快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

本帖最后由 易水小寒 于 2014-4-27 20:54 编辑

2014年初中阶段招收体育特长生学校名单

区县
学 校
项 目
东城区
北京景山学校
排球游泳
北京市东直门中学
田径篮球
北京汇文中学
田径游泳
北京市第二十二中学
篮球乒乓球武术定向
北京市第一七一中学
田径篮球排球游泳
北京市第六十五中学
田径排球
北京市东城区崇文门中学
田径
北京市第一中学
田径
北京市广渠门中学
篮球排球乒乓球
北京市龙潭中学
篮球
北京市文汇中学
田径
北京市第一一四中学
跆拳道
北京市第十一中学
篮球
北京市第一六六中学
田径篮球
北京市第二十五中学
篮球乒乓球
北京市第二十七中学
排球
北京市第二中学分校
篮球乒乓球
北京市第五十四中学
足球
北京市第五十五中学
田径排球健美操
北京市第五中分校
田径篮球乒乓球武术
西城区
北京市第八中学
田径游泳
北京师范大学附属实验中学
排球田径游泳
北京市第四中学
田径篮球游泳
北京市回民学校
田径足球
北京市第十五中学
田径篮球
北京师范大学附属中学
田径篮球
北京市育才学校
篮球棒球垒球手球定向越野
北京师范大学亚太实验学校
游泳
北京市第三十五中学
篮球
北京市铁路第二中学
排球
北京市第六十六中学
田径乒乓球
北京市第一五九中学
田径游泳足球
北京市第四十四中学
篮球乒乓球
北京师范大学附属第二中学(三帆中学)
排球
朝阳区

北京市第九十四中学
田径
北京市第八十中学
田径
北京市陈经纶中学
田径篮球游泳健美操棒球
北京工业大学附属中学
田径篮球排球武术
首都师范大学附属实验学校
篮球
北京第二外国语学院附属中学
田径
东北师范大学附属中学朝阳学校
篮球
北京市第十七中学
射箭
北京市三里屯一中
足球
清华大学附属中学朝阳学校
排球
海淀区
北京市第一○一中学
田径排球健美操
清华大学附属中学
田径篮球射击
中国人民大学附属中学
足球田径健美篮球游泳乒乓球武术
北京市育英学校
游泳篮球
北京市立新学校
游泳
北京市知春里中学
垒球
北京市海淀实验中学
篮球
北京市第二十中学
田径健美操
首都师范大学附属中学
篮球
北京理工大学附属中学
田径排球棒球垒球
首都师范大学附属育新学校
棒球网球
北京市中关村中学
田径篮球武术
北京农业大学附属中学
田径
北京市八一中学
田径足球武术健美操定向运动
北方交通大学附属中学
田径篮球棒球垒球羽毛球定向运动
北京市六一中学
武术
北京市第四十七中学
田径足球
北京航空航天大学附属中学
排球
北京市第十九中学
垒球手球定向运动
丰台区
北京市第十二中学
田径排球棒球
北京市第十八中学
田径篮球乒乓球
北京市第十中学
田径足球
北京市大成学校
棒球
北京市丰台区实验学校
田径棒球垒球
首都师范大学附属丽泽中学
田径篮球跆拳道
北京市赵登禹学校
田径
北京市丰台区东铁营第一中学
篮球排球跆拳道
石景山区
北京市第九中学
田径篮球艺术体操
北京市杨庄中学
田径
北京市苹果园中学
田径排球
北京市京源学校
田径足球
北京师范大学励耘实验学校
排球
通州区
北京市通州区潞河中学
田径篮球游泳
北京市通州区第六中学
田径
北京市通州区运河中学
田径篮球
北京市通州区第二中学
田径篮球
北京市通州区第三中学
足球篮球排球
昌平区
北京市昌平区第二中学
田径
北京市昌平区前锋学校
田径跆拳道
北京市昌平区第一中学
足球篮球
首都师范大学附属回龙观育新学校
排球武术
北京市昌平区第五中学
田径足球
北京市昌平区百善学校
篮球健美操
北京少林武术学校
武术跆拳道
门头沟区

北京市门头沟区新桥路中学
足球健美操
北京市大峪中学分校
田径篮球武术
首都师范大学附属中学永定分校
田径
房山区
北京市房山区周口店中学
田径
顺义区
北京市顺义区第二中学
田径篮球
北京市顺义区仁和中学
田径
北京市顺义区杨镇第二中学
田径篮球乒乓球
北京市牛栏山一中实验学校
田径篮球羽毛球
大兴区
北京市第十四中学大兴安定分校
田径足球武术
北京二中亦庄学校
跆拳道
北京市大兴区第七中学
田径
北京市大兴区第一中学
田径游泳
北京市大兴区兴华中学
田径
北京师范大学大兴附属中学
田径
怀柔区
北京市怀柔区第四中学
田径
密云县
密云县第五中学
田径
附件2 2014年初中阶段招收艺术特长生学校名单
区县
学 校
东城区
北京市第二十二中学
北京市第一七一中学
北京市第二十七中学
北京市东直门中学
北京市第六十五中学
北京景山学校
北京市第一六六中学
北京市汇文中学
北京市广渠门中学
北京市第一○九中学
北京市第二中学分校
北京市第五十中学
北京市第五中学分校
北京市第五十五中学
北京市第二十五中学
北京市第九十六中学
北京市第十一中学
北京市文汇中学
西城区
北京市第四中学
北京市第六十六中学
北京市第八中学
北京市育才学校
北京市第十五中学
北京市回民学校
北京市第三十五中学
北京师范大学附属中学
北京师范大学附属实验中学
北京市第一五六中学
北京师范大学第二附属中学
北京市第一六一中学
北京市第三中学
北京市第四十三中学
北京市华夏女子中学
北京市第一五九中学
北京师范大学亚太实验学校
北京市西城外国语学校
朝阳区
北京市第八十中学
清华大学附属中学朝阳学校
北京市陈经纶中学
北京市和平街第一中学
北京市日坛中学
中国人民大学附属中学朝阳学校
北京市陈经纶中学分校
北京市朝阳区望京实验学校
北京工业大学附属中学
北京青年政治学院附属中学
北京信息工程学院附属中学
北京市第八十中学管庄分校
首都师范大学附属实验学校

海淀区
清华大学附属中学
北京市第一○一中学
北方交通大学附属中学
中国人民大学附属中学
北京市十一学校
首都师范大学附属中学
北京市第十九中学
北京市育英中学
北京市八一中学
北京市第五十七中学
北京市中关村中学
北京大学附属中学
北京市育英学校
北京市立新学校
北京理工大学附属中学
北京市第二十中学
北京师范大学第三附属中学
首都师范大学第二附属中学
首都师范大学附属育新学校
北京市陶行知中学
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
丰台区
北京市第十二中学
北京市第十八中学
北京市丰台区丰台第二中学
北京市太平桥中学
北京市赵登禹学校
北京市大成学校
北京市芳星园中学
首都师范大学附属丽泽中学
石景山区
北京市第九中学
北京市苹果园中学
北京师范大学励耘实验学校
北京市石景山区实验中学
北京市同文中学
北京景山学校远洋分校
北京市京源学校

门头沟区
北京市大峪中学分校
北京市大峪中学
北京市门头沟区育新学校
首都师范大学附属中学永定分校
北京市三家店铁路中学
北京市门头沟区新桥路中学
大兴区
北京市大兴区第七中学
北京市大兴区德茂中学
北京市大兴区第一中学

房山区
(含燕山)
北京市房山区房山第五中学
北京市房山区良乡行宫园学校
北京市房山区良乡第二中学

顺义区
北京市顺义区第三中学
北京市顺义区第八中学
北京市牛栏山一中实验学校

通州区
通州区潞河中学
北京市通州区第二中学
北京市通州区第四中学
北京市通州区第六中学
北京市育才学校通州分校

昌平区
北京市昌平区回龙观中学
北京市昌平区前锋学校
北京市昌平区沙河中学
北京市昌平实验中学
北京市昌平区第二中学

平谷区
北京市平谷区第四中学
北京市平谷区黄松峪中学
北京市平谷区第三中学
北京绿谷小香玉艺术学校
北京师范大学附属平谷中学

怀柔区
北京市怀柔区第五中学
北京市怀柔区第三中学
密云县
北京市密云县第六中学

延庆县
北京市延庆县第四中学

附件3  2014年初中阶段招收科技特长生学校名单
区县
学校
东城区
北京市第一六六中学
北京汇文中学
北京景山学校
北京市文汇中学
北京市第六十五中学
北京市广渠门中学
北京市第五十五中学
北京市第二十二中学
北京市第一七一中学
北京市第五中学分校
北京市东直门中学
北京市第十一中学
北京市第二十五中学
北京市第二中学分校
西城区
北京市第四中学
北京师范大学附属中学
北京市第一六一中学
北京市第十五中学
北京市第八中学
北京市第十三中学
北京师范大学附属实验中学
北京市第三十五中学
北京师范大学第二附属中学
北京市西城外国语学校
北京市铁路第二中学
北京市第十四中学
北京市第六十三中学
北京市育才学校
北京市第六十六中学
北京市第一五六中学
朝阳区
北京市第八十中学
北京市和平街第一中学
北京市陈经伦中学
清华大学附属中学朝阳学校
首都师范大学附属实验学校
北京市日坛中学
北京工业大学附属中学
北京市望京实验学校

海淀区
北京市中关村中学
北京市第十九中学
中国人民大学附属中学
北京市第二十中学
北京市第一○一中学
北京市第五十七中学
北方交通大学附属中学
北京市十一学校
北京市八一中学
清华大学附属中学
清华大学附属中学永丰分校
北京航空航天大学附属中学
北京农业大学附属中学
北京理工大学附属中学
北京科技大学附属中学
北京市温泉第二中学
北京市育英学校
首都师范大学附属中学
北京市上地实验学校

丰台区
北京市第十八中学
北京市丰台区丰台第二中学
北京市第十二中学
北京市云岗中学
北京市航天中学
首都师范大学附属丽泽中学
首都医科大学附属中学
丰台区东铁匠营第二中学
石景山区
北京市京源学校
北京市石景山区石景山中学
北京市石景山区实验中学
北京市古城中学
北京市苹果园中学
北京市同文中学
通州区
北京市通州区潞河中学
北京市通州区第二中学
北京市通州区第六中学
北京市通州区梨园中学
北京市通州区台湖学校
北京市通州区牛堡屯中学
北京市育才学校通州分校

顺义区
北京市顺义区北石槽中学
北京市牛栏山一中实验学校
昌平区
北京市昌平区第二中学
北京市昌平区前锋学校
北京市昌平区第五中学
北京市昌平实验中学
北京市昌平区南口学校

大兴区
北京师范大学大兴附属中学
北京市大兴区第七中学
北京市大兴区第三中学
北京市大兴区第五中学
北京市大兴区第八中学
北京市第二中学亦庄学校
北京市大兴区第一中学
北京市大兴区魏善庄中学
北京市大兴区大辛庄中学

房山区
(含燕山)
北京市房山第四中学
北京市房山区第五中学
首都师范大学附属房山中学

门头沟区
北京市大峪中学

平谷区
北京市平谷区黄松峪中学
北京市平谷区第七中学
北京市平谷区第三中学
北京市平谷区第二中学
密云县
北京市密云水库中学

延庆县
北京市延庆县第二中学
北京市延庆县第四中学


谢谢资料收集1
点赞

好像还没有完全确定吧
点赞

没看到内容阿
点赞
点评

小狼变老狼 发表于 2014-4-28 09:19  详情  回复

要改变视角,呵呵。能看见的


谢谢分享!

来自: Android客户端
点赞

小升初问题 发表于 2014-4-27 23:14
没看到内容阿

要改变视角,呵呵。能看见的
点赞
点评

小升初问题 发表于 2014-4-28 13:36  详情  回复

thanks!


点赞

靠谱。。。。。。
点赞

不知道确不确定,朝阳好像是5-15开始特长
点赞

小狼变老狼 发表于 2014-4-28 09:19
要改变视角,呵呵。能看见的

thanks!
点赞

看不到内容
点赞

有具体项目和招生人数吗
点赞

特长好像是集体项目一、二等奖,个人项目只能一等奖吧?
点赞

相关推荐

  • 反馈 顶部