快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

全国初中数学联赛七年级获奖名单 (宁波地区按学校分类)

考号        学校                   姓名        七年级奖项
0470697        宁波市滨海国际合作学校        陈逸然        浙江省二等奖
0170850        宁波市春雷中学        申宜卡        浙江省二等奖
0470878        宁波市慈溪实验中学        史洋溢        全国一等奖
0470882        宁波市慈溪实验中学        谭政鑫        全国二等奖
0470208        宁波市第七中学        李金申        全国二等奖
0470725        宁波市第七中学        林佳蕊        全国二等奖
0470100        宁波市第七中学        包哲翔        全国三等奖
0470101        宁波市第七中学        陈杨        浙江省一等奖
0470220        宁波市第七中学        余尚修        浙江省二等奖
0470031        宁波市第七中学        卓元圆        浙江省三等奖
0470820        宁波市第十五中学        周一巍        全国三等奖
0470107        宁波市第十五中学        程幸        全国三等奖
0470823        宁波市第十五中学        朱伊琳        全国三等奖
0470108        宁波市第十五中学        汤宇璐        全国三等奖
0470791        宁波市第十五中学        王睿琦        浙江省一等奖
0470789        宁波市第十五中学        王海乐        浙江省三等奖
0470109        宁波市第十五中学        赖文豪        浙江省三等奖
0470745        宁波市东恩中学        代豫宁        全国二等奖
0470207        宁波市东恩中学        李纪哲        全国三等奖
0470073        宁波市东恩中学        葛欣然        浙江省二等奖
0470724        宁波市东海实验学校        张宜宁        全国一等奖
0470696        宁波市东海实验学校        陈科宇        全国二等奖
0470693        宁波市东海实验学校        丁宏扬        全国三等奖
0470701        宁波市东海实验学校        刘周栾        全国三等奖
0470710        宁波市东海实验学校        方晨涛        全国三等奖
0470709        宁波市东海实验学校        李锡悦        全国三等奖
0470691        宁波市东海实验学校        唐经韬        全国三等奖
0470708        宁波市东海实验学校        陈飞宇        浙江省二等奖
0470692        宁波市东海实验学校        陈嘉宁        浙江省二等奖
0470699        宁波市东海实验学校        吴予恺        浙江省二等奖
0470182        宁波市东吴中学        陈丹阳        全国三等奖
0470136        宁波市风华书院        陈嘉祺        全国三等奖
0470139        宁波市风华书院        胡旭晴        浙江省一等奖
0470134        宁波市风华书院        王浩楠        浙江省一等奖
0470137        宁波市风华书院        林子昕        浙江省三等奖
0470892        宁波市高风中学        刘阳        全国一等奖
0470198        宁波市高风中学        王泽彬        全国二等奖
0470885        宁波市高风中学        诸昱辰        全国三等奖
0470893        宁波市高风中学        厉航名        浙江省一等奖
0470908        宁波市高风中学        吴晨栋        浙江省二等奖
0470855        宁波市高风中学        汪澜姗        浙江省三等奖
0470074        宁波市高桥中学        吴佳能        浙江省三等奖
0170764        宁波市高山金帆实验学校        杜俊豪        浙江省一等奖
0470172        宁波市高新区外国语学校        徐国轩        全国二等奖
0470811        宁波市高新区外国语学校        郁奇洋        全国三等奖
0470178        宁波市高新区外国语学校        朱梦渊        浙江省二等奖
0470029        宁波市高新区外国语学校        徐杨家荣        浙江省二等奖
0470038        宁波市古林镇中学        朱舒楠        浙江省一等奖
0470798        宁波市古林中学        吴周铭        全国二等奖
0470714        宁波市顾国和外国语学校        陈逸轩        全国二等奖
0470711        宁波市顾国和外国语学校        谢燕妮        全国三等奖
0470705        宁波市顾国和外国语学校        尹兴        全国三等奖
0470695        宁波市顾国和外国语学校        王子辰        浙江省二等奖
0470704        宁波市顾国和外国语学校        刘泽浩        浙江省二等奖
0470075        宁波市海曙第二外国语学校        杨幸寅        全国三等奖
0470757        宁波市海曙第二外国语学校        何佳莹        全国三等奖
0470769        宁波市海曙第二外国语学校        李佳蓓        浙江省一等奖
0470077        宁波市海曙第二外国语学校        黄家乐        浙江省一等奖
0470771        宁波市海曙第二外国语学校        励睿平        浙江省二等奖
0470857        宁波市黄家埠中学        张浙楦        全国三等奖
0470078        宁波市惠贞书院        冷潜        全国二等奖
0470125        宁波市集仕港中学        陆佳豪        全国二等奖
0470754        宁波市江北广厦小学        谷硕        全国二等奖
0470732        宁波市江北实验中学        李耀东        全国二等奖
0470762        宁波市江北实验中学        黄米扬        全国三等奖
0470037        宁波市江北实验中学        李冬锦        全国三等奖
0470081        宁波市江北实验中学        赵一玮        浙江省一等奖
0470773        宁波市江东幸福苑实验小学        卢宇宸        全国二等奖
0470681        宁波市蛟川书院        钟一阳        全国一等奖
0470680        宁波市蛟川书院        陈泽睿        全国一等奖
0470677        宁波市蛟川书院        华嘉宁        全国一等奖
0470667        宁波市蛟川书院        方正一        全国一等奖
0470660        宁波市蛟川书院        蒋雨萌        全国一等奖
0470652        宁波市蛟川书院        刘诗怡        全国一等奖
0470648        宁波市蛟川书院        潘健辉        全国一等奖
0470646        宁波市蛟川书院        徐浩为        全国一等奖
0470637        宁波市蛟川书院        沈亦东        全国一等奖
0470636        宁波市蛟川书院        张澍捷        全国一等奖
0470635        宁波市蛟川书院        张烜        全国一等奖
0470634        宁波市蛟川书院        吴昊        全国一等奖
0470628        宁波市蛟川书院        卢冠宇        全国一等奖
0470617        宁波市蛟川书院        卢昕冉        全国一等奖
0470613        宁波市蛟川书院        章子奕        全国一等奖
0470610        宁波市蛟川书院        胡洋阳        全国一等奖
0470609        宁波市蛟川书院        胡宇桐        全国一等奖
0470603        宁波市蛟川书院        李伟琛        全国一等奖
0470601        宁波市蛟川书院        吴昊天        全国一等奖
0470600        宁波市蛟川书院        许经纬        全国一等奖
0470598        宁波市蛟川书院        卢凌越        全国一等奖
0470595        宁波市蛟川书院        王彬        全国一等奖
0470585        宁波市蛟川书院        郁然        全国一等奖
0470584        宁波市蛟川书院        陈浩轩        全国一等奖
0470583        宁波市蛟川书院        甘羽辽        全国一等奖
0470582        宁波市蛟川书院        方泽灵        全国一等奖
0470579        宁波市蛟川书院        王誉寰        全国一等奖
0470578        宁波市蛟川书院        李雨函        全国一等奖
0470561        宁波市蛟川书院        钱佳宁        全国一等奖
0470554        宁波市蛟川书院        郭昊东        全国一等奖
0470549        宁波市蛟川书院        林吴扬阳        全国一等奖
0470541        宁波市蛟川书院        张锐栋        全国一等奖
0470539        宁波市蛟川书院        余昊哲        全国一等奖
0470525        宁波市蛟川书院        阮亦心        全国一等奖
0470522        宁波市蛟川书院        谢天琦        全国一等奖
0470520        宁波市蛟川书院        章之恒        全国一等奖
0470509        宁波市蛟川书院        周家麒        全国一等奖
0470505        宁波市蛟川书院        牟一帆        全国一等奖
0470504        宁波市蛟川书院        刘成蹊        全国一等奖
0470502        宁波市蛟川书院        王韬略        全国一等奖
0470501        宁波市蛟川书院        牛子儒        全国一等奖
0470490        宁波市蛟川书院        应雨桐        全国一等奖
0470476        宁波市蛟川书院        周一        全国一等奖
0470469        宁波市蛟川书院        朱双赫        全国一等奖
0470466        宁波市蛟川书院        王奕涵        全国一等奖
0470462        宁波市蛟川书院        郑淇匀        全国一等奖
0470460        宁波市蛟川书院        孙萌遥        全国一等奖
0470433        宁波市蛟川书院        邹敏        全国一等奖
0470421        宁波市蛟川书院        王泽宁        全国一等奖
0470417        宁波市蛟川书院        谢赫        全国一等奖
0470412        宁波市蛟川书院        徐睿        全国一等奖
0470411        宁波市蛟川书院        胡正轩        全国一等奖
0470409        宁波市蛟川书院        金正        全国一等奖
0470408        宁波市蛟川书院        竺承宇        全国一等奖
0470404        宁波市蛟川书院        张涵科        全国一等奖
0470401        宁波市蛟川书院        孙启哲        全国一等奖
0470400        宁波市蛟川书院        石涵奇        全国一等奖
0470399        宁波市蛟川书院        王鸿宇        全国一等奖
0470396        宁波市蛟川书院        于恒通        全国一等奖
0470393        宁波市蛟川书院        史锦扬        全国一等奖
0470391        宁波市蛟川书院        汪佳磊        全国一等奖
0470386        宁波市蛟川书院        宓诚豪        全国一等奖
0470384        宁波市蛟川书院        邓效天        全国一等奖
0470383        宁波市蛟川书院        姚文道        全国一等奖
0470382        宁波市蛟川书院        丁镜脯        全国一等奖
0470378        宁波市蛟川书院        王涵屹        全国一等奖
0470364        宁波市蛟川书院        卓宇晴        全国一等奖
0470350        宁波市蛟川书院        项阳洲        全国一等奖
0470346        宁波市蛟川书院        周圣岚        全国一等奖
0470345        宁波市蛟川书院        陆一昕        全国一等奖
0470344        宁波市蛟川书院        杨韬        全国一等奖
0470340        宁波市蛟川书院        江语        全国一等奖
0470337        宁波市蛟川书院        王哲涛        全国一等奖
0470333        宁波市蛟川书院        马驰骋        全国一等奖
0470330        宁波市蛟川书院        李品豪        全国一等奖
0470329        宁波市蛟川书院        陈飞扬        全国一等奖
0470326        宁波市蛟川书院        郎诗韵        全国一等奖
0470325        宁波市蛟川书院        李治坤        全国一等奖
0470323        宁波市蛟川书院        丁瑜璐        全国一等奖
0470316        宁波市蛟川书院        吴彦含        全国一等奖
0470315        宁波市蛟川书院        毛琦挺        全国一等奖
0470314        宁波市蛟川书院        叶蕴泽        全国一等奖
0470313        宁波市蛟川书院        徐诚        全国一等奖
0470310        宁波市蛟川书院        叶腾逊        全国一等奖
0470309        宁波市蛟川书院        金子阳        全国一等奖
0470308        宁波市蛟川书院        陈嘉鑫        全国一等奖
0470301        宁波市蛟川书院        杨力源        全国一等奖
0470282        宁波市蛟川书院        魏甬翔        全国一等奖
0470279        宁波市蛟川书院        龚云琦        全国一等奖
0470271        宁波市蛟川书院        陈嘉昊        全国一等奖
0470268        宁波市蛟川书院        励镇泽        全国一等奖
0470264        宁波市蛟川书院        叶叙均        全国一等奖
0470260        宁波市蛟川书院        颜心语        全国一等奖
0470258        宁波市蛟川书院        程琳        全国一等奖
0470253        宁波市蛟川书院        王心语        全国一等奖
0470245        宁波市蛟川书院        郑健        全国一等奖
0470234        宁波市蛟川书院        江来        全国一等奖
0470575        宁波市蛟川书院        詹凯期        全国二等奖
0470573        宁波市蛟川书院        周煜茗        全国二等奖
0470687        宁波市蛟川书院        张远        全国二等奖
0470620        宁波市蛟川书院        周一        全国二等奖
0470413        宁波市蛟川书院        顾国琛        全国二等奖
0470375        宁波市蛟川书院        林正浩        全国二等奖
0470360        宁波市蛟川书院        江潇        全国二等奖
0470319        宁波市蛟川书院        俞骞        全国二等奖
0470674        宁波市蛟川书院        何蒙        全国二等奖
0470673        宁波市蛟川书院        张宏奕        全国二等奖
0470664        宁波市蛟川书院        黄科        全国二等奖
0470608        宁波市蛟川书院        林海越        全国二等奖
0470602        宁波市蛟川书院        张义彬        全国二等奖
0470594        宁波市蛟川书院        王任聪        全国二等奖
0470571        宁波市蛟川书院        叶尧琦        全国二等奖
0470566        宁波市蛟川书院        邹宇涵        全国二等奖
0470562        宁波市蛟川书院        龚江宁        全国二等奖
0470556        宁波市蛟川书院        严一枝        全国二等奖
0470548        宁波市蛟川书院        庞祎祺        全国二等奖
0470527        宁波市蛟川书院        张欣怡        全国二等奖
0470518        宁波市蛟川书院        翁颢洋        全国二等奖
0470510        宁波市蛟川书院        郑伟杰        全国二等奖
0470487        宁波市蛟川书院        刘秋宜        全国二等奖
0470472        宁波市蛟川书院        张润恒        全国二等奖
0470470        宁波市蛟川书院        朱宇        全国二等奖
0470468        宁波市蛟川书院        卢管宁        全国二等奖
0470455        宁波市蛟川书院        董毋小        全国二等奖
0470452        宁波市蛟川书院        钟尚哲        全国二等奖
0470398        宁波市蛟川书院        王贝宁        全国二等奖
0470353        宁波市蛟川书院        袁昊喆        全国二等奖
0470352        宁波市蛟川书院        徐翊鸣        全国二等奖
0470338        宁波市蛟川书院        叶隽希        全国二等奖
0470322        宁波市蛟川书院        薛滢聪        全国二等奖
0470320        宁波市蛟川书院        王欣楠        全国二等奖
0470263        宁波市蛟川书院        包际融        全国二等奖
0470243        宁波市蛟川书院        郎恺宸        全国二等奖
0470641        宁波市蛟川书院        周渝博        全国二等奖
0470619        宁波市蛟川书院        苏艺        全国二等奖
0470568        宁波市蛟川书院        蔡豪杰        全国二等奖
0470544        宁波市蛟川书院        陈钇名        全国二等奖
0470534        宁波市蛟川书院        东儿奕涵        全国二等奖
0470474        宁波市蛟川书院        李拙人        全国二等奖
0470445        宁波市蛟川书院        陈鑫律        全国二等奖
0470437        宁波市蛟川书院        叶曜嘉        全国二等奖
0470348        宁波市蛟川书院        周楚焜        全国二等奖
0470318        宁波市蛟川书院        叶其昇        全国二等奖
0470306        宁波市蛟川书院        胡凌祎        全国二等奖
0470256        宁波市蛟川书院        余亦璠        全国二等奖
0470237        宁波市蛟川书院        何宇阳        全国二等奖
0470683        宁波市蛟川书院        沈卓煊        全国二等奖
0470536        宁波市蛟川书院        刘晨晖        全国二等奖
0470355        宁波市蛟川书院        薛彦辰        全国二等奖
0470302        宁波市蛟川书院        郑恒        全国二等奖
0470236        宁波市蛟川书院        邬远舟        全国二等奖
0470358        宁波市蛟川书院        王添锦        全国二等奖
0470676        宁波市蛟川书院        沈博闻        全国二等奖
0470643        宁波市蛟川书院        宣扬        全国二等奖
0470632        宁波市蛟川书院        汤懿轩        全国二等奖
0470622        宁波市蛟川书院        袁歆砚        全国二等奖
0470587        宁波市蛟川书院        董政琦        全国二等奖
0470577        宁波市蛟川书院        钱易        全国二等奖
0470574        宁波市蛟川书院        严天存        全国二等奖
0470570        宁波市蛟川书院        张诺莱        全国二等奖
0470533        宁波市蛟川书院        王骏禹        全国二等奖
0470516        宁波市蛟川书院        徐肇成        全国二等奖
0470488        宁波市蛟川书院        孙诺拉        全国二等奖
0470480        宁波市蛟川书院        高浩轩        全国二等奖
0470463        宁波市蛟川书院        廖子瑜        全国二等奖
0470456        宁波市蛟川书院        薛振子        全国二等奖
0470415        宁波市蛟川书院        黄裕淳        全国二等奖
0470402        宁波市蛟川书院        吴之锦        全国二等奖
0470395        宁波市蛟川书院        胡育玮        全国二等奖
0470379        宁波市蛟川书院        张竣凯        全国二等奖
0470374        宁波市蛟川书院        吕浚源        全国二等奖
0470336        宁波市蛟川书院        王若邻        全国二等奖
0470334        宁波市蛟川书院        马狄波        全国二等奖
0470332        宁波市蛟川书院        宋稼轩        全国二等奖
0470311        宁波市蛟川书院        裘天琦        全国二等奖
0470304        宁波市蛟川书院        王颖达        全国二等奖
0470289        宁波市蛟川书院        崔欢景        全国二等奖
0470283        宁波市蛟川书院        史佳仪        全国二等奖
0470281        宁波市蛟川书院        潘佳奇        全国二等奖
0470272        宁波市蛟川书院        罗屹        全国二等奖
0470259        宁波市蛟川书院        韩越        全国二等奖
0470244        宁波市蛟川书院        郑凯文        全国二等奖
0470240        宁波市蛟川书院        於子轩        全国二等奖
0470607        宁波市蛟川书院        陈奕衡        全国二等奖
0470557        宁波市蛟川书院        陆丽雯        全国二等奖
0470540        宁波市蛟川书院        张天逸        全国二等奖
0470503        宁波市蛟川书院        田浩鑫        全国二等奖
0470403        宁波市蛟川书院        张彦松        全国二等奖
0470392        宁波市蛟川书院        葛春晓        全国二等奖
0470261        宁波市蛟川书院        牛宇天        全国二等奖
0470499        宁波市蛟川书院        干儒涵        全国二等奖
0470498        宁波市蛟川书院        嵇研        全国二等奖
0470497        宁波市蛟川书院        徐静怡        全国二等奖
0470484        宁波市蛟川书院        董航        全国二等奖
0470459        宁波市蛟川书院        邓雪        全国二等奖
0470442        宁波市蛟川书院        吴俊飞        全国二等奖
0470441        宁波市蛟川书院        余垒        全国二等奖
0470434        宁波市蛟川书院        尹嘉乐        全国二等奖
0470431        宁波市蛟川书院        吴昕颐        全国二等奖
0470405        宁波市蛟川书院        杨晔池        全国二等奖
0470369        宁波市蛟川书院        钟子涵        全国二等奖
0470359        宁波市蛟川书院        叶依铭        全国二等奖
0470351        宁波市蛟川书院        徐艺轩        全国二等奖
0470274        宁波市蛟川书院        郑天宇        全国二等奖
0470250        宁波市蛟川书院        贺禹皓        全国二等奖
0470242        宁波市蛟川书院        林晨        全国二等奖
0470672        宁波市蛟川书院        罗茵宁        全国二等奖
0470669        宁波市蛟川书院        李张鑫        全国二等奖
0470614        宁波市蛟川书院        黄若峰        全国二等奖
0470591        宁波市蛟川书院        杨旻达        全国二等奖
0470590        宁波市蛟川书院        胡璟玙        全国二等奖
0470483        宁波市蛟川书院        舒衡        全国二等奖
0470482        宁波市蛟川书院        黄锦阳        全国二等奖
0470481        宁波市蛟川书院        黄贰        全国二等奖
0470471        宁波市蛟川书院        张一凡        全国二等奖
0470447        宁波市蛟川书院        周徐希        全国二等奖
0470406        宁波市蛟川书院        邵柯炜        全国二等奖
0470373        宁波市蛟川书院        姜正则        全国二等奖
0470367        宁波市蛟川书院        励可俊        全国二等奖
0470354        宁波市蛟川书院        蔡廷襄        全国二等奖
0470297        宁波市蛟川书院        陈豆豆        全国二等奖
0470276        宁波市蛟川书院        胡宸源        全国二等奖
0470235        宁波市蛟川书院        许凌宇        全国二等奖
0470517        宁波市蛟川书院        翁彬凯        全国三等奖
0470515        宁波市蛟川书院        徐宏毅        全国三等奖
0470450        宁波市蛟川书院        赵斯远        全国三等奖
0470663        宁波市蛟川书院        叶瑶瑶        全国三等奖
0470661        宁波市蛟川书院        密铭珂        全国三等奖
0470650        宁波市蛟川书院        王新苗        全国三等奖
0470631        宁波市蛟川书院        刘向晌        全国三等奖
0470618        宁波市蛟川书院        叶雪莹        全国三等奖
0470612        宁波市蛟川书院        钟鸣捷        全国三等奖
0470597        宁波市蛟川书院        王嘉桢        全国三等奖
0470569        宁波市蛟川书院        周子皓        全国三等奖
0470565        宁波市蛟川书院        钟逸        全国三等奖
0470558        宁波市蛟川书院        范帆        全国三等奖
0470551        宁波市蛟川书院        赵泓亦        全国三等奖
0470546        宁波市蛟川书院        陈秋宇        全国三等奖
0470514        宁波市蛟川书院        徐亦宽        全国三等奖
0470493        宁波市蛟川书院        林千榆        全国三等奖
0470489        宁波市蛟川书院        庄诗涵        全国三等奖
0470479        宁波市蛟川书院        徐熙来        全国三等奖
0470443        宁波市蛟川书院        张园        全国三等奖
0470439        宁波市蛟川书院        吕宇轩        全国三等奖
0470427        宁波市蛟川书院        金子涵        全国三等奖
0470423        宁波市蛟川书院        徐惟一        全国三等奖
0470418        宁波市蛟川书院        颜于程        全国三等奖
0470376        宁波市蛟川书院        姚雨沛        全国三等奖
0470356        宁波市蛟川书院        丁文雯        全国三等奖
0470317        宁波市蛟川书院        周俊辰        全国三等奖
0470303        宁波市蛟川书院        史亦峰        全国三等奖
0470288        宁波市蛟川书院        金泓逸        全国三等奖
0470275        宁波市蛟川书院        侯国豪        全国三等奖
0470232        宁波市蛟川书院        全金        全国三等奖
0470273        宁波市蛟川书院        茅思贤        全国三等奖
0470675        宁波市蛟川书院        汪倚舟        全国三等奖
0470659        宁波市蛟川书院        蒋伊涵        全国三等奖
0470478        宁波市蛟川书院        俞芊成        全国三等奖
0470464        宁波市蛟川书院        毛朝晟        全国三等奖
0470387        宁波市蛟川书院        朱晴        全国三等奖
0470327        宁波市蛟川书院        高佳晗        全国三等奖
0470599        宁波市蛟川书院        朱文泽        全国三等奖
0470294        宁波市蛟川书院        王尧琴        全国三等奖
0470690        宁波市蛟川书院        邬晶晶        全国三等奖
0470685        宁波市蛟川书院        蔡高旗        全国三等奖
0470678        宁波市蛟川书院        许人海        全国三等奖
0470638        宁波市蛟川书院        陈坚炜        全国三等奖
0470633        宁波市蛟川书院        何盛泽        全国三等奖
0470630        宁波市蛟川书院        石璐航        全国三等奖
0470623        宁波市蛟川书院        章人懿        全国三等奖
0470615        宁波市蛟川书院        彭亦乐        全国三等奖
0470611        宁波市蛟川书院        胡阙        全国三等奖
0470604        宁波市蛟川书院        李沐霖        全国三等奖
0470555        宁波市蛟川书院        谢翘泽        全国三等奖
0470552        宁波市蛟川书院        徐臻诚        全国三等奖
0470542        宁波市蛟川书院        李睿        全国三等奖
0470523        宁波市蛟川书院        刑楠        全国三等奖
0470521        宁波市蛟川书院        董怀文        全国三等奖
0470519        宁波市蛟川书院        戚思源        全国三等奖
0470496        宁波市蛟川书院        赵奕娜        全国三等奖
0470494        宁波市蛟川书院        洪琳灵        全国三等奖
0470492        宁波市蛟川书院        陈南羽        全国三等奖
0470473        宁波市蛟川书院        张翔        全国三等奖
0470465        宁波市蛟川书院        王汝一        全国三等奖
0470461        宁波市蛟川书院        陈逸        全国三等奖
0470457        宁波市蛟川书院        王佳琪        全国三等奖
0470449        宁波市蛟川书院        施頔        全国三等奖
0470446        宁波市蛟川书院        周柯宇        全国三等奖
0470444        宁波市蛟川书院        张健楚        全国三等奖
0470425        宁波市蛟川书院        张瑜洁        全国三等奖
0470390        宁波市蛟川书院        宋熊涵        全国三等奖
0470366        宁波市蛟川书院        俞恬笑        全国三等奖
0470361        宁波市蛟川书院        何馨        全国三等奖
0470341        宁波市蛟川书院        严潇扬        全国三等奖
0470328        宁波市蛟川书院        吴彤        全国三等奖
0470312        宁波市蛟川书院        翁翔        全国三等奖
0470305        宁波市蛟川书院        朱浩宇        全国三等奖
0470231        宁波市蛟川书院        冯舒翔        全国三等奖
0470230        宁波市蛟川书院        王松迪        全国三等奖
0470506        宁波市蛟川书院        邬奇杰        全国三等奖
0470689        宁波市蛟川书院        胡胤哲        全国三等奖
0470657        宁波市蛟川书院        苗姗姗        全国三等奖
0470651        宁波市蛟川书院        叶函语        全国三等奖
0470581        宁波市蛟川书院        陈元可        全国三等奖
0470475        宁波市蛟川书院        陈烁羽        全国三等奖
0470422        宁波市蛟川书院        高远歆        全国三等奖
0470324        宁波市蛟川书院        唐芳婷        全国三等奖
0470284        宁波市蛟川书院        宋巨香        全国三等奖
0470269        宁波市蛟川书院        陈自清        全国三等奖
0470251        宁波市蛟川书院        徐立        全国三等奖
0470241        宁波市蛟川书院        林圣翔        全国三等奖
0470627        宁波市蛟川书院        王昱棋        全国三等奖
0470606        宁波市蛟川书院        陆行        全国三等奖
0470588        宁波市蛟川书院        杨一        全国三等奖
0470576        宁波市蛟川书院        徐培媛        全国三等奖
0470512        宁波市蛟川书院        洪燊        全国三等奖
0470495        宁波市蛟川书院        祝琪祺        全国三等奖
0470451        宁波市蛟川书院        钟子昂        全国三等奖
0470432        宁波市蛟川书院        符佳烨        全国三等奖
0470343        宁波市蛟川书院        张琪波        全国三等奖
0470339        宁波市蛟川书院        孙鼎宸        全国三等奖
0470292        宁波市蛟川书院        卢锦轩        全国三等奖
0470287        宁波市蛟川书院        范芊芊        全国三等奖
0470267        宁波市蛟川书院        邢云哲        全国三等奖
0470266        宁波市蛟川书院        朱敦豪        全国三等奖
0470662        宁波市蛟川书院        陈诗婳        浙江省一等奖
0470653        宁波市蛟川书院        阮佳晨        浙江省一等奖
0470647        宁波市蛟川书院        顾仁杰        浙江省一等奖
0470624        宁波市蛟川书院        马瑞清        浙江省一等奖
0470580        宁波市蛟川书院        徐佳琳        浙江省一等奖
0470567        宁波市蛟川书院        陈继超        浙江省一等奖
0470553        宁波市蛟川书院        袁子炎        浙江省一等奖
0470419        宁波市蛟川书院        戴近博        浙江省一等奖
0470388        宁波市蛟川书院        朱海宁        浙江省一等奖
0470385        宁波市蛟川书院        吴安邦        浙江省一等奖
0470372        宁波市蛟川书院        郑雨甜        浙江省一等奖
0470286        宁波市蛟川书院        阿舸        浙江省一等奖
0470082        宁波市蛟川书院        洪思涵        浙江省一等奖
0470654        宁波市蛟川书院        张诗焯        浙江省一等奖
0470397        宁波市蛟川书院        王士左        浙江省一等奖
0470511        宁波市蛟川书院        郑嘉盛        浙江省一等奖
0470416        宁波市蛟川书院        黄超煜        浙江省一等奖
0470410        宁波市蛟川书院        胡乐诚        浙江省一等奖
0470239        宁波市蛟川书院        张竞元        浙江省一等奖
0470720        宁波市蛟川书院        朱宸煜        浙江省一等奖
0470684        宁波市蛟川书院        汪亦阳        浙江省一等奖
0470668        宁波市蛟川书院        陈赉        浙江省一等奖
0470640        宁波市蛟川书院        周成禹        浙江省一等奖
0470629        宁波市蛟川书院        叶煜恺        浙江省一等奖
0470592        宁波市蛟川书院        郑天婧        浙江省一等奖
0470545        宁波市蛟川书院        陈俊铨        浙江省一等奖
0470543        宁波市蛟川书院        杨家豪        浙江省一等奖
0470532        宁波市蛟川书院        钟一丹        浙江省一等奖
0470531        宁波市蛟川书院        陈瑜彤        浙江省一等奖
0470486        宁波市蛟川书院        叶雨静        浙江省一等奖
0470458        宁波市蛟川书院        王馨怡        浙江省一等奖
0470440        宁波市蛟川书院        朱可宁        浙江省一等奖
0470435        宁波市蛟川书院        王睿泽        浙江省一等奖
0470429        宁波市蛟川书院        阮羿栋        浙江省一等奖
0470381        宁波市蛟川书院        廖思宇        浙江省一等奖
0470380        宁波市蛟川书院        朱飞扬        浙江省一等奖
0470342        宁波市蛟川书院        余洋        浙江省一等奖
0470321        宁波市蛟川书院        何好        浙江省一等奖
0470671        宁波市蛟川书院        卢星翰        浙江省二等奖
0470645        宁波市蛟川书院        徐宇乐        浙江省二等奖
0470593        宁波市蛟川书院        周毅诚        浙江省二等奖
0470572        宁波市蛟川书院        侯俊元        浙江省二等奖
0470538        宁波市蛟川书院        孙霄        浙江省二等奖
0470530        宁波市蛟川书院        张睿        浙江省二等奖
0470365        宁波市蛟川书院        周静雨        浙江省二等奖
0470349        宁波市蛟川书院        俞科兆        浙江省二等奖
0470347        宁波市蛟川书院        周鸿越        浙江省二等奖
0470307        宁波市蛟川书院        汪豪杰        浙江省二等奖
0470296        宁波市蛟川书院        段闻清        浙江省二等奖
0470682        宁波市蛟川书院        李祥        浙江省二等奖
0470526        宁波市蛟川书院        余蕊亦        浙江省二等奖
0470448        宁波市蛟川书院        周桦        浙江省二等奖
0470280        宁波市蛟川书院        焦文豪        浙江省二等奖
0470625        宁波市蛟川书院        王子为        浙江省二等奖
0470649        宁波市蛟川书院        戴麒伦        浙江省二等奖
0470616        宁波市蛟川书院        王逸涵        浙江省二等奖
0470560        宁波市蛟川书院        徐璟婧        浙江省二等奖
0470550        宁波市蛟川书院        郑钦匀        浙江省二等奖
0470537        宁波市蛟川书院        刘梓成        浙江省二等奖
0470477        宁波市蛟川书院        周科        浙江省二等奖
0470467        宁波市蛟川书院        王瑞豪        浙江省二等奖
0470278        宁波市蛟川书院        黄俊涵        浙江省二等奖
0470255        宁波市蛟川书院        朱琦        浙江省二等奖
0470233        宁波市蛟川书院        刘俊彦        浙江省二等奖
0470586        宁波市蛟川书院        颜煜臻        浙江省二等奖
0470513        宁波市蛟川书院        钟文韬        浙江省二等奖
0470438        宁波市蛟川书院        刘川阳        浙江省二等奖
0470424        宁波市蛟川书院        胡倍瑜        浙江省二等奖
0470377        宁波市蛟川书院        王昕怡        浙江省二等奖
0470688        宁波市蛟川书院        杨霖锐        浙江省三等奖
0470686        宁波市蛟川书院        丁一睿        浙江省三等奖
0470670        宁波市蛟川书院        贺宇昊        浙江省三等奖
0470605        宁波市蛟川书院        邵轩哲        浙江省三等奖
0470368        宁波市蛟川书院        徐敬莹        浙江省三等奖
0470331        宁波市蛟川书院        王文鑫        浙江省三等奖
0470291        宁波市蛟川书院        周佳瑶        浙江省三等奖
0470248        宁波市蛟川书院        姜霁跃        浙江省三等奖
0470666        宁波市蛟川书院        邢倍宁        浙江省三等奖
0470639        宁波市蛟川书院        陈俊源        浙江省三等奖
0470564        宁波市蛟川书院        魏畅        浙江省三等奖
0470563        宁波市蛟川书院        蔡伊婷        浙江省三等奖
0470524        宁波市蛟川书院        华俊伊        浙江省三等奖
0470394        宁波市蛟川书院        林恺阳        浙江省三等奖
0470426        宁波市蛟川书院        杨雨晴        浙江省三等奖
0470277        宁波市蛟川书院        胡楠        浙江省三等奖
0470656        宁波市蛟川书院        杨茜        浙江省三等奖
0470508        宁波市蛟川书院        陈奕阳        浙江省三等奖
0470454        宁波市蛟川书院        阎兴宇        浙江省三等奖
0470407        宁波市蛟川书院        林宇强        浙江省三等奖
0470363        宁波市蛟川书院        张思艺        浙江省三等奖
0470285        宁波市蛟川书院        李露荷        浙江省三等奖
0470262        宁波市蛟川书院        王嵘杰        浙江省三等奖
0470238        宁波市蛟川书院        吴振雄        浙江省三等奖
0470821        宁波市科学中学        周正        全国二等奖
0470744        宁波市科学中学        储浩展        全国二等奖
0470175        宁波市科学中学        孙若禹        全国二等奖
0470883        宁波市科学中学        甘海瑞        全国二等奖
0470032        宁波市科学中学        王雨轩        全国三等奖
0470225        宁波市科学中学        毛宽        浙江省一等奖
0470743        宁波市科学中学        陈政坤        浙江省一等奖
0470212        宁波市科学中学        邬宇涛        浙江省一等奖
0470228        宁波市科学中学        林宇翔        浙江省三等奖
0470758        宁波市蓝青学校        何旸        全国二等奖
0470802        宁波市蓝青学校        徐泽宇        全国二等奖
0470795        宁波市蓝青学校        王寅尔        全国二等奖
0470765        宁波市蓝青学校        焦梓锐        全国三等奖
0470015        宁波市蓝青学校        韩智源        全国三等奖
0470787        宁波市蓝青学校        唐之希        全国三等奖
0470790        宁波市蓝青学校        王恺洋        浙江省三等奖
0470730        宁波市蓝青中学        郑钰霖        全国一等奖
0470222        宁波市蓝青中学        李彦韬        全国一等奖
0470206        宁波市蓝青中学        林卓        全国一等奖
0470739        宁波市蓝青中学        陈辰一        全国二等奖
0470736        宁波市蓝青中学        王炫哲        全国二等奖
0470215        宁波市蓝青中学        顾传鼎        全国二等奖
0470751        宁波市蓝青中学        傅金声        全国二等奖
0470712        宁波市蓝青中学        徐子涵        全国二等奖
0470731        宁波市蓝青中学        应航        浙江省一等奖
0470173        宁波市蓝青中学        毛睿昕        浙江省一等奖
0470713        宁波市蓝青中学        翁荣俊        浙江省二等奖
0470085        宁波市蓝青中学        毛思宇        浙江省二等奖
0470067        宁波市蓝青中学        叶泓杰        浙江省二等奖
0470819        宁波市李兴贵中学        周丫        全国二等奖
0470906        宁波市马渚镇中        洪雨航        全国二等奖
0470905        宁波市马渚镇中        叶嘉城        浙江省一等奖
0470896        宁波市马渚镇中        徐航杰        浙江省二等奖
0470902        宁波市马渚镇中        梁星        浙江省三等奖
0470900        宁波市马渚镇中        吴媛媛        浙江省三等奖
0470706        宁波市岷山中学        陈妍        全国三等奖
0470129        宁波市潘天寿中学        朱子腾        全国一等奖
0470150        宁波市潘天寿中学        胡胤梓        全国三等奖
0470146        宁波市潘天寿中学        吴宜静        全国三等奖
0470148        宁波市潘天寿中学        陈涵妍        浙江省三等奖
0470132        宁波市潘天寿中学        邬卓航        浙江省三等奖
0470752        宁波市实验学校        傅立凯        全国三等奖
0470111        宁波市实验中学        张麦琪        浙江省三等奖
0470114        宁波市曙光中学        韩秉睿        全国三等奖
0470034        宁波市曙光中学        王烨        全国三等奖
0470068        宁波市曙光中学        叶佳慧        浙江省一等奖
0470728        宁波市曙光中学        黄玮伦        浙江省二等奖
0470017        宁波市曙光中学        沈志翔        浙江省三等奖
0470856        宁波市舜水中学        李亦然        全国二等奖
0470007        宁波市宋诏桥中学        瞿楠        全国二等奖
0470694        宁波市泰河学校        陈奕汝        全国二等奖
0470822        宁波市外国语学校        朱晟逸        全国一等奖
0470807        宁波市外国语学校        叶斯语        全国一等奖
0470797        宁波市外国语学校        邬宇航        全国一等奖
0470785        宁波市外国语学校        孙宇飞        全国一等奖
0470761        宁波市外国语学校        胡贻钧        全国一等奖
0470749        宁波市外国语学校        方凯乐        全国一等奖
0470721        宁波市外国语学校        王若一        全国一等奖
0470223        宁波市外国语学校        陈鸿羽        全国一等奖
0470218        宁波市外国语学校        魏弘阳        全国一等奖
0470722        宁波市外国语学校        周溢霖        全国二等奖
0470095        宁波市外国语学校        陶融        全国二等奖
0470045        宁波市外国语学校        徐昊        全国二等奖
0470018        宁波市外国语学校        楼书睿        全国二等奖
0470011        宁波市外国语学校        刘锦龙        全国二等奖
04710000        宁波市外国语学校        屠昊翔        全国二等奖
0470767        宁波市外国语学校        康梓晗        全国二等奖
0470740        宁波市外国语学校        陈可心        全国二等奖
0470090        宁波市外国语学校        叶桓岩        全国二等奖
0470096        宁波市外国语学校        庄子彬        全国二等奖
0470737        宁波市外国语学校        敖顺        全国二等奖
0470217        宁波市外国语学校        陈俊炜        全国二等奖
0470799        宁波市外国语学校        肖羽轩        全国二等奖
0470748        宁波市外国语学校        杜啸        全国二等奖
0470213        宁波市外国语学校        汤坤逸        全国二等奖
0470813        宁波市外国语学校        张景皓        全国二等奖
0470210        宁波市外国语学校        曹雯        全国三等奖
0470224        宁波市外国语学校        郭知承        全国三等奖
0470088        宁波市外国语学校        王维时        全国三等奖
0470788        宁波市外国语学校        陶科铭        全国三等奖
0470812        宁波市外国语学校        张丁宁        全国三等奖
0470805        宁波市外国语学校        杨宇琪        全国三等奖
0470209        宁波市外国语学校        黄洲鹏        全国三等奖
0470817        宁波市外国语学校        周佳何        全国三等奖
0470091        宁波市外国语学校        戴煜朗        全国三等奖
0470818        宁波市外国语学校        周轩        浙江省一等奖
0470763        宁波市外国语学校        黄义        浙江省一等奖
0470851        宁波市外国语学校        傅誉        浙江省一等奖
0470094        宁波市外国语学校        钱靖        浙江省一等奖
0470746        宁波市外国语学校        单安隅        浙江省一等奖
0470140        宁波市外国语学校        胡诚皓        浙江省二等奖
0470092        宁波市外国语学校        税诗琪        浙江省二等奖
0470221        宁波市外国语学校        林瑞洋        浙江省二等奖
0470214        宁波市外国语学校        徐臻        浙江省三等奖
0470168        宁波市外国语学校        陈逸灵        浙江省三等奖
0470089        宁波市外国语学校        郑丽舟        浙江省三等奖
0470087        宁波市外国语学校        李乐        浙江省三等奖
0470116        宁波市信懋中学        王晓晓        全国二等奖
0470119        宁波市兴宁中学        费天睿        全国一等奖
0470211        宁波市兴宁中学        薛淞元        全国二等奖
0470729        宁波市兴宁中学        童意茹        全国二等奖
0470118        宁波市兴宁中学        刘沣玮        全国二等奖
0470064        宁波市兴宁中学        任竑毅        全国二等奖
0470120        宁波市兴宁中学        李天恺        全国二等奖
0470027        宁波市兴宁中学        周朔韬        全国三等奖
0470768        宁波市兴宁中学        赖思诚        全国三等奖
0470782        宁波市兴宁中学        沈霖        全国三等奖
0470803        宁波市兴宁中学        杨晨        全国三等奖
0470117        宁波市兴宁中学        张欣逸        全国三等奖
0470036        宁波市兴宁中学        张愉笛        全国三等奖
0470020        宁波市兴宁中学        吕沈聪        全国三等奖
0470227        宁波市兴宁中学        王安奇        浙江省一等奖
0470779        宁波市兴宁中学        马子媛        浙江省二等奖
0470808        宁波市兴宁中学        叶晓晴        浙江省三等奖
0470163        宁波市星海中学        李韫炜        浙江省三等奖
0470162        宁波市星海中学        应杨浩        浙江省三等奖
0470164        宁波市星海中学        吴政杉        浙江省三等奖
0470735        宁波市鄞州实验中学        沈昊然        全国二等奖
0470121        宁波市鄞州实验中学        庞笑义        全国三等奖
0470792        宁波市鄞州实验中学        王圣宇        浙江省一等奖
0470806        宁波市鄞州实验中学        杨致涵        浙江省二等奖
0470753        宁波市鄞州实验中学        高悦        浙江省三等奖
0470122        宁波市鄞州实验中学        章亦清        浙江省三等奖
0470001        宁波市鄞州实验中学        屠佳怡        浙江省三等奖
0470810        宁波市鄞州实验中学        俞洲奇        浙江省三等奖
0470004        宁波市鄞州实验中学        王佳一        浙江省三等奖
0470041        宁波市鄞州外语中学        徐锦森        全国三等奖
0470930        宁波市余姚第四中学        王熠        浙江省二等奖
0470925        宁波市余姚第四中学        邵熠阳        浙江省二等奖
0470918        宁波市余姚第四中学        陈圻洲        浙江省二等奖
0470916        宁波市余姚第四中学        张征        浙江省三等奖
0470921        宁波市余姚第四中学        朱金城        浙江省三等奖
0470926        宁波市余姚第四中学        王锡楠        浙江省三等奖
0470917        宁波市余姚第四中学        郑聪        浙江省三等奖
0470910        宁波市余姚实验中学        陈少钦        全国一等奖
0470850        宁波市余姚实验中学        俞嘉琪        全国一等奖
0470840        宁波市余姚实验中学        何劲范        全国一等奖
0470839        宁波市余姚实验中学        孙淇淇        全国一等奖
0470195        宁波市余姚实验中学        邹一烽        全国一等奖
0470193        宁波市余姚实验中学        沈佳凝        全国一等奖
0470188        宁波市余姚实验中学        毛煜滨        全国一等奖
0470870        宁波市余姚实验中学        王晟帆        全国二等奖
0470869        宁波市余姚实验中学        翁解语        全国二等奖
0470202        宁波市余姚实验中学        王梓堪        全国二等奖
0470201        宁波市余姚实验中学        周锦彦        全国二等奖
0470184        宁波市余姚实验中学        施可馨        全国二等奖
0470889        宁波市余姚实验中学        劳泽钰        全国二等奖
0470837        宁波市余姚实验中学        杨金林        全国二等奖
0470863        宁波市余姚实验中学        胡航        全国二等奖
0470834        宁波市余姚实验中学        姚璐锴        全国二等奖
0470829        宁波市余姚实验中学        崔如意        全国二等奖
0470205        宁波市余姚实验中学        罗杭锡        全国二等奖
0470876        宁波市余姚实验中学        王铮        全国二等奖
0470197        宁波市余姚实验中学        徐诗若        全国二等奖
0470860        宁波市余姚实验中学        陆靖然        全国二等奖
0470852        宁波市余姚实验中学        任欣烨        全国二等奖
0470838        宁波市余姚实验中学        黄晟航        全国二等奖
0470841        宁波市余姚实验中学        张铜        全国三等奖
0470219        宁波市余姚实验中学        励睿婷        全国三等奖
0470891        宁波市余姚实验中学        孙天瑶        全国三等奖
0470880        宁波市余姚实验中学        郑淑煜        全国三等奖
0470831        宁波市余姚实验中学        赵洲        全国三等奖
0470830        宁波市余姚实验中学        周煜凯        全国三等奖
0470196        宁波市余姚实验中学        熊子逸        全国三等奖
0470185        宁波市余姚实验中学        黄鑫杰        全国三等奖
0470200        宁波市余姚实验中学        黄帆        全国三等奖
0470888        宁波市余姚实验中学        施吉        全国三等奖
0470879        宁波市余姚实验中学        黄畅        全国三等奖
0470866        宁波市余姚实验中学        张栩睿        全国三等奖
0470853        宁波市余姚实验中学        陈扩文        全国三等奖
0470847        宁波市余姚实验中学        王天澍        全国三等奖
0470833        宁波市余姚实验中学        蒋锐        全国三等奖
0470825        宁波市余姚实验中学        杨烨航        全国三等奖
0470203        宁波市余姚实验中学        陈卓伊        全国三等奖
0470191        宁波市余姚实验中学        徐多        全国三等奖
0470187        宁波市余姚实验中学        鲁家毓        全国三等奖
0470836        宁波市余姚实验中学        郑丹柯        全国三等奖
0470832        宁波市余姚实验中学        余浩磊        全国三等奖
0470875        宁波市余姚实验中学        黄圳        全国三等奖
0470861        宁波市余姚实验中学        黄慧哲        全国三等奖
0470204        宁波市余姚实验中学        江紫睿        全国三等奖
0470189        宁波市余姚实验中学        吴烨鑫        全国三等奖
0470843        宁波市余姚实验中学        张雨晗        浙江省一等奖
0470824        宁波市余姚实验中学        陈鑫泽        浙江省一等奖
0470199        宁波市余姚实验中学        陈书奇        浙江省一等奖
0470886        宁波市余姚实验中学        胡晨冉        浙江省一等奖
0470877        宁波市余姚实验中学        陈铭        浙江省一等奖
0470871        宁波市余姚实验中学        吴焰姿        浙江省一等奖
0470186        宁波市余姚实验中学        罗逸阳        浙江省一等奖
0470848        宁波市余姚实验中学        熊一泽        浙江省二等奖
0470835        宁波市余姚实验中学        钱俊成        浙江省二等奖
0470862        宁波市余姚实验中学        徐颢峻        浙江省二等奖
0470854        宁波市余姚实验中学        蒋炜杰        浙江省二等奖
0470828        宁波市余姚实验中学        徐亿磊        浙江省二等奖
0470887        宁波市余姚实验中学        陈宇坚        浙江省三等奖
0470884        宁波市余姚实验中学        吴泽逸        浙江省三等奖
0470873        宁波市余姚实验中学        何涛        浙江省三等奖
0470826        宁波市余姚实验中学        徐烨蕾        浙江省三等奖
0470180        宁波市镇海立人中学        王歆然        全国二等奖
0470177        宁波市镇海立人中学        高天宇        浙江省一等奖
0470181        宁波市镇海立人中学        赵婧琦        浙江省二等奖
0470179        宁波市镇海仁爱中学        虞礼吉        全国三等奖
0470801        宁波市镇海应行久外语实验学校        徐一洋        浙江省三等奖
0470804        宁波市镇明中心小学        杨明宇        全国二等奖
0470881        宁波市子陵中学        何宇泰        浙江省三等奖

为什么又有全国又有省的,如何区分的

来自: iPhone客户端
点赞
点评

未认证 发表于 2017-1-11 14:17  详情  回复

成绩从高到低:全国三等 > 省一等


yxy040207 发表于 2017-1-11 13:58
为什么又有全国又有省的,如何区分的
成绩从高到低:全国三等 >  省一等
点赞

恐怖的蛟川啊
点赞

恭喜这些孩子们
点赞

相关推荐
反馈 顶部