快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册
小学三年级 11 发私信 2015-5-20 14:21   查看: 5949   回复: 7

2015年西城区初中入学特长生录取名单
发布时间:2015-5-20 14:16:00 访问次数:18次
登记号 姓名 录取学校名称 录取方式
08013873 白云涛 北京市第十四中学 科技特长生
08093786 张思霖 北京市回民学校 体育特长生
09000343 李佳蔚 北京市三帆中学 科技特长生
09001441 顾晓洋 北京市三帆中学 文艺特长生
09001484 刘乙桢 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09001608 刘锡九 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09002405 刘子琪 北京市三帆中学 文艺特长生
09002787 李宏轩 北京市第十三中学 科技特长生
09003043 马长昊 北京市第四中学 科技特长生
09004165 张家祺 北京市第四中学 科技特长生
09004297 尚楷博 北京师范大学附属中学 科技特长生
09005070 郑若雨 北京市第四中学 文艺特长生
09005200 陈奕霖 北京市育才学校 文艺特长生
09005574 王昊阳 北京市育才学校 文艺特长生
09006292 何天怡 北京市三帆中学 文艺特长生
09006686 谢智祺 北京市育才学校 体育特长生
09006719 张靖阳 北京市第八中学 体育特长生
09006751 佟骏尧 北京市第八中学 体育特长生
09006752 闫钧鹏 北京市第四中学 体育特长生
09006786 梁胤夫 北京师范大学附属中学 科技特长生
09006802 张琳丰 北京市第一五六中学 文艺特长生
09007066 刘乐 北京市第一六一中学 文艺特长生
09007071 王清扬 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09007072 王旋宇 北京市三帆中学 科技特长生
09007081 臧辰熙 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09007093 崔梓轩 北京市第三十五中学 文艺特长生
09007096 方维钧 北京市第四中学 文艺特长生
09007099 季涤非 北京市第一五六中学 文艺特长生
09007100 康博裕 北京市第一五六中学 科技特长生
09007109 卢嘉哲 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09007113 王骄 北京市第四中学 文艺特长生
09007134 陈泽睿 北京市第三十五中学 文艺特长生
09007136 高碧涛 北京市第八中学 文艺特长生
09007137 郭泽菁 北京市三帆中学 科技特长生
09007143 刘子健 北京市三帆中学 科技特长生
09007149 邱佳悦 北京市三帆中学 科技特长生
09007152 谭笑 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09007165 赵卓祎 北京市第一五六中学 科技特长生
09007175 高昊 北京市第三十五中学 科技特长生
09007177 郭融格 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09007191 马晟亭 北京市三帆中学 科技特长生
09007213 蔡嘉恒 北京市三帆中学 科技特长生
09007222 金孟莎 北京市铁路第二中学 体育特长生
09007228 吕安儒 北京市第一五六中学 文艺特长生
09007243 徐雨原 北京市第一六一中学 科技特长生
09007246 张锦轩 北京市第一六一中学 科技特长生
09007255 戴嘉霖 北京市第四中学 文艺特长生
09007264 黄蕴泽 北京市第一六一中学 科技特长生
09007267 李兰君 北京市第一五六中学 文艺特长生
09007268 廉玟 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09007274 马伊敬 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09007300 黄婧仪 北京市铁路第二中学 体育特长生
09007318 田恬 北京市三帆中学 文艺特长生
09007327 张祚祯 北京市第八中学 文艺特长生
09007338 耿楚萱 北京市第四中学 文艺特长生
09007349 吕大为 北京市第一五六中学 文艺特长生
09007357 谭添 北京市第四中学 文艺特长生
09007364 杨靖飞 北京市第一五六中学 科技特长生
09007480 刘一思 北京市三帆中学 科技特长生
09007517 刘玥彤 北京市第十三中学 科技特长生
09007539 周维 北京市第十三中学 科技特长生
09007755 陶欣然 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09007785 秦子淇 北京市第一五六中学 科技特长生
09007808 牛子艺 北京市第四中学 文艺特长生
09007834 李韵涛 北京市铁路第二中学 科技特长生
09007845 张梦芸 北京市三帆中学 科技特长生
09007853 翟雪萌 北京市铁路第二中学 体育特长生
09007886 郭加璐 北京师范大学附属中学 体育特长生
09007933 苏禹卿 北京师范大学附属中学 体育特长生
09007952 陈逸凡 北京市铁路第二中学 科技特长生
09007985 殷路得 北京市第三十五中学 体育特长生
09007992 符骏 北京市第十五中学 体育特长生
09007999 马力 北京市第四中学 体育特长生
09008005 王铭言 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09008137 骆融融 北京市第八中学 科技特长生
09008155 仝非拉 北京市第四中学 体育特长生
09008178 王逸菲 北京市第八中学 体育特长生
09008212 满昊彤 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008219 孙铭阳 北京市第一六一中学 科技特长生
09008240 李沫楠 北京市育才学校 科技特长生
09008251 史笑非 北京师范大学附属中学 科技特长生
09008254 王芊宁 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09008259 张浩宸 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008271 曹沁颐 北京市第八中学 科技特长生
09008273 邓智瀚 北京市第八中学 科技特长生
09008296 杨一铮 北京市第三十五中学 文艺特长生
09008299 郑飞扬 北京市第八中学 文艺特长生
09008300 郑懿 北京市第八中学 文艺特长生
09008324 柳卓凝 北京市第三十五中学 文艺特长生
09008338 曾雨乾 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008347 李昕彤 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008356 郭美婧 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008389 迟倚迅 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008408 陶禹衡 北京市第四中学 文艺特长生
09008417 于京媛 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008423 张宸铭 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008425 钟嘉倪 北京市第四中学 文艺特长生
09008431 巴桑卓玛 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09008436 韩慕妍 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008437 何佳航 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008449 刘若怡 北京市第四中学 文艺特长生
09008457 王东泽 北京市第十五中学 文艺特长生
09008462 邢新卓 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09008471 蔡馨叶 北京市第四中学 文艺特长生
09008474 杜诗晴 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008486 李子杨 北京市第八中学 文艺特长生
09008488 刘一骏 北京市第八中学 文艺特长生
09008496 王梓屹 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008501 杨振北 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008521 李家莹 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008526 刘昊远 北京市第三十五中学 文艺特长生
09008531 田鹏程 北京市第八中学 文艺特长生
09008574 许怡萱 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008584 张静娱 北京市第四中学 文艺特长生
09008588 崔晋韬 北京市第四中学 体育特长生
09008593 陈霁祺 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008610 邱枫霖 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008618 魏佳铭 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008638 段梦雨 北京市第八中学 文艺特长生
09008642 黄铭湲 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008645 李致远 北京市第八中学 文艺特长生
09008651 邱诗航 北京市三帆中学 科技特长生
09008660 夏启瑞 北京市第四中学 文艺特长生
09008680 李雅薇 北京市第四中学 文艺特长生
09008699 徐屹 北京市三帆中学 科技特长生
09008704 张桓宁 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008711 陈良昊 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008715 葛芸嘉 北京师范大学附属中学 体育特长生
09008738 张文菲 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008740 赵博渊 北京市第八中学 文艺特长生
09008747 付家齐 北京市三帆中学 科技特长生
09008760 吕卓阳 北京师范大学附属中学 科技特长生
09008782 赵伟丹 北京市第八中学 文艺特长生
09008796 姜泽慧 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008804 刘海童 北京市第四中学 文艺特长生
09008808 罗睿 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008810 陶湘柠 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008811 王一扬 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008822 张至纯 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008823 张至美 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09008831 范力允 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008843 吕昊铭 北京市第八中学 文艺特长生
09008853 万众一 北京市第八中学 科技特长生
09008885 刘钟岳 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008887 鲁玉晢 北京市第一六一中学 文艺特长生
09008891 史镜琪 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09008902 吴宇函 北京市第八中学 文艺特长生
09008909 陈艺丹 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008911 高梓硕 北京市第一六一中学 科技特长生
09008914 黄若朴 北京市第八中学 文艺特长生
09008918 刘楚骅 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008919 刘水涵 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008923 齐骥 北京市第八中学 文艺特长生
09008926 万小熏 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09008930 王稳智 北京市第四中学 体育特长生
09008946 朱墨涵 北京市第八中学 文艺特长生
09008996 田雨鑫 北京市回民学校 体育特长生
09009024 李昀殊 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09009026 林雨萧 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009042 张景星 北京市第八中学 文艺特长生
09009046 周昔越 北京市第三十五中学 科技特长生
09009050 丁旭 北京市第八中学 文艺特长生
09009059 刘天浩 北京市第八中学 文艺特长生
09009062 孙行者 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09009067 王屹轩 北京市第四十四中学 体育特长生
09009080 赵芃骁 北京市第四中学 科技特长生
09009086 谷一萱 北京市第一六一中学 科技特长生
09009098 王孟瑜 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009109 程天越 北京市三帆中学 科技特长生
09009119 栗婧涵 北京市第一六一中学 文艺特长生
09009128 王逸轩 北京市三帆中学 文艺特长生
09009132 杨腾翔 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009164 魏辰昊 北京市第八中学 文艺特长生
09009175 费思媛 北京市第八中学 体育特长生
09009177 黄茁 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009186 宋伯涵 北京市第六十六中学 体育特长生
09009190 谭紫薇 北京市第八中学 文艺特长生
09009197 袁熙晨 北京市第八中学 文艺特长生
09009207 韩芸棋 北京市第八中学 文艺特长生
09009215 李晨霖 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009216 李蔚然 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09009235 赵骏铭 北京师范大学附属中学 科技特长生
09009269 徐婧菡 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009279 陈子墨 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009283 冯宜湑 北京市第三十五中学 科技特长生
09009318 陈昊群 北京市第四中学 科技特长生
09009326 李宗芮 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009330 刘兆霖 北京市三帆中学 体育特长生
09009355 董蔚然 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09009365 李昊儒 北京市三帆中学 科技特长生
09009366 刘玥乔 北京市第一六一中学 文艺特长生
09009380 尹伊宁 北京市第四中学 科技特长生
09009394 龚亚涵 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009396 黄怡宁 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009397 季瑞 北京市第三十五中学 科技特长生
09009423 钟旭奎 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009425 朱嘉润 北京市第一六一中学 文艺特长生
09009427 陈思雨 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009430 房可 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009457 赵旸 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009499 车林鑫 北京市第四中学 文艺特长生
09009518 秦海鹏 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009540 贾宇慧 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09009548 宋沛韬 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09009555 许松琛 北京市第一六一中学 科技特长生
09009558 张玉涵 北京市第八中学 文艺特长生
09009573 郭家文 北京师范大学附属中学 科技特长生
09009587 王一可 北京市育才学校 文艺特长生
09009597 徐驰原 北京市第一六一中学 科技特长生
09009601 陈正晔 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009605 高婉乔 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09009620 邢雅凝 北京市铁路第二中学 体育特长生
09009625 张芷晴 北京市西城外国语学校 科技特长生
09009629 周浩然 北京市育才学校 文艺特长生
09009633 陈雨涵 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09009658 贾思慧 北京市第一六一中学 文艺特长生
09009663 李奕朴 北京市三帆中学 科技特长生
09009677 徐钦业 北京市第八中学 文艺特长生
09009693 胡奕 北京市三帆中学 文艺特长生
09009706 田雨扬 北京市第四中学 文艺特长生
09009707 王牧雨 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009711 杨天骁 北京市三帆中学 体育特长生
09009726 贾乃恒 北京市三帆中学 体育特长生
09009731 廖珈艺 北京市第八中学 文艺特长生
09009735 刘语嘉 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09009741 唐景珩 北京市第一六一中学 科技特长生
09009758 郭笑延 北京市第四中学 科技特长生
09009764 刘佳朗 北京市第八中学 科技特长生
09009767 刘子佳 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09009774 王亦秋 北京市第八中学 科技特长生
09009787 邓家奕 北京市三帆中学 体育特长生
09009788 丁欣雨 北京市第一六一中学 科技特长生
09009801 茅若萱 北京市第八中学 体育特长生
09009803 任埔莹 北京市第八中学 文艺特长生
09009826 胡晟 北京市第八中学 体育特长生
09009884 刘一鸣 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009903 翟梓新 北京市第一六一中学 文艺特长生
09009906 何俊儒 北京市育才学校 文艺特长生
09009925 赵嘉琛 北京市第三十五中学 科技特长生
09009944 王章棋 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009955 郑恩植 北京市铁路第二中学 科技特长生
09009960 冯天豪 北京市第四中学 体育特长生
09009963 李依婷 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009964 李宸 北京市第八中学 文艺特长生
09009967 刘璟元 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09009968 刘华芃 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009974 宋家宬 北京市第三十五中学 文艺特长生
09009986 朱子睎 北京市第十五中学 文艺特长生
09010015 吴雪菲 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010017 张邦泰 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010023 耿歆玥 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09010033 阮浩栋 北京市第十五中学 文艺特长生
09010040 修清扬 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09010050 李旭洋 北京市第三十五中学 科技特长生
09010052 赵思瑞 北京市第三十五中学 科技特长生
09010055 陈烁达 北京市育才学校 体育特长生
09010056 陈昊晖 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09010069 王柯竣 北京市铁路第二中学 科技特长生
09010076 张雅涵 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010078 赵诗羽 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09010079 周孟辙 北京市铁路第二中学 科技特长生
09010084 曹京涛 北京市育才学校 体育特长生
09010088 何嘉迪 北京市第四中学 文艺特长生
09010095 刘奥 北京市第四中学 文艺特长生
09010110 冼偲俊 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010118 赖欣彤 北京市第四中学 文艺特长生
09010119 樊语馨 北京市第四中学 文艺特长生
09010122 廖景达 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010132 王嘉晔 北京市回民学校 文艺特长生
09010138 张钰坤 北京市第四中学 文艺特长生
09010163 梁宇轩 北京市西城外国语学校 科技特长生
09010169 程伊娜 北京市第四中学 文艺特长生
09010200 付延亮 北京市第一五六中学 科技特长生
09010211 栗业 北京市铁路第二中学 科技特长生
09010216 孙溪楠 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010218 王帆 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09010232 范皓严 北京市第三十五中学 科技特长生
09010276 刘弘允 北京市第四十四中学 体育特长生
09010303 祁思远 北京市第十五中学 科技特长生
09010306 王梓豪 北京市第四十四中学 体育特长生
09010310 杨铭扉 北京市第四十四中学 体育特长生
09010314 佟泽瑞 北京市育才学校 体育特长生
09010342 唐宇成 北京市铁路第二中学 科技特长生
09010345 曹昕昊 北京市第四十四中学 体育特长生
09010350 韩希泽 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010451 孙艺菲 北京市第一六一中学 文艺特长生
09010471 冯子敬 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010484 宋宇潇 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010486 王暄蕾 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010488 元子权 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010490 赵宇豪 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010496 闫盛伦 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010502 崔子言 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010514 马天赐 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010515 马旭 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010516 任天阳 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010522 王若彤 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010537 刘家俊 北京市第一五九中学 文艺特长生
09010543 江家杰 北京市第四中学 文艺特长生
09010550 杨佳林 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010552 尤涵宇 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010555 张天行 北京市西城外国语学校 科技特长生
09010556 周雪桐 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010561 崔兆源 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010583 赵昌浩 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010616 许馨予 北京市三帆中学 文艺特长生
09010737 孙一嘉 北京市第一五六中学 科技特长生
09010742 薛嘉琪 北京市三帆中学 文艺特长生
09010752 成震潇 北京市第一五六中学 文艺特长生
09010755 顾祺杰 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010772 魏乐楠 北京市育才学校 文艺特长生
09010789 韩瑞松 北京市育才学校 体育特长生
09010794 马睿 北京市三帆中学 文艺特长生
09010796 彭绍峰 北京市第三十五中学 文艺特长生
09010809 张彦哲 北京市第十三中学 科技特长生
09010815 邹雨璇 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010834 李柏锐 北京市育才学校 体育特长生
09010854 杨秋实 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09010872 臧子实 北京市三帆中学 科技特长生
09010890 张子月 北京市三帆中学 文艺特长生
09010915 刘鑫宇 北京市育才学校 体育特长生
09010965 徐欣怡 北京市第四中学 体育特长生
09010973 郑雅心 北京市第四中学 体育特长生
09010980 陈青阳 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09011001 潘阳 北京市师范大学附属实验中学分校 科技特长生
09011008 王梓裔 北京市第十三中学 科技特长生
09011025 李伯钦 北京市第一五六中学 文艺特长生
09011037 王怡然 北京市三帆中学 文艺特长生
09011060 何塽 北京市第十三中学 科技特长生
09011077 王恩浩 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09011078 王翰铭 北京市第四中学 科技特长生
09011079 王若昕 北京市育才学校 体育特长生
09011080 王禹桢 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09011089 杨子安 北京市第四中学 体育特长生
09011108 廖思清 北京市第一五六中学 科技特长生
09011115 师旭灿 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09011116 宋华瑞 北京市第三十五中学 体育特长生
09011133 赵子阔 北京市第一六一中学 科技特长生
09011148 李翰洋 北京市第四中学 体育特长生
09011155 弥臻 北京师范大学附属中学 体育特长生
09011191 刘逸鹭 北京市第十五中学 体育特长生
09011195 师帅 北京市三帆中学 科技特长生
09011199 易凌波 北京市三帆中学 文艺特长生
09011200 俞书洋 北京市三帆中学 科技特长生
09011205 周煜然 北京市第四中学 科技特长生
09011219 冉博雅 北京市第八中学 体育特长生
09011234 钟应雪 北京市第一六一中学 科技特长生
09011251 马天宇 北京市第四中学 科技特长生
09011257 王祺逊 北京市第十三中学 科技特长生
09011271 佟瑶 北京市三帆中学 科技特长生
09011279 李子逸 北京市三帆中学 科技特长生
09011280 李奕辰 北京市三帆中学 科技特长生
09011281 刘奇硕 北京市铁路第二中学 科技特长生
09011312 贺心怡 北京市三帆中学 体育特长生
09011325 任文俊 北京市第十三中学 科技特长生
09011328 王军凯 北京市第四中学 科技特长生
09011339 曹旻轩 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09011354 刘逸鸥 北京市第十五中学 体育特长生
09011380 刘紫宜 北京市第一六一中学 科技特长生
09011381 刘芊宁 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011385 田一鸣 北京市第八中学 体育特长生
09011394 周以航 北京市三帆中学 科技特长生
09011396 左昊童 北京师范大学附属中学 体育特长生
09011399 丁皓宇 北京市第三十五中学 文艺特长生
09011409 兰程皓 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011436 陈雨箫 北京市三帆中学 科技特长生
09011463 傅丹华 北京市三帆中学 文艺特长生
09011488 颜欣悦 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011511 孙予璠 北京市第八中学 科技特长生
09011565 云艾然 北京市第十五中学 文艺特长生
09011574 曹峰 北京市第一六一中学 科技特长生
09011577 关亚茜 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09011596 代研渤 北京市回民学校 体育特长生
09011688 李嘉欣 北京市回民学校 文艺特长生
09011690 刘艺琳 北京市回民学校 文艺特长生
09011757 李忻楠 北京市第十五中学 科技特长生
09011784 陈泽源 北京市育才学校 文艺特长生
09011785 丁晶 北京师范大学附属中学 体育特长生
09011805 司博文 北京市第十五中学 体育特长生
09011806 田家林 北京市育才学校 文艺特长生
09011807 王文瑞 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011811 徐嘉茗 北京市第四中学 科技特长生
09011824 龚正艺 北京市育才学校 文艺特长生
09011831 冀乐陶 北京市育才学校 文艺特长生
09011836 刘嘉睿 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011840 吕骏飞 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011842 秦俊杰 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011846 苏佳宁 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011850 王芷欣 北京市第三十五中学 文艺特长生
09011853 张伯藩 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011862 郭烨彤 北京市第十五中学 体育特长生
09011869 刘悦萌 北京师范大学附属中学 科技特长生
09011873 倪梓洋 北京市第六十六中学 体育特长生
09011875 涂艺心 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09011878 吴佩琪 北京市育才学校 文艺特长生
09011880 于小淇 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011887 赵璐加 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09011890 朱子骏 北京市第一六一中学 文艺特长生
09011942 范晓晨 北京市育才学校 体育特长生
09011949 马阳 北京市回民学校 文艺特长生
09011980 徐锐 北京市回民学校 文艺特长生
09012139 刘春阳 北京市第十五中学 体育特长生
09012213 丁子恒 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012214 代相熙 北京市第十四中学 科技特长生
09012227 唐若静 北京市育才学校 文艺特长生
09012237 殷实 北京市育才学校 体育特长生
09012238 于宸阳 北京市第十五中学 科技特长生
09012252 房凝晖 北京市第八中学 文艺特长生
09012253 何昱凝 北京市育才学校 科技特长生
09012262 翟旭 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012264 刘璇彬 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012269 王敬怡 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012277 周俊廷 北京市第六十六中学 体育特长生
09012280 闫若溪 北京市第十四中学 科技特长生
09012282 程家浩 北京市回民学校 体育特长生
09012290 胡源茗 北京市第十四中学 科技特长生
09012303 邵一丁 北京市第十四中学 科技特长生
09012343 王子初 北京市第十四中学 科技特长生
09012349 马豪博 北京市第十四中学 科技特长生
09012358 杨健丽 北京市回民学校 文艺特长生
09012368 邓赵杰 北京市回民学校 文艺特长生
09012375 杜茜茜 北京市第十四中学 科技特长生
09012395 迟雨涵 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09012396 冯琳越 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012404 刘怡菲 北京市三帆中学 文艺特长生
09012406 骆奕凝 北京市三帆中学 文艺特长生
09012410 寿子杰 北京市第四中学 体育特长生
09012415 王起晗 北京市第四中学 文艺特长生
09012429 朱蔚鐸 北京市三帆中学 文艺特长生
09012434 段心语 北京市第四中学 文艺特长生
09012454 王怡尧 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012455 吴梓硕 北京市第四中学 科技特长生
09012456 项嘉宇 北京市第八中学 文艺特长生
09012471 胡奕鸣 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012476 李欧梵 北京市第八中学 文艺特长生
09012477 李思仪 北京市第一六一中学 文艺特长生
09012483 马伊萱 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09012485 童凡珂 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012494 张叶佳 北京市第四中学 文艺特长生
09012495 张雨盈 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012500 朱玄章 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012505 陈子晗 北京市第八中学 文艺特长生
09012509 高子骏 北京市第十四中学 科技特长生
09012511 郭浩荻 北京市第十四中学 科技特长生
09012524 苏宇骢 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012527 王乐然 北京市育才学校 科技特长生
09012538 储  言 北京市第十四中学 科技特长生
09012539 崔雪婷 北京市第四中学 文艺特长生
09012542 冀唐旭 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09012547 李沛萱 北京市三帆中学 文艺特长生
09012557 任天润 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012559 万家禾 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012571 滕皓宇 北京市第十四中学 科技特长生
09012572 蔡佳昀 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012576 韩冰 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012581 李彤 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012583 李祺润 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012591 王飞雪 北京市第八中学 文艺特长生
09012601 银家祺 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012602 章熹文 北京市第十五中学 体育特长生
09012611 杜芸萱 北京市第八中学 体育特长生
09012615 李中 北京市第八中学 文艺特长生
09012620 马文荻 北京市育才学校 科技特长生
09012650 邓渝北 北京市第八中学 科技特长生
09012652 董罗弘毅 北京市三帆中学 科技特长生
09012656 冷坤熹 北京市第三十五中学 文艺特长生
09012660 李佳仪 北京市第一六一中学 文艺特长生
09012662 刘依馨 北京市第一六一中学 文艺特长生
09012676 尹泽熙 北京市第八中学 科技特长生
09012677 张阳 北京市第十四中学 科技特长生
09012687 高雨欣 北京市第十四中学 科技特长生
09012696 李晗越 北京市第八中学 体育特长生
09012698 刘闻一 北京市第十四中学 科技特长生
09012711 杨舒璇 北京市第十五中学 科技特长生
09012713 于若琪 北京市第一六一中学 文艺特长生
09012716 赵瑞婷 北京市第一六一中学 科技特长生
09012719 任昱诚 北京市回民学校 体育特长生
09012722 陈雨萱 北京市育才学校 文艺特长生
09012726 古昕 北京市第十四中学 科技特长生
09012751 杨瑞峰 北京市回民学校 体育特长生
09012754 哈子琦 北京市第六十六中学 科技特长生
09012756 李清岚 北京市第十四中学 科技特长生
09012759 刘恬甜 北京市第三十五中学 体育特长生
09012763 穆欣宇 北京师范大学附属中学 科技特长生
09012766 苏婧伊 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09012773 吴棽 北京市第十四中学 科技特长生
09012779 吕俊豪 北京市回民学校 体育特长生
09012780 阮意珊 北京市第十五中学 文艺特长生
09012781 钟子荣 北京市回民学校 体育特长生
09012783 陈广昊 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09012812 刘国宝 北京市回民学校 体育特长生
09012819 李博鑫 北京市育才学校 科技特长生
09012824 刘巍 北京市第六十六中学 科技特长生
09012834 吴雅萍 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09012838 张闻张 北京市第十四中学 科技特长生
09012841 安昊阳 北京市第八中学 体育特长生
09012846 李商羽 北京市育才学校 科技特长生
09012851 王颢翔 北京市第十四中学 科技特长生
09012852 王奕清 北京市育才学校 科技特长生
09012860 张晓轶 北京市第一五九中学 体育特长生
09012861 张雪阳 北京市第十四中学 科技特长生
09012870 曹予 北京市第六十六中学 科技特长生
09012877 李慕群 北京市铁路第二中学 科技特长生
09012880 柳宇阳 北京市第十四中学 科技特长生
09012886 孙政杰 北京市第十五中学 科技特长生
09012890 王欣怡 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09012903 寇骏鹏 北京市第十四中学 科技特长生
09012921 赵骏 北京市育才学校 文艺特长生
09012940 王佳昊 北京市第六十六中学 文艺特长生
09012948 张祥熙 北京市第六十六中学 文艺特长生
09012969 郑培钰 北京市第十五中学 科技特长生
09012994 徐蓉 北京市育才学校 文艺特长生
09013000 罗丹宁 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013007 韩一可 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013014 刘宇喆 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013034 刘明姗 北京市第四中学 文艺特长生
09013038 马瑞南 北京市第十四中学 科技特长生
09013041 潘佳豪 北京师范大学附属中学 体育特长生
09013044 苏惟妙 北京市第十五中学 文艺特长生
09013045 苏月瑶 北京市第十四中学 科技特长生
09013046 宋维屹 北京师范大学附属中学 科技特长生
09013050 王一嵌 北京市第十五中学 文艺特长生
09013052 王梓潇 北京市第十五中学 文艺特长生
09013054 于峣 北京市铁路第二中学 科技特长生
09013074 梁思琪 北京市第十五中学 文艺特长生
09013077 卢宇宸 北京市第一五六中学 科技特长生
09013081 聂名苒 北京市第三十五中学 文艺特长生
09013083 田艺 北京市第四中学 文艺特长生
09013084 王芃淏 北京市第十五中学 科技特长生
09013085 王昊翔 北京市第十五中学 文艺特长生
09013087 许宸荣 北京市第十五中学 文艺特长生
09013093 张鸿临 北京市第四中学 文艺特长生
09013100 陈咏涵 北京市第十五中学 文艺特长生
09013101 陈颢端 北京市第十五中学 文艺特长生
09013102 丁一娜 北京市第四中学 文艺特长生
09013103 杜思嘉 北京市第十五中学 文艺特长生
09013104 杜欣霓 北京市第十四中学 科技特长生
09013108 韩一齐 北京市第四中学 文艺特长生
09013112 姜云瀚 北京市育才学校 科技特长生
09013118 刘雨泽 北京市第四中学 文艺特长生
09013119 路骐玮 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013121 庞舒予 北京市第三十五中学 文艺特长生
09013127 王文骏 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09013129 王昊文 北京市第十五中学 文艺特长生
09013132 武文篪 北京市第八中学 文艺特长生
09013137 安天浥 北京市第十五中学 文艺特长生
09013139 高晨漪 北京市第一六一中学 文艺特长生
09013144 贾宇晨 北京市第十五中学 文艺特长生
09013150 穆泽楷 北京市第十五中学 科技特长生
09013152 石冕君 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09013155 王嘉辉 北京市第十五中学 文艺特长生
09013158 王梓瑶 北京市第十五中学 文艺特长生
09013162 杨东特 北京市第十五中学 文艺特长生
09013164 张安 北京市育才学校 科技特长生
09013166 张诗若 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09013168 张滢萱 北京市第三十五中学 文艺特长生
09013175 范虹仪 北京市育才学校 科技特长生
09013176 付博煊 北京市第十五中学 文艺特长生
09013177 付帅 北京市第十四中学 科技特长生
09013178 郭翰桥 北京市第十四中学 科技特长生
09013181 韩禹君 北京市育才学校 科技特长生
09013186 李嘉伟 北京市第十五中学 文艺特长生
09013188 林子祎 北京市第十五中学 文艺特长生
09013190 柳博超 北京市第四中学 文艺特长生
09013191 罗圣伦 北京市第十五中学 文艺特长生
09013192 司一淳 北京市第八中学 科技特长生
09013194 孙影春 北京市第八中学 体育特长生
09013200 吴只唯 北京市第十四中学 科技特长生
09013206 赵方宁 北京市育才学校 科技特长生
09013207 赵雨飞 北京师范大学附属中学 体育特长生
09013210 蔡佳怡 北京市回民学校 文艺特长生
09013211 陈诺严 北京师范大学附属中学 体育特长生
09013213 董佳欣 北京市第十五中学 文艺特长生
09013214 高若云 北京市第十五中学 体育特长生
09013218 刘正 北京市第十五中学 文艺特长生
09013220 吕梦娜 北京师范大学附属中学 科技特长生
09013222 裴家乐 北京市育才学校 科技特长生
09013226 沈思云 北京市第十五中学 文艺特长生
09013227 寿英同 北京市第十五中学 体育特长生
09013230 王嘉宁 北京市第四中学 文艺特长生
09013233 魏莱 北京市第十五中学 文艺特长生
09013276 姜欣悦 北京市第六十六中学 体育特长生
09013281 刘彦彤 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013290 夏玮 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013298 赵子豪 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013313 刘鑫宇 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013315 马国铧 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013317 潘明宇 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013320 田旭 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013333 孙博逸 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013339 汤静雯 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09013421 史鹏志 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013516 张天宇 北京市育才学校 科技特长生
09013518 陈菲 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09013521 王铭松 北京市第十四中学 科技特长生
09013523 吕辰聪 北京市第六十六中学 文艺特长生
09013552 叶疏桐 北京师范大学附属中学 科技特长生
09013639 乔梦 北京市回民学校 文艺特长生
09013661 任志勇 北京市第四十四中学 体育特长生
09013913 王子悦 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09013915 王姜羚 北京市第三十五中学 文艺特长生
09013922 金嘉琦 北京市第三十五中学 文艺特长生
09013927 王洪驰 北京师范大学附属中学 科技特长生
09013932 李丁一城 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09013941 崔冠洋 北京师范大学附属中学 科技特长生
09013974 姜骏 北京市第六十六中学 文艺特长生
09014001 赵卓歆 北京师范大学附属中学 体育特长生
09014006 戴苓洁 北京师范大学附属中学 体育特长生
09014009 管培源 北京市第三十五中学 文艺特长生
09014022 滕嘉琦 北京市第八中学 体育特长生
09016211 吴奕鸣 北京市第八中学 文艺特长生
09016323 岳粱宸 北京市三帆中学 科技特长生
09016574 黄荻 北京市第三十五中学 文艺特长生
09016877 徐凡婷 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09018250 李诗涵 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09018866 赵雨轩 北京市第十三中学 科技特长生
09020880 李明朗 北京市铁路第二中学 科技特长生
09021247 吕一诺 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09023030 解澳城 北京市回民学校 体育特长生
09026757 曹一正 北京市第三十五中学 文艺特长生
09027172 王雅曈 北京市第六十六中学 文艺特长生
09027296 杜浦阳 北京市第四中学 文艺特长生
09027358 梁华瑞 北京市三帆中学 科技特长生
09028084 王宸蔚 北京市三帆中学 科技特长生
09028801 巩煜 北京市第四中学 科技特长生
09028908 田冠芸 北京市第十五中学 文艺特长生
09031487 宋文涛 北京市第一六一中学 科技特长生
09035619 刘芷宁 北京市育才学校 文艺特长生
09035668 付明豪 北京师范大学附属中学 科技特长生
09036309 焦菲芃 北京市育才学校 科技特长生
09037987 文海钟 北京市西城外国语学校 科技特长生
09038943 徐艺丹 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09041012 徐诗乐 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09042307 蔡灵 北京市第十五中学 文艺特长生
09042469 苏子洋 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09042595 刘钊翰 北京师范大学附属中学 文艺特长生
09042703 李圣心 北京市第四中学 文艺特长生
09042857 刘浩伦 北京市第一六一中学 文艺特长生
09044030 柯思禹 北京市第八中学 文艺特长生
09044498 陶雨菲 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09044544 尹子悦 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09045418 唐赫 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09046204 刘雅萱 北京市三帆中学 文艺特长生
09046248 沈荣臻 北京市第四中学 文艺特长生
09046318 胡瑾晗 北京市三帆中学 文艺特长生
09046335 孙欣盈 北京市三帆中学 文艺特长生
09048622 杨心怡 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09050790 刘雨琦 北京市师范大学附属实验中学分校 体育特长生
09051878 陈年 北京市三帆中学 体育特长生
09058583 符文佳 北京市三帆中学 体育特长生
09066214 任舒曼 北京市第十四中学 科技特长生
09067530 苏旸 北京市第六十六中学 文艺特长生
09080173 陈奕杉 北京市第三十五中学 文艺特长生
09081062 蔡文欣 北京市三帆中学 文艺特长生
09088376 吴晓鹏 北京市回民学校 体育特长生
09088463 边宇 北京市回民学校 体育特长生
09088535 蔡志杰 北京市回民学校 体育特长生
09088551 马钰钧 北京市回民学校 体育特长生
09091018 孟雨菲 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09091614 蒋琨 北京市师范大学附属实验中学分校 文艺特长生
09096110 郝伊婧 北京市育才学校 文艺特长生
09100834 东楠 北京市第三十五中学 文艺特长生
09100954 杜雨洋 北京市第八中学 文艺特长生
09100955 赵一玮 北京市第十三中学 科技特长生
09100956 曹澜译 北京市第三十五中学 文艺特长生
09101124 沈千翔 北京市第十五中学 文艺特长生
09101186 郝鉴轩 北京市第四十四中学 体育特长生
09101225 张博程 北京市三帆中学 体育特长生
09102270 王雪晴 北京市三帆中学 文艺特长生
09103513 李沛 北京市三帆中学 文艺特长生
09103607 方薛婷 北京市三帆中学 文艺特长生
09104211 王昀蔚 北京市铁路第二中学 科技特长生
09104300 班世锟 北京市三帆中学 科技特长生
09104324 张兹予 北京市第八中学 文艺特长生
09104420 潘海旺 北京市育才学校 文艺特长生
09104515 王思扬 北京市第十三中学 科技特长生
09104529 孙艺轩 北京市铁路第二中学 科技特长生
09104586 王天驹 北京市第十五中学 体育特长生
09104587 昝荣凯 北京市第十四中学 科技特长生
09104880 戴新宇 北京市第六十六中学 体育特长生
09104886 刘安迪 北京市第八中学 文艺特长生
09104946 王律然 北京市第四中学 体育特长生
09104949 王佳宜 北京市第三十五中学 体育特长生
09105067 王迪 北京市三帆中学 体育特长生
09105212 周嘉璇 北京市第三十五中学 体育特长生
09105522 李鹏宇 北京市第十五中学 文艺特长生
09105531 张彤 北京市三帆中学 科技特长生
09105605 周静怡 北京市回民学校 文艺特长生
09105715 刘欣悦 北京市西城外国语学校 文艺特长生
09106224 王若颖 北京市第八中学 文艺特长生
09106362 李沐阳 北京市三帆中学 科技特长生
09107726 张祎晨 北京市育才学校 科技特长生
09108194 艾御时 北京市第一六一中学 文艺特长生
13143129 李凰奕 北京师范大学附属中学 科技特长生
13205406 张培莘 北京市第四中学 文艺特长生
14232859 祝雯蕙 北京市三帆中学 体育特长生

【推荐】【字体:大 中 小】【打印】【关闭】
本站总访问量: 2715579 人次 | 最高峰 11745 人在线 | 当前有 47 人在线 | 管理登录


版权所有:北京市西城区教育考试中心 技术支持:创星伟业

京ICP备05067791号
回帖赞 (查看排行)

恭喜!我看到了孩子同学,六七个!开心!

来自: Android客户端
点赞 1
普通帖

恭喜孩子们
点赞

一直想知道这个特长生的公平性如何?
点赞

脱贫农民 发表于 2015-5-20 19:43
一直想知道这个特长生的公平性如何?

看学校,很多学校今年是要了真心想要的孩子
搜索
复制

点赞

本帖最后由 internetii 于 2015-5-20 21:52 编辑

如何看到孩子出自哪个学校。
为什么其他区的名单有毕业学校。
点赞

无言ok 发表于 2015-5-20 20:05
看学校,很多学校今年是要了真心想要的孩子
搜索
复制
无言,请教,特长生可以跨区考吗?特长上去之后,所有特长孩子在一个班吗?比如管弦乐特长分一个班?然后,会不会这一个班花大量时间乐团排练,耽误了文化课成绩呢?

来自: Android客户端
点赞

好多哇!特长还是很管用滴。
点赞

用手机访问本贴: 西城特长,公示出来了!
相关推荐

反馈 顶部