州
俞浩然
温州第二高级中学
203
温州
李卓翰
温州中学
204
温州
陈诗翰
温州中学
205
温州
孙宏川
温州中学
206
温州
苏津岳
温州中学
207
温州
黄泽
温州中学
208
温州
吴为浚
温州中学
209
温州
孙雨奇
温州中学
210
温州
金航宇
温州中学
211
温州
黄柏如
温州中学
212
温州
王瑞洲
温州中学
213
温州
林一诺
温州中学
214
温州
吴灵杰
温州中学
215
温州
黄能
温州中学
216
温州
陈亦弘
温州中学
217
温州
胡百加
温州中学
218
温州
蒋承旭
温州中学
219
温州
周海鹏
温州中学
220
温州
叶忠豪
温州中学
221
温州
项乐彬
温州中学
222
温州
金欧文
温州中学
223
温州
薛迪
温州中学
224
温州
李灏然
温州中学
225
温州
陈鹏
温州中学
226
温州
林子杰
温州中学
227
温州
叶秀丹
温州中学
228
温州
戴锦凯
温州中学
229
温州
林铭浩
温州中学
230
温州
李锦浩
温州中学
231
温州
叶博
温州中学
232
温州
林益鑫
温州中学
233
温州
徐普航
温州中学
234
温州
陈子傲
温州中学
235
温州
李响
温州中学
236
温州
陈展鹏
温州中学
237
温州
金孜达
温州中学
238
温州
叶钊达
温州中学
239
温州
黄时跃
温州中学
240
温州
林皓楠
温州中学
241
温州
林世鹏
温州中学
242
温州
陈思扬
温州中学
243
温州
韩雨
温州中学
244
温州
刘靖山
温州中学
245
温州
黄伟佳
温州中学
246
温州
方文鹏
温州中学
247
温州
陈昕欣
温州中学
248
温州
王靖
温州中学


点赞

4.提高组——湖州

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
249
湖州
施立成
湖州市第二中学
250
湖州
费梁桢
湖州中学
251
湖州
姚志齐
湖州中学
252
湖州
鲍修齐
湖州中学
253
湖州
陆禹承
湖州中学


点赞

5.提高组——绍兴

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
254
绍兴
张瑜安
上虞市春晖中学
255
绍兴
金梦格
上虞市春晖中学
256
绍兴
叶欣
上虞市春晖中学
257
绍兴
郭梦裕
上虞市春晖中学
258
绍兴
潘晨波
上虞市春晖中学
259
绍兴
孙桢波
上虞市春晖中学
260
绍兴
王炀
上虞市春晖中学
261
绍兴
朱梦辉
上虞市春晖中学
262
绍兴
王鉴浩
绍兴市第一中学
263
绍兴
俞鼎力
绍兴市第一中学
264
绍兴
郭雨
绍兴市第一中学
265
绍兴
贾越凯
绍兴市第一中学
266
绍兴
张恒捷
绍兴市第一中学
267
绍兴
董宏华
绍兴市第一中学
268
绍兴
黄浚哲
绍兴市第一中学
269
绍兴
任之洲
绍兴市第一中学
270
绍兴
王太和
绍兴市第一中学
271
绍兴
杨嘉诚
绍兴市第一中学
272
绍兴
蒋宇凯
绍兴市第一中学
273
绍兴
叶钊珲
绍兴市第一中学
274
绍兴
沈喆奇
绍兴市第一中学
275
绍兴
吴穹
绍兴市第一中学
276
绍兴
严申
绍兴市第一中学
277
绍兴
翁天东
绍兴市第一中学
278
绍兴
谢均扬
绍兴市第一中学
279
绍兴
俞寅
绍兴市第一中学
280
绍兴
陶渊政
绍兴市第一中学
281
绍兴
王元泽
绍兴市第一中学
282
绍兴
王文涛
绍兴市第一中学
283
绍兴
邵杰晶
绍兴市第一中学
284
绍兴
陈基赟
绍兴市第一中学
285
绍兴
甄牧放
绍兴市第一中学
286
绍兴
钟柱亮
绍兴市第一中学
287
绍兴
郑钟屹
绍兴市第一中学
288
绍兴
范浩东
绍兴市第一中学
289
绍兴
樊凯航
绍兴市第一中学
290
绍兴
潘宇冲
绍兴市第一中学
291
绍兴
何明露
绍兴市第一中学
292
绍兴
李洋
绍兴市第一中学
293
绍兴
黄一承
绍兴市第一中学
294
绍兴
高必成
绍兴县柯桥中学
295
绍兴
沈韵琦
绍兴县柯桥中学
296
绍兴
马东伟
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
297
绍兴
钱晨铭
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
298
绍兴
陶奕甫
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
299
绍兴
胡泽琪
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
300
绍兴
宋昊晨
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
301
绍兴
徐凯炎
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
302
绍兴
谭雨舟
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
303
绍兴
蒋雪瑶
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
304
绍兴
王泽
绍兴县鲁迅中学柯桥校区
305
绍兴
徐家炜
嵊州中学初中部
306
绍兴
陈帮亮
诸暨市荣怀学校
307
绍兴
童昊楠
诸暨市天马高中
308
绍兴
孟小天
诸暨中学




点赞

6.提高组——金华

NOIP2013浙江省复赛上线名单(不包含奖励名额)
序号
地市
姓名
学校
309
金华
吕佳俊
东阳中学
310
金华
卢奕州
金华二中
311
金华
叶一凡
金华二中
312
金华
陈泽天
金华一中
313
金华
韩明哲
金华一中
314
金华
吴浩宇
金华一中
315
金华
张宇帆
金华一中
316
金华
缪奕
金华一中
317
金华
方博文
金华一中
318
金华
戴子靖
金华一中
319
金华
郑昱
金华一中
320
金华
林鹤翔
金华一中
321
金华
郑良锋
浦江中学
322
金华
杨蒋俊
浦江中学
323
金华
黄佳敏
浦江中学
324
金华
周晨恺
浦江中学
325
金华
刘振威
义乌中学

点赞

相关推荐
反馈 顶部