快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

本帖最后由 百事那个可乐 于 2014-5-4 10:59 编辑

2014希望杯入围二试名单(个人)

来源:希望杯浙江工作站

说明:
1、  入围二试名单以“姓名”为关键词排序,便于查找。

2、  请入围二试的个人报名学员于4月8—12日到一试原报名点(睿达各校区)领取准考证并缴纳二试报名费。

3、 各团体报名单位(学校)的入围名单见各单位(学校)通知。

4、  浙江省内团报单位的二试学员准考证,工作站会统一制作并邮寄至各报名单位。

5、 按惯例,一试不提供查分,请大家给予理解!

6、 提醒各参赛学员,二试考试时间为4月13日(周日),希望杯数学:9:00——11:00,切勿耽搁!


各年级成绩如下:

四年级入围名单>>
五年级入围名单>>
六年级入围名单>>
七年级入围名单>>
八年级入围名单>>
九年级及高一入围名单>>

  预祝大家如愿入围!



>>>推荐阅读:

【华杯、希望、中环】三大杯赛来袭,实时信息更新帖,必关注!

杭州e度论坛微信开通啦!e度每日精华内容,拿手机等着就能看到!
已有 1 人评分金币 理由
仔仔ring + 10 我和我的小伙伴都惊呆了

总评分:  金币 + 10   查看全部评分


本帖最后由 夏日里的花花 于 2014-3-24 15:07 编辑

2014希望杯四年级入围名单(杭州个人)

序号准考证编号姓名就读学校
1
141171141158  白镕玮保俶塔实验学校
2
141171142441  鲍飞宇长河小学
3
141171142453  鲍亦喆长江实验小学
4
141171141412  边辰昊杭州文三街小学
5
141171141628  卜马心莹拱宸桥小学
6
141171142464  蔡恩祺杭师附小
7
141171141927  蔡奕辰濮家小学
8
141171141018  蔡悠竞舟小学
9
141171141047  曾浩晢西湖府苑小学
10
141171141090  陈德锐学军小学
11
141171141706  陈泓睿学军小学求智校区
12
141171142424  陈嘉阳育才中学附属小学
13
141171141774  陈俭德学军小学紫金港校区
14
141171141825  陈锦棋采一
15
141171141828  陈景阳采荷一小
16
141171141356  陈可儿大关小学
17
141171142401  陈可汗新世纪外国语学校
18
141171142444  陈诗佳崇文实验学校
19
141171141040  陈诗维翠苑一小
20
141171141187  陈思翰学军小学
21
141171142366  陈桐聿青蓝小学
22
141171141070  陈希学军小学
23
141171141471  陈心悦杭州市大关小学
24
141171141938  陈耀扬杭州胜利小学
25
141171142002  陈依睿天长小学
26
141171142419  陈怡亲杭州市胜利小学
27
141171141357  陈宇轩保俶塔实验学校
28
141171141186  陈越学军小学
29
141171141870  陈蕴林胜利小学
30
141171142413  陈哲渊滨文小学
31
141171142071  程晟炜省教科院附小
32
141171141020  程梓洋杭州市外国语学校
33
141171141570  丛中笑长江实验小学
34
141171141952  戴钶威金都天长小学
35
141171141161  单一承文苑小学
36
141171141863  丁健桁杭州市天长小学
37
141171141816  丁宣予濮家小学
38
141171141691  丁子谅大关小学
39
141171141966  董屹峤采荷二小
40
141171142477  董熠辰胜利小学
41
141171142040  杜奕璇杭州学军小学
42
141171141549  杜元浩文三街小学
43
141171141626  杜芝慧拱宸桥小学
44
141171141112  段景淳文海小学
45
141171141203  范晨卓杭州育才外国语学校
46
141171142490  范家轩崇文实验学校
47
141171141025  范舟求是星洲小学
48
141171141845  方静语天长小学
49
141171141182  方天舒文三嘉绿苑小学
50
141171141467  方义凯杭州市大关小学
51
141171141219  方舟卖鱼桥小学
52
141171141229  方子涵省府路小学
53
141171142423  方子正长江实验小学
54
141171142498  费袁亦扬胜蓝实验学校
55
141171142400  封皓坤天长小学
56
141171142141  封羽乔时代小学
57
141171142003  冯启源崇文实验学校
58
141171141805  付裕崇文实验小学
59
141171142389  付泽伦濮家小学
60
141171141221  傅冠宇翠苑一小
61
141171142001  傅江浩胜利小学
62
141171141603  高一唐学军小学紫金港校区
63
141171141993  杲昊天翠苑小学
64
141171141847  葛思远胜利实验小学
65
141171141611  耿睿求是竞舟小学
66
141171141933  龚天浩东园小学
67
141171141091  顾宇豪省府路小学
68
141171141078  郭宸硕西湖小学
69
141171142297  郭晨悦采荷一小
70
141171141842  郭婧涵江南实验小学
71
141171141373  郭明希绿城育华小学
72
141171141569  郭锐冰文一街小学
73
141171141123  郭王一涵学军小学求智校区
74
141171141354  郭一娴拱墅附校
75
141171142157  郭倚合胜利小学
76
141171141077  郭奕涵文三嘉绿苑小学
77
141171141451  韩涵杭州长江实验小学
78
141171141377  何家乐拱宸桥小学
79
141171142084  何嘉宇长江实验小学
80
141171141668  何昆岳求是星洲小学
81
141171141105  何临风求是(竞舟)小学
82
141171141830  何明远天长小学
83
141171141480  何彦阳杭州市保俶塔实验学校
84
141171142420  何奕盈上教院附小
85
141171141256  洪潇涵省府路小学
86
141171142139  洪梓涵胜利小学
87
141171141097  胡嘉琪省府路小学
88
141171142507  胡军涛天杭实验学校
89
141171141019  华子睿杭州市外国语学校
90
141171141413  黄辰宇杭州文三街小学
91
141171141773  黄晨学军小学紫金港校区
92
141171141083  黄金磊杭州市古荡第一小学
93
141171141039  黄可心古荡一小
94
141171141948  蒋天青蓝小学
95
141171141374  蒋笑寒杭州安吉路实验小学
96
141171141660  蒋欣芮求是竞舟小学
97
141171142111  蒋一杭杭师大东城小学
98
141171141028  蒋逸雯浙大求是附小
99
141171141274  金戈求是竞舟小学
100
141171142387  金艺宏濮家小学
101
141171142362  金湛洋青蓝小学
102
141171141699  金哲宇浙江省教科院附属小学
103
141171141625  金子钦学军小学紫金港校区
104
141171142213  居仁杰滨江第一小学
105
141171141619  康泽宇学军小学紫金港校区
106
141171141237  孔茹婷转塘小学
107
141171141646  匡啸杭州市外语实验小学
108
141171141536  来一涵文三街小学
109
141171141156  赖天遥翠苑一小文华小学
110
141171142466  雷书阳小营小学
111
141171141622  李安然大关苑一小
112
141171141758  李飞阳德胜教育集团都市水乡校区
113
141171142054  李加绅胜利小学
114
141171142436  李近颐浙大附小
115
141171141874  李俊喆安吉路实验小学
116
141171141404  李孟林杭州市西湖区保俶塔实验学校
117
141171142007  李瑞吉胜利小学
118
141171141034  李新予胜蓝实验小学
119
141171142335  李熠豪南肖埠小学
120
141171142151  梁越杭州师范大学东城小学
121
141171141370  廖依文新小学
122
141171142077  林翰东长江实验小学
123
141171141899  林子言闻涛小学
124
141171141397  刘都拱宸桥小学
125
141171141618  刘奇勣学军小学紫金港校区
126
141171141698  楼翰涛浙江省教科院附属小学
127
141171141686  楼宇轩学军小学紫金港校区
128
141171141362  卢景行文一街小学
129
141171142062  卢锟炫杭师附小
130
141171142224  卢欣芸长青小学
131
141171141994  卢艺婕胜利小学
132
141171142090  陆按禾崇文实验学校
133
141171141833  陆捷采荷一小
134
141171142197  鹿哲洋杭州长青小学
135
141171141809  罗劭濮家小学
136
141171141944  骆海容天长小学
137
141171141082  骆浩然文三教育集团文苑小学
138
141171141939  郎悦杭州采荷一小
139
141171142457  马佳禾上教院附小
140
141171141417  马恪求是小学
141
141171142076  马睿哲长江实验小学
142
141171142265  毛菲洋文龙巷小学
143
141171142110  毛展博杭师大东城小学
144
141171142158  茆诚胜利小学
145
141171141888  梅正阳采荷一小
146
141171142152  孟想省教科院附小
147
141171141126  莫鸿彰大关小学
148
141171141843  南叙庄江南实验小学
149
141171141958  倪颢祯青蓝小学
150
141171142136  倪筱玥浙大附小
151
141171141780  潘浩天卖鱼桥小学文澜校区
152
141171141455  潘俊宇行知小学
153
141171141943  潘乐涵长青小学
154
141171141069  潘思齐学军小学求智校区
155
141171141170  潘益霄朝辉实验小学
156
141171141446  潘裕文求是竞舟小学
157
141171141551  潘正好学军小学
158
141171141188  彭子仪学军小学
159
141171142042  彭子越杭州胜蓝实验学校
160
141171142411  平行文海实验学校
161
141171142033  钱孚嘉杭州市天长小学
162
141171141005  钱海洋嘉绿苑小学
163
141171141669  钱雯慧德胜教育集团都市水乡校区
164
141171141438  钱易嵊州城南小学
165
141171141679  裘亦彬求是竞舟小学
166
141171141946  任轩艺永天实验小学
167
141171141962  任臻长江实验小学
168
141171141662  邵圣乐德胜小学
169
141171142249  邵晓柯采荷一小
170
141171142168  邵颖佳濮家小学
171
141171141970  邵子阳朝晖实验小学
172
141171141991  申徐喆濮家小学
173
141171141488  沈佳文求是教育集团浙大附中小
174
141171142218  沈乐怡长青小学
175
141171142134  沈妍杭州长青小学
176
141171141654  沈怡宁拱宸桥小学
177
141171141807  沈舣崇文实验小学
178
141171141812  沈宇捷时代小学
179
141171141879  沈云昊长青小学
180
141171141808  沈致远崇文实验小学
181
141171141850  沈子超采荷一小
182
141171141021  盛逸来杭州育才外国语学校
183
141171142106  施方野濮家小学
184
141171141167  宋紫诺杭州育才外国语学校
185
141171142100  孙万一采荷一小
186
141171141067  孙昕怡杭州市江心岛小学
187
141171141648  孙蕴浩拱宸桥小学
188
141171141566  谭思远学军小学求智校区
189
141171141043  汤可逾学军小学
190
141171141873  汤李涵濮家小学
191
141171142323  陶俊儒杭州天长小学
192
141171141732  涂新锐绿城育华小学
193
141171141363  万益嘉杭州市外语实验小学
194
141171141631  汪明磊德胜教育集团都市水乡校区
195
141171142268  王工一长寿桥小学
196
141171141891  王昊冉胜利小学
197
141171142118  王昊冉胜利小学
198
141171142452  王晶上教院附小
199
141171141894  王晶晶濮家小学
200
141171141708  王铭远文一街小学秀水校区
201
141171141604  王慕琪学军小学紫金港校区
202
141171141408  王麒诺文一街小学
203
141171141398  王思齐卖鱼桥小学
204
141171141453  王伟健育才中学附属小学
205
141171142417  王潇琢杭州市天长小学
206
141171141682  王昕玥求是竞舟小学
207
141171142290  王彦彬杭师大东城小学
208
141171141700  王亦婧省教研附小
209
141171142104  王宇涵省教科院附小
210
141171141762  王宇轩三墩镇中心小学
211
141171142171  王语馨采荷一小
212
141171142124  王豫采荷一小
213
141171142227  王元杭州市学军小学
214
141171141444  王哲姝求是星洲小学
215
141171142421  王子锐卖鱼桥小学
216
141171142385  翁翔临平育才实验小学
217
141171142509  吴畅胜利小学
218
141171141464  吴承开德清县实验小学
219
141171141887  吴高炅青蓝小学
220
141171141298  吴林顺翠苑二小
221
141171142140  吴抒凡学军小学
222
141171142091  吴天卓新世纪外国语学校
223
141171141609  吴同觉求是星洲小学
224
141171142012  吴桐采荷二小
225
141171142514  吴桐胜利小学
226
141171142000  吴锡闻浦沿小学
227
141171141637  吴修灏学军小学
228
141171141974  吴旭成杭州市时代小学
229
141171141747  吴一凡育才外国语学校
230
141171141801  吴与伦刀茅巷小学
231
141171142181  吴禹睿滨文小学
232
141171142248  吴语若采荷一小
233
141171141254  吴卓闻西湖小学
234
141171142222  夏思奇青蓝小学
235
141171141851  夏欣悦闻涛小学
236
141171141909  夏哲恺采荷一小
237
141171141199  项远山求是星洲小学
238
141171141919  谢逸文杭州天杭实验学校
239
141171141437  刑云哲嵊州城南小学
240
141171141893  熊子悦濮家小学
241
141171141832  徐浩然长寿桥小学
242
141171141896  徐佳怡江南实验学校
243
141171141432  徐兢求是竞舟小学
244
141171142257  徐浚焘萧山北干小学
245
141171141190  徐砺川学军小学紫金港校区
246
141171141860  徐墨凡胜利小学
247
141171142059  徐欧崇文实验学校
248
141171142176  徐启鹏杭州天杭实验学校
249
141171141975  徐天奕杭州市时代小学
250
141171141916  徐心晔杭州闻涛小学
251
141171142142  徐暄越采荷一小
252
141171142478  徐逸飞江南实验学校
253
141171141667  徐雨淏求是星洲小学
254
141171142119  徐之正胜利小学
255
141171141834  许童胜利小学
256
141171141222  许艳盐仓小学
257
141171141169  薛铭隽嘉绿苑小学
258
141171141163  薛羽璇星洲小学
259
141171141844  严寒江南实验小学
260
141171141841  严珞珈杭州市采荷二小
261
141171141693  杨东逸求是星洲小学
262
141171142345  杨浩琛濮家小学
263
141171141803  杨皓羽濮家小学
264
141171141866  杨锦畅杭州崇文实验学校
265
141171141281  杨锦晗杭州市余杭区临平第一小学
266
141171142254  杨可采荷一小
267
141171141383  杨李盈拱宸桥小学
268
141171142360  杨奇滨杭州市德胜小学
269
141171141418  杨淇瑶求是浙大附小
270
141171141550  杨骐恺学军小学
271
141171142035  杨启睿采荷一小
272
141171142241  杨文平树人小学
273
141171142043  杨英豪杭州胜蓝实验学校
274
141171141683  杨芷欣求是星洲小学
275
141171141391  姚博骜卖鱼桥小学湖墅校区
276
141171142337  姚翔东杭州市时代小学
277
141171141802  姚瑶濮家小学
278
141171142082  姚宇澄时代小学
279
141171141210  姚远嘉绿苑小学
280
141171142122  叶滨恺西兴实验小学
281
141171142058  叶璟如文海小学
282
141171141568  叶一杨西湖府苑小学
283
141171141735  应璐阳求是星洲小学
284
141171141405  应婷婷杭州市永天实验学校
285
141171141702  尤李绿城育华小学
286
141171141848  余佳翼崇文实验小学
287
141171141707  余思源浙大附小
288
141171141529  余晓珺杭州市拱宸桥小学
289
141171142430  余卓耘杭州保俶塔实验学校
290
141171141441  俞皓杭州市卖鱼桥小学湖墅校区
291
141171141184  俞孟言文三街小学
292
141171141728  俞齐华育才外国语学校
293
141171142211  俞屹杭州江南实验学校
294
141171142095  俞奕玮天长小学
295
141171141703  俞重远杭州市外语实验小学
296
141171141997  虞佳丽濮家小学
297
141171141023  虞棋聪文一街小学秀水校区
298
141171141574  虞怡文杭州天长小学
299
141171141855  喻柏宇江南实验小学
300
141171142205  袁雨轩省教科院附小
301
141171142404  詹煜豪新世纪外国语学校
302
141171142288  张常昊采荷三小
303
141171142319  张晨昱杭州胜利小学
304
141171141868  张楚焱采荷二小
305
141171141635  张浩然求是星洲小学
306
141171141674  张江悦求是竞舟小学
307
141171141011  张开杭州拱宸桥小学
308
141171142115  张亲翰彩虹城小学
309
141171141947  张若颖青蓝小学
310
141171141839  张小宇长寿桥小学
311
141171141854  张轩豪濮家小学
312
141171142148  张忆南长江实验小学
313
141171142246  张宇轩采荷一小
314
141171141118  张语涵西湖小学
315
141171141995  张越胜利小学
316
141171141742  张智源求是星洲小学
317
141171141075  张子晗杭州行知小学
318
141171141137  章叔阳长江实验小学
319
141171141120  章子淳求是竞舟
320
141171141849  赵佳明崇文实验小学
321
141171141872  赵千里胜蓝实验小学
322
141171142472  赵文硕采荷三小
323
141171141610  郑丁瑞学军小学
324
141171141969  郑金泓江南实验小学
325
141171141743  郑锦枫求是星洲小学
326
141171141416  郑钱珺求是小学
327
141171141041  郑煦西湖府苑小学
328
141171141233  郑泽恩转塘小学
329
141171141949  郑喆文景华小学
330
141171141426  周驰斌锦绣、育才中学附属小学
331
141171142370  周纯羽杭州大关小学
332
141171141731  周宏奕学军小学
333
141171142138  周靖皓学军小学
334
141171141004  周俊赫行知小学
335
141171141003  周俊喆行知小学
336
141171141823  周康韫青蓝小学
337
141171142511  周牧紫阳小学
338
141171142196  周泉杭州胜利小学
339
141171141815  周睿劼濮家小学
340
141171142096  周威韬天长小学
341
141171141917  周欣怡杭州闻涛小学
342
141171142407  周雪恺浦沿小学
343
141171141712  周泽宇学军小学紫金港校区
344
141171142226  周子瑜杭州市学军小学
345
141171141403  朱涵保俶塔实验学校
346
141171142044  朱俊涛杭州胜蓝实验学校
347
141171142349  朱妍天长小学
348
141171141657  祝浩骏拱宸桥小学
349
141171141864  邹怡雯崇文实验小学
350
141171141655  邹奕凡拱宸桥小学
点赞

本帖最后由 夏日里的花花 于 2014-3-24 11:40 编辑

2014希望杯五年级决赛入围名单(杭州个人)


序号准考证编号姓名就读学校
1
141171153085  安宁崇文实验学校
2
141171152411  包禹哲时代小学
3
141171151891  鲍易瞻卖鱼桥小学湖墅校区
4
141171151297  边锦华卖鱼桥小学
5
141171153066  卜一金华市环城小学
6
141171152633  蔡欣然西兴实验小学
7
141171152757  蔡以路崇文实验小学
8
141171151973  蔡奕轩学军小学紫金港校区
9
141171151634  曹宸瑞金城外国语小学
10
141171152446  曾逸帆西兴实验小学
11
141171152204  柴宏博胜蓝实验学校
12
141171151837  柴俊哲文一街小学
13
141171151377  陈博阳杭州文一街小学文一校区
14
141171152424  陈博远浙大华家池子弟小学
15
141171151660  陈驰浙大附小
16
141171151880  陈楚学军小学紫金港校区
17
141171152632  陈冠宇濮家小学
18
141171152984  陈浩宇杭州市教科所附小
19
141171152499  陈惠琳时代小学
20
141171153255  陈嘉轩萧山新街一小
21
141171152973  陈俊杰天杭实验学校
22
141171151546  陈骏豪朝晖现代实验小学
23
141171151002  陈开求是星洲小学
24
141171151231  陈恺杭州市育才附小
25
141171151926  陈孟原求是星洲小学
26
141171153119  陈铭宇濮家小学
27
141171151933  陈诺卖鱼桥小学文澜校区
28
141171152674  陈诺采荷二小
29
141171151669  陈钦奕杭州市外语实验小学
30
141171152946  陈秋实胜利小学
31
141171152638  陈然崇文实验小学
32
141171152753  陈若萌时代小学
33
141171151194  陈爽卖鱼桥小学
34
141171151183  陈思源求是(竞舟)小学
35
141171151859  陈天洋学军小学紫金港校区
36
141171151275  陈文浩求是竞舟小学
37
141171152481  陈昕奕杭州长江实验小学
38
141171151318  陈烨旻求是竞舟小学
39
141171151939  陈一洲大关中学附属小学
40
141171152219  陈绎涵天长小学
41
141171151072  陈弈博学军小学(求知校区)
42
141171152922  陈奕帆杭州天地实验小学
43
141171151901  陈逸晗求是星洲小学
44
141171152436  陈逸伦杭州天地实验小学
45
141171151816  陈宇颀求是星洲小学
46
141171152547  陈羽路江南实验学校
47
141171152253  陈云翔濮家小学
48
141171151872  陈泽衍求是星洲小学
49
141171151914  陈政言朝晖实验小学
50
141171152860  陈骤天杭教育集团
51
141171152390  陈子睿青蓝小学
52
141171151041  陈梓航嘉绿苑小学
53
141171153026  程思源采荷二小
54
141171151585  仇俊易文苑小学
55
141171153054  储韬采荷二小
56
141171152485  戴嘉睿胜利小学
57
141171153163  戴吕同杭师附小
58
141171152225  戴艳飞濮家小学
59
141171151270  单嘉莹杭州市竞舟小学
60
141171152726  单俊豪长青小学
61
141171153050  丁路宁采荷三小
62
141171151216  丁睿杰嘉绿苑小学
63
141171152459  丁彦凯杭州时代小学
64
141171152270  董楼捷胜利小学
65
141171152698  董宁长江实验小学
66
141171151063  方芳西湖府苑小学
67
141171153167  方国全时代小学
68
141171152756  方嘉玮抚宁巷小学
69
141171152272  方凯靓长寿桥小学
70
141171151949  方语涵拱宸桥小学
71
141171152761  封布雷新华小学
72
141171151026  冯飞霏杭州市外国语实验小学
73
141171152021  冯骏骐富阳市实验小学
74
141171153069  冯源胜利小学
75
141171151560  傅嘉乐西湖府苑小学
76
141171151278  傅可文三街小学
77
141171151348  傅檬省府路小学
78
141171152816  傅怿骁天长小学
79
141171151577  甘尹亮浙大附小
80
141171151544  高一涵学军小学
81
141171151710  高伊敏杭州市拱宸桥小学
82
141171151148  高则通育才外国语小学
83
141171152903  葛俊辰杭州胜利小学赞成校区
84
141171152210  葛子俊杭州天地实验小学
85
141171153093  耿江天杭州长青小学
86
141171152399  龚倩芸杭州市时代小学
87
141171153067  龚心怡金华市环城小学
88
141171152702  龚易哲长江实验小学
89
141171151853  龚政良渚一小
90
141171153226  顾恺予天长小学
91
141171152992  顾旻昊采荷一小
92
141171153157  顾叶琪文三街小学
93
141171153036  郭安宁时代小学
94
141171151873  郭冯子宁学军小学紫金港校区
95
141171151812  郭若冰省教研附小
96
141171152641  郭天宇胜利小学
97
141171152645  韩镒萧山区银河实验小学
98
141171151182  何杭嘉绿苑小学
99
141171151230  何家乐文一街小学
100
141171151898  何乐为大关小学
101
141171151677  何睿闻文三路小学
102
141171151260  何言大关中学附属小学
103
141171153191  何一笑崇文实验学校
104
141171151277  何亦笑文三街小学
105
141171152684  贺双琪景成实验学校
106
141171152480  贺轩闻涛小学
107
141171152673  洪震宇天杭教育集团
108
141171151818  胡锦程德胜教育集团都市水乡校区
109
141171153022  胡思涵崇文实验学校
110
141171152418  胡索瑞天长小学
111
141171153080  胡宇辰胜利小学
112
141171153003  胡越崇文实验学校
113
141171151621  胡哲宇嘉绿苑小学
114
141171151118  胡正宇杭州文苑小学
115
141171151134  胡郅杰胜蓝小学
116
141171152872  华晨崇贤一小
117
141171152392  华子凡杭州市教科所附属小学
118
141171152474  黄晨曦濮家小学
119
141171151648  黄承扬西湖文新小学
120
141171152612  黄佳祺濮家小学万家校区
121
141171153027  黄嘉禾时代小学
122
141171153254  黄徐婧江南实验学校
123
141171153106  黄亦冉上教院附小
124
141171153143  黄异同江南实验学校
125
141171151876  黄奕飞学军小学紫金港校区
126
141171152520  黄奕慷崇文实验小学
127
141171153230  黄语棣天长小学
128
141171152787  黄圆皓抚宁巷小学
129
141171151219  黄昀葳文苑小学
130
141171151657  纪昊年杭州市学军小学
131
141171152283  季捷崇文实验小学
132
141171151201  郏一苇建新小学
133
141171152205  江止善胜蓝实验学校
134
141171152742  姜赫扬时代小学
135
141171153176  姜一健卖鱼桥小学
136
141171152458  蒋铭轩崇文实验小学
137
141171151417  蒋瑞丰学军小学
138
141171151244  蒋思媛大关中学附小
139
141171152870  蒋昕昀杭州长江实验小学
140
141171152332  蒋宇皓北干小学
141
141171153101  金家樑杭州胜利小学赞成校区
142
141171152587  金朔平采荷一小
143
141171153028  金逸胜闻涛小学
144
141171152447  来孔宁浦沿教育集团浦沿分校
145
141171153152  来栩杰萧山区北干小学
146
141171152216  来雨畅天长小学
147
141171152697  李涵长江实验小学
148
141171151897  李行健求是竞舟小学
149
141171153126  李佳豪高银巷小学
150
141171153062  李嘉润采荷二小
151
141171152322  李沛霖采荷二小
152
141171152701  李平川长江实验小学
153
141171151135  李天儿翠苑一小
154
141171152258  李天智长寿桥小学
155
141171152451  李王程天地实验小学
156
141171151051  李未也学军小学
157
141171151811  李妍希三墩镇中心小学
158
141171152991  李一川江南实验学校
159
141171151383  李亦辰浙大附小
160
141171152955  李昀达杭州天长小学
161
141171151471  李子晋杭州学军小学
162
141171152705  李子雯长江实验小学
163
141171152413  厉槿采荷二小
164
141171152692  厉学凯采荷二小
165
141171151071  郦辰君杭州天地实验小学
166
141171151211  梁晨骁杭州市卖鱼桥小学
167
141171151941  廖程家傲求是星洲小学
168
141171151601  廖星凯杭州时代小学
169
141171151894  廖伊睿育才外国语学校
170
141171153197  廖志远现代实验小学
171
141171151033  林士涵行知小学
172
141171152755  林思羽彩虹城小学
173
141171152589  林祎杭州育才附小
174
141171151324  林意绮文一街小学
175
141171151948  林宇轩天杭教育集团
176
141171151158  林哲正浙大附小
177
141171151125  林致远学军小学紫荆港校区
178
141171152943  刘诚平保俶塔实验学校
179
141171153123  刘驰胜利小学
180
141171153257  刘珺骎崇文实验学校
181
141171152618  刘可馨杭州时代小学
182
141171151031  刘力聚翠苑一小
183
141171151920  刘舒宜卖鱼桥小学文澜校区
184
141171151840  刘歆旸卖鱼桥小学文澜校区
185
141171153205  刘易非岳家湾大成实验学校
186
141171151907  柳依求是星洲小学
187
141171152333  卢雨凝北干小学
188
141171151716  陆佳俊杭州市拱宸桥小学
189
141171152345  陆梦菲崇文实验小学
190
141171153021  陆玺迅崇文实验学校
191
141171152836  陆潇扬采荷三小
192
141171151365  陆原学军小学
193
141171152899  罗昊翀朝晖实验小学
194
141171152528  罗嘉骏娃哈哈小学
195
141171151043  罗奕桐学军小学
196
141171152902  吕青璇杭州长江实验小学
197
141171153000  吕书瀚崇文实验学校
198
141171151633  吕兆骐杭州濮家小学万家校区
199
141171151132  麻家乐浙江省教育科学院附属实验学校
200
141171152876  马婧雅育才小学附小
201
141171151717  马晴雨杭州市拱宸桥小学
202
141171151912  马斯昭文一街小学政苑校区
203
141171152741  马徐辉省教科院附小
204
141171153228  毛锐新大关苑一小
205
141171152457  毛睿泽滨文小学
206
141171152492  毛天誉天地实验小学
207
141171151697  梅骏逸杭州市拱宸桥小学
208
141171152568  孟展采荷一小
209
141171151340  孟致远文一街小学政苑校区
210
141171152349  宓立景华小学
211
141171151839  缪哲磊卖鱼桥小学文澜校区
212
141171152438  倪语轩北干小学
213
141171151336  倪远杭州建新小学
214
141171153139  牛响濮家小学
215
141171152725  欧阳运泽长江实验小学
216
141171151620  潘成己求是浙大附小
217
141171151547  潘存霄天长小学
218
141171152529  潘家婧安吉路实验学校
219
141171153035  潘奕晨学军小学求智校区
220
141171152368  潘越杭州市时代小学
221
141171153047  潘子衡胜利小学
222
141171151832  彭宸翔浙大求是附小
223
141171152667  彭乐怡采荷二小
224
141171152871  戚文弢育才小学
225
141171152440  钱成铭北干小学
226
141171151425  钱家辉求是(竞舟)小学
227
141171152223  钱韦克采荷二小
228
141171152637  钱学而长寿桥小学
229
141171153024  钱子健崇文实验学校
230
141171151242  邱晗杭州市文苑小学
231
141171151287  裘臻杭州市拱墅区建新小学
232
141171153155  茹杨阳教科院附小
233
141171153060  邵浚哲江南实验学校
234
141171153082  邵开新崇文实验学校
235
141171152885  邵书怀浙大华家池子弟小学
236
141171151076  邵思婕杭州拱宸桥小学
237
141171153263  邵子轩时代小学
238
141171152588  沈槟洋采荷一小
239
141171152450  沈家楠北干小学
240
141171151732  沈陆辰杭州余杭育才实验小学
241
141171151843  沈翔宇卖鱼桥小学文澜校区
242
141171153102  沈艺菲杭州胜利小学赞成校区
243
141171152315  沈兆奇崇文实验小学
244
141171152018  盛晨洋富阳市实验小学
245
141171151557  盛开大禹小学
246
141171153098  盛一川杭州新世纪外国语学校
247
141171153171  施诗育才中学附属小学
248
141171151582  施天霖学军小学求智校区
249
141171153083  寿彦君青蓝小学
250
141171152894  帅亦涵采荷三小
251
141171151842  宋乐怡育才小学
252
141171152682  宋欣睿杭州时代小学
253
141171151229  宋子娴杭州市星洲小学
254
141171152663  苏开蒙时代小学
255
141171151867  苏凌君求是星洲小学
256
141171153078  孙岱尔滨文小学
257
141171152927  孙浩天杭州市夏衍小学
258
141171151255  孙鉴龙文三街小学
259
141171152573  孙江杭半山实验小学
260
141171152313  孙潘轶采荷第二小学
261
141171152820  孙瑜杰朝晖实验学校
262
141171152926  孙宇天杭州市夏衍小学
263
141171152460  孙自华杭州时代小学
264
141171152293  唐凯博濮家小学
265
141171151554  唐烨波文三街小学
266
141171151205  田佳忆青蓝小学
267
141171151938  田骏凯学军小学
268
141171153051  田樾胜利小学
269
141171153116  童思远胜利小学
270
141171151129  汪骋省府路小学
271
141171152567  汪家轩求知小学
272
141171152560  汪嘉彦天长小学
273
141171151128  汪旻扬翠苑一小文华校区
274
141171151909  汪洋学军小学紫金港校区
275
141171152227  汪雨锋采荷三小
276
141171153025  王彬杰崇文实验学校
277
141171152319  王晨晨杭师附小
278
141171153074  王格儿胜利小学
279
141171151224  王骏恺求是星洲
280
141171151611  王柯楠桐庐实验小学
281
141171152740  王诺时代小学
282
141171153064  王普紫阳小学
283
141171151833  王启吏德胜教育集团都市水乡校区
284
141171152739  王启舟时代小学
285
141171152656  王绮然濮家小学
286
141171152672  王若桐崇文实验小学
287
141171153004  王慎宁闻涛小学
288
141171152236  王烁哲崇文实验小学
289
141171152579  王思格崇文实验小学
290
141171152209  王思元拱墅区附属小学
291
141171152759  王思越长寿桥小学
292
141171153185  王天逸江南实验学校
293
141171152987  王天宇杭州崇文实验小学
294
141171152325  王鑫豪崇文实验小学
295
141171152256  王耀昆濮家小学
296
141171153086  王奕程江南实验学校
297
141171151126  王奕茗翠苑一小
298
141171153164  王逸哲天长小学
299
141171151570  王泳渊大关中学附属小学
300
141171151061  王予悦德胜小学
301
141171152226  王宇宽崇文实验小学
302
141171152347  王宇铭胜利小学
303
141171153044  王雨曦采荷一小
304
141171153038  王禹涵长江实验小学
305
141171151478  王语诺钱塘外语学校
306
141171151298  王钰柯余杭大禹小学
307
141171152728  王韵哲天地实验小学
308
141171152707  王臻喆采荷二小
309
141171151556  王正阳文三街小学
310
141171152546  韦祎采荷一小
311
141171153005  魏嘉天杭实验学校
312
141171151889  魏莱江干区濮家小学万家校区
313
141171151667  温尔杨西湖小学
314
141171153076  闻阳采荷二小
315
141171152265  翁予辰杭州天地实验小学
316
141171152454  沃崎下沙一小
317
141171151703  吴昌桐杭州市拱宸桥小学
318
141171153125  吴昊鲁紫阳小学
319
141171153059  吴佳越紫阳小学
320
141171151032  吴嘉毅浙大附小
321
141171153219  吴锦松浙大附小
322
141171151077  吴林哲浙大附小
323
141171153023  吴孟霖崇文实验学校
324
141171151868  吴文楷求是竞舟小学
325
141171151649  吴限文三集团嘉绿苑小学
326
141171153097  吴昕怡杭州天长小学
327
141171153084  吴亦菲长江实验小学
328
141171151464  吴弈辰嘉绿苑小学
329
141171151406  吴奕璇竞舟求是小学
330
141171151300  吴逸骋大禹小学
331
141171151875  吴越学军小学紫金港校区
332
141171151673  吴泽骐杭州市余杭校区育才实验小学
333
141171153260  吴赵润成卖鱼桥小学
334
141171153225  夏婍芸天长小学
335
141171151419  夏裕诚求是竞舟小学
336
141171152617  项奕乔胜利小学
337
141171151559  谢炳阳文一街小学
338
141171151675  谢宏铭卖鱼桥小学
339
141171152247  谢欢杭州市大成岳家湾实验学校
340
141171152398  谢亮晨京都小学
341
141171153141  谢烨杰杭师附小秋涛小学
342
141171152479  谢绎含采荷二小
343
141171152577  谢宇昊杭州市青蓝小学
344
141171151866  俆钰伦学军小学紫金港校区
345
141171153151  徐陈湛萧山区北干小学
346
141171151389  徐佳杰长江实验小学
347
141171152229  徐竞涵濮家小学
348
141171153063  徐康宁时代小学
349
141171151418  徐灵怡杭州市学军小学
350
141171151844  徐陆扬卖鱼桥小学文澜校区
351
141171152834  徐苗露滨文小学
352
141171151614  徐铭梓浙大华家池校区子第小学
353
141171152500  徐培哲 
354
141171151967  徐邵麒杭州长青小学
355
141171151449  徐天成杭州朝晖实验小学
356
141171152660  徐维联杭州市胜利小学
357
141171151643  徐欣怡卖鱼桥小学文澜校区
358
141171152636  徐鑫楠西兴实验小学
359
141171151945  徐一恺学军小学紫金港校区
360
141171152431  徐逸扬濮家小学
361
141171153053  徐韵康胜利小学
362
141171151535  徐正帆浙大附小
363
141171151713  许恒恒杭州市拱宸桥小学
364
141171151167  许晟臻嘉绿苑小学
365
141171151906  许熙学军小学紫金港校区
366
141171151817  许徐尚保俶塔实验学校申花校区
367
141171151913  严梦馨杭州长青小学
368
141171151017  严明旭西湖小学
369
141171152683  严正霖青蓝小学
370
141171151009  严子轩杭州市卖鱼桥小学
371
141171153049  羊邦彦茅以升实验学校
372
141171151567  杨敦方杭州青蓝小学
373
141171151877  杨飞洋学军小学紫金港校区
374
141171151088  杨家骅杭州求是竞舟小学
375
141171151584  杨晶城文三街小学
376
141171153014  杨景琦杭师附小
377
141171152314  杨恺崇文实验小学
378
141171153073  杨乐轩胜利小学
379
141171153179  杨立德胜小学
380
141171151276  杨平川杭州市文一街小学文一校区
381
141171151846  杨然文一街小学政苑校区
382
141171152249  杨天臻新华小学
383
141171151885  杨欣怡文一街小学政苑校区
384
141171153061  杨鑫江南实验学校
385
141171151608  杨飏文三街小学
386
141171151012  杨一苇求是竞舟小学
387
141171151254  杨永嘉绿苑小学
388
141171151625  杨悦文一街小学
389
141171152317  杨泽斌杭州师范大学第一附属小学
390
141171151463  杨哲政学军小学紫金港校区
391
141171152443  杨正茂长寿桥小学
392
141171151740  杨子骏长江实验小学
393
141171153203  姚佳禾紫阳小学
394
141171151593  姚金乐余杭太炎小学
395
141171151916  姚宁远文一街小学政苑校区
396
141171153204  姚起龙杭师附小
397
141171152248  姚澍雨文三街小学
398
141171151617  姚舜泽文三街小学
399
141171152207  姚政时代小学
400
141171151571  叶昊洋育才外国语学校
401
141171152360  叶浩然采荷三小
402
141171151644  叶润长青小学
403
141171151124  叶卓睿杭州市省府路小学
404
141171151405  叶子翔古荡一小
405
141171152358  印陈阳杭州市文海实验学校
406
141171152596  印宇航四季青小学
407
141171151161  应佳琪杭州市卖鱼桥小学
408
141171152483  应思源杭州市长青小学
409
141171151067  应卓嘉杭州拱墅附校
410
141171152678  应子帆崇文实验小学
411
141171152383  于瑞梓高银巷小学
412
141171151652  余昌鹏大关小学
413
141171151164  余飞扬西湖(府苑)小学
414
141171151838  余尚阳育才小学
415
141171153058  余翔闻涛小学
416
141171152307  余越金都天长小学
417
141171153011  俞乐梵天长小学
418
141171151064  俞林银育才小学
419
141171151384  俞卢达西湖小学
420
141171152575  俞旸杭州天长小学
421
141171151915  俞雨辰求是星洲小学
422
141171151241  俞张亮杭州市卖鱼桥小学
423
141171152545  虞家豪杭州市闻涛小学
424
141171151367  虞辛芷文三集团文苑小学
425
141171152239  喻澍言时代小学
426
141171151123  袁浚桐文三街小学
427
141171151586  翟俊华文苑小学
428
141171152584  詹韬采荷一小
429
141171152221  张本翔天长小学
430
141171151329  张澄浙大附小
431
141171153042  张非特天长小学
432
141171151997  张昊楠树人小学
433
141171152781  张浩洋育才小学
434
141171152782  张浩宇育才小学
435
141171153265  张颢洋江南实验学校
436
141171152268  张欢妤杭州行知小学
437
141171152351  张骏玮紫阳小学
438
141171151228  张乐岑文三嘉绿苑小学
439
141171152208  张孟健杭州濮家小学
440
141171152901  张米朵杭州长江实验小学
441
141171152484  张青妍胜利小学
442
141171151190  张睿扬文一街小学
443
141171152206  张润哲采荷一小
444
141171152341  张晟杰崇文实验小学
445
141171151146  张水秀南西湖小学
446
141171152770  张司扬彭埠二小
447
141171151374  张思垚浙大附小
448
141171151741  张新承学军小学
449
141171151564  张一诺育才外国语学校
450
141171151645  张以健学军小学
451
141171151284  张雨程文一街小学
452
141171152606  张雨镭闻涛小学
453
141171151477  张豫文三墩小学
454
141171151138  张子夏西湖文新小学
455
141171152582  章晨喆崇文实验小学
456
141171153138  章皓玄娃哈哈小学
457
141171152655  章棋濮家小学
458
141171151086  章铨嘉绿苑小学
459
141171151042  章轩畅学军小学
460
141171151684  章妍杭州市拱宸桥小学
461
141171151881  章一笑学军小学紫金港校区
462
141171152727  章芝鸣杭州市胜利小学
463
141171152028  赵菲越余杭区临平第二小学
464
141171152408  赵佳婧濮家小学
465
141171151147  赵简求是竞舟小学
466
141171151730  赵培涵北秀小学
467
141171152914  赵培尧杭州市天杭实验学校
468
141171153212  赵奕然胜利小学钱塘校区
469
141171153009  郑干怿骁采荷一小
470
141171153094  郑理杭州市江干区采荷二小
471
141171151404  郑钦文杭州市拱墅区人民小学
472
141171152675  郑锐采荷三小
473
141171151331  郑书睿长青小学
474
141171153037  郑晞长江实验小学
475
141171153261  郑翔尹德胜小学
476
141171152320  郑云天杭州市娃哈哈小学
477
141171152387  郑郅采荷三小
478
141171152700  郑致远杭师附小
479
141171151396  郑子亮杭州天杭实验学校
480
141171151074  钟焌哲文苑小学
481
141171152779  钟琳欣崇文实验小学
482
141171152232  钟易四季青小学
483
141171152714  周骥揆安吉路实验学校
484
141171152372  周启航永天实验小学
485
141171151424  周铄远杭州树人小学
486
141171151301  周逸斌翠苑一小文华校区
487
141171153020  周雍康崇文实验学校
488
141171152679  周裕超崇文实验小学
489
141171153211  周铮扬学军小学
490
141171151879  周子恒学军小学紫金港校区
491
141171153018  朱定一崇文实验学校
492
141171152964  朱建宇采荷一小
493
141171152335  朱乐琪北干小学
494
141171153145  朱孟延杭州滨文小学
495
141171151150  朱容志育才外国语学校
496
141171152233  朱松涛杭州市彩虹城小学
497
141171152611  朱文炫濮家小学万家校区
498
141171152623  朱禹乾濮家小学
499
141171153103  朱章佳诚杭州胜利小学赞成校区
500
141171152001  朱子睿富阳市实验小学
501
141171151187  诸葛逸涵行知小学
502
141171151186  祝浩正文三街小学
503
141171152772  祝贺德胜小学
504
141171152856  卓昀上城区时代小学
505
141171153099  邹昊成杭州长江实验小学
506
141171151240  邹璟雯杭州市拱宸桥小学
507
141171151699  邹天袁杭州市拱宸桥小学  

点赞

本帖最后由 夏日里的花花 于 2014-3-24 11:44 编辑

2014年希望杯六年级决赛入围名单(杭州个人)

序号
准考证编号
姓名
就读学校
1
141171161246
白彦
文苑小学
2
141171163069
包君泽
崇文实验学校
3
141171161613
包凯睿
文一街小学
4
141171162215
边子修
天长小学
5
141171161952
蔡博浩
临平育才实验小学
6
141171161017
蔡尔旋
浙大附小
7
141171163106
蔡依祎
教科院附小
8
141171161124
蔡奕涛
省府路小学
9
141171161268
曹蕾
求是竞舟小学
10
141171163149
曹清源
时代小学
11
141171161686
曹杨
翠苑一小文华校区
12
141171161425
曹艺凡
文新小学
13
141171161065
曾广骏
文一街小学
14
141171162550
曾嘉晟
衢州实验学校
15
141171162337
曾子兴
杭州市外国语实验小学
16
141171162577
陈晗
天长小学
17
141171162575
陈瀚文
采荷一小
18
141171162459
陈佳锴
育才锦绣
19
141171161742
陈康俊
天长小学
20
141171162336
陈青芸
回澜小学
21
141171161053
陈如
求是竞舟小学
22
141171162551
陈圣甲
采荷二小
23
141171161407
陈舒扬
浦沿小学滨江校区
24
141171162669
陈爽
杭州江干区采荷三小
25
141171162497
陈天健
浦沿小学
26
141171161103
陈天一
卖鱼桥小学
27
141171162238
陈希
采二小学
28
141171162303
陈响
杭州市长青小学
29
141171161601
陈啸
卖鱼桥小学文澜校区
30
141171163215
陈旭昆
穆兴小学
31
141171161644
陈轩昂
文三街小学
32
141171162883
陈棪亮
杭州胜利小学
33
141171161098
陈怡萱
嘉绿苑小学
34
141171162213
陈宇飞
南肖埠小学
35
141171161289
陈宇皓
学军小学
36
141171163200
陈宇翔
江南实验学校
37
141171161280
陈宇昕
杭州学军小学求智校区
38
141171161396
陈昱彤
学军小学
39
141171162460
陈煜杭
长青小学
40
141171161079
陈元昊
求是竞舟小学
41
141171161515
陈远
学军小学
42
141171162569
陈志骏
保俶塔实验学校
43
141171161719
陈志龙
北秀小学
44
141171161833
陈孜恩
嵊州市逸夫小学
45
141171162439
谌翔玥
采荷一小
46
141171161374
程悦扬
求是星洲小学
47
141171161261
程子豪
求是浙大附小
48
141171162673
褚写庭
江南实验学校
49
141171161924
丛林云浩
翠苑一小
50
141171162895
崔祜宁
杭州市新华小学
51
141171161235
戴泓毅
嘉绿苑小学
52
141171162406
戴菁仪
采荷二小
53
141171162774
戴一承
景成实验学校
54
141171163105
戴周媛
文海小学
55
141171162624
丁晨
江南实验学校
56
141171162457
丁冠文
教院附小
57
141171162716
丁屹
天长小学
58
141171163131
丁钰杭
桐庐分水实验小学
59
141171161627
丁源
杭州市长青桥小学
60
141171163211
董捷凯
天长小学
61
141171162766
董锴璐
采荷一小
62
141171161243
董乐
学军小学
63
141171162686
杜恒宇
杭州天长小学
64
141171162539
杜可
天长小学
65
141171162711
范以柠
采荷三小
66
141171162625
范桢韬
省教科院附小
67
141171162564
方嘉豪
崇文实验学校
68
141171161815
方杉友
学军小学紫金港校区
69
141171161730
方书翊
文三街小学
70
141171162743
方未
杭州天长小学
71
141171161608
方昕雨
长青小学
72
141171162588
方园铖
省教科院附小
73
141171161307
费承昱
杭州市胜蓝实验学校
74
141171162747
费昕玥
濮家小学教育集团
75
141171162461
封项晨
长青小学
76
141171162526
冯一擎
杭州市天长小学
77
141171162275
傅齐萱
杭州文海实验学校
78
141171161263
傅义桐
学军小学
79
141171162654
傅泽涵
胜利小学
80
141171161415
傅哲
文苑小学
81
141171161213
高寄荃
求是(竞舟)小学
82
141171162360
高俊涵
采二小学
83
141171163020
高欣怡
小营小学
84
141171162469
葛宏诺
采荷二小
85
141171161392
葛俊琛
建新小学
86
141171162856
葛叶航
建新小学
87
141171162492
葛祎瑶
胜利小学
88
141171161025
葛元韬
浙大附小
89
141171161121
龚泽洋
留下小学
90
141171162721
顾彬彬
胜利小学
91
141171161435
顾陈佳伊
杭州天地实验小学
92
141171163148
顾华晨
朝晖实验小学
93
141171161160
顾嘉闻
杭州学军小学
94
141171163002
顾琦旸
朝晖七小
95
141171162423
关铭扬
杭州穆兴小学
96
141171162690
韩睿琪
省教科院附小
97
141171162745
韩益骋
濮家小学
98
141171161316
行运
翠苑一小
99
141171162344
郝强
杭州市时代小学
100
141171162410
何培阳
桐庐第一实验小学
101
141171162798
何清一
崇文实验学校
102
141171161718
何亚娜
北秀小学
103
141171163194
何一骁
滨兴小学
104
141171161212
何雨骋
翠苑一小
105
141171161182
何致远
杭州天地实验小学
106
141171161315
何梓妍
建新小学
107
141171162217
洪力
省教科院附小
108
141171162455
洪鑫宇
金都天长小学
109
141171162882
侯翊天
杭州保俶塔学校
110
141171162512
胡晨笑
杭州半山实验小学
111
141171161431
胡皓璠
杭州市翠苑第二小学
112
141171161254
胡皓昀
长江实验小学
113
141171161945
胡泓宇
求是星洲小学
114
141171162346
胡天翼
浦沿小学教育集团滨文校区
115
141171161339
胡文瀚
求是星洲小学
116
141171161029
胡姚轩
翠苑二小
117
141171161790
胡永琪
杭州市拱宸桥小学
118
141171161366
胡羽菲
求是教育集团浙大附小
119
141171161932
华成豪
文华小学
120
141171162611
黄昊
杭州时代小学
121
141171163038
黄鸿章
彩虹城小学
122
141171162712
黄佳禾
西湖小学
123
141171162893
黄骏杰
杭州天长小学
124
141171162794
黄梦晨
穆兴小学
125
141171161049
黄倪远
求是星洲小学
126
141171162684
黄珊
天杭实验学校
127
141171162824
黄思睿
天长小学
128
141171161801
黄威
北秀小学
129
141171162667
黄越
天地实验小学
130
141171161093
黄钟浩
嘉绿苑小学
131
141171161998
计乐天
三墩镇中心小学
132
141171163214
纪君彦
时代小学
133
141171163070
纪泽昊
胜利小学
134
141171162055
季然
学军小学紫金港校区
135
141171162751
季书航
杭州市安吉路实验学校
136
141171161349
季禹璇
文一街小学
137
141171162755
贾云骢
学军小学
138
141171161187
江镇宇
桐庐分水镇中心小学
139
141171162609
姜骆毅
半山实验小学
140
141171161670
姜茗瀚
杭州市人民小学
141
141171162627
姜易臻
东园小学
142
141171163113
姜懿蓉
时代小学
143
141171161018
蒋昊迪
文华小学
144
141171162387
蒋淏天
濮家小学
145
141171161233
蒋皓
文苑小学
146
141171162841
蒋加力
濮家小学万家校区
147
141171162764
蒋楷
杭州锦绣育才中学附属小学
148
141171163016
蒋林
采荷二小
149
141171161163
蒋明达
求是星洲小学
150
141171162334
蒋尧
崇文实验学校
151
141171162479
蒋语安
杭州天地实验小学
152
141171161242
金宸昊
文三小学
153
141171162432
金翰翔
胜利小学
154
141171161063
金昊
省府路小学
155
141171161622
金佳琨
杭州人民小学
156
141171162580
金嘉雯
上教院附小
157
141171162574
金上
杭州崇文实验学校
158
141171162528
金帅
杭州市天长小学
159
141171162060
金天宇
良渚一小
160
141171161694
金晓璇
锦绣、育才中学附属小学
161
141171161361
金一舟
杭州市文一街小学
162
141171162864
金奕阳
保俶塔实验学校
163
141171161745
金哲成
长青小学
164
141171162250
金哲熙
采荷三小
165
141171162345
柯叶剑
杭州市时代小学
166
141171162576
孔思源
采荷二小
167
141171162233
匡浩宇
采二小学
168
141171162498
来江枫
浦沿小学
169
141171163150
赖文轩
崇文实验学校
170
141171162450
蓝天
江南实验学校
171
141171161095
郎朗天
浙大附小
172
141171163128
郎韦智
桐庐分水实验小学
173
141171162364
李炳黔
长寿桥小学
174
141171162600
李晨皓
上教科院附小
175
141171162418
李好
育才小学
176
141171161640
李嘉豪
浙大附小
177
141171162369
李嘉清
濮家小学
178
141171161208
李嘉图
竞舟小学
179
141171163161
李洁如
育才中学附属小学
180
141171161630
李琳
文新小学
181
141171161298
李萌
学军小学
182
141171162610
李佩璇
滨江一小
183
141171162925
李涛
娃哈哈小学
184
141171161274
李一夫
杭州大关小学
185
141171161816
李轶坤
学军小学
186
141171162802
李奕霏
时代小学
187
141171163111
李宇轩
崇文实验学校
188
141171162930
李宇轩

189
141171162670
李远飞
滨江区闻涛小学
190
141171162765
李越
娃哈哈小学
191
141171162781
李子冲
时代小学
192
141171162328
李宗锴
天长小学
193
141171161963
林超轶
湖州市湖师附小
194
141171163052
林杭
金都天长小学
195
141171161424
林京燕
大关小学
196
141171161400
林朴睿
建新小学
197
141171162445
林森
新华小学
198
141171161004
林圣皓
嘉绿苑小学
199
141171162641
林听
高桥小学
200
141171162427
林鑫
朝晖实验小学
201
141171162790
林叶菲
胜利小学
202
141171161641
林宇同
文海小学
203
141171161397
刘畅
学军小学
204
141171161371
刘陈若
杭州市星洲小学
205
141171162717
刘晗
桐庐县第一实验小学
206
141171161819
刘君奕
行知小学
207
141171162579
刘乐天
胜利小学
208
141171162066
刘芃骐
保俶塔实验学校申花校区
209
141171163037
刘诗雨
饮马井巷小学
210
141171161117
刘书隽
育才外国语小学
211
141171162056
刘思桦
学军小学紫金港校区
212
141171161112
刘相宜
嘉绿苑小学
213
141171161796
刘欣怡
杭州市拱宸桥小学
214
141171162230
刘亦霖
杭州天地实验小学
215
141171161179
刘易宁
西湖文新小学
216
141171161702
刘逸洋
杭州市学军小学
217
141171161476
刘源
杭州学军小学紫金港校区
218
141171161791
刘兆璇
杭州市拱宸桥小学
219
141171163213
刘子鉴
江南实验学校
220
141171161498
龙逸海
杭州天水小学
221
141171162338
楼润哲
杭州市时代小学
222
141171163019
楼一攀
金都天长小学
223
141171162595
卢婧
胜利小学
224
141171163154
卢怿宁
濮家小学
225
141171162223
卢奕成
杭州市时代小学
226
141171162280
鲁涂迅
杭州崇文实验学校
227
141171161417
陆瀚文
杭州市学军小学
228
141171161831
陆靖达
学军小学
229
141171162538
罗骏逸
杭州市闻涛小学
230
141171162508
罗逸凡
天长小学
231
141171161198
骆思盈
文苑小学
232
141171161454
骆天浩
求是小学
233
141171161089
吕浩祺
浙大附小
234
141171162898
吕霖兮
育才小学
235
141171162568
吕霜宁
青蓝小学
236
141171161265
吕轩
西湖教育集团西湖小学
237
141171162467
麻一州
学正小学
238
141171161913
马成
临平一小
239
141171163169
马成
文海实验学校
240
141171162208
马俊杰
杭州长青小学
241
141171161114
马楷
杭州胜蓝实验学校
242
141171163071
马瑞
天长小学
243
141171162593
马廷耀
临平一小
244
141171161661
马姚旻
省教科院附小
245
141171161238
马悦
学军小学
246
141171161482
马泽平
杭州育才外国语学校
247
141171161109
毛陈诚
安吉路实验小学
248
141171163117
毛宸琰
杭州市实验外国语学校
249
141171161153
毛天皓
杭州天长小学
250
141171161241
毛依云
学军小学
251
141171163029
孟阳
胜利小学
252
141171161447
莫文冰
杭州和睦小学
253
141171162363
倪滇昊
采荷二小
254
141171161100
倪巳涵
浙大附小
255
141171162282
倪雨田
天地实验小学
256
141171162408
倪芸芸
长寿桥小学
257
141171161073
潘纪翔
钱塘外语
258
141171162897
潘李哲
安吉县实验学校
259
141171163184
潘润祺
德清实验学校
260
141171163026
潘思语
江南实验学校
261
141171161105
潘颜
西湖府苑小学
262
141171162519
潘子琦
时代小学
263
141171162735
彭聪昊
杭州市闻涛小学
264
141171161903
彭钧哲
三墩镇中心小学
265
141171163193
彭子言
江南实验学校
266
141171162043
濮逸凡
桐庐分水实验小学
267
141171161646
钱嘉琪
朝晖一小
268
141171161197
钱璐佳
求是(竞舟)小学
269
141171163186
钱睿
半山实验小学
270
141171161141
钱思怡
西湖文新小学
271
141171163160
钱思源
育才中学附属小学
272
141171163107
钱熙冲
娃哈哈小学
273
141171162894
钱正旸
杭州天长小学
274
141171161937
钱之浩
杭州市濮家小学
275
141171161305
邱瑞晨
文一街小学政苑校区
276
141171162605
裘家妮
江寺小学
277
141171161978
裘新桃
文一街小学
278
141171161244
屈优优
学军小学
279
141171162477
戎彧
崇文实验学校
280
141171162444
阮心睿
杭州卖鱼桥小学
281
141171161002
邵浩林
求是小学浙大附小
282
141171161288
邵奕琛
杭州市钱塘外国语学校
283
141171163126
邵宇浩
桐庐分水实验小学
284
141171161964
沈陈浩
三墩镇中心小学
285
141171162655
沈得
天长小学
286
141171161283
沈嘉伟
杭州学军小学
287
141171161667
沈俊萱
文三街小学
288
141171161332
沈镭
省教科院附小
289
141171161169
沈沛霖
星洲求是小学
290
141171161318
沈天放
学军小学
291
141171162886
沈文
杭州市外语实验小学
292
141171162211
沈逸飞
采荷三小
293
141171162548
沈宇
娃哈哈小学
294
141171162358
沈者也
崇文实验学校
295
141171161496
盛槿滺
求是浙大
296
141171161740
盛言蹊
文三街小学
297
141171161360
盛哲林
浙大附小
298
141171161048
盛芷琪
求是星洲小学
299
141171161616
施冰砚
文三街小学
300
141171161984
施文略
文一街小学政苑校区
301
141171161216
施依风
竞舟小学
302
141171162028
施越
求是星洲小学
303
141171161273
施展
求是小学
304
141171163187
施子捷
余杭南苑中心小学
305
141171162006
舒畅
三墩镇中心小学
306
141171161631
斯璐嘉
文三街小学
307
141171163091
宋骋骏
杭州建新小学
308
141171162285
宋凯宇
采荷二小
309
141171162291
苏沈逸
杭州市胜利小学
310
141171162495
孙晨磊
萧山区北干小学
311
141171161501
孙小往
杭州建兴小学
312
141171161069
孙徐安
文三街小学
313
141171161408
孙一川
育才小学
314
141171162128
孙逸铭
文三街小学
315
141171162376
谭屹彬
采荷一小
316
141171163075
汤上轩
彩虹城小学
317
141171162715
唐思怡
采荷三小
318
141171163024
唐子川
嵊州爱德外国语学校
319
141171162295
童安泽

320
141171162253
童棣舟
天长小学
321
141171162703
童屹邦
江南实验学校
322
141171161201
屠俊豪
杭州市外语实验小学
323
141171163101
万闻婧
采荷二小
324
141171162422
汪佳何
濮家小学
325
141171161660
汪锐
省教科院附小
326
141171162876
汪雨宁
夏衍小学
327
141171162251
王尘杨
采荷三小
328
141171162453
王晨校
江南实验学校
329
141171161329
王丰玮
育才锦绣附小
330
141171162760
王昊辰
采荷一小
331
141171163060
王昊骋
杭州胜蓝实验小学
332
141171161735
王宏微
文三街小学
333
141171162852
王济栋
采荷一小教育集团
334
141171162317
王佳锴
天长小学
335
141171162222
王静涵
杭州天地实验小学
336
141171161462
王亢一
长青小学
337
141171162212
王可宁
长寿桥小学
338
141171162805
王孟哲
回澜小学
339
141171162267
王旻安
胜利小学
340
141171162386
王启航
濮家小学
341
141171161820
王青蕊
星洲小学
342
141171162696
王睿涵
采荷三小
343
141171162573
王申
上城区教育学院附属小学
344
141171161905
王舒琪
大关小学
345
141171161827
王孙骎立
文三嘉绿苑小学
346
141171162310
王天骁
杭州市长青小学
347
141171162789
王文韬
胜利小学
348
141171163080
王曦元
行知小学
349
141171162562
王宵月
朝晖小学
350
141171162359
王燕
东园小学
351
141171163027
王驿彤
采荷一小
352
141171163044
王弈森
杭州市滨江区东冠小学
353
141171163050
王奕
彩虹城小学
354
141171162062
王奕文
保俶塔实验学校
355
141171162019
王奕歆
学军小学紫金港校区
356
141171163112
王愉涵
崇文实验学校
357
141171162589
王宇轩
省教科院附小
358
141171161674
王昱衡
卖鱼桥小学
359
141171162885
王源莘
杭州天长小学
360
141171161422
王悦凡
省府路小学
361
141171162438
王泽昊
采荷一小
362
141171161639
王照梓
竞舟小学
363
141171163061
王哲琦
杭州胜蓝实验小学
364
141171161918
王资
求是竞舟小学
365
141171162395
王子鉴
西兴实验小学
366
141171161836
韦明骏
浙大附小
367
141171161610
魏来
浙大附小
368
141171162710
魏佐原
采荷二小
369
141171163078
翁中骏
江南实验学校
370
141171162375
吴铖瑞
杭州市崇文实验学校
371
141171161633
吴迪
文三街小学
372
141171161334
吴灏
育才小学
373
141171162417
吴佳晨
育才小学
374
141171161286
吴浚铭
临安石镜小学
375
141171161291
吴奇也
求是星洲
376
141171162914
吴谦润
天长小学
377
141171162263
吴双
长江实验小学
378
141171161671
吴思齐
学军小学
379
141171161811
吴小祺
学军小学
380
141171161651
吴欣宇
浙大附小
381
141171162279
吴彦蓉
杭州崇文实验学校
382
141171162603
吴亦乐
杭州天地实验小学
383
141171161092
吴宇诚
西湖区文华小学
384
141171161624
吴宇璇
文一街小学
385
141171162813
吴禹桢
学军小学求智校区
386
141171162928
吴越峰

387
141171161185
吴镇峰
杭州钱塘外国语学校
388
141171162398
吴铮鲤
西兴实验小学
389
141171161679
吴子健
杭州市卖鱼桥小学湖墅校区
390
141171161967
夏丹铧
学军小学紫金港校区
391
141171161933
夏瑞斌
求是星洲小学
392
141171161217
向欣力
竞舟小学
393
141171161369
向子扬
文三街小学
394
141171161251
项雁潭
杭州市卖鱼桥小学湖墅校区
395
141171161252
项梓涵
杭州市卖鱼桥小学湖墅校区
396
141171162572
谢天霖
时代小学
397
141171162889
谢泽楷
育才小学
398
141171162340
邢竞择
杭州市时代小学
399
141171162744
徐彬
杭州大成实验学校
400
141171161239
徐彬烔
杭州拱墅附校
401
141171161478
徐浩凯
学军小学求智校区
402
141171162200
徐可
浙大华家池子弟小学
403
141171163001
徐乐融
杭州市永天实验小学
404
141171162449
徐若备
浙江省常山县天马二小
405
141171162367
徐澍元
杭州市抚宁巷小学
406
141171161736
徐闻达
文一街小学
407
141171161102
徐歆航
省府路小学
408
141171162806
徐一舜
采荷一小钱江苑校区
409
141171162305
徐雨欣
杭州市外国语实验小学
410
141171162849
徐昀暄
采荷二小
411
141171162626
徐正楠
省教科院附小
412
141171161157
徐之兰
杭州市学军小学
413
141171162509
徐芷暄
采荷一小
414
141171163167
徐秭及
滨文小学
415
141171162229
许陈韬
南肖埠小学
416
141171162347
许朵
长江实验小学
417
141171161320
许皓铭
钱塘外语学校
418
141171162379
许乐
杭州时代小学
419
141171161611
许乐骏
濮家小学
420
141171162393
薛恺华
小营小学
421
141171161099
鄢阳天
浙大附小
422
141171161074
严笑涵
学军小学
423
141171161067
严子轩
文一街小学
424
141171163067
颜俊杰
崇文实验学校
425
141171161956
颜凌霄
三墩镇中心小学
426
141171161621
晏越
胜蓝实验学校
427
141171162556
杨博文
朝晖实验小学
428
141171161712
杨栋皓
保俶路实践小学
429
141171162448
杨瀚尧
天长小学
430
141171161487
杨溢
临安石镜小学
431
141171161609
杨毅凡
绿城育华
432
141171161081
姚贺龙
余杭区五常中学小学
433
141171161734
姚乐凯
德清县实验小学
434
141171161976
姚毅
下城东园小学
435
141171162674
姚越
天地实验小学
436
141171161032
姚昀晨
金成外国语小学
437
141171161653
叶陈钦
学军小学
438
141171162259
叶霖潇
胜利小学
439
141171163031
叶睿琪
采荷三小
440
141171162413
叶天阳
青蓝小学
441
141171161137
叶于诚
西湖文新小学
442
141171161180
叶雨晴
卖鱼桥小学
443
141171161000
叶正涵
杭州市钱塘外语学校
444
141171162308
伊敏
大关苑一小
445
141171162586
尹铎钧
夏衍小学
446
141171161603
应涵宇
杭州市育才外国语学校
447
141171162114
于小乔
学军小学紫金港校区
448
141171162664
余博阳
采荷三小
449
141171162768
余骋昊
金都天长小学
450
141171161183
余嘉琦
杭州钱塘外国语学校
451
141171161419
余俊杰
行知小学
452
141171161410
余隽凡
杭州西湖小学
453
141171161672
余啸林
浙大附小
454
141171163082
余佑铭
娃哈哈小学
455
141171161224
俞播
卖鱼桥小学
456
141171163056
俞承斌
杭州天长小学
457
141171162286
俞凡澄
杭州东园小学
458
141171162309
俞谦益
南肖埠小学
459
141171161939
俞天成
求是竞舟小学
460
141171163007
俞天骋
闻涛小学
461
141171162365
俞欣慧
濮家小学
462
141171161368
俞依奇
文苑小学
463
141171163132
俞莹
桐庐分水实验小学
464
141171161634
俞知航
文三街小学
465
141171162687
俞仲遥
天杭实验学校
466
141171162486
俞卓其
浦沿滨文小学
467
141171161262
虞靖然
文三街小学
468
141171162403
袁毅
卖鱼桥小学
469
141171163123
翟明舒
江南实验学校
470
141171162089
詹佳佳
杭州运河学校
471
141171162304
占子杰
大关苑一小
472
141171162523
张晨悦
杭州市胜利小学
473
141171162419
张从文
育才小学
474
141171163079
张岱铭
天地实验小学
475
141171161344
张道涵
学军小学
476
141171162582
张浩楠
杭州市天长小学
477
141171161974
张佳添
卖鱼桥小学湖墅校区
478
141171161123
张佳宜
省府路小学
479
141171162647
张晋源
杭州青蓝小学
480
141171161256
张峻恺
安吉路实验小学
481
141171163006
张凯瑞
闻涛小学
482
141171161398
张匡令
学军小学
483
141171161054
张沁喆
求是浙大附小
484
141171161481
张青烽
翠苑一小
485
141171163055
张锐文
杭州天成新塘小学
486
141171162645
张舒扬
崇文实验学校
487
141171161277
张天钰
文三嘉绿苑小学
488
141171161122
张箫桐
省府路小学
489
141171162057
张言博
杭州锦绣育才附属小学
490
141171162341
张一凯
杭州市时代小学
491
141171162385
张毅
濮家小学
492
141171161110
张悦
杭州之江外语实验学校
493
141171162401
张哲
时代小学
494
141171161402
张哲宇
竞舟小学
495
141171162705
张正非
江南实验学校
496
141171161226
张子骅
求是星洲小学
497
141171163185
章博
省教科院附小
498
141171162596
章涵
省教科院附小
499
141171162462
章皓轩
杭州市时代小学
500
141171162552
章鸿杰
天长小学
501
141171162442
章默涵
杭州小营小学
502
141171161191
章珅哲
学军小学紫金港校区
503
141171161916
章仕泽
学军小学紫金港校区
504
141171161645
章文成
浙大附小
505
141171162292
章之涵
崇文实验学校
506
141171163095
赵方亮
金都天长小学
507
141171162272
赵凯文
杭州市小营小学
508
141171163004
赵朗添
濮家小学
509
141171162271
赵万佳
崇文实验学校
510
141171161685
赵心怡
学军小学
511
141171163036
赵一闲

512
141171161155
赵伊蕾
杭州市文三街小学
513
141171161480
赵雨薇
杭州市育才附属小学
514
141171161237
郑保宇
浙大附小
515
141171161006
郑博文
杭州市下城区胜蓝实验学校
516
141171161104
郑楚泓
西湖府苑小学
517
141171161272
郑皓文
求是小学
518
141171162529
郑儒佑
杭州市天长小学
519
141171161453
郑书航
求是小学
520
141171161209
郑怿
浙大附小
521
141171162590
郑诤
杭州钱塘外语学校
522
141171162228
郑中天
南肖埠小学
523
141171161699
郑子曰
锦绣、育才中学附属小学
524
141171163062
郑梓杰
杭州天地小学
525
141171161452
钟朝阳
求是小学
526
141171162910
钟泽帅
临平一小
527
141171161066
周佳怡
拱宸桥小学
528
141171162594
周凯杰
省教科院附小
529
141171162836
周凌霄
萧山区回澜小学
530
141171162583
周千又
学军小学
531
141171161225
周文昊
嘉绿苑小学
532
141171163109
周亦然
育才中学附属小学
533
141171162927
周逸飞
转塘小学
534
141171162244
周莹杰
采荷一小
535
141171163125
周瑜天
建新小学
536
141171162873
周彧轩
崇文实验学校
537
141171162020
周正
锦绣育才小学
538
141171161199
周挚羽中
杭州市学军小学求智校区
539
141171161106
朱尘岳
西湖府苑小学
540
141171162722
朱晨浩
金都天长小学
541
141171161107
朱董羽蓝
杭州市保俶塔实验学校申花路校区
542
141171163054
朱舸叶
杭州崇文实验学校
543
141171161994
朱涵天
学军小学紫金港校区
544
141171162342
朱佳栋
杭州市时代小学
545
141171162585
朱家赫
锦绣育才中学
546
141171161333
朱江悦
省教科院附小
547
141171163159
朱瑞婷
保俶塔实验学校
548
141171161406
朱少廷
杭州市竞舟小学
549
141171162827
朱姝洁
滨江区滨兴学校
550
141171163084
朱恬缘
萧山区北干小学
551
141171162374
朱泽灵
杭州育才中学附小
552
141171162000
朱哲愚
学军小学紫金港校区
553
141171161467
诸致远
浙大附小
554
141171162276
祝宇思
杭州文海实验学校
555
141171162348
邹成路
杭州市金都天长小学
点赞
点评

雨夜的黄昏 发表于 2014-3-24 16:31  详情  回复

等到了,为他高兴


本帖最后由 百事那个可乐 于 2014-3-24 11:38 编辑

2014希望杯七年级入围名单(杭州个人)  
  七年级
准考证编号姓名学校
141171171057  包恺成杭州市十三中
141171171251  曹昱晨杭州育才中学
141171171500  曾文欣文澜中学
141171171221  柴天一文澜中学
141171171093  陈赫杭州文澜中学
141171171073  陈嘉鑫启正中学
141171171573  陈立启正中学
141171171090  陈凌波杭州外国语学校
141171171560  陈钱宇外国语学校
141171171364  陈晟浩采荷中学
141171171497  陈思睿文澜中学
141171171588  陈兴国启正中学
141171171402  陈徐阳杭州采荷中学
141171171103  陈悦迪杭州市十三中
141171171222  程骥翔文澜中学
141171175007  程乐天杭州市公益中学
141171171301  程琪皓文澜中学
141171171256  杜昊奇杭州育才中学
141171171382  杜逸杰北师大附中
141171175012  方所语杭州市公益中学
141171171078  傅辰文澜中学
141171171404  高浚淇启正中学
141171171420  高昕建兰中学
141171171122  葛昱昊翠苑中学文华分校
141171171451  龚海天建兰中学
141171171056  郭凯妮启正中学
141171171252  郭天辰杭州育才中学
141171171507  何龙杰杭州文澜中学
141171171363  洪嘉成杭外
141171171567  胡家豪育才中学
141171171574  胡述彭建兰中学
141171171098  胡宇豪杭州文澜中学
141171171258  黄启昀杭州保俶塔实验学校
141171171300  黄山晨公益中学
141171171092  黄伊泠杭州文澜中学
141171171495  黄亦劼杭州市外国语学校
141171171080  姜大磊文澜中学
141171171565  兰方舟建兰中学
141171171356  雷逸雯建兰中学
141171171455  李佳雨杭州外国语学校
141171171557  李杨野下沙文海中学
141171171465  李乙白杭州外国语学校
141171171582  李哲成胜利小学
141171171492  李子越文澜中学
141171171406  林琛文澜中学
141171171433  刘翰文杭州保俶塔实验学校
141171171044  刘浩宇文澜中学
141171171576  刘京诚建兰中学
141171171026  刘茗杭十五中
141171171403  柳雨辰采荷中学
141171171321  龙静毅育才中学
141171171554  楼博涵杭州外国语学校
141171171266  陆新泉大关中学
141171171416  倪澍珉杭州外国语学校
141171171552  钮小蕾建兰中学
141171171395  欧阳赟一文澜中学
141171171456  裘天予文澜中学
141171175016  沙一洲杭州市公益中学
141171171434  沈家骏杭州文澜中学
141171171042  沈立晨十三中本部
141171171496  沈思凯文澜中学
141171171068  沈宇蕾嘉绿苑中学
141171171079  史添能建兰中学
141171171261  苏豪公益中学
141171175013  孙彦杭州市公益中学
141171171499  唐泽玺文澜中学
141171171310  万金星三墩中学
141171171584  王栩英特外国语学校
141171171580  王煦涵建兰中学
141171171432  王一卉杭州勇进中学
141171171311  魏璞石锦绣中学
141171171436  吴清远杭州市锦绣中学
141171171061  吴心越育才中学
141171171070  吴欣岚杭州外国语学校
141171171121  徐凯亮文澜中学
141171171424  徐启嘉杭州文澜中学
141171171241  徐润东南中学
141171171577  徐思昊建兰中学
141171171066  许丹虹杭州风帆中学
141171171302  许央杭州外国语学校
141171171322  严磊绿城育华学校
141171171324  严昕睿余杭信达外国语学校
141171171267  姚思远建兰中学
141171171319  姚毅铭行知中学
141171171568  叶添羽文澜中学
141171171553  余洋杭州绿城育华中学
141171171050  俞果杭州外国语学校
141171171493  虞晨喣文澜中学
141171171423  张佳怡杭州文澜中学
141171171351  张恺宗杭州市建兰中学
141171171024  张雯瑾锦绣中学
141171171032  章佳桐绿城育华中学
141171171269  章沈柯文澜中学
141171171253  赵辰杭州市锦绣中学
141171171572  赵立楠建兰中学
141171171439  赵宇旸建兰中学
141171171036  郑翀杭州育才中学
141171171034  郑韬翠苑中学
141171171501  朱瑞文澜中学
141171171084  朱正康杭州外国语学校  
点赞

本帖最后由 百事那个可乐 于 2014-3-24 11:40 编辑

2014希望杯八年级入围名单(杭州个人)  
  八年级
准考证编号姓名学校
141171181054  包宸昊采荷实验学校
141171181307  陈丁佳建兰中学
141171181263  陈泓夫建兰中学
141171181005  陈佳贻杭州市文澜中学
141171181007  陈嘉乐杭州文澜中学
141171181302  陈姝公益中学
141171185058  陈田田杭州公益中学
141171181108  陈哲昊文澜中学
141171181036  陈子豪文澜中学
141171181308  程逸敖建兰中学
141171181174  程蕴韬德清县华盛达外语学校
141171181014  仇亦禹杭州文澜中学
141171185047  董桑柔杭州公益中学
141171181222  杜俊添青春中学
141171181062  范文静杭州外国语学校
141171181173  范正广文澜中学
141171181150  方震文澜中学
141171181283  费钟天建兰中学
141171181034  冯语凡杭州文澜中学
141171181306  傅凌玥建兰中学
141171181318  葛龙渊北干初中
141171181247  顾存勖春蕾中学
141171181242  胡真杭州外国语学校
141171181238  黄启元建兰中学
141171181241  黄瑞荣保俶塔实验学校
141171181279  蒋旻格建兰中学
141171181101  金立洲钱塘外语学校
141171181248  郎嘉恒采荷中学
141171185016  李晨宜杭州公益中学
141171181314  李舒辰建兰中学
141171181232  李祎玮建兰中学
141171181229  林肖靖建兰中学
141171181023  刘佳宁杭州市文澜中学
141171185053  陆炎武杭州公益中学
141171181209  陆宇暄建兰中学
141171185062  吕蓝杭州公益中学
141171181328  梅芷汀杭州英特外国语学校
141171181095  孟泽大成实验学校
141171181019  欧阳君桦杭州启正中学
141171181312  邱昱昆建兰中学
141171181313  邱昱伦建兰中学
141171185049  邵弋萱杭州公益中学
141171185015  沈佳卉杭州公益中学
141171185085  沈逸桐杭州公益中学
141171181327  孙弘毅建兰中学
141171181253  孙知行杭州市建兰中学
141171181099  唐震航文澜中学
141171181330  王可怡建兰中学
141171181317  王匡威建兰中学
141171181066  王禹志杭州市锦绣中学
141171185017  王韵清杭州公益中学
141171181033  吴嘉辰杭州英特外国语学校
141171185051  吴诗琪杭州公益中学
141171181069  吴桐建兰中学
141171181012  夏逸非杭州市文澜中学
141171181210  谢杰飞建兰中学
141171181068  徐浩展杭州启正中学
141171181278  徐诗远建兰中学
141171181015  徐毓铭杭州市文澜中学
141171181315  许欢建兰中学
141171181239  薛辰昕建兰中学
141171181257  鄢泽非文澜中学
141171181113  严开来建兰中学
141171181251  叶开建兰中学
141171185080  于潼杭州公益中学
141171185032  余郭煦杭州公益中学
141171181301  余越采实教育集团钱江新城实验学校
141171185083  俞竞威杭州公益中学
141171181016  俞洋杭州文澜中学
141171181035  郁一杭州文澜中学
141171185001  占涵涛杭州公益中学
141171185066  张楚涵杭州公益中学
141171185022  张昊旻杭州公益中学
141171181029  张扬天杭州市钱塘外语学校
141171185006  张至中杭州公益中学
141171181037  郑春筱朝晖中学
141171181261  郑叶泽远杭州建兰中学
141171181203  郑子怡建兰中学
141171181061  钟书奇杭州市公益中学
141171181105  周铭成翠苑中学
141171181211  周逸磊启正中学
141171185086  周祐超杭州公益中学
141171181252  周郅贤杭州市建兰中学
141171185074  朱辰临杭州公益中学
141171181103  朱凡涛杭州公益中学
141171181303  朱浩齐建兰中学
141171181215  朱圣涛春蕾中学  
点赞
点评

学习是生产力123 发表于 2014-3-24 12:16  详情  回复

老面孔,还是这些牛孩子


本帖最后由 百事那个可乐 于 2014-3-24 11:42 编辑

2014希望杯九年级入围名单(杭州个人)  
  九年级
准考证编号姓名学校
141171191305  蔡馨玥北干初中
141171191301  常志强采荷实验
141171191303  黄以文采荷实验
141171191220  江煊杭州东南中学
141171191150  江意达育才中学
141171191218  蒋柘建兰中学
141171191306  金骁枫杭州外国语学校
141171195007  李昂杭州市公益中学
141171191224  李思成建兰中学
141171191307  刘少凡青春中学
141171191204  潘静北干初中
141171195015  钱锐杭州市公益中学
141171195011  申屠方婷杭州市公益中学
141171191225  沈博阳大成岳家湾实验学校
141171191103  汪肇兴建兰中学
141171191006  肖逸南杭州文澜中学
141171191124  谢泽宣公益中学
141171191226  徐嘉樱子采荷实验学校
141171195021  徐天添杭州市公益中学
141171191005  杨竞一杭外
141171191215  杨朔凯建兰中学
141171191108  叶萧晗杭州十五中教育集团浙附
141171195001  叶轩杭州市公益中学
141171191123  余哲谔东南中学
141171191106  张逸潇十三中
141171195005  张逸舟杭州市公益中学
141171191200  章家维启正中学
141171195034  周扬集杭州市公益中学
141171191201  周懿杭江南实验学校
141171191206  周志超杭外
141171191102  周子扬公益中学
141171191217  邹卓文建兰中学
高一
141171110000  詹研杭州外国语学校
141171110001  贾泽林杭二中  
点赞

回帖奖励 +6


为什么要180的阅读权限啊?我没有怎么办?
点赞
点评

百事那个可乐 发表于 2014-3-24 11:52  详情  回复

可以看了,刚刚编辑中,不好意思


390989083 发表于 2014-3-24 11:49
为什么要180的阅读权限啊?我没有怎么办?
可以看了,刚刚编辑中,不好意思
点赞

回帖奖励 +6


入围分数线是多少?
点赞
点评

米凯的画 发表于 2014-3-24 11:56  详情  回复

每年都没有分数线的,希望杯你懂的


丽水昊子妈 发表于 2014-3-24 11:55
入围分数线是多少?
每年都没有分数线的,希望杯你懂的
点赞

回帖奖励 +6


个人报名晋级
点赞

回帖奖励 +6


a?
点赞

回帖奖励 +6


百事那个可乐 发表于 2014-3-24 11:33

老面孔,还是这些牛孩子
点赞

回帖奖励 +6


查到我家小宝的名字了
点赞

相关推荐
反馈 顶部