快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

2015年福州市中招“注意录取”名单公示(1)
学校代码学校名称考生号学籍号姓名性别加分项目
101福州第一中学150101010721201010117宋泽楷港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
101福州第一中学150101019821201010216吴焓宇港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
101福州第一中学150101024221201010263林芯伊港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
101福州第一中学150101030521201010333王承欣港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104005921201040059吴凡港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104023521201040247纪瀚翔港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104031321201040329周颖萱港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104047021201040494叶宸玮港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104049421201040519吴烨锴港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104056221201040593周俊儒港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104068621201040721郭思褀港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104072921201040770许泽凡港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104074121201040782陈汲欣港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
104福州屏东中学150104091721201040965钱德政港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
106福州延安中学150106015121201060153刘乐璇港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
106福州延安中学150106026021201060268余睿煊港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
106福州延安中学150106036921201060382许芸嘉港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
106福州延安中学150106052721201060551陈家芸港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
106福州延安中学150106054321201060568叶庭皓港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
108福州杨桥中学150108009921201080099黄子桐港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
108福州杨桥中学150108016121201080161江致远港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
108福州杨桥中学150108032121201080329ld李志航港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
108福州杨桥中学150108034821201080357ld陈港英港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
108福州杨桥中学150108041121201080421ld江萍港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
109福州教育学院附中150109025521201090264郑雨婷港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
109福州教育学院附中150109042121201090438陈越港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
109福州教育学院附中150109046821201090485姚林佑港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
111福州第十一中学150111005721201110059陈康弘港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
111福州第十一中学150111022921201110239王可欣港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
111福州第十一中学150111030221201110314王云豪港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
111福州第十一中学150111037721201110395林宇星港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
118福州第十八中学150118019921201180204李振宇港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
118福州第十八中学150118040121201180411许成杰港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
118福州第十八中学150118051621201180527杨涛港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
118福州第十八中学150118063921203610148张端玮港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
119福州第十九中学150119003321201190025谢辰港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
119福州第十九中学150119014621201190143何天心港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
119福州第十九中学150119037221201190386苏朝晖港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
119福州第十九中学150119051821201190542陈烁港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124003121201240031王煜轩港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124003221201240032黄泽楷港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124008721201240087程子瑜港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124012321201240123董小珂港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124015321201240154施婕港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
160福州黎明学校150160020521201600209周萱惠港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
164福州三牧中学150164009021201640091张盈颖港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
164福州三牧中学150164028421201640295林信达港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
167福州励志中学150167022121201670224吴睿捷港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
168福州文博中学150168013421201680134张桦港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
214福州第十四中学150214010421202140108曾德晟港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
215福州第十五中学150215014721202150154王若元港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
215福州第十五中学150215027921202150293ld吴嘉洪港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
215福州第十五中学150215028421202150298ld胡玉龙港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
226福州华侨中学150226001021202260008陈鑫港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
228闽江学院附中150228007521202280084林士轩港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
228闽江学院附中150228024721202280261刘秉钧港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
228闽江学院附中150228033721202280353黄潞璐港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
228闽江学院附中150228040721202280426ld郑安琪港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
234福州第三十四中学150234008821202340093陈嘉玟港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
236福州第三十六中学150236023621202360239ld黄沛雯港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
261福州华伦中学150261018421202610186黄玮岑港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
261福州华伦中学150261019821202610201李耕港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
261福州华伦中学150261032021202610326葛雨潇港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
309福州外国语学校150309002321203090021林靖怡港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
309福州外国语学校150309009121203090089黄千妍港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
309福州外国语学校150309025021203090254林炫皓港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
339福州第三十九中学150339006921203390071翁锐崚港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
360福州时代中学150360005421203600053林通港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
360福州时代中学150360028621203600291陈子恺港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
362福州华南实验中学150362009321203620102王姝琦港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
362福州华南实验中学150362010221203620114易怀谦港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
363福州英才中学150363022121203630228郑皓谦港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
368福州三中金山校区150368028221203680263曹成煜港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
424福州第二十四中学150424013721204240147曹毓轩港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
532福州第三十二中学150532018721205320210ld陈炜良港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
532福州第三十二中学150532033921205320391ld王玉姗港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
622闽侯实验中学150622012221206220121何宏辰港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
622闽侯实验中学150622024721206220250刘建宏港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
627闽侯竹岐中学150627001421206270011杨守鸿港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
627闽侯竹岐中学150627012021206270121欧阳开炫港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
863福清高山育才中学150863001021208630006陈晓琦港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
870福清文光中学150870032421208700339林宇钒港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
870福清文光中学150870077921208700827何程凯港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
1003长乐三中151003014421210030171ld李竣枫港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
1006长乐六中151006009421210060106ld简静如港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
1015长乐梅花中学151015008321210150093ld林汶薰港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
1239连江启明中学151239038821212390397叶成杰港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
1247连江文笔中学151247001621212200093齐鍩莹港、澳、台同胞,市级(指设区市,下同)以上的劳模、道德模范及“身边好人”的子女,见义勇为者本人或子女和具备独立生活和学习能力的残疾考生。(优先)
101福州第一中学150101004921201010053张维泽2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
104福州屏东中学150104010221201040106王琰恺2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
104福州屏东中学150104022021201040232吴若菲2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
104福州屏东中学150104076521201040806何游龙2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
109福州教育学院附中150109028521201090296陈皓溥2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
118福州第十八中学150118013821201180140卢竞冬2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校150124009321201240093黄阳烨2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
164福州三牧中学150164007221201640073罗宇凡2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
168福州文博中学150168006721201680063许皓然2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
226福州华侨中学150226026521202360003杨昊炘2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
226福州华侨中学150226026621202360303ld陈鸿宇2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
228闽江学院附中150228030821202280324周游2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
228闽江学院附中150228031621202280332倪政霖2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
228闽江学院附中150228033021202280346陈炅宁2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
261福州华伦中学150261015921202610160陈江2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
261福州华伦中学150261023521202610239潘函劼2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
360福州时代中学150360028921203600294黄柏之2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
360福州时代中学150360040321203600411蔡致远2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
362福州华南实验中学150362009521203620104黄施泽2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
606闽侯县第六中学150606012321206060132林抒怀2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
1101平潭一中151101024421211010247高可欣2014年9月3日前,获得省级电脑机器人竞赛三等奖以上的考生。(优先)
101福州第一中学212010102511501010230纪浩然当地驻军子女考生。(优先)
101福州第一中学212010100601501010054任智杰当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010407301501040694白洁当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010407821501040741陈汲欣当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010407761501040735陈婉芊当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学150104069221201040728陈晓涓当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010403151501040299李陈禹当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学150104066521201040700李世靖当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010402491501040237李致远当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010405311501040505梁皓烙当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学150104050621201040532刘智宇当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010406741501040640罗鑫琳当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212010407711501040730魏立琬当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学150104033321201040349张思齐当地驻军子女考生。(优先)
104福州屏东中学212011907121501040950周弋洋当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学212010603811501060368何炜航当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学150106014321201060145况敏玉当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学212010605411501060517陶淅当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学150106045721201060477翁晗当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学150106060021201060631袁婷婷当地驻军子女考生。(优先)
106福州延安中学212010607411501060702赵新鹏当地驻军子女考生。(优先)
107福州铜盘中学150107013721201070141陈泓静当地驻军子女考生。(优先)
107福州铜盘中学212010701051501070102陈艺珲当地驻军子女考生。(优先)
107福州铜盘中学212010700691501070066刘清芸当地驻军子女考生。(优先)
107福州铜盘中学212010702161501070206张钰扬当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118014521201180147冯振洋当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118062921201180643蒋心怡当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118058321201180595刘翁博洋当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学212011806121501180599鲁煜当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118062721201180641彭依笛当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118008521201180086钦诗韵当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118063621201240378宋武迪当地驻军子女考生。(优先)
118福州第十八中学150118025721201180263张雨露当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119002221201190014陈佳怡当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011907541501190718陈婧徽当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119052821201190552杜矛予当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119025421201190263郭豫强当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011906411501190612姜珂当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119045721201190478雷予当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119059721201190626李沁怡当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119046621201190487邵冠华当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011907971501190761佘戎韬当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119054021201190567王晨瑜当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011905281501190504翁北辰当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119076821201190805ld吴沄航当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119022521201190230杨凌翔当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011901931501190190杨娅欣当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学150119009521201190090郑佳当地驻军子女考生。(优先)
119福州第十九中学212011901971501190194郑睿楠当地驻军子女考生。(优先)
124福州屏东中学屏北分校212012403771501240364黎可当地驻军子女考生。(优先)
164福州三牧中学212016400271501640029罗舟当地驻军子女考生。(优先)
167福州励志中学212016700321501670033刘昳当地驻军子女考生。(优先)
167福州励志中学212150802461501670302孙瑞冉当地驻军子女考生。(优先)
167福州励志中学212016701501501670149王宇晨当地驻军子女考生。(优先)
263华伦中学仓山校区21208700238ld1502630239陈柏沅当地驻军子女考生。(优先)
309福州外国语学校212030902561503090252陈谦朸当地驻军子女考生。(优先)
309福州外国语学校150309010121203090099王诗媛当地驻军子女考生。(优先)
360福州时代中学212036000381503600040陈星熠当地驻军子女考生。(优先)
360福州时代中学212036003771503600369姜世云当地驻军子女考生。(优先)
360福州时代中学212036001051503600105施泽辰当地驻军子女考生。(优先)
360福州时代中学212036000111503600015唐沁灵当地驻军子女考生。(优先)
368福州三中金山校区212036802551503680274李胜天当地驻军子女考生。(优先)
368福州三中金山校区212036803111503680329张子杰当地驻军子女考生。(优先)
803福建省福清华侨中学150803027821215290059祝念念当地驻军子女考生。(优先)
101福州第一中学150101026321201010289曾劲韬2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
108福州杨桥中学150108012921201080129陈泽阳2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
360福州时代中学150360002721203600024张亦琦2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
360福州时代中学150360009321203600093朱明康2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
360福州时代中学150360012121203600123张旭文2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
360福州时代中学150360018621203600188金舒洋2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
360福州时代中学150360042021203600428姚谭岳2014年9月3日前,获得省级青少年科技创新大赛优秀科技创新项目一、二、三等奖的考生。(3分)
101福州第一中学150101001021201010010黄荣韬2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104014321201040149林毅2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104016021201040170蔡慧婷2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104022321201040235黄彤程2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104054921201040580林泽豪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104057621201040607闫妍2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104058221201040613苏颖潼2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104074221201040783魏紫苑2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
104福州屏东中学150104091421201040962李略源2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
106福州延安中学150106041221201060430苏羽晨2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
106福州延安中学150106067221201060711王泽鸿2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
106福州延安中学150106072021201060760郑子晗2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
106福州延安中学150106077721206420155吴则毅2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
108福州杨桥中学150108018221201080182陈子睿2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
108福州杨桥中学150108020221201080202陈喆2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
109福州教育学院附中150109024021201090248林奕先2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
111福州第十一中学150111009921201110102黄学群2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
111福州第十一中学150111016721201110173庄寒姝2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
111福州第十一中学150111019421201110202彭鹏2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
111福州第十一中学150111023821201110248张林山2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
111福州第十一中学150111054221201110569潘天缘2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
118福州第十八中学150118005421201180054林瑞豪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
118福州第十八中学150118035221201180360ld黄心怡2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
118福州第十八中学150118036521201180374李泳贤2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
118福州第十八中学150118042221201180432王涵永2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
118福州第十八中学150118056321201180575ld鲍嘉辉2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
119福州第十九中学150119020221201190207宁欣瑶2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
119福州第十九中学150119062821201190659黄羽轩2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
119福州第十九中学150119082221201190861ld林兰青2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
160福州黎明学校150160005921201600062王瑜璇2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
160福州黎明学校150160034021201600352郑晶2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164000921201640006林彦南2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164005421201640054郑旻辉2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164007121201640072陈嘉梁2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164007321201640074薛婧妍2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164008721201640088陈凌炜2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164011221201640115柯凌璐2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164012121201640124赖语家2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164020221201640209陈铖睿2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164022521201640233曹哲骁2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164024021201640248胡育琪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164027421201640285杨钧涵2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164028821201640299翁武泰2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
164福州三牧中学150164029621201640307林卓立2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
167福州励志中学150167017621201670178毛哲涵2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
168福州文博中学150168000621174170163张林煦2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
168福州文博中学150168024521201680258俞鉴朗2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
168福州文博中学150168034021201680364张婧2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
191鼓楼区回原籍150191001321207040190黄舒灵2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
214福州第十四中学150214003221202140035卓文芳2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
214福州第十四中学150214022321202140233ld李伟强2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
215福州第十五中学150215009321202150098陈舒阳2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
215福州第十五中学150215010521202150111梁楹2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
215福州第十五中学150215017921202150186刘淑荧2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
215福州第十五中学150215020321202150210林铮2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
215福州第十五中学150215028321202150297ld李慧林2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
228闽江学院附中150228005321202280061蔡浩哲2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
234福州第三十四中学150234003521202340039黄忠熠2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
234福州第三十四中学150234011721202340123林武捷2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
234福州第三十四中学150234015921202340170ld王露2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
236福州第三十六中学150236005221202360052林睿旖2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
236福州第三十六中学150236012621202360126任宏亮2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
261福州华伦中学150261018921202610192杨童婳2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
261福州华伦中学150261020821202610211林凯文2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
261福州华伦中学150261026321202610267张钰淇2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
261福州华伦中学150261033121202610337黄言何2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
261福州华伦中学150261033721202610344陈晓滢2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
316福州第十六中学150316010721203160103鄢郅焜2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
316福州第十六中学150316015321203160151张端华2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
316福州第十六中学150316020121203160200赵韡涵2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
340福州第四十中学150340010321203400105张璐2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
340福州第四十中学150340015421203400157林思薇2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
343福州江南水都中学150343002221203430011黄涵2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
343福州江南水都中学150343010121203430095陈鉴2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
360福州时代中学150360036921203600377姜世云2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
362福州华南实验中学150362004021203620041吴炜钒2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
363福州英才中学150363017821203630182杨长烁2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
363福州英才中学150363018721203630192林胤松2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
363福州英才中学150363024021203630248李航2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
401福建师大二附中150401028921204010307吴逸晨2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
401福建师大二附中150401029121204010309林隆颖2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
501福州教育学院二附中150501001421205010013吴威建2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
501福州教育学院二附中150501011221205010113ld范亭亭2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
501福州教育学院二附中150501013121205010132ld泽娜姆2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
501福州教育学院二附中150501019321205010204ld王清豪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
507福州第七中学150507014321205070140陈铭2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
507福州第七中学150507049321205070522ld刘玉琪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
518福州十八中象园分校150518010521205180111ld陈渤铠2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
639闽侯县昙石山中学150639012321206390123陈婷2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
704闽清县城关中学150704004221207040015林诗沛2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
704闽清县城关中学150704015021207040131林以金2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
704闽清县城关中学150704042321207040428刘孙奇2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
706闽清县白樟初级中学150706003121207060033黄宇劼2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
713闽清县坂东初级中学150713002221207130023刘浜2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
713闽清县坂东初级中学150713005721207130058林容芳2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
731闽清天儒中学150731028221207310300林瑞琨2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
731闽清天儒中学150731038321207310414黄铖铭2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
802福清第二中学150802012921208020133陈长丰2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803018121208030205薛添2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
849福清元樵中学150849002221208490023曾春燕2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
865福清元载中学150865019421208650206王子龙2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
868福清滨江中学150868004821208680034陈昱伶2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
868福清滨江中学150868032421208680332郑南帆2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
868福清滨江中学150868032821208680337方琛泉2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
868福清滨江中学150868048021208680501林静怡2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
868福清滨江中学150868050421208680526黄子焱2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
870福清文光中学150870029621208700309郑宇轩2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
870福清文光中学150870059721208700626严浩洋2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
885福清元洪高级中学150885005121208850047俞若姗2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1010长乐鹤上中学151010011521210100130林子欣2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1029长乐航城中学151029011621210290120陈智洋2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1029长乐航城中学151029021321210290225林泽宇2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1029长乐航城中学151029023821210290252朱胤2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1209连江县凤城中学151209000721112190059孙凌晨2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1209连江县凤城中学151209001221212060047李乐瑶2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1209连江县凤城中学151209041021212090421何祺琪2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1209连江县凤城中学151209045821212230007黄星2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
1241福州树德学校151241012621212410138施鑫辉2014年9月3日前,获得市级以上主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办单项竞赛个人第二至第五名或集体第二、三名的主力队员的考生。(3分)
101福州第一中学150101004021201010044徐鸿诚户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
101福州第一中学150101006021201010066陈晓宇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
101福州第一中学150101009021201010098刘泽霖户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
101福州第一中学150101013021201010142孙维征户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
101福州第一中学150101024321201010264陈嘉睿户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
104福州屏东中学150104008021201040083何之洲户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
104福州屏东中学150104029121201040307许劭捷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
104福州屏东中学150104060121201040634陈伟户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
106福州延安中学150106041621201060435刘昕怡户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
106福州延安中学150106064321201060679曹居宇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
106福州延安中学150106065221201060688陈姝亦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
109福州教育学院附中150109008321201090085杨业弘户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
111福州第十一中学150111023521201110245林瑞龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
119福州第十九中学150119035421201190367黄盈户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
119福州第十九中学150119089321201190933ld黄永欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
164福州三牧中学150164029921201640310王哲苇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
168福州文博中学150168000921201680003翁筱冰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
168福州文博中学150168008821201680086严欣敏户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
214福州第十四中学150214005021202140053薛鸿熙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
214福州第十四中学150214035021202140364杨孝峻户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
228闽江学院附中150228017521202280188王书涵户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
228闽江学院附中150228024221202280256柯璐琦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
260福州日升中学150260006421202600065林硕户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
261福州华伦中学150261011421202610113陈淼户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
261福州华伦中学150261030421202610310陈星仪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
263华伦中学仓山校区150263002521202630012林珑户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
263华伦中学仓山校区150263006021202630049林晓迪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
316福州第十六中学150316015421203160152黄  帅户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
343福州江南水都中学150343010021203430094林鹏飞户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
360福州时代中学150360008121203600080施佳淇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
360福州时代中学150360020621203600209邱楚淇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
391仓山区回原籍150391002921208680012吴文俊户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
424福州第二十四中学150424000121104240106陈拓户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503000521205030003许华津户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503001121205030009邱朝勇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503003221205030030沈舒泓户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503005421205030052吕彩婧户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503005821205030056潘济龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503007921205030077严焕龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
503福州市秀山初级中学150503009421205030092梁雨娟户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
510福州第十中学150510003921205100039林梦寒户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
510福州第十中学150510013121205100138林逸琳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
533福州格致中学鼓山校区150533037221205330394魏名辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
622闽侯实验中学150622017721206220176许锦鸿户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
712闽清县省璜初级中学150712011221207120131李松霖户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
731闽清天儒中学150731027721207310295罗海霞户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
802福清第二中学150802002521208020022陈芳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
802福清第二中学150802002821208020025姚志鹏户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
802福清第二中学150802022821208020236陈博文户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
802福清第二中学150802024821208020256韩星婷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803001521208030015薛宇晴户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803002421208030025何沁仪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803005721208030065陈灵欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803008721208030102戴涵煜户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803009921208030115刘俊炜户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
803福建省福清华侨中学150803015821208030181庄昱户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
806福清德旺中学150806009721208060100高纲正户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
806福清德旺中学150806012921208060132陈宇强户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
808福清虞阳中学150808000821208080008郑昆鑫户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
808福清虞阳中学150808008421208080090林青户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811002421208110026彭世康户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811005421208110060何超户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811014521208110163彭德翔户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811015021208110170何姝婷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811016021208110180廖树婷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811016121208110181梅娜户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811016221208110182刘桂芳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
811福清江镜中学150811017121208110191何柏霖户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
814福清市龙江初级中学150814001221208140011吴家辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
814福清市龙江初级中学150814006621208140069郑龙威户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
815福清市宏路中学150815002021208150019齐蓉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
815福清市宏路中学150815005421208150054王铭惠户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
815福清市宏路中学150815019421208150205唐青鑫户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
821福清市龙田初级中学150821010921208210102陈佳欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
821福清市龙田初级中学150821022221208210228李雨薇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
823福清南宵中学150823016821208230185何嘉義户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
823福清南宵中学150823017621208230193薛宇森户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
823福清南宵中学150823021921208230236谢思琪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
826福清市占阳侨中150826000621208260006杨子燕户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
826福清市占阳侨中150826001621208260016陈家萍户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
826福清市占阳侨中150826003321208260035项载玲户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
827福清芦华中学150827016821208270181林世龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
829福清市海瑶初级中学150829007021208290080林昉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
829福清市海瑶初级中学150829007521208290085林世荣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
830福清市东瀚初级中学150830007821208300086林靖人户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
830福清市东瀚初级中学150830008021208300088林恩民户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
833福清市梧岗初级中学150833006121208330063董智强户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
833福清市梧岗初级中学150833008921208330095薛祎浩户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
835福清市江阴中学150835005521208350057翁嘉倩户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
835福清市江阴中学150835012521208350148翁倩户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
835福清市江阴中学150835015721208350184庄怡琪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
835福清市江阴中学150835020221208350233严陈琛户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
836福清市高厝初级中学150836007921208360096庄永杰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
836福清市高厝初级中学150836008021208360097陈俊杰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
839福清民乐中学150839012321208390137林明辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
839福清民乐中学150839016721208390183李若琪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
846福清市华南初级中学150846030421208460307郭芳龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
847福清市侨心初级中学150847002321208470023陈娇琳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
847福清市侨心初级中学150847002521208470026郭风萍户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849002021208490020林栋户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849006221208490069甘钰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849010021208490110朱慧灵户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849010121208490111陈欣蕾户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849018421208490207王倪慧户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849019821208490225李瑜琦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849023421208490269吴智毓户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
849福清元樵中学150849023621208490271林强户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
859福清龙东中学150859002621208590025施佳雯户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
859福清龙东中学150859007521208590080施文欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
865福清元载中学150865015521208650161郭志铭户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
865福清元载中学150865019521208700784陈渝户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868014821208680145蔡敏亮户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868016021208680157吴榮荣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868016921208680170郭芳鹏户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868030821208680316王荟琳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868040821208680426魏俊杰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868042821208680447林文婷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868047521208680496郭樱琦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868049521208680517陈润户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868049621208680518高旭桉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868053821208680562李德春户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868055121208680576陈达户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
868福清滨江中学150868058821208680615林世杰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870002821208700017严丽瑾户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870003321208700022郭雅慧户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870010521208700099林宏禹户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870016421208700162邱晓莹户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870016921208700167林芳洁户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870017421208700174林文莹户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870019721208700198王瑜隆户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870024821208700255俞礽煌户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870031121208700325庄红艳户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870033221208700347严文泽户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870039221208700409陈世源户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870041021208700427冯珂尔户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870042021208700438高美琪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870043121208700449林小龙户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870056421208700592潘琦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870057321208700602严丽婷户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870060721208700636俞彬慧户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870062421208700653陈梦瑶户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870068421208700720王飞鹏户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870071821208700756郑雨薇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870077021208700818吴锦源户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
870福清文光中学150870077221208700820吴洛滨户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876000821208360089翁娟户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876000921208760001黄业炜户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876004421208760038林俊辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876010721208760111高瑜娉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876013921208760151高文倩户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876016821208760187陈贺东户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876016921208760188郑伟斌户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876020321208760227李瑜欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876021921208760243陈鸿户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876025921208760291郑鑫伟户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876026221208760295黄雨桐户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876028321208760320陈永熖户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876029221208760331倪政智户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876031021208760352陈国平户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876031821208760360林宁户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876032221208760364曾宇轩户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876035821208760405翁曼娴户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876037621208760423俞扬岚户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
876福清玉融初级中学150876038121208760428俞扬新户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
878福清融城中学150878004521208780038郑晨旭户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
878福清融城中学150878007221208780067魏宏志户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
878福清融城中学150878008021208780075何汐橦户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
878福清融城中学150878015421208780156余家鹏户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
878福清融城中学150878022521208780231薛振辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
883福清龙西中学150883003121208830022薛忠飞户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
883福清龙西中学150883018721208830193薛璇璐户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
885福清元洪高级中学150885009421208850091姚泽宇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
885福清元洪高级中学150885017721208850185陈榕户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
885福清元洪高级中学150885019721208850207何可欣户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
885福清元洪高级中学150885023121208850245游佳诚户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
927永泰青云中学150927027621209270272鄢璐荧户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1003长乐三中151003002121210030017蒋米亚户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1029长乐航城中学151029007921210290082陈蕴仪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1041长乐市朝阳中学151041016921210410181石漱新户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1113平潭县强兴中学151113009821211130117施婉萍户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1123平潭城南学校151123014521211230127薛海亮户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1137平潭县岚华中学151137035621211370324郑方宇户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1138平潭翰英中学151138019121211380189吴炜彬户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1138平潭翰英中学151138030621211380318吴玲户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1212连江县长龙中学151212001821212120020林英健户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1212连江县长龙中学151212001921212120021林健英户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1212连江县长龙中学151212002221212120024陈香兰户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1217连江县潘渡中学151217000621212170005方春宝户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1217连江县潘渡中学151217004321212170050方春辉户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1239连江启明中学151239016221212390162吴书琪户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
1239连江启明中学151239040721212390416张咏晴户口在本市的归侨考生、华侨(归侨)子女的考生。(3分)
101福州第一中学150101000221101010031林木子少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
101福州第一中学150101005221201010058兰心羽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
101福州第一中学150101008421201010091郭潮平少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
101福州第一中学150101019621201010214陈浩淼少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
101福州第一中学150101022021201010240刘宇昕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
101福州第一中学150101029621201010324高文鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104018421201040194江关辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104020021201040211何昀翀少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104029521201040311丁方彬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104042721201040447兰雨欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104044721201040468郭嘉梁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104049821201040524郭俊逸少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104056821201040599钟皓泫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104068221201040717兰亭卉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104071621201040756余泽萱少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104088821201040933丁鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106001921201060017陈钟涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106010121201060103吴予桐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106010521201060107兰潇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106012521201060127朱浩汉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106034121201060354郭思仪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106063621201060671姚怡然少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106067121201060710王宁致少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
106福州延安中学150106076521201060808鄂佳宁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
107福州铜盘中学150107002621201070022钟东林少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
107福州铜盘中学150107004121201070041蓝欢欢少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
107福州铜盘中学150107021721201070228李溢少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
107福州铜盘中学150107023521201070253ld伍恩靓少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
107福州铜盘中学150107035521201070384ld兰婧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
108福州杨桥中学150108019521201080195郭怡伶少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
108福州杨桥中学150108020621201080206白雨巍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
108福州杨桥中学150108021921201080221蓝梓阁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
108福州杨桥中学150108031421201080322ld谭敏琴少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
108福州杨桥中学150108035521201080364ld张彦少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
109福州教育学院附中150109005721201090055郑智鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
109福州教育学院附中150109042421201090441王晓少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111000221201110001郭言哲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111001221201110011周洲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111027521201110286ld兰雅珍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111031221201110325雷洁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111031521201110328金思洁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
111福州第十一中学150111038321201110402ld丁锦锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118002421201180024兰浩宁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118006521201180066兰浩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118015821201180160尹贵南少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118025521201180261ld兰晓琪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118041421201180424郭世前少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118046121201180472兰钧陶少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118047921201180490蓝冉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118051421201180525补将少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
118福州第十八中学150118056721201180579兰晨欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119009621201190091陈钰卓琦少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119044321201190462许晏铭少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119069521201190728钟楚妍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119070821201190742黄文涛少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119081621201190855ld谢京芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119084021201190879ld钟贤武少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
119福州第十九中学150119086821201190907ld兰浩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
124福州屏东中学屏北分校150124005221201240052丁宁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
124福州屏东中学屏北分校150124011821201240118钟杨灵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
124福州屏东中学屏北分校150124015921201240160赵若泠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
124福州屏东中学屏北分校150124036421201240377黎可少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
160福州黎明学校150160006521201600068程珺仪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
164福州三牧中学150164006021201640061蔡熙宁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
164福州三牧中学150164006121201640062潘于阳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
164福州三牧中学150164022921201640237黄鸿祥少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
164福州三牧中学150164035021201640362黄姝懿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
167福州励志中学150167019521201670198王晶晶少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
168福州文博中学150168012521201680125马文靖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
168福州文博中学150168013221201680132蓝林成少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
168福州文博中学150168033321201680357马行云少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214006621202140070兰枢洋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214011121202140115肖园缘少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214019121202140199ld雷斌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214019521202140203ld雷舒新少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214019921202140207ld吴斌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
214福州第十四中学150214021121202140219ld马英忠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
225福州第二十五中学150225016221202250170ld丁铭少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
225福州第二十五中学150225024921202250261ld雷文钧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
226福州华侨中学150226022321202260232郭仕明少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
228闽江学院附中150228005121202280059雷倩莹少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
228闽江学院附中150228027021202280285黄荪林少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
228闽江学院附中150228028421202280300祁心如少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
228闽江学院附中150228038521202280404ld翁舒妍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
228闽江学院附中150228039021202280409ld雷立权少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
236福州第三十六中学150236019021202360192郭翱钦少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
236福州第三十六中学150236027521202360279ld王鸿辰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
236福州第三十六中学150236035721202360369ld兰林涛少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
236福州第三十六中学150236041321209270286陈承烨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
238福州第三十八中学150238010121202380104丁建成少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
258福州八中鳌峰初级中学150258008221202580084陈乐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
258福州八中鳌峰初级中学150258010021202580103韦雯雯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
260福州日升中学150260004121202600038丁健炜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
260福州日升中学150260041621202600450陈海彤少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
260福州日升中学150260043021217230374范英哲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
260福州日升中学150260043521272190298郭星辰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
261福州华伦中学150261020321202610206丁丹少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
263华伦中学仓山校区150263020821202630206陈嘉辰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
263华伦中学仓山校区150263023321202630233苏缘川少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
307福州市盖山中学150307017021203070202ld陈春燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
307福州市盖山中学150307017121203070203ld陆绍甜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312005121203120052兰鑫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312008921203120091雷海少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312010021203120102郭旭锦少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312014921203120151陈琼少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312021321203120217ld谢沅翰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312028221203120295ld雷荧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
312福州第十二中学150312029621203120309ld陈毅少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316000821203160004丁睿杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316008721203160083蓝艺袤少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316011821203160116钟晨欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316024021203160239雷雨婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316027821203160277蔡嘉文少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316028621203160285蔡嘉华少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
316福州第十六中学150316038221203160387钟华龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
329福州第二十九中学150329028421203290317ld郭婉婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
339福州第三十九中学150339014621203390156ld兰张瑀少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342009421203420087雷杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342009521203420088钟陈雪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342010921203420103刘黄龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342019421203420189钟叶辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342024921203420246檀博中少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
342福州四中桔园洲初中150342029421203420291雷翔少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
343福州江南水都中学150343008621203430080丁明琼少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
343福州江南水都中学150343014121203430136蓝家鸿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
343福州江南水都中学150343022621203430239ld丁嘉伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360014321203600145钟俊豪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360018821203600190赵倚涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360024821203600252林先飏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360032521203600332廖天杨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360039221203600400兰知燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360040221203600410黄欣桐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360058021203600593雷洪昌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360058621203600599徐风清扬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
360福州时代中学150360059521203600608雷航彬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
363福州英才中学150363019821203630204钟雨婧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
363福州英才中学150363023721203630245李世强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
363福州英才中学150363023921203630247张青龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
368福州三中金山校区150368004221203680013兰天白云少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
368福州三中金山校区150368011221203680088雷浩哲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
368福州三中金山校区150368016921203680148兰培炜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
368福州三中金山校区150368021821203680198周文韬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
368福州三中金山校区150368031121203680292杨扬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
370福州市仓山区博奥学校150370001921203700032LD杨贵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
370福州市仓山区博奥学校150370011421203700182ld杨娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401001821204010011蔡舒羽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401005921204010055郭娉婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401006921204010066彭阳慧剑少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401014021204010141丁芷欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401018821204010191彭荀莉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401029221204010310郭杰睿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
401福建师大二附中150401037021204010396洪美玲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
403福州亭江中学150403017021204030203ld杨云云少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
408福州江滨中学150408002521204080023张燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
424福州第二十四中学150424000721204240003王可忻少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
424福州第二十四中学150424002721204240023郑权龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
424福州第二十四中学150424015321204240167覃业创少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
424福州第二十四中学150424033521204240367张密少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
501福州教育学院二附中150501010021205010100ld蓝静少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
501福州教育学院二附中150501016821205010175ld张玉璞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502005521205020052邱丁昱少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502015621205020155兰桂钗少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502018121205020182陈玥汐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502018521205020186雷惠芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502024421205020249ld李嘉建少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
502福建省福州则徐中学150502027121205020277ld郭文文少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
503福州市秀山初级中学150503005021205030048雷锦峰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
503福州市秀山初级中学150503005121205030049雷叶欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
503福州市秀山初级中学150503014321205030144ld刘芳钱少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
503福州市秀山初级中学150503026621205030289ld石海燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
503福州市秀山初级中学150503034521274030073LD雷瑶丹少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
506福建省福州鼓山中学150506031921205060363ld石胜斌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507016721205070165聂雨昕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507019121205070189兰嘉雯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507021821205070216柳皓元少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507022121205070219聂棪泷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507026021205070260蓝晓霞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507032721205070339ld雷东东少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507032821205070340ld兰雅婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507038021205070398ld申小玉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507039221205070410ld兰芊芊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507039721205070415ld谭逍遥少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507041621205070436ld兰美兰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
507福州第七中学150507052321205070556ld兰鹏飞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
510福州第十中学150510012121205100128钟志康少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
510福州第十中学150510033321205100356ld张泷元少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
510福州第十中学150510035521205100380ld雷慧珍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
518福州十八中象园分校150518012521205180133ld雷实煜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
518福州十八中象园分校150518019021205180201吴剑星少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
518福州十八中象园分校150518022521205180237林珊珊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
520福州二十中150520001721205200017雷震天少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
520福州二十中150520016021205200166ld王灿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
520福州二十中150520033821205200368ld钟自燃少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
520福州二十中150520038121205200416LD钟敏燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
532福州第三十二中学150532004321205320047雷涛少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
532福州第三十二中学150532026221205320297ld张琴少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
532福州第三十二中学150532032721205320378ld田辉辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
532福州第三十二中学150532035421272330241兰家林少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
533福州格致中学鼓山校区150533002021205330026兰露少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
533福州格致中学鼓山校区150533016821205330179吕明泽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
533福州格致中学鼓山校区150533019821205330212雷元江少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
533福州格致中学鼓山校区150533042521205330447雷恒豪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
560福州左海中学150560005321205600073ld谭兰兰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
560福州左海中学150560005621205600084LD孙天聪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
560福州左海中学150560005721205600085LD孙天乐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
622闽侯实验中学150622009321206220091戴婉滢少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
622闽侯实验中学150622034221206220349池佳佳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
622闽侯实验中学150622037821206220389雷燕芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
731闽清天儒中学150731031621207310338兰智国少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
857福清红博学校150857002421208570022钟祯楸少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
857福清红博学校150857005521208570058钟祯健少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868018821208680190兰浩东少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868035821208680371丁磊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868042221208680441兰靖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868051421208680536钟晖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868060421208680631丁馨怡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
868福清滨江中学150868062521208680656丁若欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870018721208700187钟宇晨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870025821208700267钟炎青少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870026421208700273钟枳怡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870038621208700403钟宇轩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870043421208700452钟兴涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870053521208700561ld姚江川少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870055521208700583蒲凡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870058521208700614丁晗宇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
870福清文光中学150870072221208700761钟静雯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
876福清玉融初级中学150876021521208760239钟孝锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
876福清玉融初级中学150876022321208760248钟厚利少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
876福清玉融初级中学150876032421208760366ld彭智柔少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
876福清玉融初级中学150876033321208760375ld田交少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
878福清融城中学150878005621208780050魏杰宁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
878福清融城中学150878015121208780152钟知闲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
885福清元洪高级中学150885006321208850059兰信生少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
885福清元洪高级中学150885020521208850215钟培杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
901永泰县第一中学150901001921209010017ld杨飞平少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
901永泰县第一中学150901007521209010081钟薛颖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
901永泰县第一中学150901010421209010111ld罗海江少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
901永泰县第一中学150901014021209010148兰建涛少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
901永泰县第一中学150901014121209010149ld勾元凯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904001921209040010ld杨选琴少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904002921209040021雷春燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904004221209040034兰灵金少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904004821209040040雷春龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904006321209040056雷丹青少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904008921209040082兰婉婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904024721209040248ld王江江少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904025721209040258陈华琼少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904028021209040283雷彩娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904030021209040304ld付燕恒少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904031321209040318ld兰燕平少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904032521209040331兰华英少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904032621209040332雷明煌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
904永泰县城关中学150904032721209040333雷大烽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
927永泰青云中学150927004521209270028兰李炳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
927永泰青云中学150927026221209270258兰焕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
927永泰青云中学150927029121209270288雷洲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
927永泰青云中学150927032721209270324钟泳烨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968001421209680009兰晶少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968003921209680035雷婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968005321209680049钟智铖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968005521209680051兰煌洛少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968010621209680102兰习剑少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
968永泰云山学校150968012821209680125钟玉清少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1008长乐侨中151008003721210080038黄伟豪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1008长乐侨中151008020921210080223陈恬恬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1009长乐城关中学151009002921210090032兰嘉滢少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1009长乐城关中学151009006421210090068王尚湋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1009长乐城关中学151009007021210090075兰潮银少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1009长乐城关中学151009016021210090190ld吕丽敏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1029长乐航城中学151029007321210290076杨烁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1029长乐航城中学151029028821210290307黄诗少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1035长乐市吴航中学151035001321210350014淡漠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1041长乐市朝阳中学151041016321210410175蒋缘少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101001221211010002丁睿哲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101002021211010010陈凯鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101005021211010042李晞鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101009121211010086丁叙涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101009221211010087林飞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101010921211010107丁维明少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101012221211010120丁诗楠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101014321211010141丁翁杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101020521211010206丁新艳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101021021211010213任泓睿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101029521211010302丁霖毅少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101031821211010325钟荣美少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101038721211010397丁恩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1101平潭一中151101039421211010404郑羽津少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104002121206420004丁卓霄鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104005221211040031丁雨菲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104008321211040064丁凯杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104009321211040074丁珲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104010021211040081丁昱涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104013021211040111丁志鹏少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104014421211040126高婷娜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104018821211040172王昕怡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104019621211040180丁林婧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104028121211040273丁心贻少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104030821211040300丁元昊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104032721211040320林佳怡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104037921211040375丁雅馨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104041521211040419丁鸿伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104041721211070049丁宗斌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104042121211090039丁梅娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104042421211090113丁巧玲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1104平潭县城关中学151104042621211090165丁佳莹少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123001421211090082丁梦瑶少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123005221211230025丁海锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123007121211230044刘千欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123012921211230111丁冰如少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123015321211230135丁叙龄少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123017521211230157丁冶钒少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1123平潭城南学校151123019821211230183丁潇怡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1131平潭海滨中学151131003521211310041丁志伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1131平潭海滨中学151131005021211310058丁建伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1131平潭海滨中学151131005221211310060丁晨阳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1131平潭海滨中学151131005621211310066丁诺安少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1136平潭城东中学151136013121211360150丁伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137000721211350015丁杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137001621211350041丁露萍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137001721211350042丁永杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137003321211350152丁晓雯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137004321211350170丁诗琪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137004521211350177丁晓慧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137007721211370029丁勇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137008421211370036丁晓艳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137009221211370047丁薇薇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137011821211370075丁厚夫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137020721211370169丁德强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137020921211370171丁榕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137023521211370198郑启铭少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137035121211370319丁佳佳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137037721211370347丁俊杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137038621211370356念泽霖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137039221211370362林嘉慧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137039421211370364丁毅少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137039721211370368ld黄鑫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1137平潭县岚华中学151137039821211370369丁有为少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1138平潭翰英中学151138009321211380080陈晴丹少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1138平潭翰英中学151138010021211380089丁茹萱少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1138平潭翰英中学151138010521211380095丁洁琪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1139平潭县新世纪学校151139009221211350169丁敏辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1139平潭县新世纪学校151139010221211350192丁瑛泠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1139平潭县新世纪学校151139016521211390064丁著里少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1139平潭县新世纪学校151139021421211390121丁杨杨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1139平潭县新世纪学校151139033121211390249丁嘉欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1209连江县凤城中学151209029621212090303黄弘韬少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1209连江县凤城中学151209029721212090304兰晨少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1209连江县凤城中学151209035521212090366兰泽强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1209连江县凤城中学151209036721212090378雷紫晴少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1209连江县凤城中学151209042121212090434钟颖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1218连江县敖江中学151218005121212180111何黎英少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1222连江县坑园中学151222005121212220055兰腾辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1239连江启明中学151239014221212390140兰芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1239连江启明中学151239030821212390314丁煜少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1239连江启明中学151239031121212390317兰惠杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1239连江启明中学151239042121212390432王彦淇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1239连江启明中学151239051121212390524翁贞星少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241006821212410074雷秀贞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241009721212410108兰美英少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241013421212410147邵洁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241019521212410209兰秀玉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241024821212410271ld梁子俊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1241福州树德学校151241031721212410352雷云芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1247连江文笔中学151247022821212470218丁楚郡少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1247连江文笔中学151247023121212470221雷林森少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1247连江文笔中学151247029321212470284兰为凌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1247连江文笔中学151247037721212470375蓝恩琪少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1247连江文笔中学151247055521212470574蓝海鸿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305008721213050083姜惠琳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305010321213050099雷倩倩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305012721213050124兰婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305017821213050176雷晗少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305024721213050249雷小英少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305028421213050286兰思婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305029221213050294钟宇欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305048521213050487兰志城少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305050421213050506兰方正少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305050521213050507兰炜鑫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1305罗源第三中学151305056121213050567ld席梓玉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1306罗源县白塔中学151306005621213060062ld雷渊俊少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317000221205100308ld钟林强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317000321213170001兰烽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317000721213170005兰秀冰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001121213170009兰善灯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001221213170010钟幸幸少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001421213170012钟文斌少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001621213170015兰伟锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001821213170017雷雨欣少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317001921213170018雷龙辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317002121213170020兰灼钦少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317002421213170023兰孟玲少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317002521213170024雷润超少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317002621213170025兰晓燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317003021213170029雷文飞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317003321213170032兰进婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317003421213170033兰作棋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317003621213170035雷英珠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317004221213170042雷晓林少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317004721213170047雷礼全少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005021213170050兰良芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005121213170051兰善炫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005221213170052雷芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005621213170056兰英涧少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005721213170057雷灵杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005821213170058雷丽洁少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317005921213170059兰珍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006021213170060钟灯学少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006421213170064雷琴少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006521213170065兰敏芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006721213170067雷向杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006821213170068雷晓晖少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317006921213170069兰鸿灯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317007421213170074雷铃清少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317007921213170079钟冰倩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317008021213170080雷浩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317008321213170083兰碧辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317008521213170085雷丽萍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317008621213170086雷荣杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317008721213170087雷吓俤少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009021213170090雷思佳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009321213170093兰丽娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009421213170094兰春祥少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009721213170097雷荣娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009821213170098兰城亮少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317009921213170099雷则辉少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317010221213170102兰晓锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317010321213170103雷玉婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317010421213170104雷爱华少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317010621213170106兰成强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317010821213170108雷言灿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317011021213170110兰丽婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317011221213170112兰小宝少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317011521213170115钟锟凯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317011721213170117钟国键少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317011821213170118兰燕少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317012221213170122兰增强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317012421213170124雷艳芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317012621213170126雷栋康少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317012821213170128雷国文少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013021213170130雷洺汐少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013121213170131钟建浩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013221213170132兰倩文少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013421213170134钟文杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013521213170135兰诗涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013821213170138雷锦灯少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317013921213170139兰德铭少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317014221213170142兰晓龙少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317014421213170144兰宇轩少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317014621213170146兰丽冰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317014821213170148钟佳锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317015021213170150钟文杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317015521213170155雷伟群少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317015921213170159兰晓婷少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317016121213170161兰岚少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317016421213170164兰春少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317016521213170165雷俊鑫少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017021213170170雷晓晔少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017121213170171兰丽涵少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017221213170172雷健鸿少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017321213170173雷秀娟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017421213170176兰志伟少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017521213170177雷文烽少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017621213170178雷丽霞少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017721213170179雷雪珍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317017921213170182雷大忠少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317018421213170187雷秀凤少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317018721213170190兰美容少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317019721213170200雷玲芳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317021021213170213兰眈少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317021621213170219兰丽珍少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317022021213170223兰碧强少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317022721213170230雷诺薇少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317023621213170239雷依锋少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317024921213170254雷炫杰少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
1317罗源民族中学151317025221213170258雷艳少数民族考生在城区学校就读的。(3分)
104福州屏东中学150104044621201040467宋铭庚户口在本市的台湾籍考生。(3分)
119福州第十九中学150119037521201190389杨佳卉户口在本市的台湾籍考生。(3分)
124福州屏东中学屏北分校150124019521201240198谢学坤户口在本市的台湾籍考生。(3分)
164福州三牧中学150164019321201640200林书宇户口在本市的台湾籍考生。(3分)
228闽江学院附中150228032421202280340陈学明户口在本市的台湾籍考生。(3分)
308福州市永南中学150308009621203080106ld林磊户口在本市的台湾籍考生。(3分)
309福州外国语学校150309027621203090281陈昕烨户口在本市的台湾籍考生。(3分)
340福州第四十中学150340016621203400169黄沁晨户口在本市的台湾籍考生。(3分)
507福州第七中学150507007921205070075徐蕊梅户口在本市的台湾籍考生。(3分)
518福州十八中象园分校150518015621205180166ld潘闽铭户口在本市的台湾籍考生。(3分)
1120平潭少体校151120000521211200005林建户口在本市的台湾籍考生。(3分)
1220连江县黄岐中学151220006321212200080林雯婷户口在本市的台湾籍考生。(3分)
1220连江县黄岐中学151220008321212200103何宗煌户口在本市的台湾籍考生。(3分)
360福州时代中学150360001921203600015张淑蔚2014年9月3日前,获得青少年科技创新大赛优秀科技创新项目全国三等奖及以上的考生。(5分)
101福州第一中学150101002021201010020力若凌2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
104福州屏东中学150104047921201040503陈淑宁2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
104福州屏东中学150104088221201040926许隆鑫2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
104福州屏东中学150104093821201040987张晨2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
104福州屏东中学150104094021201040989黄若海2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106023521201060241郑思成2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106030421201060314马涵钰2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106039621201060413范君仪2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106044121201060461徐诗伊2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106048621201060509温欣2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
106福州延安中学150106077521206420151吴悠2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
108福州杨桥中学150108016021201080160林晶2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
111福州第十一中学150111008921201110092林清2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
111福州第十一中学150111045921201110480黄雨辰2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118025321201180259曾若琅2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118029421201180302徐琳馨2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118034921201180357黄雯2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118035021201180358ld高鸿烨2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118038221201180392吴楠谨2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118052821201180539李婧怡2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118061321201180627苏禧媛2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
118福州第十八中学150118061521201180629林昕玥2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
119福州第十九中学150119071321201190747赵婷婷2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
124福州屏东中学屏北分校150124010621201240106翁圣恒2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
164福州三牧中学150164009721201640099陈秋妍2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
164福州三牧中学150164022121201640229刘思进2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
168福州文博中学150168022221201680230杨佳馨2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
228闽江学院附中150228012621202280137李思琪2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
234福州第三十四中学150234016921202340180ld黄佳佳2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
261福州华伦中学150261008721202610086潘雨欣2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
261福州华伦中学150261021721202610220卢辰心2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
261福州华伦中学150261025421202610258杨臻桓2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
263华伦中学仓山校区150263022621202630225徐璐2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
309福州外国语学校150309042321203090431张炘翃2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316003021203160026余梦琪2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316013721203160135林航钧2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316015021203160148林家乐2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316022021203160219陈旻2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316032821203160330李知霖2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316041121203160417郭修瑞2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316041821203160424姚湟钰2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316051421203160521杨鹏2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
316福州第十六中学150316053621203160544叶佳婧2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
340福州第四十中学150340050521203400528ld黄熙2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
360福州时代中学150360001021203600006赖黄恺2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
360福州时代中学150360007621203600075张凌硕2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
360福州时代中学150360008921203600089伍芷仪2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
391仓山区回原籍150391003421264210279林蔚怡2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
507福州第七中学150507021021205070208陈津明2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
507福州第七中学150507045221205070476ld贾中领2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
510福州第十中学150510019621205100207聂灵洁2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
560福州左海中学150560001121205100541ld林恩斌2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704006221207040035黄雯雯2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704013321207040113林焰2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704014721207040128刘孟超2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704019621207040178卢晓敏2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704027921207040272黄雨澄2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704032921207040324陈小蝶2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
704闽清县城关中学150704041521207040418谢春燕2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
802福清第二中学150802001821208020014李心悦2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
802福清第二中学150802014921208020153锜兴成2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
803福建省福清华侨中学150803009421208030109陈浩翔2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
868福清滨江中学150868017921208680181谢博丞2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
870福清文光中学150870052721208700553兰东浩2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
885福清元洪高级中学150885016021208850166吴菻楸2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
1005长乐五中151005013821210230017刘炳琳2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
1018长乐市金峰中学151018008721210180097游梦情2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
1029长乐航城中学151029002221210290020高浩楠2014年9月3日前,获得市级主办的运动会(含中学生运动会)以及省级主办的单项竞赛个人第一名的队员或集体第一名的主力队员。(5分)
302福州城门中学150302020021203020220ld王毅少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
302福州城门中学150302021921203020246ld罗雄少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
305福州螺洲中学150305006621203050074ld杜江少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
305福州螺洲中学150305008221203050091LD钱辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
308福州市永南中学150308009821203080110ld朱磊磊少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
308福州市永南中学150308010121203080114ld黄太威少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
310福州盘屿中学150310006221203100066ld张贵林少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
310福州盘屿中学150310007021203100076ld冶富龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
404福州琅岐中学150404005721204040066朱庆瑜少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
404福州琅岐中学150404013221204040153陈董钧少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
404福州琅岐中学150404014221204040163ld田秀秀少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
404福州琅岐中学150404014321204040164ld曾润华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
406福州海云初级中学150406001821204060018翁洋洋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
406福州海云初级中学150406003021204060031翁青青少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
406福州海云初级中学150406005821204060064ld巫敏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504000121205040001雷蕾少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504000721205040007雷玉珍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504000821205040008雷载焱少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504003021205040031兰贵龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504003321205040035蓝燕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
504福州北峰中学150504003621205040038ld雷发建少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
505福州宦溪中学150505000421205050004雷榕芳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
505福州宦溪中学150505001021205050010雷悦少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
505福州宦溪中学150505003521205050035ld邓洋敏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
604闽侯第四中学150604000821206040004兰吉灵少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
606闽侯县第六中学150606042621206060476ld韦婷婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
613闽侯大义中学150613030421206130332ld穆可浩少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
614闽侯县东南学校150614027421206140287LD向秋燕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
615闽侯祥谦初级中学150615017721206150185ld许崇媚少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
621闽侯南屿中学150621022921206210238ld钟彬少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
621闽侯南屿中学150621024321206210257ld肖小册少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
621闽侯南屿中学150621025821206210284ld毛远万少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
621闽侯南屿中学150621026421207310276滕丽红少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
624闽侯荆溪中学150624018021206240224ld吴艳婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
624闽侯荆溪中学150624019821206240256ld陶宇宇少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
624闽侯荆溪中学150624021021206240275ld余韬少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
626闽侯南通中学150626015221206260170ld邓贺龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
627闽侯竹岐中学150627006521206270063谢雨昕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
627闽侯竹岐中学150627012121206270122雷齐明少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
712闽清县省璜初级中学150712002321207120027兰杰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
712闽清县省璜初级中学150712003021207120034兰微微少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
808福清虞阳中学150808008221208080088黄雨晗少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
814福清市龙江初级中学150814024321208140289ld王世凡少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
814福清市龙江初级中学150814028421208140340ld方莹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815001521208150014黄雨晴少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815002421208150023钟雨馨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815002721208150026丁实鎏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815005521208150055钟李超少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815005621208150056钟兆伟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815005721208150057钟雨辰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815006521208150066钟琳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815008421208150088钟夏薇少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815008821208150092钟明滟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815014121208150147钟雨河少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815014821208150155丁洁龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815015021208150157钟婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815015621208150164钟祥华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815016821208150176钟煜景少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815019121208150201钟玉鸿少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815020021208150211钟祯辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815020821208150219钟恩辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815022821208150243丁烁金少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815024021208150255钟开晨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815024221208150257钟丰嫔少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815027821208150297ld彭念少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815029121208150312ld田伟伟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815035321208150407ld杨捷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815035621208150413ld侯伟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
815福清市宏路中学150815037521208150444ld张卓岚少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
816福清洪宽中学150816016221208160164ld冉双林少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
816福清洪宽中学150816019821208160217ld邰东芝少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
817福清北亭初中150817005121208170066ld韦洋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
821福清市龙田初级中学150821040221208210419纪茹馨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
823福清南宵中学150823003021208230031ld雷彩玲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
824福清临江中学150824006121208240067丁诗敏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
824福清临江中学150824009321208240105丁瑜菲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
831福清梧瑞初级中学150831001021208310010李希婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
832福清上迳融侨中学150832011821208320124丁艳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
832福清上迳融侨中学150832012921208320138ld王静少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
833福清市梧岗初级中学150833006021208330061钟诗萍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
835福清市江阴中学150835020821208350242ld邓涛少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
837福清良镇中学150837004121208370044ld贾艳琴少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
837福清良镇中学150837007421208370081钟雯雯少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
837福清良镇中学150837010221208370112丁凤少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
837福清良镇中学150837012121208370134ld韦秀竹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
837福清良镇中学150837023421208370268ld田洪洲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
839福清民乐中学150839003121208390032ld蒙春彦少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
839福清民乐中学150839006121208390063ld蒋大富少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846002521208460017钟露萍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846002721208460019林康少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846004721208460040郑益玲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846006421208460058钟艳梅少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846006621208460060钟晓倩少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846010921208460104钟妍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846011021208460105郑开欣少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846014721208460143钟佩琪少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846014821208460144钟灵玉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846023921208460238钟慧敏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846027121208460273何雨馨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
846福清市华南初级中学150846031421208460320钟凤珍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
849福清元樵中学150849013921208490153ld徐石春少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855000221208550001钟建垒少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855000821208550007钟建新少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855002321208550024丁超英少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855002921208550030丁倩少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855003121208550033丁杰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855004721208550049钟慧琳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855004921208550051丁银珠少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855005821208550060钟琳芯少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855006521208550067钟祯海少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855008721208550089丁蓉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855009621208550099钟清昊少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855010621208550109丁可程少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855011721208550120刘涵婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855013621208550145ld谭珊珊少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855013921208550148ld冉佳敏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855014021208550150ld刘培花少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855014421208550155ld杨易林少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
855福清姚世雄中学150855016121208550187ld韩婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
860福清锦江中学150860007621208600086ld田小凤少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
861福清康辉中学150861001621208610015ld覃智科少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
861福清康辉中学150861014421208610169丁颖少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
863福清高山育才中学150863006221208630058ld薛莉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
865福清元载中学150865018821208650198ld吴声慧少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887031321208870408ld陈文婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887034321208870449ld桂露露少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887038521208870504ld蓝煜杰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887044621208870602ld马鸣璐少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887044721208870603ld马耀山少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887046721208870630ld普廷华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887055121208870741ld杨明康少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887059921208870818ld张周少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887073321208871025ld农思乐少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887075121208871052ld任德源少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887077221208871088ld吴金忆少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887078321208871107杨超云少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887078621208871115欧思洪少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887081221208871143李翔少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887086021208871192吴昕炫少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
887福清西山学校150887092821266020468钟凡勇少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
891福清市回原籍150891000621208910008杨川少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
903永泰县第三中学150903009821209030097雷子翔少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
903永泰县第三中学150903017421209150048蓝婉如少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
905永泰县第四中学150905002821209050028黄灵虹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
909永泰县白云中学150909002221209090022兰旭少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
909永泰县白云中学150909004021209090040钟俊荻少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
910永泰县清凉中学150910008321209100085雷晓鸿少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1010长乐鹤上中学151010019221210100214李明乐少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1010长乐鹤上中学151010026521210100301ld谭志鹏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1010长乐鹤上中学151010030721210100350ld田亚辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1012长乐漳港中学151012021021210120224ld邰昌健少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1012长乐漳港中学151012022921210120249LD卡秋莎少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1013长乐湖南中学151013012421210130132ld杨德亮少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1013长乐湖南中学151013012821210130139ld王鑫少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1015长乐梅花中学151015001821210150018林志辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1017长乐市农业中学151017019621210170210LD彭小松少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1017长乐市农业中学151017020121210170216LD都吉丽少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1018长乐市金峰中学151018014021210180190ld唐建少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1018长乐市金峰中学151018015221210180209ld戴敏婕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1018长乐市金峰中学151018020421210180280LD梁意少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1025长乐三溪中学151025010021210250122ld朱洪少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1028长乐营前初级中学151028012321210280150ld农艳秋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1030长乐华阳初级中学151030014421210300173ld龙竹江少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1030长乐华阳初级中学151030015021210300181ld黄云艳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1030长乐华阳初级中学151030016321210300207ld张甜甜少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1030长乐华阳初级中学151030019021210300241LD黄藓策少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1032长乐江田初级中学151032007621210320093陈剑标少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105003721211050037方伽怡少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105005321211050056丁鹏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105005421211050057郑含馨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105006221211050067丁嘉晨少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105006321211050068丁悫少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105009221211050100丁志强少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105009321211050101丁秋荣少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105011221211050124丁文辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105012121211050137丁雨峰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105012221211050138丁雨婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105012721211050143丁武闽少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105012921211050145丁昌禄少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105015621211050175丁龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1105平潭县流水中学151105017121211050199陈耿妍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1107平潭县北厝初级中学151107004221211070041丁宛萍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1107平潭县北厝初级中学151107004921211070050丁雪儿少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1107平潭县北厝初级中学151107006221211070065丁璐怡少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1107平潭县北厝初级中学151107006721211070071丁建国少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1107平潭县北厝初级中学151107010021211070111丁鑫材少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1108平潭县中楼中学151108000121111080099丁文真少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1108平潭县中楼中学151108002221211080024丁龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1108平潭县中楼中学151108002621211080028丁鸿辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1108平潭县中楼中学151108009921211080111丁彤少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1108平潭县中楼中学151108010121211080115丁嘉龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1109平潭县潭东中学151109002221211090022丁怡少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1109平潭县潭东中学151109003621211090041丁伟强少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1109平潭县潭东中学151109004621211090052丁威栋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1109平潭县潭东中学151109009021211090112丁静少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1109平潭县潭东中学151109013021211090158丁翊萱少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1113平潭县强兴中学151113007221211130087丁琼少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1119平潭龙南初级中学151119002621211190028丁燕琴少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1203连江三中151203002321212030020雷晓辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1203连江三中151203009221212030091兰秀钗少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1203连江三中151203012721212030129兰明洋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1204连江四中151204013221212040127钟陈宁少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1204连江四中151204018721212040184雷雯少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206000121112060148雷丽玲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014421212060153兰大宁少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014521212060154兰高翔少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014621212060155兰国粱少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014721212060156兰家灼少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014821212060158兰金祥少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206014921212060159兰鹏少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015021212060160兰仕华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015121212060161兰伟杰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015321212060163兰秀平少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015421212060164兰志辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015521212060165雷长辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015621212060166雷东华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015721212060167雷官辉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206015821212060168雷建森少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016021212060170雷顺榕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016121212060171雷文鑫少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016221212060172雷晓东少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016321212060173雷晓亮少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016421212060174雷新少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016521212060175雷炀炀少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016621212060176雷忠荣少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016721212060177兰春菊少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016821212060178兰伙珠少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206016921212060179兰金玉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017021212060180兰娟清少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017121212060181兰林娟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017221212060182兰龙梦少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017321212060183兰梦丹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017421212060184兰秋娟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017521212060185兰唐香少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017621212060186兰纹霞少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017721212060187兰香琴少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017821212060189兰玉钗少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206017921212060190兰枝少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018021212060191兰钟晶少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018121212060193雷虹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018221212060194雷慧丽少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018321212060195雷佳容少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018421212060196雷进莲少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018521212060197雷娟芳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018621212060198雷娟新少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018821212060200雷美芳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206018921212060201雷美星少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019021212060202雷美珍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019121212060203雷钦燕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019221212060204雷诗怡少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019321212060205雷诗韵少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019421212060206雷秀美少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206019521212060208雷林娟少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1206连江华侨中学151206020921212110062兰如秋少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1211连江县蓼沿中学151211000321212110002雷慧淦少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1211连江县蓼沿中学151211003521212110035雷玉芳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1211连江县蓼沿中学151211007421212110083兰莹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1211连江县蓼沿中学151211010121212110120兰丽珠少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1211连江县蓼沿中学151211015421212110176兰阿香少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1212连江县长龙中学151212000921212120011兰美丹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1212连江县长龙中学151212001021212120012兰国华少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1212连江县长龙中学151212002121212120023兰津少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1212连江县长龙中学151212003121212120034兰焱莉少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1213连江县官坂中学151213003321212130030林一潇僮少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1213连江县官坂中学151213006621212130063雷金水少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1214连江县透堡中学151214007121212140071兰燕少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1214连江县透堡中学151214009521212140099钟明贵少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1214连江县透堡中学151214010121212140105梁亚洁少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217000121205010237ld雷杰少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217002321212170026雷珍少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217002421212170027雷慧少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217003221212170035雷妹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217005321212170060兰天翔少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217005421212170061雷建国少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1217连江县潘渡中学151217005621212170063雷秋霞少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1218连江县敖江中学151218001721212180036ld蓝艳青少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1219连江县东湖中学151219000121212070005雷虹少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1219连江县东湖中学151219000221212070072兰志隆少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1219连江县东湖中学151219000321212070080兰宝兴少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1220连江县黄岐中学151220001021212200010ld严佳艳少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1220连江县黄岐中学151220007021212200089兰林诺少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1233连江县琯头中学151233002021212330009ld雷晓龙少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242000121112420006丁世炬少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242000321212420001蓝雅晶少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242000521212420003丁洁颖少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242004321212420045蓝天少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242007821212420081丁源少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242008821212420091丁钰婷少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1242连江县官塘中学151242009021212420093丁鑫少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1307罗源县鉴江中学151307001721213070018兰锦涛少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
1310罗源县霍口中学151310000421213100003肖雅少数民族考生在农村学校就读的。(5分)
164福州三牧中学150164012221201640125潘楠因公牺牲的人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女的考生。(10分)
167福州励志中学150167006321201670063李丁涌因公牺牲的人民警察子女、一级至四级残疾人民警察子女的考生。(10分)
101福州第一中学150101011621201010126邱琬轩台商子女考生。(10分)
101福州第一中学150101015421201010169林文滔台商子女考生。(10分)
101福州第一中学150101018421201010201赖玮琪台商子女考生。(10分)
101福州第一中学150101024421201010265孙仕翰台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106002721201060026庄宜颖台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106009921201060100何钰琦台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106042421201060444朱羿霖台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106046421201060484邓杰文台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106051121201060535陈泳桦台商子女考生。(10分)
106福州延安中学150106061421201060647江欣城台商子女考生。(10分)
111福州第十一中学150111047421201110498李朝伟台商子女考生。(10分)
111福州第十一中学150111047621201110500游书维台商子女考生。(10分)
164福州三牧中学150164009121201640092林俊琪台商子女考生。(10分)
164福州三牧中学150164025521201640264薛弘翊台商子女考生。(10分)
236福州第三十六中学150236024021202360244ld林昕灿台商子女考生。(10分)
238福州第三十八中学150238026721202380288ld林雨翾台商子女考生。(10分)
260福州日升中学150260000321102600210董炜明台商子女考生。(10分)
316福州第十六中学150316034321203160345罗升鸿台商子女考生。(10分)
342福州四中桔园洲初中150342052421211230003杨予彣台商子女考生。(10分)
368福州三中金山校区150368016621203680145邱俊嘉台商子女考生。(10分)
870福清文光中学150870012621208700121杨婷乔台商子女考生。(10分)
870福清文光中学150870014921208700146魏明德台商子女考生。(10分)
889福清美佛儿学校150889008221208890089黄祺清台商子女考生。(10分)
1002长乐二中151002015221210020163陈雨辰台商子女考生。(10分)
1123平潭城南学校151123021221211230199詹潔曦台商子女考生。(10分)
104福州屏东中学150104031321201040329周颖萱台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
104福州屏东中学150104072921201040770许泽凡台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
215福州第十五中学150215027921202150293ld吴嘉洪台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
228闽江学院附中150228040721202280426ld郑安琪台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
362福州华南实验中学150362010221203620114易怀谦台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
532福州第三十二中学150532033921205320391ld王玉姗台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
1015长乐梅花中学151015008321210150093ld林汶薰台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
1123平潭城南学校151123021221211230199詹潔曦台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
1220连江县黄岐中学151220006321212200080林雯婷台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
1220连江县黄岐中学151220008321212200103何宗煌台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
1247连江文笔中学151247001621212200093齐鍩莹台湾户籍考生第一志愿报考福州二中台生班。(10分)
823福清南宵中学150823003021208230031ld雷彩玲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
824福清临江中学150824006121208240067丁诗敏少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
824福清临江中学150824009321208240105丁瑜菲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
835福清市江阴中学150835020821208350242ld邓涛少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846002521208460017钟露萍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846002721208460019林康少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846004721208460040郑益玲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846006421208460058钟艳梅少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846006621208460060钟晓倩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846010921208460104钟妍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846011021208460105郑开欣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846014721208460143钟佩琪少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846014821208460144钟灵玉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846023921208460238钟慧敏少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846027121208460273何雨馨少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
846福清市华南初级中学150846031421208460320钟凤珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
849福清元樵中学150849013921208490153ld徐石春少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
860福清锦江中学150860007621208600086ld田小凤少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
876福清玉融初级中学150876021521208760239钟孝锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
876福清玉融初级中学150876022321208760248钟厚利少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
876福清玉融初级中学150876032421208760366ld彭智柔少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
876福清玉融初级中学150876033321208760375ld田交少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
878福清融城中学150878005621208780050魏杰宁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
878福清融城中学150878015121208780152钟知闲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887031321208870408ld陈文婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887034321208870449ld桂露露少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887038521208870504ld蓝煜杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887044621208870602ld马鸣璐少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887044721208870603ld马耀山少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887046721208870630ld普廷华少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887055121208870741ld杨明康少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887059921208870818ld张周少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887073321208871025ld农思乐少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887075121208871052ld任德源少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887077221208871088ld吴金忆少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887078321208871107杨超云少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887078621208871115欧思洪少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887081221208871143李翔少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887086021208871192吴昕炫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
887福清西山学校150887092821266020468钟凡勇少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1015长乐梅花中学151015001821210150018林志辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1017长乐市农业中学151017019621210170210LD彭小松少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1017长乐市农业中学151017020121210170216LD都吉丽少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1025长乐三溪中学151025010021210250122ld朱洪少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104002121206420004丁卓霄鹏少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104005221211040031丁雨菲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104008321211040064丁凯杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104009321211040074丁珲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104010021211040081丁昱涵少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104013021211040111丁志鹏少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104014421211040126高婷娜少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104018821211040172王昕怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104019621211040180丁林婧少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104028121211040273丁心贻少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104030821211040300丁元昊少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104032721211040320林佳怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104037921211040375丁雅馨少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104041521211040419丁鸿伟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104041721211070049丁宗斌少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104042121211090039丁梅娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104042421211090113丁巧玲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1104平潭县城关中学151104042621211090165丁佳莹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1107平潭县北厝初级中学151107004221211070041丁宛萍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1107平潭县北厝初级中学151107004921211070050丁雪儿少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1107平潭县北厝初级中学151107006221211070065丁璐怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1107平潭县北厝初级中学151107006721211070071丁建国少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1107平潭县北厝初级中学151107010021211070111丁鑫材少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1109平潭县潭东中学151109002221211090022丁怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1109平潭县潭东中学151109004621211090052丁威栋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1113平潭县强兴中学151113007221211130087丁琼少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1119平潭龙南初级中学151119002621211190028丁燕琴少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123001421211090082丁梦瑶少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123005221211230025丁海锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123007121211230044刘千欣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123012921211230111丁冰如少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123015321211230135丁叙龄少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123017521211230157丁冶钒少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1123平潭城南学校151123019821211230183丁潇怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1138平潭翰英中学151138009321211380080陈晴丹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1138平潭翰英中学151138010021211380089丁茹萱少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1138平潭翰英中学151138010521211380095丁洁琪少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1139平潭县新世纪学校151139009221211350169丁敏辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1139平潭县新世纪学校151139010221211350192丁瑛泠少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1139平潭县新世纪学校151139016521211390064丁著里少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1139平潭县新世纪学校151139021421211390121丁杨杨少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1139平潭县新世纪学校151139033121211390249丁嘉欣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1203连江三中151203002321212030020雷晓辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1203连江三中151203009221212030091兰秀钗少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1203连江三中151203012721212030129兰明洋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1204连江四中151204013221212040127钟陈宁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1204连江四中151204018721212040184雷雯少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206000121112060148雷丽玲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014421212060153兰大宁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014521212060154兰高翔少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014621212060155兰国粱少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014721212060156兰家灼少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014821212060158兰金祥少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206014921212060159兰鹏少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015021212060160兰仕华少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015121212060161兰伟杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015321212060163兰秀平少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015421212060164兰志辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015521212060165雷长辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015621212060166雷东华少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015721212060167雷官辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206015821212060168雷建森少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016021212060170雷顺榕少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016121212060171雷文鑫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016221212060172雷晓东少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016321212060173雷晓亮少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016421212060174雷新少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016521212060175雷炀炀少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016621212060176雷忠荣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016721212060177兰春菊少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016821212060178兰伙珠少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206016921212060179兰金玉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017021212060180兰娟清少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017121212060181兰林娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017221212060182兰龙梦少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017321212060183兰梦丹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017421212060184兰秋娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017521212060185兰唐香少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017621212060186兰纹霞少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017721212060187兰香琴少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017821212060189兰玉钗少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206017921212060190兰枝少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018021212060191兰钟晶少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018121212060193雷虹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018221212060194雷慧丽少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018321212060195雷佳容少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018421212060196雷进莲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018521212060197雷娟芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018621212060198雷娟新少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018821212060200雷美芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206018921212060201雷美星少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019021212060202雷美珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019121212060203雷钦燕少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019221212060204雷诗怡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019321212060205雷诗韵少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019421212060206雷秀美少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206019521212060208雷林娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1206连江华侨中学151206020921212110062兰如秋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1209连江县凤城中学151209029621212090303黄弘韬少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1209连江县凤城中学151209029721212090304兰晨少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1209连江县凤城中学151209035521212090366兰泽强少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1209连江县凤城中学151209036721212090378雷紫晴少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1209连江县凤城中学151209042121212090434钟颖少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1211连江县蓼沿中学151211000321212110002雷慧淦少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1211连江县蓼沿中学151211003521212110035雷玉芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1211连江县蓼沿中学151211007421212110083兰莹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1211连江县蓼沿中学151211010121212110120兰丽珠少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1211连江县蓼沿中学151211015421212110176兰阿香少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1212连江县长龙中学151212000921212120011兰美丹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1212连江县长龙中学151212001021212120012兰国华少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1212连江县长龙中学151212002121212120023兰津少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1212连江县长龙中学151212003121212120034兰焱莉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1213连江县官坂中学151213003321212130030林一潇僮少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1213连江县官坂中学151213006621212130063雷金水少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1214连江县透堡中学151214007121212140071兰燕少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1214连江县透堡中学151214009521212140099钟明贵少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1214连江县透堡中学151214010121212140105梁亚洁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217000121205010237ld雷杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217002321212170026雷珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217002421212170027雷慧少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217003221212170035雷妹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217005321212170060兰天翔少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217005421212170061雷建国少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1217连江县潘渡中学151217005621212170063雷秋霞少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1218连江县敖江中学151218001721212180036ld蓝艳青少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1218连江县敖江中学151218005121212180111何黎英少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1219连江县东湖中学151219000121212070005雷虹少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1219连江县东湖中学151219000221212070072兰志隆少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1219连江县东湖中学151219000321212070080兰宝兴少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1220连江县黄岐中学151220001021212200010ld严佳艳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1220连江县黄岐中学151220007021212200089兰林诺少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1222连江县坑园中学151222005121212220055兰腾辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1233连江县琯头中学151233002021212330009ld雷晓龙少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1239连江启明中学151239014221212390140兰芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1239连江启明中学151239030821212390314丁煜少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1239连江启明中学151239031121212390317兰惠杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1239连江启明中学151239042121212390432王彦淇少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1239连江启明中学151239051121212390524翁贞星少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241006821212410074雷秀贞少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241009721212410108兰美英少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241013421212410147邵洁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241019521212410209兰秀玉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241024821212410271ld梁子俊少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1241福州树德学校151241031721212410352雷云芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242000121112420006丁世炬少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242000321212420001蓝雅晶少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242000521212420003丁洁颖少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242004321212420045蓝天少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242007821212420081丁源少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242008821212420091丁钰婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1242连江县官塘中学151242009021212420093丁鑫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1247连江文笔中学151247022821212470218丁楚郡少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1247连江文笔中学151247023121212470221雷林森少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1247连江文笔中学151247029321212470284兰为凌少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1247连江文笔中学151247037721212470375蓝恩琪少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1247连江文笔中学151247055521212470574蓝海鸿少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305008721213050083姜惠琳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305010321213050099雷倩倩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305012721213050124兰婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305017821213050176雷晗少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305024721213050249雷小英少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305028421213050286兰思婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305029221213050294钟宇欣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305048521213050487兰志城少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305050421213050506兰方正少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305050521213050507兰炜鑫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1305罗源第三中学151305056121213050567ld席梓玉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1306罗源县白塔中学151306005621213060062ld雷渊俊少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1307罗源县鉴江中学151307001721213070018兰锦涛少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1310罗源县霍口中学151310000421213100003肖雅少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317000221205100308ld钟林强少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317000321213170001兰烽少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317000721213170005兰秀冰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001121213170009兰善灯少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001221213170010钟幸幸少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001421213170012钟文斌少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001621213170015兰伟锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001821213170017雷雨欣少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317001921213170018雷龙辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317002121213170020兰灼钦少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317002421213170023兰孟玲少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317002521213170024雷润超少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317002621213170025兰晓燕少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317003021213170029雷文飞少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317003321213170032兰进婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317003421213170033兰作棋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317003621213170035雷英珠少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317004221213170042雷晓林少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317004721213170047雷礼全少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005021213170050兰良芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005121213170051兰善炫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005221213170052雷芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005621213170056兰英涧少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005721213170057雷灵杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005821213170058雷丽洁少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317005921213170059兰珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006021213170060钟灯学少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006421213170064雷琴少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006521213170065兰敏芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006721213170067雷向杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006821213170068雷晓晖少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317006921213170069兰鸿灯少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317007421213170074雷铃清少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317007921213170079钟冰倩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317008021213170080雷浩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317008321213170083兰碧辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317008521213170085雷丽萍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317008621213170086雷荣杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317008721213170087雷吓俤少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009021213170090雷思佳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009321213170093兰丽娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009421213170094兰春祥少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009721213170097雷荣娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009821213170098兰城亮少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317009921213170099雷则辉少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317010221213170102兰晓锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317010321213170103雷玉婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317010421213170104雷爱华少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317010621213170106兰成强少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317010821213170108雷言灿少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317011021213170110兰丽婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317011221213170112兰小宝少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317011521213170115钟锟凯少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317011721213170117钟国键少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317011821213170118兰燕少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317012221213170122兰增强少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317012421213170124雷艳芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317012621213170126雷栋康少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317012821213170128雷国文少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013021213170130雷洺汐少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013121213170131钟建浩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013221213170132兰倩文少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013421213170134钟文杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013521213170135兰诗涵少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013821213170138雷锦灯少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317013921213170139兰德铭少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317014221213170142兰晓龙少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317014421213170144兰宇轩少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317014621213170146兰丽冰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317014821213170148钟佳锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317015021213170150钟文杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317015521213170155雷伟群少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317015921213170159兰晓婷少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317016121213170161兰岚少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317016421213170164兰春少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317016521213170165雷俊鑫少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017021213170170雷晓晔少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017121213170171兰丽涵少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017221213170172雷健鸿少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017321213170173雷秀娟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017421213170176兰志伟少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017521213170177雷文烽少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017621213170178雷丽霞少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017721213170179雷雪珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317017921213170182雷大忠少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317018421213170187雷秀凤少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317018721213170190兰美容少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317019721213170200雷玲芳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317021021213170213兰眈少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317021621213170219兰丽珍少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317022021213170223兰碧强少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317022721213170230雷诺薇少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317023621213170239雷依锋少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317024921213170254雷炫杰少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
1317罗源民族中学151317025221213170258雷艳少数民族考生普高批第一志愿报民族中学或普通中学民族班。(15分)
104福州屏东中学212010402031501040192何子锐有子女后在驻三类艰苦边远地区部队累计工作5年以上军人子女
309福州外国语学校212030900411503090043马星宇驻二类岛屿部队军人子女(15分)
316福州第十六中学212031603511503160349谈昕驻二类岛屿部队军人子女(15分)
360福州时代中学212036000541503600055肖方煜驻二类岛屿部队军人子女(15分)
309福州外国语学校212030902091503090206杨明有子女后在驻二类岛屿部队累计工作5年以上军人子女(15分)
316福州第十六中学212100801531503160561田晓阳有子女后在驻二类岛屿部队累计工作5年以上军人子女(15分)
107福州铜盘中学212010700751501070072张杰有子女后在驻二类岛屿部队累计工作5年以上军人子女(15分)
360福州时代中学212036001101503600110陈诺有子女后在驻二类岛屿部队累计工作5年以上军人子女(15分)
1101平潭一中212110103701511010360吴诗怡有子女后在驻二类岛屿部队累计工作5年以上军人子女(15分)
109福州教育学院附中212010900051501090007潘可欣作战部队军人子女(10分)
109福州教育学院附中212010900361501090038杨怡娴作战部队军人子女(10分)
109福州教育学院附中212010901841501090180周为然作战部队军人子女(10分)
109福州教育学院附中212771600271501090620卢峥作战部队军人子女(10分)
109福州教育学院附中212010902611501090252赵舒泓作战部队军人子女(10分)
316福州第十六中学212031600441503160048万雅萱作战部队军人子女(10分)
118福州第十八中学212011805191501180508高安东作战部队军人子女(10分)
118福州第十八中学212011806401501180626黄思源作战部队军人子女(10分)
119福州第十九中学212011902461501190240项宇欣作战部队军人子女(10分)
119福州第十九中学212011905521501190528杜矛予作战部队军人子女(10分)
119福州第十九中学212011907831501190747孔盈盈作战部队军人子女(10分)
104福州屏东中学212010400291501040031王宇翔作战部队军人子女(10分)
104福州屏东中学212010401131501040109庄彦作战部队军人子女(10分)
104福州屏东中学212010402421501040230张璟铧作战部队军人子女(10分)
104福州屏东中学212010406111501040580夏朱绮作战部队军人子女(10分)
124福州屏东中学屏北分校212012400791501240079叶佳作战部队军人子女(10分)
106福州延安中学212010601451501060143况敏玉作战部队军人子女(10分)
108福州杨桥中学212010801961501080196傅寒雪作战部队军人子女(10分)
108福州杨桥中学212010801991501080199罗澍澜作战部队军人子女(10分)
108福州杨桥中学212010802641501080262李州楠作战部队军人子女(10分)
164福州三牧中学212016401441501640140吴凡作战部队军人子女(10分)
164福州三牧中学212016402291501640221刘思进作战部队军人子女(10分)
164福州三牧中学212016402941501640283张鸿坤作战部队军人子女(10分)
360福州时代中学212036000231503600026朱明亮作战部队军人子女(10分)
360福州时代中学212036003841503600376管雨涵作战部队军人子女(10分)
167福州励志中学212016700221501670024程鹏作战部队军人子女(10分)
167福州励志中学212016700741501670074喜悦作战部队军人子女(10分)
167福州励志中学212016701431501670142郭志恒作战部队军人子女(10分)
160福州黎明学校212016000421501600041傅真作战部队军人子女(10分)
606闽侯县第六中学212060601081506060100聂琳滨作战部队军人子女(10分)
1209连江县凤城中学212120900791512090086徐海天作战部队军人子女(10分)
803福建省福清华侨中学212152900591508030278祝念念作战部队军人子女(10分)
870福清文光中学212087005831508700555蒲凡作战部队军人子女(10分)
870福清文光中学212087005971508700568卓悦作战部队军人子女(10分)
1008长乐侨中212100801331510080125戴陈楠作战部队军人子女(10分)
109福州教育学院附中212010900131501090015程思圆有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
118福州第十八中学212034301981501180638段浔锋有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
118福州第十八中学212011805951501180583刘翁博洋有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
119福州第十九中学212011904421501190423丁续安有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
107福州铜盘中学212010701021501070099张俊雄有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
360福州时代中学212036001301503600128沈俊志有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
360福州时代中学212036001671503600165王雨涵有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
401福建师大二附中211162505901504010006曹鑫有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
1008长乐侨中212100800051510080009刘雨晴有子女后在作战部队累计工作5年以上军人子女(10分)
119福州第十九中学212011906261501190597李沁怡平时荣获一等功奖励军人子女(10分)
119福州第十九中学21201190936ld1501190896涂秀璋平时荣获二等功奖励军人子女(10分)
104福州屏东中学212010404811501040458林智鹏平时荣获二等功奖励军人子女(10分)
104福州屏东中学212010409381501040892陈昕平时荣获二等功奖励军人子女(10分)
107福州铜盘中学212010701451501070141余肖毅平时荣获二等功奖励军人子女(10分)
164福州三牧中学212016400701501640069陈瑀平时荣获二等功奖励军人子女(10分)
164福州三牧中学150164032721201640339林新辰烈士子女考生。(20分)

相关推荐
反馈 顶部