快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

5月30日特长生测试安排总表

项目

管弦乐

无线电

机器人

体育

合唱

召集时间

5月30下午3:30

比赛时间

5月30下午4:00

地点

初中

管乐室

高中

球场

高中

物理实验室

高中

球场

初中

管乐室

注意:5月28-29日(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)交第一意向报名表、获奖证书原件及复印件、户口本复印件给德育处王老师、卢老师,逾期不候。



体育测试流程
1.测试各项目顺序
田径:径赛:(1、女子100栏、2、男子100米栏、3、女子100米4、男子100米、5、女子200米6、男子200米7、女子400米8、男子400米9、女子800米10、男子800米)
田赛(男女同时开始):跳远三级跳
跳高
铅球
备注:1、田径、游泳、篮球、乒乓球、艺术体操同时开始。
2.测试地点
游泳:初中部游泳馆         田径:高中部田径场
篮球:高中部塑胶篮球场     乒乓球:善衡体育馆一楼
艺术体操:善衡体育馆二楼(篮球场)


机器人测试流程
1、设计让机器人巡黑线走流程图。
画出巡线设计程序的流程图。
画出绕障设计程序的流程图。
2、编程(电脑编程),实体机器人巡走黑线。
3、自我介绍。
4、面试提问(机器人的基本知识,参赛获奖情况等)。



无线电测试流程
为了更加透明,公平,公正,本次测试将安排国家队训练科目进行测试。
起点:高中部操场
终点:善衡体育馆
限时:10min
现场事项:
考生集中后,先将测向机装备完毕后,集中摆放在操场正中,然后在操场侧处观察布台,随机领取测台顺序后,在操场打起点后,方可使用测向机,将操场周边的电台(凳子加旗子)方位测定后,放下测向机后方可去打电台的点签,打完点签后冲终点。
注意事项:
考生打电台点签卡时不能持测向机。
每名考生所找台序不同,以免跟跑。场上不能出现交流,否则取消成绩。
说明:
此测试方法可视化较高,观赏性高。同场竞技,水平高低一目了然。同场竞技,更考察了比赛的心理能力。台序随机而且不同,可以避免跟跑现象出现。所有考生几乎可以同时进行测试,可以缩短测试时间,提高效率。


艺术(管弦乐、声乐)特长考试流程
考生5月30日下午4点到我校进行特长生第一意向测试,考生报到后根据各自专业项目排序进行音乐测试。测试时谢绝学生家长进入考场范围。
考试内容:
1.      考生演奏演唱自己准备的乐曲,不超过3分钟;
2.      考生要进行新谱视奏。
                                 
广州市第七中学
2014-5-19


中意七中的你不得不看的帖子:
七中与五羊中学合并消息
广州市第七中学七中杯、音乐及科技交流活动启事(特长生招生)
十六中和七中的对比讨论

2014年广州七中初中特长生招生工作领导小组、方案

一.成立初中特长生招生工作领导小组
领导小组组长:曾优鲜
领导小组副组长:刘其祥、何军、谢小萍、伍健雄
领导小组成员:王韬、曾海刚、张绵勇、张赞梅、黄聪、吴孙华、刘绍良、刘伟丽、王艳、张涛、谭欧婷、马力、张莉、谢志忠、余清、戴毅津、黄剑君
纪委:刘其祥、魏穗菊、陈鹏
协调人:王韬


二.工作分工
(一)体育类
总负责:伍健雄
总指挥:张涛
径赛组长:张涛
成员:邓保华、骆耀勤、蒋林、张涛
田赛组长:李海峰
    成员:骆耀勤、姚惠晃、张振
游泳组长: 陈明
成员:黄氏丽、陈明、伍健雄
篮球组长:蔡敬贤
成员:蔡敬贤、张振、刘爱可
艺术体操组长:马健良  
成员:马健良、蒋林、吴孙华

(二)艺术类
总负责:何军
管弦乐组长:马力
          成员:谭欧婷、马力、张莉、谢志忠。
声乐组长:谭欧婷
     成员:谭欧婷、马力、张莉、谢志忠、魏穗菊。

(三)科技类
总负责:谢小萍
无线电测向组长:余清
    成员:余清、陈鹏、王韬
机器人组长:戴毅津
    成员:戴毅津、伍健雄、黄剑君


.5月30日测试具体安排

项目

管弦乐

无线电

机器人

体育

合唱

召集时间

5月30下午3:30

比赛时间

5月30下午4:00

地点

初中

管乐室

高中

球场

高中

物理实验室

高中

球场

初中

管乐室

广州市第七中学
2014年5月18日

点赞

七中很多都已经签约了,再去的只是陪跑吧?

来自: Android客户端
点赞

相关推荐
<strong>家长帮广州站(微信号gzjiaoyu):</strong>
关注它就够了!择校、成绩、学校八卦、学习技巧、资料、家庭教育...各类信息每日更新!</a>
关注它就够了!择校、成绩、学校八卦、学习技巧、资料、家庭教育...各类信息每日更新!

反馈 顶部