快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

科普热点英语辩论赛高年级组“最佳辩手”20强


名次

区县

学校

姓名

年级

指导老师

第一名

徐汇

华育中学

糜瑞钦


盛叶

第二名

徐汇

华育中学

陈一文


曹梅懿

第三名

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

李正皓


杨晔

第四名

徐汇

上海市世界外国语中学

赵文琪




第五名

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

许臻


钱怡

第六名

杨浦

复旦大学第二附属中学

任含章


吴芸

第七名

浦东

上海外国语大学附属浦东外国语学校

张知晓


钱怡

第八名

徐汇

上海市世界外国语中学

乔才真




第九名

徐汇

位育初级中学

高愔承


陆琳

第十名

徐汇

上海市世界外国语中学

安琪




第十一名

闸北

上海市市北初级中学

胡凡


刘世佳

第十二名

徐汇

华育中学

陶然


盛叶

第十三名

徐汇

上海市世界外国语中学

戴思崴




第十四名

闸北

上海市杨波中学

金宇轩




第十五名

虹口

上海市外国语大学附属外国语学校

林闿来


周捷

第十六名

杨浦

民办兰生复旦中学

晏润菲


胡思艳

第十七名

普陀

新杨中学

张韵语


王佩玲

第十八名

徐汇

华育中学

许怡晨


蔡媛婷

第十九名

徐汇

上海市世界外国语中学

马浩宇




第二十名

徐汇

华育中学

黄中祺




低年级组“最佳辩手”17强

名次

区县

学校

姓名

年级

指导老师

第一名

徐汇

华育中学

武帅辰


沈寒清

第二名

徐汇

上海市世界外国语中学

乔伊可




第三名

虹口

上海市外国语大学附属外国语学校

周恬诚


周捷

第四名

虹口

上海市外国语大学附属外国语学校

王奇钒


周捷

第五名

闵行

文来中学

崔钰榕




第六名

徐汇

华育中学

秦天灏


俞萍

第七名

长宁

延安初级中学

季弋琨


丁佳

第八名

徐汇

华育中学

冯祚源


邓蓓静

第九名

虹口

上海市外国语大学附属外国语学校

张圣雅


周捷

第十名

杨浦

复旦大学第二附属中学

郝乐之


黄萃华

第十一名

闸北

市北初级中学

汤泽旸


张梅梅

第十二名

闵行

华师大二附中(紫竹校区)

王昰




第十三名

徐汇

西南模范中学

姚家依




第十四名

普陀

进华中学

赵行健


祝晓燕

第十五名

静安

市西初级中学

谈芝滢


李军

第十六名

浦东

上海民办张江集团学校

王小天


石蝉鸣

第十七名

嘉定

华二初级中学

魏原


柳国杰









高年级组(八、九年级)
一等奖(6人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
徐汇
华育中学
糜瑞钦
盛叶
2
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
许臻
钱怡
3
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
李正皓
杨晔
4
杨浦
复旦大学第二附属中学
任含章
吴芸
5
徐汇
上海市世界外国语中学
赵文琪

6
徐汇
华育中学
陈一文
曹梅懿
A组 二等奖(72人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
张知晓
钱怡
2
徐汇
上海市世界外国语中学
乔才真

3
徐汇
位育初级中学
高愔承
陆琳
4
徐汇
上海市世界外国语中学
安琪

5
徐汇
华育中学
许怡晨
蔡媛婷
6
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
林闿来
周捷
7
徐汇
上海市世界外国语中学
戴思崴

8
闸北
上海市市北初级中学
胡凡
刘世佳
9
徐汇
上海市世界外国语中学
马浩宇

10
徐汇
华育中学
黄中祺
栾敏
11
杨浦
民办兰生复旦中学
晏润菲
胡思艳
12
徐汇
华育中学
陶然
盛叶
13
闸北
上海市杨波中学
金宇轩

14
普陀
新杨中学
张韵语
王佩玲
15
徐汇
华育中学
何笑语
曹梅懿
16
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
许欣妤
钱怡
17
徐汇
上海市世界外国语中学
汪奕安

18
徐汇
华育中学
李正裔
盛叶
19
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
夏霄雯
周捷
20
徐汇
华育中学
盛一洲
盛叶
21
闸北
上海市市北初级中学
张盛桐
徐瑜
22
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
唐玥芳
赵颖丽
23
普陀
华师大四附中
张阅怡
韩  雪
24
普陀
进华中学
江晨艺
崔  萌
25
徐汇
华育中学
俞佑润
乐健
26
虹口
上海市民办新华初级中学
袁方祺
陈灵
27
徐汇
上海市世界外国语中学
刘岸琦

28
徐汇
华育中学
施展
曹梅懿
29
长宁
延安初级中学
范峻昊
何雯雯
30
徐汇
华育中学
狄行健
俞伟红
31
徐汇
华育中学
陈旭亮
蔡媛婷
32
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
竺韵
赵燕敏
33
黄浦(艺术)
上海市大同初级中学
夏崇元
刘瑾
34
徐汇
上海市世界外国语中学
张弛

35
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
王秋伊
钱怡
36
浦东
上海市实验学校
沈艾楚
徐佩娟、王颖婷
37
浦东
上海市实验学校
曹晨玥
徐佩娟、王颖婷
38
闸北
上海市市北初级中学
吴正诚
徐瑜
39
静安
上外静安外国语中学
陈子涵
蒋莉莉
40
徐汇
上海市世界外国语中学
郭齐家

41
徐汇
上海市世界外国语中学
蒋冰瑶

42
徐汇
上海市世界外国语中学
刘雨阡

43
杨浦
复旦大学第二附属中学
王明森
邬显清
44
徐汇
上海市世界外国语中学
白天宇

45
徐汇
西南位育中学
江含冰
王进超
46
浦东
上海民办张江集团学校
应奕雯
倪敏莉
47
徐汇
上海市世界外国语中学
邵学思

48
徐汇
华育中学
陆存远
乐健
49
浦东
上海市建平中学西校
徐开元
陈丽娟
50
徐汇
上海市世界外国语中学
薛飞扬

51
杨浦
复旦大学第二附属中学
孔天煜
吴芸
52
徐汇
华育中学
方辰洋
乐健
53
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
朱奕帆
周捷
54
浦东
上海市实验学校
朱晟祺
徐佩娟、王颖婷
55
徐汇
上海市世界外国语中学
吴舟同

56
徐汇
华育中学
张千辰
乐健
57
徐汇
华育中学
邱成晏
俞伟红
58
闸北
上海市市北初级中学
秋昱翀
施里拉
59
杨浦
复旦大学第二附属中学
曾睿
吴芸
60
浦东
上海市建平中学西校
马思齐
才延安
61
徐汇
上海市世界外国语中学
王乐吟

62
徐汇
华育中学
王能洋
栾敏
63
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
龙一婧
杨晔
64
徐汇
华育中学
朱喆
乐健
65
徐汇
华育中学
沈云飞
乐健
66
杨浦
上海外国语大学附属双语学校
沈可艺
殷佩华
67
徐汇
西南模范中学
邹恩扬

68
徐汇
上海市世界外国语中学
岳舒晗

69
虹口
复旦二附中
施啸傲
陈建
70
静安
上海市市西初级中学
徐艾琳
李军
71
浦东
上海民办张江集团学校
黄晓茜
倪敏莉
72
浦东
上海市建平中学西校
瞿龚超
金丽秀

点赞
3#
无效楼层,该帖已经被删除

B组 二等奖(93人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
嘉定
桃李园实验学校
金悦丰
2
闵行
文来中学
丁灵劼
3
闵行
上宝中学
于海婷
4
宝山
宝山实验学校
徐薇
钱玉华
5
闵行
上宝中学
龚晨皓
6
闵行
上宝中学
蒋莱
7
宝山
民办和衷中学
刘畅
王玲娣
8
宝山
上大附中实验学校
张天成
朱珺颉
9
闵行
文来中学
唐朝
10
浦东(南)
上海市南汇第二中学
潘译文
11
闵行
万源城协和双语学校
薛宇哲
12
浦东(南)
上海中学东校
吕天乐
张雪青
13
闵行
上宝中学
孙文迪
14
宝山
宝山实验学校
周逸凡
周燕
15
宝山
宝山实验学校
黄易铭
周燕
16
闵行
莘松中学(春申校区)
宋皓璠
17
闵行
上宝中学
林瀚
18
金山
蒙山中学
陆映柳
王正华
19
宝山
行知二中
黄韵凡
陈洪春
20
宝山
行知二中
黄镇一
陈洪春
21
浦东(南)
上海中学东校
潘伟杰
周云琴
22
宝山
宝山实验学校
徐欣蕾
周燕
23
闵行
交大二附中
黄雨静
24
闵行
上宝中学
王润绮
25
青浦
上海市青浦区实验中学(西)
张思哲
沈红
26
闵行
上宝中学
姬方盈
27
嘉定
华二初级中学
高晗
28
闵行
上宝中学
潘其扬
29
嘉定
华二初级中学
尹文怡
30
闵行
文来中学
安道豫
31
松江
松江区九峰实验学校
胡济宇
何雪娟
32
闵行
七宝实验中学
赵祺铭
33
嘉定
怀少学校
黄怀谷
34
浦东(南)
上海中学东校
田亦农
吕娜
35
宝山
行知二中
孙一榕
于爱华
36
宝山
上大附中实验学校
朱逸飞
刘晓菲
37
宝山
淞谊中学
潘冰儿
钱璟
38
嘉定
华二初级中学
产李榕
39
闵行
莘松中学
吴宇航
40
闵行
文来中学
陈凯翔
41
宝山
行知二中
欧阳子霖
董春娟
42
闵行
上宝中学
徐正劼
43
闵行
上宝中学
陶慧伦
44
嘉定
华二初级中学
顾石亦怡
45
闵行
文来中学
魏安江
46
闵行
万源城协和双语学校
李嘉祺
47
闵行
文来中学
汪乐洋
48
闵行
文绮中学
周红润
49
金山
蒙山中学
赵一羽
王正华
50
闵行
上宝中学
袁靖添
51
闵行
七宝二中
丁宇成
52
金山
民办金盟学校
史雯萱
徐峰
53
嘉定
华二初级中学
朱欣愉
54
闵行
文来中学
李舜凝
55
松江
松江区九峰实验学校
林丛宇
何雪娟
56
嘉定
华二初级中学
范飞飏
57
闵行
文来中学
郑维祺
58
宝山
上海大学附属学校
施赟
王海娉
59
浦东(南)
上海市南汇第二中学
唐嘉徽
60
闵行
七宝实验中学
虞子笺
61
闵行
上海市闵行区基地附中
虞舒甜
62
闵行
文来中学
何维翊
63
闵行
上宝中学
汪婷
64
宝山
上大附中实验学校
柯海晶
朱珺颉
65
闵行
文绮中学
王宇昊
66
金山
民办金盟学校
吴嘉仪
王继青
67
闵行
文来中学
张雨婧
68
金山
蒙山中学
周问寒
潘文妹
69
奉贤
奉贤区实验中学
徐毅萌
蒋清慧
70
崇明
崇明县民一中学
黄毓敏
茅祖芳
71
浦东(南)
上海中学东校
韩露
张雪青
72
青浦
上海市青浦区实验中学(西)
毛成思
戴颖川
73
金山
罗星中学
吴杰妮
吴桂花
74
闵行
文来中学
陆亦澜
75
宝山
民办和衷中学
陆志弘
刘丽蓉
76
闵行
文来中学
罗染怡
77
青浦
上海市青浦区实验中学(西)
盛玺澄
沈红
78
宝山
宝山实验学校
谭轶扬
周燕
79
金山
民办金盟学校
吴晨
徐峰
80
浦东(南)
上海中学东校
季思凡
张雪青
81
宝山
淞谊中学
范东东
黄佳
82
闵行
文来中学
徐逸涵
83
闵行
上宝中学
谢若曦
84
闵行
文来中学
叶枝函
85
宝山
求真中学
孙逸
黄春凤
86
闵行
文来中学
应雯婧
87
嘉定
华二初级中学
张慧婷
88
嘉定
华二初级中学
汪好歌
89
嘉定
嘉一联中
罗剑文
90
崇明
崇明县民一中学
顾非凡
91
金山
蒙山中学
高天
潘文妹
92
闵行
文绮中学
韩丽颖
93
闵行
上宝中学
蔡惟文
 

点赞

A组 三等奖(158人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
长宁
西延安中学
王悦朋
葛蓓菁
2
普陀
进华中学
邓睿轩
崔  萌
3
徐汇
华育中学
阮辰阳
蔡媛婷
4
静安
上海市市西初级中学
严浩然
李军
5
徐汇
上海市世界外国语中学
余昊哲
6
浦东
上海市实验学校
张世逸
徐佩娟、王颖婷
7
普陀
进华中学
张馥琳
崔  萌
8
静安
上海市市西初级中学
陈娪嫣
李军
9
杨浦
复旦大学第二附属中学
陈琪昀
邬显清
10
徐汇
上海市世界外国语中学
郑仁君子
11
徐汇
华育中学
殷乐天
蔡媛婷
12
徐汇
华育中学
魏洵婧
宋婕
13
长宁
复旦初级中学
包欣桐
俞珈玫
14
浦东
上海民办张江集团学校
刘静以
鲍英
15
徐汇
上海市世界外国语中学
励天一
16
杨浦
民办兰生复旦中学
张天翼
陆诚
17
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
沈逢源
赵颖丽
18
徐汇
华育中学
陆则瑜
牛佳颖
19
徐汇
上海市世界外国语中学
郭语荃
20
普陀
进华中学
曹谷雨
崔  萌
21
静安
上海市市西初级中学
黄思尚
李军
22
徐汇
华育中学
黄钰涵
乐健
23
普陀
进华中学
彭轶凡
俞  珍
24
闸北
上海市市北初级中学
董嘉浩
施里拉
25
长宁
延安初级中学
蒋清轩
何雯雯
26
徐汇
华育中学
丁玉良
俞伟红
27
徐汇
华育中学
刘卓珺
乐健
28
徐汇
上海市世界外国语中学
许云茜
29
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
吴越
杨晔
30
徐汇
华育中学
陆易贇
曹梅懿
31
徐汇
华育中学
陈博洋
乐健
32
浦东
上海民办新竹园中学
依辰潘零
王健
33
普陀
进华中学
尚晴
白  痢
34
浦东
上海市实验学校
林雨荃
徐佩娟、王颖婷
35
徐汇
徐教院附中
倪睿
李燕萍
36
浦东
上海民办浦东交中初级中学
董倩旻
穆晓荦
37
徐汇
上海市世界外国语中学
虞善媛
38
徐汇
上海市世界外国语中学
鲍逸伦
39
长宁
延安初级中学
叶果然
何雯雯
40
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
刑舒昊
钱怡
41
浦东
上海民办张江集团学校
刘雨佳
刘佳
42
徐汇
华育中学
严澜
乐健
43
杨浦
复旦大学第二附属中学
李沛然
王华
44
徐汇
华育中学
李微奇
曹梅懿
45
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
周世航
钱怡
46
徐汇
华育中学
郁翰扬
俞伟红
47
浦东
上海市进才实验中学
赵一梵
张玲
48
徐汇
华育中学
潘思颐
栾敏
49
徐汇
华育中学
于翔
宋婕
50
闸北
上海市市北初级中学
马啸阳
徐瑜
51
徐汇
上海市世界外国语中学
王壬
52
静安
上海市市西初级中学
王天予
李军
53
徐汇
华育中学
卢浩宇
牛佳颖
54
徐汇
华育中学
刘子卉
乐健
55
徐汇
华育中学
孙雪琳
曹梅懿
56
黄浦
兴业中学
朱昕怡
杨晓伊
57
闸北
上海市市北初级中学
严韫洲
徐瑜
58
徐汇
上海市世界外国语中学
李响
59
徐汇
华育中学
杨沁哲
乐健
60
浦东
上海市实验学校
陈如月
徐佩娟、王颖婷
61
闸北
上海市市北初级中学
周瀚祺
施里拉
62
普陀
进华中学
赵欣怡
崔  萌
63
杨浦
民办兰生复旦中学
曹心昀
胡思艳
64
杨浦
上海外国语大学附属双语学校
蒋琪
孙亚琴
65
长宁
开元学校
张佳钰
王琳
66
浦东
上海民办新竹园中学
李叶天
陆琳漪
67
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
陈天羽
钱怡
68
虹口
上海市民办新复兴初级中学
陈欣园
李艳
69
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
唐逸扬
赵颖丽
70
闸北
上海市市北初级中学
黄睿琛
施里拉
71
徐汇
西南模范中学
彭董挹海
72
闸北
上海市市北初级中学
谢子涵
徐瑜
73
黄浦
上海市卢湾中学
马欣逸
74
徐汇
上海市世界外国语中学
王怡文
75
杨浦
复旦大学第二附属中学
王雨涵
倪湘益
76
浦东
上海民办张江集团学校
王娅舒
曾令晶
77
闸北
上海市扬波中学
王昱斐
78
徐汇
华育中学
刘欣洋
曹梅懿
79
普陀
进华中学
吴天一
崔  萌
80
徐汇
华育中学
吴函姝
宋婕
81
徐汇
中国中学
局屹
沈妙莉
82
闸北
上海市市北初级中学
李亚臻
施里拉
83
浦东
上海市实验学校
李知怡
徐佩娟、王颖婷
84
浦东
上海民办新竹园中学
邱亦扬
王健
85
徐汇
上海市世界外国语中学
陈天蓝
86
浦东
上海民办新竹园中学
陈欣雨
陆琳漪
87
杨浦
复旦大学第二附属中学
陈逸灵
倪湘益
88
静安
同济大学附属七一中学
林佳
付朝云
89
浦东
上海民办张江集团学校
罗宇琦
梁静
90
徐汇
上海市第四中学
钟安琪
张志美
91
普陀
曹杨二中附属学校
晏昊暄
潘永华
92
普陀
进华中学
钱心哲
周西梅
93
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
陶醇
周捷
94
闸北
上海市市北初级中学
顾敏学
施里拉
95
长宁
西延安中学
高文婧
葛蓓菁
96
长宁
娄山中学
蒋知函
张骞予
97
徐汇
上海市世界外国语中学
王宇辰
98
长宁
延安初级中学
王吟风
何雯雯
99
闸北
上海市市北初级中学
王轶伦
施里拉
100
普陀
进华中学
史浩然
周西梅
101
徐汇
华育中学
华奕辰
栾敏
102
徐汇
华育中学
张安婕
俞伟红
103
普陀
进华中学
陈实
崔  萌
104
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
陈彦达
周捷
105
徐汇
上海市第二初级中学
陈博之
陆婷晨
106
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
林燕盈
杨晔
107
徐汇
华育中学
赵心焯
盛叶
108
虹口
上海市民办新复兴初级中学
赵逸靖
王琼
109
黄浦(艺术)
上海市民办明珠中学
梁佳
蔡沁莎
110
徐汇
上海市世界外国语中学
麻思琦
111
虹口
上海市民办迅行中学
蒋时枫
王丹
112
杨浦
复旦大学第二附属中学
廖梓冰
吴芸
113
徐汇
上海市世界外国语中学
王嵩立
114
徐汇
田林中学
冯天擎
吴文军
115
浦东
上海民办张江集团学校
刘浦欣
116
杨浦
复旦大学第二附属中学
孙中继
吴芸
117
徐汇
华育中学
孙天乐
栾敏
118
徐汇
上海市世界外国语中学
朱文迪
119
杨浦
民办兰生复旦中学
张立达
刘伟
120
徐汇
上海市世界外国语中学
李莞婷
121
浦东
上海民办张江集团学校
汪臻韡
曾令晶
122
浦东
上海民办张江集团学校
辛紫来
梁静
123
长宁
复旦初级中学
陈醇宇
俞珈玫
124
静安
上海市市西初级中学
周奕纯
李军
125
闸北
上海市青云中学
周紫欣
孙芸
126
浦东
上海市罗山中学
林江铖
吕秋实
127
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
祝心愉
徐静
128
静安
上海市市西初级中学
赵乙为
李军
129
长宁
延安初级中学
凌越农
何雯雯
130
徐汇
徐汇中学
龚子安
洪晟
131
闸北
上海市市北初级中学
蒋诗琪
施里拉
132
徐汇
华育中学
魏其遥
盛叶
133
浦东
上海市实验学校
马沁怡
徐佩娟、王颖婷
134
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
包欣悦
钱怡
135
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
任子昂
钱怡
136
徐汇
上海市世界外国语中学
刘馨雨
137
徐汇
上海市世界外国语中学
朱辰翔
138
徐汇
华理大附中
牟弘睿
高凌飞
139
徐汇
上海市世界外国语中学
吴亦安
140
徐汇
上海市世界外国语中学
吴思怡
141
徐汇
华育中学
宋鲁闻宇
牛佳颖
142
静安
华东模范中学模中学
张驰斌
纪萍
143
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
张昰昊
赵颖丽
144
长宁
延安初级中学
张靖宇
张佳良
145
静安
上海市市西初级中学
李想
李军
146
徐汇
上海市田林第三中学
杨泠然
徐兢民
147
普陀
兰田中学
陆敏怡
王晓懿
148
闸北
上海市市北初级中学
陈沛庆
施里拉
149
杨浦
复旦大学第二附属中学
周哲健
邬显清
150
闸北
上海市市北初级中学
周博文
徐瑜
151
静安
上海市市西初级中学
俞玮婷
李军
152
浦东
上海市进才实验中学
胡雨昕
杨浩丽
153
虹口
虹口实验中学
徐千惠
陈建
154
普陀
进华中学
徐瑞琦
周西梅
155
杨浦
民办兰生复旦中学
徐睿颖
刘伟
156
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
屠博翔
范丽华
157
徐汇
华育中学
解天敏
曹梅懿
158
闸北
上海市市北初级中学
雷世骐
徐瑜

点赞

B组 三等奖(195人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
浦东(南)
上海中学东校
王心桐
周云琴
2
闵行
上宝中学
王叶希
3
宝山
求真中学
张一帆
黄洁
4
浦东(南)
上海市南汇第一中学
张笑颜
杨海红
5
金山
蒙山中学
李天
潘文妹
6
闵行
上宝中学
段澄澄
7
宝山
求真中学
顾雪娇
黄春凤
8
嘉定
桃李园实验学校
覃楷文
9
金山
民办金盟学校
裘晓琪
徐峰
10
宝山
宝山实验学校
潘丽婷
钱玉华
11
闵行
莘松中学(春申校区)
王缘
12
闵行
上宝中学
刘丹敏
13
闵行
文绮中学
宋凌浩
14
青浦
上海市青浦区实验中学(东)
杜之韵
吴春华
15
嘉定
桃李园实验学校
杨启航
16
宝山
宝钢新世纪学校
沈品垚
唐春燕
17
嘉定
华二初级中学
陈初初
18
金山
蒙山中学
姚吉天相
顾藕娟
19
宝山
民办和衷中学
秦思佳
刘丽蓉
20
浦东(南)
上海中学东校
缪钰鑫
周云琴
21
宝山
上海市民办交华中学
刘逸青
欧阳慧珍
22
宝山
民办和衷中学
朱天寅
刘丽蓉
23
青浦
上海市青浦区实验中学(东)
朱冰一
吴春华
24
浦东(南)
上海市南汇第三中学
朱逸凯
25
宝山
进修附中
张钰琳
刘纯
26
浦东(南)
上海中学东校
肖雨彤
林丽华
27
浦东(南)
上海中学东校
陈佩瑶
杨冬琳
28
宝山
淞谊中学
周韫斐
程洁
29
宝山
宝山实验学校
承洲骏
周燕
30
宝山
上大附中实验学校
俞快
费妙琴
31
闵行
文来中学
娄瑜婕
32
宝山
进修附中
赵伊婧
刘纯
33
金山
民办金盟学校
薛一凡
陆水英
34
闵行
上宝中学
马贺衍龙
35
闵行
诸翟学校
尤敬
36
崇明
崇明县民一中学
王昕瑜
37
闵行
上宝中学
王略宇
38
宝山
行知二中
王嘉熙
董春娟
39
嘉定
华二初级中学
刘煜萱
40
嘉定
桃李园实验学校
刘静怡
41
嘉定
华二初级中学
孙铭瑜
42
宝山
行知二中
陈炜
陈洪春
43
浦东(南)
上海中学东校
陈维新
杨冬琳
44
闵行
文来中学
郁雯婷
45
闵行
交大二附中
施熠
46
宝山
民办和衷中学
唐天宇
刘丽蓉
47
宝山
宝山实验学校
曹文婧
周燕
48
青浦
上海市青浦区实验中学(西)
盛超逸
李海燕
49
闵行
上宝中学
黄正洋
50
闵行
万源城协和双语学校
蔡宇嘉
51
闵行
上宝中学
王楠茜
52
闵行
上宝中学
邓菲
53
闵行
康城学校
叶可欣
54
宝山
行知二中
乔心怡
于爱华
55
嘉定
华二初级中学
吴昱芃
56
闵行
上宝中学
张雨晴
57
闵行
文来中学
苏琪萱
58
宝山
宝山实验学校
谷芯羽
周燕
59
松江
松江区九峰实验学校
周宇翔
李友宝
60
闵行
上宝中学
罗梁宇
61
宝山
行知二中
姚诗慧
于爱华
62
宝山
上大附中实验学校
郭宇轩
费妙琴
63
金山
民办金盟学校
盛敏
王继青
64
浦东(南)
上海市万祥学校
龚陈瓅
杨永红
65
闵行
文来中学
马津萱
66
浦东(南)
上海中学东校
仇云逸
潘正转
67
宝山
宝山实验学校
王川远
周燕
68
嘉定
桃李园实验学校
王尹
69
浦东(南)
上海中学东校
王文俊
周云琴
70
宝山
行知二中
朱怡然
于爱华
71
浦东(南)
上海市南汇第二中学
张雨心
72
奉贤
弘文学校
李自
陆莲妹
73
宝山
淞谊中学
陈宇昊
朱卫娟
74
闵行
上宝中学
施庭元
75
嘉定
华二初级中学
浦澄
76
宝山
海滨二中
钱弘立
徐蔚虹
77
金山
民办金盟学校
蔡子禾
徐峰
78
闵行
上宝中学
薛依桐
79
嘉定
华二初级中学
丁元昊
80
金山
蒙山中学
于文心
朱春香
81
嘉定
嘉一联中
林家榛
82
浦东(南)
上海市澧溪中学
康叶茗
83
金山
民办金盟学校
黄静好
王继青
84
宝山
求真中学
王子维
黄春凤
85
闵行
文来中学
刘方杰
86
嘉定
桃李园实验学校
刘镇东
87
闵行
文绮中学
朱浩然
88
浦东(南)
上海中学东校
许菁
潘正转
89
宝山
行知二中
何若东
董春娟
90
青浦
青浦一中
张圣安
周燕
91
金山
民办金盟学校
时骏晨
徐峰
92
嘉定
华二初级中学
李佳萱
93
浦东(南)
上海市澧溪中学
陈嘉雯
94
闵行
上宝中学
范嘉昊
95
松江
松江区民乐学校
祝伊文
邱娟
96
金山
金山初级中学
唐欣妍
顾美萍
97
闵行
上宝中学
徐程辰
98
嘉定
桃李园实验学校
黄思彧
99
嘉定
华二初级中学
蒋文珺
100
浦东(南)
上海中学东校
韩孟甫
杨冬琳
101
闵行
上宝中学
薛琨麟
102
浦东(南)
上海中学东校
王晟威
潘正转
103
浦东(南)
上海中学东校
叶诗仪
周云琴
104
浦东(南)
上海市南汇第一中学
乔谈歆
张继红
105
嘉定
嘉一联中
吕嘉芸
106
金山
民办金盟学校
陆佳奕
陆水英
107
奉贤
汇贤中学
陈云浩
沈辉华
108
金山
民办金盟学校
周昊
王继青
109
嘉定
华二初级中学
金翊譞
110
浦东(南)
上海市南汇第四中学
倪蓓
111
嘉定
华二初级中学
唐百遒
112
嘉定
桃李园实验学校
徐远乔
113
宝山
上海市民办交华中学
谈今
欧阳慧珍
114
金山
民办金盟学校
潘登
徐峰
115
宝山
上海市民办交华中学
朱雨齐
叶亚静
116
闵行
莘松中学(春申校区)
朱昱萌
117
闵行
上宝中学
李黛丽
118
浦东(南)
上海市南汇第四中学
沈张栋
119
金山
民办金盟学校
沈学平
陆水英
120
嘉定
嘉一联中
陆洲
121
闵行
莘松中学
陈彦宏
122
金山
金山初级中学
周君怡
沈纪章
123
嘉定
桃李园实验学校
庞千夏
124
闵行
文来中学
夏子明
125
宝山
月浦实验学校
顾怡珺
徐玲
126
金山
民办金盟学校
曹轶凡
王继青
127
闵行
上宝中学
傅宇暄
128
嘉定
华二初级中学
薛尔清
129
浦东(南)
上海中学东校
瞿世禹
张雪青
130
金山
民办金盟学校
王一茗
王继青
131
宝山
行知二中
王正轩
王雅丽
132
青浦
东方中学
任真
沈燕
133
闵行
莘城学校
汤润圻
134
闵行
上宝中学
张嘉谊
135
松江
松江区九峰实验学校
张潇
何雪娟
136
宝山
长江二中
李博为
郝楠
137
金山
民办金盟学校
沈逸瑶
陆水英
138
奉贤
奉贤区实验中学
陆周泉
王曙华
139
宝山
进修附中
陈诗雨
刘纯
140
宝山
淞谊中学
季明媚
钱璟
141
闵行
上宝中学
屈佳禾
142
浦东(南)
上海中学东校
胡义豪
张雪青
143
闵行
康城学校
秦唯文
144
奉贤
奉贤区实验中学
钱唐一能
王曙华
145
宝山
杨泰实验学校
曹翌
杨莙
146
嘉定
华二初级中学
黄陈涛
147
闵行
文绮中学
蔡东赟
148
闵行
文来中学
裴云翼
149
闵行
七宝二中
王若玚
150
宝山
行知二中
王晓雪
陈洪春
151
闵行
上宝中学
王致远
152
闵行
文来中学
卢京闰
153
青浦
东方中学
刘君潇
沈燕
154
金山
民办金盟学校
朱菁菁
徐峰
155
闵行
复旦万科实验学校
何珂沁
156
闵行
上宝中学
吴嘉宁
157
嘉定
怀少学校
张筱逸
158
嘉定
华二初级中学
沈晓昳
159
松江
松江区九峰实验学校
陈博然
李友宝
160
闵行
文来中学
林飞扬
161
闵行
文绮中学
赵施琪
162
闵行
文来中学
徐开葵
163
青浦
尚美中学
徐梓贤
朱玉萍
164
宝山
宝山实验学校
钱懿雯
周燕
165
嘉定
华二初级中学
彭怡霏
166
闵行
航华中学
裴沁园
167
松江
松江区九峰实验学校
山方源
范茵茵
168
浦东(南)
上海市南汇实验学校
毛祎敏
169
闵行
文来中学
王子儆
170
崇明
崇明县实验中学
朱清灵
陈秋萍
171
闵行
莘松中学
吴安琪
172
宝山
民办和衷中学
张书瑞
刘丽蓉
173
宝山
进修附中
张君仪
刘纯
174
嘉定
华二初级中学
张梓沁
175
崇明
崇明县实验中学
张逸凌
176
宝山
高境三中
花晓婷
王德全
177
浦东(南)
上海市康城学校
周陆诚
178
闵行
上海市闵行区教科实验中学
179
宝山
进修附中
袁雯捷
刘纯
180
闵行
莘城学校
陶雨涵
181
闵行
莘松中学(春申校区)
井辰飞
182
闵行
文来中学
包婉茵
183
宝山
行知二中
刘以恒
陈洪春
184
闵行
莘松中学(春申校区)
刘珈瑞
185
闵行
文绮中学
朱方琳
186
嘉定
桃李园实验学校
张璐
187
闵行
莘松中学
陈城
188
闵行
文来中学
周芷亦
189
浦东(南)
上海市南汇第四中学
俞沁
190
嘉定
桃李园实验学校
徐文卓
191
浦东(南)
上海市南汇第四中学
徐卓一
192
宝山
上海大学附属学校
徐聪
王海娉
193
宝山
宝山实验学校
黄心如
周燕
194
浦东(南)
上海中学东校
韩秋忆
钱梦惠
195
嘉定
嘉一联中
蔡骏俊
 

点赞

低年级组(六、七年级)
一等奖(6人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
徐汇
华育中学
武帅辰
沈寒清
2
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
王奇钒
周捷
3
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
周恬诚
周捷
4
徐汇
上海市世界外国语中学
乔伊可

5
长宁
延安初级中学
季弋琨
丁佳
6
徐汇
华育中学
冯祚源
邓蓓静
A组 二等奖(61人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
徐汇
华育中学
秦天灏
俞萍
2
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
张圣雅
周捷
3
闸北
市北初级中学
汤泽旸
张梅梅
4
杨浦
复旦大学第二附属中学
郝乐之
黄萃华
5
浦东
上海民办张江集团学校
王小天
石蝉鸣
6
徐汇
西南模范中学
姚家依

7
普陀
进华中学
赵行健
祝晓燕
8
静安
市西初级中学
谈芝滢
李军
9
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
李文倩
周捷
10
徐汇
华育中学
吴逸昕
竺青
11
普陀
进华中学
韩蕴秋
朱芳芳
12
徐汇
华育中学
杨毅文
吴敏
13
杨浦
民办兰生复旦中学
曹安雨
陈旋
14
闸北
市北初级中学
姚嘉敏
张梅梅
15
徐汇
华育中学
何璟汇
俞萍
16
浦东
上海民办张江集团学校
郝悦宁
余晓义
17
徐汇
华育中学
李佩憬
沈寒清
18
静安
上外静安外国语中学
韦斯佳
赵聿安
19
普陀
进华中学
许沛茹
朱芳芳
20
虹口
上海市民办新华初级中学
陈澍
马艳
21
闸北
市北初级中学
李朴恒
张梅梅
22
徐汇
华育中学
叶明洋
吴敏
23
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
夏亦秋
宋益君
24
闸北
市北初级中学
吕昊阳
张梅梅
25
闸北
市北初级中学
刘嘉源
张梅梅
26
徐汇
华育中学
刘宇恒
吴敏
27
普陀
进华中学
陶思柠
卢银萍
28
普陀
进华中学
李琳悦
朱芳芳
29
徐汇
华育中学
张益诚
俞萍
30
闸北
市北初级中学
赵宇翔
张梅梅
31
徐汇
华育中学
周泽隆
沈寒清
32
徐汇
上海市世界外国语中学
张路易

33
浦东
上海民办张江集团学校
汤奥吉
殷姿
34
浦东
上海市实验学校
杨钧杰
叶敏  胡佳
35
闸北
上海外国语大学苏河湾实验中学
朱哲豪
刘畅
36
浦东
上海市实验学校
李子余
叶敏  胡佳
37
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
沈小愉

38
徐汇
华育中学
邵凯诚
吴敏
39
浦东
上海市实验学校
陆雯漪
叶敏  胡佳
40
浦东
上海市建平中学西校
陈欣怡
陈卫中
41
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
施威利
王剑
42
徐汇
上海市世界外国语中学
徐博涵

43
徐汇
华育中学
游知衡
邓蓓静
44
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
葛彦言
周捷
45
徐汇
华育中学
朱岑浩
韩文清
46
徐汇
华育中学
李海琪
张琳
47
徐汇
华育中学
杨一诺
竺青
48
徐汇
华育中学
苏泽汇
竺青
49
闸北
市北初级中学
胡沁宜
张梅梅
50
闸北
市北初级中学
马雨辰
张梅梅
51
杨浦
复旦大学第二附属中学
王容安
顾敏
52
徐汇
上海市世界外国语中学
史沁怡

53
徐汇
华育中学
戎子懿

54
静安
上外静安外国语中学
李立麟
叶文
55
浦东
上海民办张江集团学校
李菲芃

56
徐汇
上海市世界外国语中学
陈依诺

57
徐汇
上海市世界外国语中学
林逸辰

58
徐汇
华育中学
奚文慧
吴敏
59
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
徐思远
李军
60
闸北
上海市市北初级中学
秦哲民
张梅梅
61
浦东
上海市实验学校
楼涵月
王婷、张瑶、姜元倩
B组 二等奖(87人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
闵行
文来中学
崔钰榕

2
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
王昰

3
嘉定
华二初级中学
魏原
柳国杰
4
闵行
上宝中学
刘栩嫣

5
闵行
上宝中学
王逸扬

6
嘉定
华二初级中学
周逸飞
柳国杰
7
闵行
上宝中学
毛润怡

8
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
曾雪儿

9
宝山
宝山实验学校
刘茜缘
盖晴雯
10
浦东(南)
上海中学东校
张海正
潘程露
11
闵行
莘松中学
蒋俊彦

12
闵行
交大二附中
王子阳

13
宝山
宝山实验学校
郑张芸
盖晴雯
14
闵行
文来中学
张怡雯

15
闵行
复旦万科实验学校
陈星伊

16
闵行
上宝中学
王辰枫

17
闵行
文来中学
范晓乐

18
闵行
上宝中学
郑浩恬

19
闵行
七宝二中
邱莅韩

20
闵行
上宝中学
陶钧杰

21
浦东(南)
上海中学东校
洪帆
戴惠丽
22
闵行
文绮中学
李世浦

23
嘉定
华二初级中学
汪青依
顾佳韵
24
闵行
文来中学
陆宇韬

25
闵行
上宝中学
罗钰霖

26
宝山
进修附中
辜欣怡
贾丽萍
27
闵行
上海市实验学校西校
石慧洁

28
闵行
万源城协和双语学校
仲跻源

29
松江
松江区九峰实验学校
张正涛
范娟利
30
闵行
上宝中学
杨斐然

31
青浦
宋庆龄学校
康嵎琛   
李敏敏
32
嘉定
华二初级中学
王羽晨
柳国杰
33
闵行
文来中学
王皓迪

34
闵行
文来中学
韦奕

35
闵行
上宝中学
韦祺

36
闵行
文来中学
孙昊

37
闵行
万源城协和双语学校
杨纯易

38
闵行
上宝中学
林忱

39
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
苗毅宁

40
嘉定
嘉一联中
马逸杰
卢毅
41
宝山
宝山实验学校
朱蕾
陈晓琴
42
闵行
上宝中学
何凡

43
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
陈峙

44
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
周凡杰

45
奉贤
弘文学校
曹铮
陈燕萍
46
闵行
上宝中学
杨欣悦

47
奉贤
育秀实验学校
周聪
王佳
48
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
徐旻怡

49
闵行
上宝中学
钱浩文

50
宝山
宝山实验学校
顾文怡
盖晴雯
51
嘉定
华二初级中学
方凯达
柳国杰
52
闵行
上宝中学
方欣玥

53
金山
蒙山中学
王一盛
许樱花
54
闵行
万源城协和双语学校
王澄宇

55
宝山
宝山实验学校
何雨溪
陈晓琴
56
嘉定
华二初级中学
张子煌
柳国杰
57
闵行
上宝中学
俞婧怡

58
奉贤
育秀实验学校
胡钱思琪
董桃华
59
闵行
莘松中学(春申校区)
饶方园

60
闵行
文来中学
龚泽宇

61
闵行
复旦万科实验学校
游睿铭

62
金山
蒙山中学
谢天成
许樱花
63
嘉定
华二初级中学
韩非
柳国杰
64
闵行
上宝中学
田奕慜

65
闵行
上宝中学
张雨涵

66
闵行
上宝中学
张皓东

67
松江
上海外国语大学西外外国语学校
李洵龙

68
闵行
上宝中学
肖轲

69
闵行
复旦万科实验学校
郑允智

70
闵行
上宝中学
姜如霖

71
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
寇行健

72
闵行
上宝中学
银海贝

73
嘉定
华二初级中学
程澄
柳国杰
74
闵行
文来中学
白承安

75
宝山
宝山实验学校
吕潇逸
陈晓琴
76
金山
蒙山中学
朱启宇
徐惠红
77
闵行
文绮中学
张亦杰

78
宝山
行知二中
陈致远
朱钟健
79
宝山
宝山实验学校
须  歆
陈晓琴
80
闵行
上宝中学
杨竞颉

81
嘉定
震川中学
陆许航
顾云燕
82
松江
松江区九峰实验学校
周致远
范娟利
83
宝山
上大附中实验学校
范维灏
王利英
84
松江
松江九峰实验学校
柳顺祺
范娟利
85
金山
蒙山中学
洪一沙
姚喜红
86
浦东(南)
上海中学东校
胡可儿
李庄弘
87
闵行
文绮中学
蒋立言


点赞

A组 三等奖(119人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
闸北
市北初级中学
尹士骞
张梅梅
2
徐汇
华育中学
王昱元
竺青
3
长宁
延安初级中学
帅妍
郭 宁
4
徐汇
华育中学
刘明昊
张琳
5
浦东
上海市进才中学北校
孙汝佳
周晓肖
6
长宁
延安初级中学
朱博文
郭 宁
7
浦东
上海市实验学校
许佳明
叶敏  胡佳
8
普陀
普陀区青少年中心
樊悦阳
季爱娟
9
普陀
上海培佳双语学校
方昊天
钟  艳
10
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
任鸿瑄
周捷
11
闸北
市北初级中学
刘升崴
张梅梅
12
浦东
上海民办张江集团学校
吕悦斐
殷姿
13
长宁
延安初级中学
朱海鹏
郭 宁
14
浦东
上海民办张江集团学校
冷晔轩
余晓义
15
徐汇
华育中学
吴宇晨
邓蓓静
16
闸北
市北初级中学
杨岱融
张梅梅
17
虹口
上海市民办新复兴初级中学
周天智
徐明霞
18
普陀
梅陇中学
姜咏莹
周旸芩
19
徐汇
华育中学
莫天琪
俞萍
20
闸北
市北初级中学
韩笑
张梅梅
21
杨浦
复旦大学第二附属中学
蔡韵仪
顾敏
22
徐汇
上海市世界外国语中学
潘薇霖

23
虹口
上海市民办新华初级中学
申子锴
马艳
24
静安
上外静安外国语中学
朱涵琪
费颖雯
25
浦东
上海民办张江集团学校
吴心语

26
徐汇
华育中学
张澄
吴敏
27
浦东
上海市建平中学西校
李晧天
王莉萍
28
徐汇
华育中学
肖舒凡
竺青
29
普陀
进华中学
陈玥婷
朱芳芳
30
闸北
市北初级中学
陈昱圻
张梅梅
31
徐汇
华育中学
周小墅
韩文清
32
普陀
进华中学
周亦哲
朱芳芳
33
浦东
上海民办张江集团学校
苗馨宁
殷姿
34
徐汇
上海市世界外国语中学
唐凌海

35
黄浦(艺术)
上海市大境初级中学
袁龙
施丹丹
36
闸北
市北初级中学
彭颖嘉
张梅梅
37
闸北
市北初级中学
孔维钰
张梅梅
38
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
王嘉蕾

39
长宁
延安初级中学
卢一骊
丁佳
40
闸北
市北初级中学
厉茗
张梅梅
41
普陀
进华中学
刘天一
夏晓荔
42
普陀
进华中学
华语歆
卢银萍
43
徐汇
上海市世界外国语中学
朱原弘

44
闸北
市北初级中学
张逸虹
张炜丰
45
闸北
市北初级中学
李天勤
张梅梅
46
浦东
上海民办张江集团学校
郁淳言
石蝉鸣
47
浦东
上海民办张江集团学校
徐依澜
余晓义
48
闸北
市北初级中学
钱泓辰
张梅梅
49
徐汇
华育中学
曹阳
邓蓓静
50
徐汇
上海市世界外国语中学
盛溢文

51
闸北
上海田家炳中学
龚闻文
杜菲
52
长宁
延安初级中学
景玥雯
郭 宁
53
闸北
市北初级中学
蔡英诚
张炜丰
54
静安
上海市市西初级中学
颜思成
杨培红
55
普陀
进华中学
王思澄
朱芳芳
56
徐汇
华育中学
汤一泽
韩文清
57
静安
上海市市西初级中学
陈智勇
陈芳
58
徐汇
华育中学
周子琛
沈寒清
59
浦东
上海民办张江集团学校
周之仪

60
徐汇
华育中学
范诗雨
韩文清
61
徐汇
上海市世界外国语中学
赵丹绮

62
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
曹芯月

63
闸北
市北初级中学
蒋浩
张梅梅
64
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
虞嘉捷
李军
65
静安
上海市市西初级中学
潘奕昊
陈芳
66
普陀
进华中学
刁彤欣
朱芳芳
67
闸北
市北初级中学
王韵晨
张炜丰
68
普陀
进华中学
刘一湾
祝晓燕
69
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
朱砚冰

70
徐汇
华育中学
张维加
韩文清
71
徐汇
上海市世界外国语中学
李佳蔚

72
浦东
上海市实验学校
肖逸文
叶敏  胡佳
73
静安
上海市市西初级中学
陆辰霖
施杰
74
徐汇
华育中学
陈佳明
俞萍
75
静安
市西初级中学
陈韵致
施杰
76
长宁
延安初级中学
赵樟贻
郭 宁
77
徐汇
上海市世界外国语中学
徐琴舟

78
闸北
市北初级中学
郭可蕙
张梅梅
79
虹口
上海市民办新华初级中学
顾益萌
蔡宝珠
80
徐汇
上海市世界外国语中学
曹利贞

81
长宁
延安初级中学
湛潇逸
郭 宁
82
闸北
市北初级中学
董嘉慧
张梅梅
83
徐汇
上海市世界外国语中学
蒋天煦

84
浦东
上海民办张江集团学校
虞思荔
殷姿
85
普陀
进华中学
詹承璘
朱芳芳
86
闸北
市北初级中学
潘新怡
张梅梅
87
闸北
上海田家炳中学
于雅宁
杜菲
88
徐汇
华育中学
史珺宇
吴敏
89
浦东
上海市实验学校
任正奇
王婷、张瑶、姜元倩
90
徐汇
华育中学
张泽辰
邓蓓静
91
浦东
上海市实验学校
李宜澍
王婷、张瑶、姜元倩
92
普陀
进华中学
杨其乐
祝晓燕
93
浦东
上海民办新竹园中学
杨惠芸
钱丹
94
浦东
上海市实验学校
陈子盈
叶敏  胡佳
95
浦东
上海民办张江集团学校
陈楚涵
余晓义
96
徐汇
上海市世界外国语中学
祝心怡

97
徐汇
西南位育中学
唐雪楠

98
普陀
进华中学
徐  烨
陈莺莺
99
徐汇
华育中学
郭凌云
宋婕
100
黄浦
上海市向明初级中学
梁圣歆

101
徐汇
华育中学
董闻一
张琳
102
徐汇
华育中学
龙玉玺
沈寒清
103
徐汇
华育中学
汤中昱
竺青
104
长宁
延安初级中学
杨一宁
丁佳
105
徐汇
华育中学
杨心然
邓蓓静
106
徐汇
华育中学
杨宇新
吴敏
107
普陀
进华中学
杨轩瑜
朱芳芳
108
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
杨雨笙

109
闸北
市北初级中学
杨洲豪
张梅梅
110
闸北
市北初级中学
苏雯婕
张梅梅
111
闸北
上海市市北初级中学
陆雨沁
张梅梅
112
徐汇
上海市世界外国语中学
陈昊炜

113
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
周纪梵
王剑
114
长宁
延安初级中学
周梦然
丁佳
115
杨浦
复旦大学第二附属中学
季宜修
黄萃华
116
闸北
市北初级中学
胡一音
张梅梅
117
闸北
青云中学
荆韬
姜静怡
118
普陀
进华中学
袁  悦
夏晓荔
119
浦东
上海市实验学校
黄洋
王婷、张瑶、姜元倩
B组 三等奖(189人)
序号
区县
学校
姓名
年级
指导老师
1
闵行
七宝二中
王京昱

2
闵行
上海市实验学校西校
王博文

3
青浦
宋庆龄学校
王曦晢
李敏敏
4
闵行
万源城协和双语学校
市川智也

5
闵行
文来中学
刘希源

6
松江
松江区九峰实验学校
张昊骞
范娟利
7
闵行
文来中学
李元怡

8
青浦
宋庆龄学校
徐陈汇
李敏敏
9
浦东(南)
上海市南汇第二中学
缪彦玮

10
闵行
上宝中学
刘沛琪

11
闵行
上宝中学
刘易昕

12
嘉定
华二初级中学
刘诗蕴
柳国杰
13
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
朱蕴吉

14
闵行
上宝中学
许佳敏

15
闵行
文绮中学
何思雅

16
闵行
文来中学
吴倩霓

17
闵行
闵教院梅陇附校
李颜伯

18
闵行
文来中学
陈卓威

19
闵行
上宝中学
施君豪

20
闵行
上宝中学
徐子轩

21
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
刘韵洁

22
闵行
上宝中学
孙一帆

23
闵行
上宝中学
李晨玉

24
闵行
文绮中学
沈辰君

25
闵行
上宝中学
奇琦

26
嘉定
华二初级中学
姚周芸
柳国杰
27
闵行
上宝中学
隆小诺

28
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
傅岸祥

29
闵行
上宝中学
关泽霖

30
闵行
文来中学
杨博睿

31
嘉定
华二初级中学
赵云飞
柳国杰
32
嘉定
华二初级中学
于亦飞
秦静
33
闵行
万源城协和双语学校
宁元

34
金山
蒙山中学
朱夏滢
俞爱红
35
宝山
宝山实验学校
李皓辰
陈晓琴
36
闵行
上师初中
陈金琳

37
宝山
和衷中学
陈赟飞
黄丹薇
38
闵行
上宝中学
周礼扬

39
崇明
崇明县民一中学
茅清源

40
金山
民办金盟学校
胡康喆
马骏华
41
浦东(南)
上海市南汇实验学校
徐一宁

42
浦东(南)
上海中学东校
储旭
戴惠丽
43
青浦
宋庆龄学校
蒋嘉丽
李敏敏
44
嘉定
华二初级中学
潘雯琪
柳国杰
45
宝山
行知二中
朱欣雨
黄伟刚
46
松江
松江区九峰实验学校
张乐易
范娟利
47
闵行
上宝中学
陈欢

48
青浦
青浦一中
周思盼
岳春苗
49
宝山
宝山实验学校
黄卓成
陈晓琴
50
宝山
上大附中实验学校
蔡瑾怡
包胤杰
51
闵行
上宝中学
樊之宇

52
松江
松江区九峰实验学校
王紫蓝
范娟利
53
闵行
莘松中学
牟睿洋

54
嘉定
华二初级中学
李含章
柳国杰
55
松江
上海外国语大学西外外国语学校
杨晨翌

56
金山
蒙山中学
林佳莹
胡颖颖
57
松江
松江区九峰实验学校
俞璐
范娟利
58
闵行
七宝三中
诸昱翔

59
闵行
文来中学
钱偲怡

60
嘉定
华二初级中学
甘懿琳
柳国杰
61
闵行
文来中学
刘思怡

62
嘉定
华二初级中学
吉映桥
柳国杰
63
闵行
七宝二中
张頔赟

64
闵行
交大二附中
李倜然

65
青浦
青浦一中
周艺璇
沈瑜
66
金山
蒙山中学
姜砚秋
许樱花
67
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
徐芊芊

68
闵行
交大二附中
刘悦扬

69
宝山
上大附中实验学校
孙彬如
包胤杰
70
青浦
东方中学
吴侃
杨彩君
71
金山
蒙山中学
姚灏颖
朱宝勤
72
闵行
七宝二中
高林山

73
闵行
七宝二中
高梓译

74
闵行
文来中学
梁天昊

75
奉贤
奉贤区实验中学
王雨琦
瞿燕群
76
金山
金卫中学
孙雯静
俞雪斌
77
金山
金山初级中学
严洁怡
孙翠芳
78
闵行
上宝中学
陈亦新

79
闵行
文绮中学
姜静宜

80
闵行
七宝实验中学
胡嶷飏

81
浦东(南)
上海中学东校
贺斯壮
戴惠丽
82
闵行
上宝中学
王书涵

83
闵行
文来中学
包言容

84
青浦
宋庆龄学校
仲宇辰
李敏敏
85
嘉定
华二初级中学
刘婧怡
柳国杰
86
奉贤
奉浦学校
张雨晴
钱娜
87
闵行
文来中学
张轶轩

88
嘉定
嘉一联中
李亦君
卢毅
89
宝山
和衷中学
李玮祎
王春艳
90
闵行
复旦万科实验学校
李润镐

91
闵行
上宝中学
陈宗涯

92
宝山
宝山实验学校
梅新宇
陈晓琴
93
金山
蒙山中学
干羽韵
许樱花
94
闵行
上师初中
张  磊

95
青浦
宋庆龄学校
施伦之
李敏敏
96
浦东(南)
上海中学东校
唐诗芸
戴惠丽
97
嘉定
华二初级中学
丁嘉洁
柳国杰
98
闵行
上宝中学
王偲晟

99
闵行
上宝中学
孙德文

100
金山
蒙山中学
陆佳琦
朱宝勤
101
闵行
七宝二中
陆施瑜

102
嘉定
嘉一联中
赵凌云
沈玲
103
嘉定
怀少学校
秦子涵
成芳
104
金山
蒙山中学
高嘉璇
俞爱红
105
奉贤
弘文学校
裴元昊
陈燕萍
106
宝山
宝山实验学校
王浩辉
陈晓琴
107
松江
松江区九峰实验学校
戎骧
张晓莉
108
宝山
行知二中
何明宣
吴炳菊
109
浦东(南)
上海中学东校
张昱文
戴惠丽
110
浦东(南)
上海市南汇第二中学
肖文卉

111
青浦
东方中学
陆青平
杨彩君
112
闵行
文来中学
陈心贻

113
闵行
文来中学
陈家逸

114
闵行
上宝中学
侯迪尔

115
闵行
上师初中
聂博丰

116
嘉定
迎园中学
顾子潇
周雁
117
宝山
上大附中实验学校
黄一凡
王利英
118
青浦
宋庆龄学校
蒋嘉豪
李敏敏
119
奉贤
奉贤区实验中学
樊子越
张俞
120
嘉定
华二初级中学
叶邵凌枫
秦静
121
金山
蒙山中学
张有涵
许樱花
122
嘉定
嘉一联中
苏欣思
李东霖
123
嘉定
疁城实验学校
陆欣雨
龚玲玲
124
闵行
上师初中
金欣

125
宝山
宝山实验学校
段楠
陈晓琴
126
奉贤
汇贤中学
钟涵婧
汪杰
127
闵行
上宝中学
夏清源

128
闵行
闵行区青少年活动中心
褚子钦

129
嘉定
疁城实验学校
丁意昆
龚玲玲
130
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
邓星宇

131
金山
金山初级中学
朱雨欣
孙翠芳
132
松江
松江区茸一中学
张严

133
闵行
文绮中学
李欣庭

134
嘉定
华二初级中学
李思源
顾佳韵
135
宝山
淞谊中学
杨唯琪
周琼华
136
宝山
上大附中实验学校
陆以雯
王利英
137
宝山
上海大学附属学校
陈嘉伟
沈莉
138
嘉定
震川中学
项心叶
陈梅娟
139
闵行
颛桥中学
章洺萱

140
青浦
青浦一中
朱晗
许才林
141
闵行
上宝中学
余家祺

142
嘉定
嘉一联中
陆清怡
李东霖
143
闵行
上宝中学
陆德宏

144
青浦
东方中学
陈欣蔚
顾燕
145
松江
松江区九峰实验学校
夏晗
范娟利
146
青浦
东方中学
徐璐静
顾燕
147
金山
蒙山中学
顾佳卿
赵萍丽
148
宝山
和衷中学
曾是宜
王春艳
149
金山
金山初级中学
王凯婷
孙翠芳
150
宝山
进修附中
冯琦
贾丽萍
151
宝山
进修附中
刘轩恺
贾丽萍
152
奉贤
汇贤中学
吴屹衡
董桃华
153
奉贤
育秀实验学校
宋江毅
石洪斌
154
奉贤
古华中学
张晓叶
董桃华
155
浦东(南)
上海市南汇实验学校
周勖远

156
闵行
莘松中学
胡进知

157
宝山
行知二中
顾侃如
吴炳菊
158
嘉定
华二初级中学
商嘉乐
柳国杰
159
松江
松江区九峰实验学校
潘思慧
张晓莉
160
青浦
上海市青浦区实验中学(东)
潘新扬
倪桂芳
161
宝山
吴淞实验学校
薛雯璐
周佩莉
162
松江
松江区九峰实验学校
王曹逸
张晓莉
163
奉贤
奉贤区实验中学
朱文杰
钟桂娟
164
闵行
文来中学
朱佳怡

165
嘉定
震川中学
沈艺阳
陈梅娟
166
金山
蒙山中学
沈亦诚
陆春燕
167
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
芮嘉程

168
宝山
宝山实验学校
陈琦
陈晓琴
169
宝山
行知实验中学
孟鹭
刘悦俊
170
浦东(南)
上海市南汇实验学校
徐一鸣

171
金山
金盟中学
刘俊杰
程霞
172
浦东(南)
上海中学东校
朱斐卿
潘程露
173
浦东(南)
上海市南汇第四中学
严畅

174
松江
上海外国语大学西外外国语学校
张乐天

175
浦东(南)
上海市南汇实验学校
张芮得

176
嘉定
嘉一联中
李佳淇
卢毅
177
奉贤
奉贤区实验中学
姜笑蕾
张俞
178
嘉定
华二初级中学
顾翊捷
顾佳韵
179
浦东(南)
上海市南汇实验学校
梁乐宁

180
嘉定
华二初级中学
熊雨溪
吴晓菲
181
浦东(南)
上海中学东校
蔡懿
潘程露
182
闵行
文来中学
穆延

183
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
孔攸文

184
闵行
闵行区青少年活动中心
王欣悦

185
奉贤
奉贤区实验中学
陈若澜
董桃华
186
闵行
文绮中学
费乐言

187
闵行
上宝中学
涂义文

188
浦东(南)
上海市南汇实验学校
顾青妍

189
青浦
上海市青浦区实验中学(东)
楼佳芸
王妙苗

点赞

学校 团体奖
A组 团体一等奖(3个)
序号
区县
学校
1
徐汇
华育中学
2
徐汇
上海市世界外国语中学
3
普陀
进华中学
A组 团体二等奖(6个)
序号
区县
学校
1
闸北
市北初级中学
2
浦东
上海民办张江集团学校
3
闸北
上海市市北初级中学
4
浦东
上海市实验学校
5
浦东
上海外国语大学附属浦东外国语学校
6
长宁
延安初级中学
A组 团体三等奖(10个)
序号
区县
学校
1
杨浦
复旦大学第二附属中学
2
静安
上海市市西初级中学
3
虹口
上海市外国语大学附属外国语学校
4
黄浦(艺术)
上海市格致初级中学
5
黄浦(艺术)
上海市民办立达中学
6
浦东
上海市建平中学西校
7
杨浦
民办兰生复旦中学
8
浦东
上海民办新竹园中学
9
静安
上外静安外国语中学
10
虹口
上海市民办新华初级中学
B组 团体一等奖(3个)
序号
区县
学校
1
闵行
上宝中学
2
闵行
文来中学
3
嘉定
华二初级中学
B组 团体二等奖(6个)
序号
区县
学校
1
浦东(南)
上海中学东校
2
宝山
宝山实验学校
3
金山
蒙山中学
4
宝山
行知二中
5
金山
民办金盟学校
6
松江
松江区九峰实验学校
B组 团体三等奖(10个)
序号
区县
学校
1
闵行
文绮中学
2
闵行
华师大二附中(紫竹校区)
3
嘉定
嘉一联中
4
嘉定
桃李园实验学校
5
宝山
上大附中实验学校
6
宝山
进修附中
7
闵行
万源城协和双语学校
8
闵行
七宝二中
9
闵行
莘松中学
10
崇明
崇明县民一中学

市团体奖
市团体一等奖(3个)
区县
单位
指导教师
闵行区
闵行区青少年活动中心
谭婕
徐汇区
徐汇区青少年活动中心
张云
浦东新区
浦东新区青少年活动中心
马敏瑜、严华静
市团体二等奖(6个)
区县
单位
指导教师
宝山区
宝山区少科站
郭晓华
嘉定区
嘉定区青少年活动中心
倪佩丽
闸北区
闸北区少科站
朱静宜、吴琳琳
金山区
金山区青少年活动中心
顾东晖
普陀区
普陀青少年中心
王佩玲
青浦区
青浦区少年宫
陈蓉
市团体三等奖(9个)
区县
单位
指导教师
长宁区
长宁区少科站
惠诚
静安区
静安区青少年活动中心
潘伟莉
虹口区
虹口区青少年活动中心
王勇
杨浦区
杨浦区少科站
葛婷婷
松江区
松江区青少年活动中心
黄纬、张璐君
黄浦区
黄浦区青少年艺术活动中心
朱嘉慧
奉贤区
奉贤区青少年活动中心
董桃华
崇明县
崇明青少年活动中心
龚峰
黄浦区
黄浦区青少年科技活动中心
鲍珏


区县组织奖
最佳组织奖(4个)
区县
单位
 
浦东新区
浦东新区青少年活动中心
马敏瑜、严华静
闵行区
闵行区青少年活动中心
谭婕
宝山区
宝山区少科站
郭晓华
徐汇区
徐汇区青少年活动中心
张云
优秀组织奖(8个)
区县
单位
 
嘉定区
嘉定区青少年活动中心
倪佩丽
普陀区
普陀青少年中心
王佩玲
闸北区
闸北区少科站
朱静宜、吴琳琳
金山区
金山区青少年活动中心
顾东晖
青浦区
青浦区少年宫
陈蓉
崇明
崇明青少年活动中心
龚峰
长宁区
长宁区少科站
惠诚
嘉定区
嘉定区青少年活动中心
倪佩丽

点赞

点赞

A组和B组有区别吗?

来自: Android客户端
点赞

有人知道吗?

来自: Android客户端
点赞

可怜的锥形瓶 发表于 2014-3-15 14:52
A组和B组有区别吗?
A组是市区组,B组是郊区组。

来自: Android客户端
点赞

geranium 发表于 2014-3-15 18:50
A组是市区组,B组是郊区组。
非常感谢!

来自: Android客户端
点赞

这个比赛,获奖的人这么多,真是阳光普照啊
点赞
点评

YFVST 发表于 2014-3-15 22:06  详情  回复

高年级 (A组)/(初二+初三) 全市约有17000同学参加,获奖率1.4%

天元强者 发表于 2014-3-15 21:44  详情  回复

你想想有多少人做了分母,就会觉得发这点奖也不算多了。

相关推荐
反馈 顶部