快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

2013年全国中学生语文能力竞赛决赛成绩及获奖情况(八年级组)
年级
考号
姓名
学校
成绩
奖项
八年级
81005
王钰滢
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81015
巩彦杰
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81017
赵伯钦
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81021
运牧群
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81027
何美曈
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81029
王心怡
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81039
孔源
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81041
马禹辰
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81045
金缨
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81051
王呈祎
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81055
李岚熹
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81056
沈静
扶轮中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81059
王子晔
天津市第七中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81120
孙博
塘沽一中
缺考
市级优秀奖
八年级
81121
魏雨彤
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81129
张思雨
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81133
张小雅
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81135
潘兆宇
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81153
李婧怡
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81171
陈钰霖
南开少年宫
缺考
市级优秀奖
八年级
81176
谢海彬
雍阳中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81210
周浩扬
雍阳中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81221
车宇
小东庄中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81226
唐佳玘
雍阳中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81229
王东超
小东庄中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81236
徐琳
雍阳中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81246
武雪
杨村六中
缺考
市级优秀奖
八年级
81269
张萌
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81273
王子纯
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81276
赵宇倩
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81279
王奕童
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81281
郭蕊
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81284
张译丹
民族中学
缺考
市级优秀奖
八年级
81285
賀宇辰
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81290
张千千
天津三中
缺考
市级优秀奖
八年级
81118
赵雨欣
塘沽一中
129
全国一等奖
八年级
81069
刘芮
外大附校
128.5
全国一等奖
八年级
81004
马超然
外大附校
127.5
全国一等奖
八年级
81110
赵一澄
塘沽一中
127
全国一等奖
八年级
81139
程玄治
南开少年宫
126.5
全国一等奖
八年级
81097
王宇
南开少年宫
126
全国一等奖
八年级
81164
刘艺伟
雍阳中学
126
全国一等奖
八年级
81006
李如茵
外大附校
125.5
全国一等奖
八年级
81257
郑清予
杨村五中
125.5
全国一等奖
八年级
81154
魏家璇
雍阳中学
124.5
全国一等奖
八年级
81003
刘嘉林
天津市第七中学
124
全国一等奖
八年级
81170
赵欣然
雍阳中学
124
全国一等奖
八年级
81183
沈隆馨
南开少年宫
124
全国一等奖
八年级
81002
李泽婉
外大附校
123.5
全国一等奖
八年级
81010
韩思祺
外大附校
123
全国二等奖
八年级
81012
王淳
外大附校
123
全国二等奖
八年级
81036
陶宇洋
外大附校
122.5
全国二等奖
八年级
81071
姚紫芃
外大附校
122.5
全国二等奖
八年级
81116
刘琦
塘沽一中
122
全国二等奖
八年级
81232
卲紫晔
雍阳中学
122
全国二等奖
八年级
81138
毕云天
塘沽天津外大滨海附校
121.5
全国二等奖
八年级
81212
陈畅
雍阳中学
121.5
全国二等奖
八年级
81108
于晨
塘沽一中
120.5
全国二等奖
八年级
81115
杨泽予
南开少年宫
120.5
全国二等奖
八年级
81038
刘冰清
外大附校
120
全国二等奖
八年级
81035
王丹晨
天津市第七中学
120
全国二等奖
八年级
81101
胡沛琪
南开少年宫
120
全国二等奖
八年级
81024
宋雨濛
外大附校
119.5
全国二等奖
八年级
81102
胡雨函
塘沽一中
119
全国二等奖
八年级
81185
赵铭暄
南开少年宫
119
全国二等奖
八年级
81228
闫纪卓
雍阳中学
119
全国二等奖
八年级
81057
李禹辰
天津市第七中学
118.5
全国二等奖
八年级
81230
郭运辰
雍阳中学
118.5
全国二等奖
八年级
81270
李佳宁
民族中学
118.5
全国二等奖
八年级
81125
李祎乔
南开少年宫
118
全国二等奖
八年级
81196
黄海
雍阳中学
118
全国二等奖
八年级
81065
王雅麒
外大附校
117.5
全国二等奖
八年级
81067
高畅
外大附校
117.5
全国二等奖
八年级
81111
张冠琛
南开少年宫
117.5
全国二等奖
八年级
81128
张婧怡
塘沽天津外大滨海附校
117.5
全国二等奖
八年级
81175
张翔之
南开少年宫
117.5
全国二等奖
八年级
81238
刘晨希
雍阳中学
117.5
全国二等奖
八年级
81031
乔鹏霖
天津市第七中学
117
全国三等奖
八年级
81190
于婧涵
雍阳中学
117
全国三等奖
八年级
81193
踪冶凡
南开少年宫
117
全国三等奖
八年级
81030
邵诗淇
外大附校
116.5
全国三等奖
八年级
81064
商鹤文
扶轮中学
116.5
全国三等奖
八年级
81113
舒瑞馨
南开少年宫
116.5
全国三等奖
八年级
81150
林警
雍阳中学
116.5
全国三等奖
八年级
81214
王丹
雍阳中学
116.5
全国三等奖
八年级
81009
常琨
天津市第七中学
116
全国三等奖
八年级
81020
彭子珺
外大附校
116
全国三等奖
八年级
81066
谢佳珊
天津市第十四中学
116
全国三等奖
八年级
81117
王晨
南开少年宫
116
全国三等奖
八年级
81187
崔荣钰
南开少年宫
116
全国三等奖
八年级
81205
张萌
南开少年宫
116
全国三等奖
八年级
81109
王瑞涵
南开少年宫
115.5
全国三等奖
八年级
81134
肖颖姗
塘沽天津外大滨海附校
115.5
全国三等奖
八年级
81168
吴宇彤
雍阳中学
115.5
全国三等奖
八年级
81204
刘雨昕
雍阳中学
115.5
全国三等奖
八年级
81044
高馨浥
外大附校
115
全国三等奖
八年级
81079
孙楚涵
天津市第十四中学
115
全国三等奖
八年级
81087
王悦
天津市第十四中学
115
全国三等奖
八年级
81099
郎奕霖
南开少年宫
115
全国三等奖
八年级
81124
李婕
塘沽一中
115
全国三等奖
八年级
81165
高青源
南开少年宫
115
全国三等奖
八年级
81274
林迎
民族中学
115
全国三等奖
八年级
81286
高易明
民族中学
115
全国三等奖
八年级
81053
王新雅
天津市第七中学
114.5
全国三等奖
八年级
81126
于洋
塘沽一中
114.5
全国三等奖
八年级
81132
常馨月
塘沽天津外大滨海附校
114.5
全国三等奖
八年级
81158
何珊
雍阳中学
114.5
全国三等奖
八年级
81112
刘佳怡
塘沽一中
114
市级一等奖
八年级
81272
李汶霖
五十一中
114
市级一等奖
八年级
81026
石羽彤
外大附校
113.5
市级一等奖
八年级
81095
李聪颖
天津市第十四中学
113.5
市级一等奖
八年级
81104
孙逸歌
塘沽一中
113.5
市级一等奖
八年级
81146
庞艺
雍阳中学
113.5
市级一等奖
八年级
81159
刘珂菡
南开少年宫
113.5
市级一等奖
八年级
81163
崔宇阳
南开少年宫
113.5
市级一等奖
八年级
81192
朱泓宇
雍阳中学
113.5
市级一等奖
八年级
81197
庞雯
南开少年宫
113.5
市级一等奖
八年级
81198
李奇宁
雍阳中学
113.5
市级一等奖
八年级
81262
蔡瑷鲡
杨村八中
113.5
市级一等奖
八年级
81019
张微
天津市第七中学
113
市级一等奖
八年级
81032
杨睿思
外大附校
113
市级一等奖
八年级
81058
赵靖怡
木斋中学
113
市级一等奖
八年级
81076
祁雅渲
木斋中学
113
市级一等奖
八年级
81096
高纯
扶轮中学
113
市级一等奖
八年级
81220
陈思敏
雍阳中学
113
市级一等奖
八年级
81260
程雪
杨村八中
113
市级一等奖
八年级
81008
赵欣元
外大附校
112.5
市级一等奖
八年级
81034
王安辰
外大附校
112.5
市级一等奖
八年级
81070
杨玥
天津市第十四中学
112.5
市级一等奖
八年级
81098
娄淑祺
塘沽一中
112.5
市级一等奖
八年级
81106
于涵
塘沽一中
112.5
市级一等奖
八年级
81144
刘馨怡
雍阳中学
112.5
市级一等奖
八年级
81167
刘畅
南开少年宫
112.5
市级一等奖
八年级
81169
崔艺霄
南开少年宫
112.5
市级一等奖
八年级
81241
赵蕊
小东庄中学
112.5
市级一等奖
八年级
81043
马心怡
天津市第七中学
112
市级一等奖
八年级
81022
于庆泓
外大附校
112
市级一等奖
八年级
81048
杨雪欣
外大附校
112
市级一等奖
八年级
81280
赵阳
民族中学
112
市级一等奖
八年级
81127
周雨山
南开少年宫
111.5
市级一等奖
八年级
81149
常斯特
南开少年宫
111.5
市级一等奖
八年级
81267
吴辰珠
杨村五中
111.5
市级一等奖
八年级
81089
崔馨予
天津市第十四中学
111
市级一等奖
八年级
81172
王馨悦
雍阳中学
111
市级一等奖
八年级
81219
张爽
小东庄中学
111
市级一等奖
八年级
81282
马欣荣
民族中学
111
市级一等奖
八年级
81050
李亚博
扶轮中学
110.5
市级一等奖
八年级
81074
李静雯
天津市第十四中学
110.5
市级一等奖
八年级
81080
王一晗
木斋中学
110.5
市级一等奖
八年级
81100
钟奕
塘沽一中
110.5
市级一等奖
八年级
81105
刘泽辰
南开少年宫
110.5
市级一等奖
八年级
81166
刘周浩
雍阳中学
110.5
市级一等奖
八年级
81174
张青峰
雍阳中学
110.5
市级一等奖
八年级
81218
王鹤晴
雍阳中学
110.5
市级一等奖
八年级
81147
张译宁
南开少年宫
110
市级二等奖
八年级
81209
吴天琦
南开少年宫
110
市级二等奖
八年级
81213
杨俊杰
南开少年宫
110
市级二等奖
八年级
81288
李燕妮
民族中学
110
市级二等奖
八年级
81007
程宇辰
天津市第七中学
109.5
市级二等奖
八年级
81011
贾悦
天津市第七中学
109.5
市级二等奖
八年级
81061
刘雨欣
外大附校
109.5
市级二等奖
八年级
81073
康碧琛
外大附校
109.5
市级二等奖
八年级
81093
刘世军
天津市第十四中学
109.5
市级二等奖
八年级
81186
常潇月
雍阳中学
109.5
市级二等奖
八年级
81271
杨宝珑
民族中学
109.5
市级二等奖
八年级
81028
刘悦馨
外大附校
109
市级二等奖
八年级
81072
肖可意
天津市第十四中学
109
市级二等奖
八年级
81092
陈博文
扶轮中学
109
市级二等奖
八年级
81137
王怡欣
南开少年宫
109
市级二等奖
八年级
81142
刘佳欣
塘沽天津外大滨海附校
109
市级二等奖
八年级
81207
冯叶
南开少年宫
109
市级二等奖
八年级
81211
赵璟嫕
南开少年宫
109
市级二等奖
八年级
81283
张蕊
五十一中
109
市级二等奖
八年级
81077
许琬婷
天津市第十四中学
108.5
市级二等奖
八年级
81107
王思题
南开少年宫
108.5
市级二等奖
八年级
81148
孙蕊
雍阳中学
108.5
市级二等奖
八年级
81234
宫春晓
雍阳中学
108.5
市级二等奖
八年级
81037
吴佳纯
天津市第七中学
108
市级二等奖
八年级
81047
邵炜嘉
天津市第七中学
108
市级二等奖
八年级
81152
李亚赫
雍阳中学
108
市级二等奖
八年级
81157
齐书妍
南开少年宫
108
市级二等奖
八年级
81182
刘华展
雍阳中学
108
市级二等奖
八年级
81191
季雨辰
南开少年宫
108
市级二等奖
八年级
81203
杨一尘
南开少年宫
108
市级二等奖
八年级
81215
沈晓煊
小东庄中学
108
市级二等奖
八年级
81250
任子萱
杨村六中
108
市级二等奖
八年级
81256
袁月
石各庄镇中
108
市级二等奖
八年级
81033
翟傲
天津市第七中学
107.5
市级二等奖
八年级
81094
卫禹璇
扶轮中学
107.5
市级二等奖
八年级
81173
李伊璠
南开少年宫
107.5
市级二等奖
八年级
81245
李文鲜
小东庄中学
107.5
市级二等奖
八年级
81261
杨丽颖
杨村五中
107.5
市级二等奖
八年级
81263
杨晨
杨村五中
107.5
市级二等奖
八年级
81265
史天晴
杨村五中
107.5
市级二等奖
八年级
81136
刘涵
塘沽天津外大滨海附校
107
市级二等奖
八年级
81194
石耀琳
雍阳中学
107
市级二等奖
八年级
81224
盛雨晴
雍阳中学
107
市级二等奖
八年级
81277
石梖孛
民族中学
107
市级二等奖
八年级
81023
杨雨佳
天津市第七中学
106.5
市级二等奖
八年级
81054
王金仪
木斋中学
106.5
市级二等奖
八年级
81062
柴雨秀
扶轮中学
106.5
市级二等奖
八年级
81063
谢雯
外大附校
106.5
市级二等奖
八年级
81081
刘欣蕊
天津市第十四中学
106.5
市级二等奖
八年级
81248
宋旸
杨村六中
106.5
市级二等奖
八年级
81001
赵宇霏
天津市第七中学
106
市级二等奖
八年级
81049
徐津禹
天津市第七中学
106
市级二等奖
八年级
81130
李佩格
塘沽天津外大滨海附校
106
市级二等奖
八年级
81145
岑浩栋
南开少年宫
106
市级二等奖
八年级
81184
王尔辉
雍阳中学
106
市级二等奖
八年级
81195
綦昭越
南开少年宫
106
市级二等奖
八年级
81252
张欣怡
石各庄镇中
106
市级二等奖
八年级
81013
王薇
天津市第七中学
105.5
市级二等奖
八年级
81123
胡文轩
南开少年宫
105.5
市级二等奖
八年级
81162
沈思杨
雍阳中学
105.5
市级二等奖
八年级
81201
王子洲
南开少年宫
105.5
市级二等奖
八年级
81235
岳圆缘
小东庄中学
105.5
市级二等奖
八年级
81278
伊雨菲
五十一中
105.5
市级二等奖
八年级
81052
吕磊
木斋中学
105
市级二等奖
八年级
81040
董昱
外大附校
105
市级二等奖
八年级
81131
王瑄
南开少年宫
105
市级二等奖
八年级
81140
史昊明
塘沽天津外大滨海附校
105
市级二等奖
八年级
81177
何培岩
南开少年宫
105
市级二等奖
八年级
81179
孙弘禹
南开少年宫
105
市级二等奖
八年级
81291
李芊芊
木斋中学
105
市级二等奖
八年级
81083
尹天畅
天津市第十四中学
104.5
市级二等奖
八年级
81122
谢泽华
塘沽一中
104.5
市级二等奖
八年级
81143
高晗
南开少年宫
104.5
市级二等奖
八年级
81240
胡宇晴
高村中学
104.5
市级二等奖
八年级
81258
王雪文
杨村八中
104.5
市级二等奖
八年级
81075
王与心
外大附校
104
市级三等奖
八年级
81091
车畅
天津市第十四中学
104
市级三等奖
八年级
81151
郭婧宇
南开少年宫
104
市级三等奖
八年级
81156
李冰
雍阳中学
104
市级三等奖
八年级
81160
蔡雨婷
雍阳中学
104
市级三等奖
八年级
81180
刘英竹
雍阳中学
104
市级三等奖
八年级
81199
田采薇
南开少年宫
104
市级三等奖
八年级
81202
王庶阳
雍阳中学
104
市级三等奖
八年级
81247
张晓雨
小东庄中学
104
市级三等奖
八年级
81251
徐应
小东庄中学
104
市级三等奖
八年级
81025
杨朝清
天津市第七中学
103.5
市级三等奖
八年级
81141
赵宸萱
南开少年宫
103.5
市级三等奖
八年级
81266
张宇轩
下朱庄街中学
103.5
市级三等奖
八年级
81042
贾明昊
外大附校
103
市级三等奖
八年级
81155
冯璟
南开少年宫
102.5
市级三等奖
八年级
81206
丁思睿
雍阳中学
102.5
市级三等奖
八年级
81289
王育焜
五十一中
102.5
市级三等奖
八年级
81181
周沛炎
南开少年宫
102
市级三等奖
八年级
81188
贾博森
雍阳中学
102
市级三等奖
八年级
81223
赵晓煊
小东庄中学
102
市级三等奖
八年级
81253
徐子帅
杨村五中
102
市级三等奖
八年级
81016
王爽
木斋中学
101.5
市级三等奖
八年级
81046
潘子清
外大附校
101.5
市级三等奖
八年级
81189
鲁心雅
南开少年宫
101.5
市级三等奖
八年级
81268
李澍辰
五十一中
101.5
市级三等奖
八年级
81086
张冰洁
新开中学
101
市级三等奖
八年级
81161
郑卓慧
南开少年宫
101
市级三等奖
八年级
81244
陈宇浩
杨村六中
101
市级三等奖
八年级
81082
王瑄
木斋中学
100
市级三等奖
八年级
81114
陈健
塘沽六中
100
市级三等奖
八年级
81255
李志强
杨村五中
100
市级三等奖
八年级
81068
原一涵
天津市第十四中学
99.5
市级三等奖
八年级
81088
许心淼
木斋中学
99.5
市级三等奖
八年级
81103
王楠
南开少年宫
99.5
市级三等奖
八年级
81222
李绰然
雍阳中学
99.5
市级三等奖
八年级
81275
张馨允
五十一中
99.5
市级三等奖
八年级
81239
黄梦婷
小东庄中学
99
市级三等奖
八年级
81264
甘淼
杨村八中
99
市级三等奖
八年级
81200
李丹迪
雍阳中学
98.5
市级三等奖
八年级
81208
贾培媛
雍阳中学
98.5
市级三等奖
八年级
81249
赵絮
小东庄中学
97
市级三等奖
八年级
81216
张君韬
雍阳中学
96.5
市级三等奖
八年级
81287
李思贤
五十一中
96
市级三等奖
八年级
81078
周友录
木斋中学
95.5
市级三等奖
八年级
81014
阎静文
木斋中学
95
市级三等奖
八年级
81018
郭洋
新开中学
95
市级三等奖
八年级
81178
杨泓立
雍阳中学
94.5
市级三等奖
八年级
81259
石梦盈
杨村五中
94.5
市级三等奖
八年级
81119
钟心媛
南开少年宫
94
市级三等奖
八年级
81233
尹广媛
小东庄中学
93.5
市级三等奖
八年级
81254
董玉洁
石各庄镇中
93.5
市级三等奖
八年级
81242
任钊君
高村中学
92.5
市级三等奖
八年级
81225
李津华
小东庄中学
92
市级三等奖
八年级
81217
孟祥瑞
小东庄中学
91
市级三等奖
八年级
81060
丛贺
木斋中学
89.5
市级三等奖
八年级
81084
宁巧梦
木斋中学
89.5
市级三等奖
八年级
81090
翟佚凡
木斋中学
87.5
市级三等奖
八年级
81243
张一轩
小东庄中学
87.5
市级三等奖
八年级
81231
杨士桐
小东庄中学
85.5
市级三等奖
八年级
81237
刘万军
小东庄中学
85.5
市级三等奖
八年级
81085
刘宇哲
天津市第十四中学
83.5
市级三等奖
八年级
81227
王文朝
小东庄中学
80.5
市级三等奖

已有 2 人评分金币 理由
万万oneone + 20 墙裂推荐
yy127 + 20 墙裂推荐

总评分:  金币 + 40   查看全部评分

yy127 天津高考版主

版主 15983 发私信

2014-1-2 13:39 显示全部楼层

楼主辛苦!
谢谢!
点赞

组织参加的学校不多啊。小象参加了吗
点赞

恭喜各位获奖的孩子们了
点赞

相关推荐
反馈 顶部