快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

上海市第十六届 (2016 年) 初中学生科普英语竞赛获奖名单    2017年3月25公示


科普热点英语辩论赛
高年级组“最佳辩手”(9 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 杨浦 民办兰生复旦中学 陈安琪 9 赵敏
2 徐汇 华育中学 徐一鸣 9 孙家怡
3 浦东 上海民办进才外国语中学 张聆睿 9 张粉娣
4 徐汇 华育中学 周泽隆 9 沈含青
5 徐汇 华育中学 朱则泮 8 竺青
6 杨浦 复旦大学第二附属中学 朱浩元 8 倪湘益
7 闵行 上海市星河湾双语学校 张楚一 9 唐贇
8 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 程小雅 8 周捷
9 黄浦 上海市向明初级中学 顾郁泽 9 傅人霞
低年级组“最佳辩手”(8 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 闵行 上海上宝中学 于天翼 6 顾琼
2 徐汇 华育中学 吴桐 7 邓蓓静
3 徐汇 华育中学 黄羽柔 7 王珊
4 徐汇 华育中学 胡杨 7 王珊
5 静安 上海市市北初级中学 金睿祺 6 张梅梅
6 静安 上海市市西初级中学 许以昕 6 刘莹
7 浦东 上海民办尚德实验学校 郑子佩 7 姚静
8 普陀 进华中学 靳丁嫣 6 朱芳芳

高年级组“优秀辩手”(23 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 浦东 上海民办张江集团学校 叶高翔 8 张丽芳
2 徐汇 华育中学 周子琛 9 沈含青
3 徐汇 华育中学 李佩憬 9 沈含青
4 徐汇 华育中学 陈元镐 9 沈含青
5 徐汇 华育中学 刘明昊 9 宋婕
6 长宁 延安初级中学 金鸣 9 杨秦
7 徐汇 华育中学 张佚韬 9 宋婕
8 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 刘子林 9 周捷
9 徐汇 华育中学 秦乐 9 孙家怡
10 静安 同济大学附属七一中学 徐懿菲 8 沈洁如
11 浦东 上海民办张江集团学校 陈芷恒 8 倪敏莉
12 徐汇 华育中学 成玉伟 9 沈含青
13 徐汇 华育中学 韩永琰 8 栾敏
14 闵行 上海市民办上宝中学 沈雨萌 9 王青
15 闵行 上海市民办上宝中学 史安婕 8 严捷
16 松江 上海外国语大学西外外国语学校 杨振玉 9 李凡
17 浦东 上海民办浦东交中初级中学 黄钰婷 9 商燕
18 长宁 西延安中学 张埔铭 9 邵翀燕
19 浦东 上海市实验学校 余艺典 9 朱频
20 金山 上海市蒙山中学 刘俊杰 9 胡颖颖
21 普陀 进华中学 许欣月 9 祝晓燕
22 徐汇 华育中学 金宜婷 9 沈含青
23 浦东 上海民办尚德实验学校 俞霄林 9 侯堃
低年级组“优秀辩手”(40 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 徐汇 上海市第四中学 忻若玟 7 杨寅婷
2 徐汇 华育中学 陈思达 7 王珊
3 闵行 上海上宝中学 訾尧天 7 刘凯
4 浦东 上海民办张江集团学校 冯航 7 伍金文
5 闵行 上海市星河湾双语学校 忻若玥 7 唐贇
6 徐汇 华育中学 赵子涵 7 蔡媛婷
7 浦东 上海市实验学校 顾景文 7 叶敏
8 徐汇 华育中学 胡婧萱 7 张琳
9 徐汇 华育中学 刘蕴之 6 鞠扬
10 徐汇 华育中学 曹炫明 6 牛佳颖
11 浦东 上海市实验学校东校 曾潇仪 7 王凯
12 徐汇 华育中学 黄晨轩 7 邓蓓静
13 徐汇 华育中学 许南仲 6 牛佳颖
14 浦东 上海民办张江集团学校 赵奕周 7 王青
15 徐汇 华育中学 吴乐鸿 7 邓蓓静
16 闵行 文绮中学 储兆一 6 黄素华
17 静安 上海市市北初级中学 王怡飞 7 王萍
18 徐汇 华育中学 刘亦钒 7 邓蓓静
19 徐汇 华育中学 余晞纯 6 鞠扬
20 浦东 上海民办新竹园中学 吕悦洋 7 孙秋敏
21 浦东 上海市实验学校 戚婧妍 7 叶敏
22 闵行 上海上宝中学 曹宇廷 7 吴小康
23 徐汇 徐汇中学 祁睿琳 7 洪晟
24 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 叶诗雨 7 周捷
25 浦东 上海民办新竹园中学 汪伊凡 7 李翩
26 静安 上海市市北初级中学 谯楚 7 王萍
27 浦东 上海民办张江集团学校 池承运 7 伍金文
28 闵行 莘松中学 刘怡宁 7 艺琳
29 徐汇 华育中学 范云枫 6 蒲晖
30 徐汇 华育中学 范佳玥 7 邓蓓静
31 徐汇 华育中学 李项 6 鞠扬
32 浦东 上海民办张江集团学校 薛佳锐 7 周文兰
33 徐汇 华育中学 蔡其臻 7 蔡媛婷
34 浦东 上海市实验学校 贺宇翔 7 张瑶
35 闵行 上海上宝中学 常睿琳 7 周金婷
36 静安 上海市市北初级中学 徐秋实 7 王萍
37 浦东 上海民办浦东交中初级中学 黄兰婷 7 关晶
38 浦东 上海市实验学校 陈其欣 7 叶敏
39 长宁 延安初级中学 李航成 7 郑皓亮、罗萍
40 浦东 上海民办张江集团学校 王逸佳 7 伍金文

高年级组(八、九年级)
一等奖(6 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 杨浦 民办兰生复旦中学 陈安琪 9 赵敏
2 徐汇 华育中学 徐一鸣 9 孙家怡
3 浦东 上海民办进才外国语中学 张聆睿 9 张粉娣
4 徐汇 华育中学 周泽隆 9 沈含青
5 徐汇 华育中学 朱则泮 8 竺青
6 杨浦 复旦大学第二附属中学 朱浩元 8 倪湘益
A 组 二等奖(75 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 程小雅 8 周捷
2 黄浦 上海市向明初级中学 顾郁泽 9 傅人霞
3 浦东 上海民办张江集团学校 叶高翔 8 张丽芳
4 徐汇 华育中学 周子琛 9 沈含青
5 徐汇 华育中学 李佩憬 9 沈含青
6 徐汇 华育中学 陈元镐 9 沈含青
7 徐汇 华育中学 刘明昊 9 宋婕
8 长宁 延安初级中学 金鸣 9 杨秦
9 徐汇 华育中学 张佚韬 9 宋婕
10 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 刘子林 9 周捷
11 徐汇 华育中学 秦乐 9 孙家怡
12 静安 同济大学附属七一中学 徐懿菲 8 沈洁如
13 徐汇 华育中学 成玉伟 9 沈含青
14 浦东 上海民办张江集团学校 陈芷恒 8 倪敏莉
15 徐汇 华育中学 韩永琰 8 栾敏
16 浦东 上海民办浦东交中初级中学 黄钰婷 9 商燕
17 长宁 西延安中学 张埔铭 9 邵翀燕
18 浦东 上海市实验学校 余艺典 9 朱频
19 普陀 进华中学 许欣月 9 祝晓燕
20 徐汇 华育中学 金宜婷 9 沈含青
21 长宁 延安初级中学 李梓欣 9 杨秦
22 浦东 上海民办张江集团学校 郑丹妮 9 曾令晶
23 杨浦 复旦大学第二附属中学 颜裴松 9 陈希禹
24 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 曹源 9 周捷
25 长宁 延安初级中学 杨晔洲 9 杨秦
26 浦东 上海民办张江集团学校 陈怡安 9 曾令晶
27 浦东 上海民办张江集团学校 江星童 9 曾令晶
28 浦东 上海民办张江集团学校 周逸飞 9 余晓义
29 徐汇 华育中学 徐亦宁 9 沈含青
30 浦东 上海民办张江集团学校 金海奕 9 李佳虹
31 浦东 上海市建平中学西校 阎思蔚 8 夏丽巩
32 浦东 上海市实验学校 周桂平 9 徐佩娟
33 黄浦 上外附属大境初级中学 缪翔 8 何建军
34 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 周扬 9 周捷
35 徐汇 华育中学 张嘉仪 8 栾敏
36 徐汇 华育中学 文忆博 9 宋婕
37 徐汇 华育中学 竺俪叶 9 韩文清
38 徐汇 西南位育中学 雷蕴行 9 李文杰
39 浦东 上海民办张江集团学校 刘映初 8 倪敏莉
40 浦东 上海民办张江集团学校 戴天琪 9 李佳虹
41 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 于喆涵 8 周捷
42 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 陈尔真 9 周捷
43 长宁 延安初级中学 陈坤旸 9 杨秦
44 杨浦 民办兰生复旦中学 张赟喆 8 谈斐
45 徐汇 华育中学 吴承达 8 栾敏
46 徐汇 华育中学 虞承霖 8 汤慧英
47 徐汇 华育中学 叶思彤 9 沈含青
48 徐汇 华育中学 朱烨玄 9 宋婕
49 普陀 进华中学 张世元 9 祝晓燕
50 浦东 上海民办建平远翔学校 刘瑞源 8 蒋佳妮
51 浦东 上海民办张江集团学校 卢舟扬 9 李佳虹
52 浦东 上海民办张江集团学校 张俊逸 9 曾令晶
53 静安 上海市市北初级中学 蔡英诚 9 张炜丰
54 静安 上海市市西初级中学 任弘远 9 李军
55 杨浦 复旦大学第二附属中学 陈铭乐 9 马玉华
56 徐汇 华育中学 何泽宁 9 孙家怡
57 浦东 上海市实验学校 张家玮 9 胡佳
58 静安 上海市市北初级中学 刘佳奇 8 施里拉
59 静安 上海市市西初级中学 颜丰 9 李军
60 徐汇 华育中学 黄彦嘉 9 宋婕
61 徐汇 徐汇中学 吴雨飞 9 吕慧
62 普陀 进华中学 沈逸然 9 祝晓燕
63 浦东 上海民办张江集团学校 唐潜 9 曾令晶
64 浦东 上海市洋泾中学南校 钮天翼 9 邬晓华
65 长宁 延安初级中学 刘亦阳 8 郭宁
66 徐汇 华育中学 徐梓僡 8 竺青
67 徐汇 华育中学 柳宇彬 9 沈含青
68 徐汇 华育中学 王府璟 9 孙家怡
69 徐汇 华育中学 张景越 9 韩文清
70 普陀 培佳双语学校 王雨暄 9 肖潇
71 浦东 上海民办建平远翔学校 曲承瑜 8 杨梦贇
72 浦东 上海市实验学校 钱骋 9 朱频
73 黄浦 上海市向明初级中学 赵小亮 9 傅人霞
74 普陀 进华中学 马骁 8 俞珍
75 浦东 上海市实验学校 雷与周 9 胡佳

B 组 二等奖(92 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 闵行 上海市星河湾双语学校 张楚一 9 唐贇
2 闵行 上海市民办上宝中学 沈雨萌 9 王青
3 闵行 上海市民办上宝中学 史安婕 8 严捷
4 松江 上海外国语大学西外外国语学校 杨振玉 9 李凡
5 金山 上海市蒙山中学 刘俊杰 9 胡颖颖
6 浦东 上海民办尚德实验学校 俞霄林 9 侯堃
7 闵行 上海市文来中学 夏艺航 9 沈萍
8 嘉定 华二初级中学 汪青依 9 顾佳韵
9 闵行 上海市民办上宝中学 李志行 9 王青
10 闵行 上海市民办上宝中学 杨欣悦 9 郭莉花
11 闵行 上海市民办上宝中学 杨斐然 9 王青
12 闵行 上海市民办上宝中学 孙楠 9 周慧
13 浦东 上海中学东校 高蕴昕 9 宋世婉
14 闵行 莘松中学 程业勤 8 茅燕华
15 松江 上海上大附属外国语中学 潘智琳 9 唐亮
16 青浦 上海宋庆龄学校 岳洋 8 王芬
17 闵行 上海市民办上宝中学 彭宇轩 9 周慧
18 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 吴宇杰 8 刘方方
19 闵行 上海市实验学校西校 王博文 9 张玲春
20 闵行 上海市文来中学 余黄蕾 9 沈萍
21 闵行 上海市民办上宝中学 孙俪珉 8 严捷
22 闵行 上海市民办上宝中学 徐志宸 8 陆轶浩
23 闵行 上海市民办上宝中学 周隽逸 8 虞娜微
24 闵行 上海市民办上宝中学 邱海平 9 周慧
25 闵行 上海市民办上宝中学 姚含钰 9 李理
26 闵行 上海市民办上宝中学 余泓荟 9 周慧
27 嘉定 华二初级中学 陈浩宇 9 顾佳韵
28 宝山 宝山实验学校 朱恺诚 9 王勤
29 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 孔攸文 9 权雪莲
30 嘉定 华二初级中学 沈璟萱 9 秦静
31 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 郭子杨 8 刘方方
32 闵行 上海市民办上宝中学 牛瑞骐 9 王青
33 嘉定 华二初级中学 范融融 8 钟珉
34 浦东 上海市南汇第二中学 赵阳 8 余倩
35 闵行 上海市民办上宝中学 刘羽恒 8 陆轶浩
36 松江 上海外国语大学松江外国语学校 苗蕊 8 应志瑜
37 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王昰 9 权雪莲
38 闵行 上海市民办上宝中学 杨力菲 9 李理
39 嘉定 华二初级中学 辛约 9 顾佳韵
40 浦东 上海市南汇第二中学 吴祯浩 9 陶醉
41 浦东 上海中学东校 盛蕴蛟 9 杨书
42 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 寇行健 8 权雪莲
43 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 林博乐 8 刘方方
44 闵行 上海市民办上宝中学 李小引 9 周慧
45 闵行 上海市民办上宝中学 肖轲 9 周慧
46 金山 上海市蒙山中学 张嘉洋 8 顾藕娟
47 嘉定 华二初级中学 史维真 9 顾佳韵
48 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 赵赟 9 陈秀英
49 宝山 上海市行知实验中学 詹辰乐 8 张群
50 松江 松江九峰实验学校 周易 9 吕玉燕
51 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 傅岸祥 9 权雪莲
52 闵行 上海市民办上宝中学 刘云楚 8 爨淑建
53 闵行 上海市民办上宝中学 黄彦翔 9 周慧
54 闵行 上海市民办上宝中学 徐子轩 9 王青
55 浦东 上海中学东校 陆亦好 9 宋世婉
56 闵行 上海市民办上宝中学 俞婧怡 9 周慧
57 闵行 上海市民办上宝中学 张盛嘉 9 李理
58 嘉定 华二初级中学 胡海琪 9 顾佳韵
59 浦东 上海市南汇第四中学 倪爽骋 9 金美子
60 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 吴耀吟 8 刘方方
61 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 许依扬 8 刘方方
62 闵行 上海市民办上宝中学 骆咏言 8 陆轶浩
63 闵行 上海市民办上宝中学 顾欣怡 9 郭莉花
64 闵行 上海市文来中学 黄逸 9 王玲玲
65 闵行 文绮中学 王之超 9 范淑静
66 嘉定 华二初级中学 顾翊捷 9 顾佳韵
67 青浦 青浦实验中学东校 徐景旸 9 金惠红
68 浦东 上海民办尚德实验学校 程章清 9 侯堃
69 浦东 上海中学东校 周贝宁 9 张立
70 闵行 上海交通大学附属第二中学 李倜然 9 陈秋英
71 金山 上海市金山初级中学 杨昊越 8 马剑美
72 嘉定 华二初级中学 焦彦茁 9 秦静
73 嘉定 华二初级中学 李文轩 9 顾佳韵
74 松江 松江九峰实验学校 徐智浩 9 周芸
75 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 周凡杰 9 权雪莲
76 闵行 闵行区青少年活动中心 徐亦扬 8
77 闵行 上海市民办上宝中学 陈者霖 8 虞娜微
78 闵行 上海市民办上宝中学 倪骏伟 9 李理
79 闵行 上海市万源城协和双语学校 褚力嫣 9 夏寒洁
80 嘉定 华二初级中学 于亦飞 9 秦静
81 宝山 宝山实验学校 龙芊 9 王勤
82 宝山 宝山实验学校 徐梓铭 9 王勤
83 松江 松江九峰实验学校 周家怡 9 周芸
84 浦东 上海中学东校 张煜东 8 李秋芸
85 闵行 七宝第二中学 李由 9 王引芳
86 闵行 上海上师初级中学 汤孙禹 8
87 闵行 上海市实验学校西校 谢雨 9 张玲春
88 闵行 莘松中学 辛时雨 9 李懿侃
89 金山 上海市民办师大实验中学 刘思涵 9 周晓俊
90 嘉定 华二初级中学 司昊璇 8 赵丁玉
91 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 羌承欢 9 李颖
92 宝山 行知二中 朱智谦 9 朱晓文

A 组 三等奖(153 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 虹口 上海市民办新复兴初级中学 陈天昊 9 徐郑颖
2 浦东 上海市进才实验中学 李恒隆 8 胡爱丽
3 徐汇 华育中学 刘念辰 9 孙家怡
4 静安 上外静安外国语中学 邵宸宇 9 罗芳
5 黄浦 上海市格致初级中学 沈元 9 熊为源
6 普陀 进华中学 腾方鸣 9 孙奇鹤
7 长宁 上海市第三女子初级中学 涂雅淇 9 朱晓云
8 静安 上海市市北初级中学 张敏婕 9 张炜丰
9 徐汇 华育中学 张天宇 9 韩文清
10 浦东 上海市实验学校 朱苇嘉 9 胡佳
11 普陀 进华中学 丁乐俊 9 祝晓燕
12 徐汇 华育中学 何东闻 9 沈含青
13 普陀 进华中学 黄心瑜 8 俞珍
14 徐汇 华育中学 金佳熠 9 宋婕
15 徐汇 徐汇中学 郎青林 9 吕慧
16 静安 上海市市北初级中学 林福卿 9 高晨洁
17 静安 上海市育才初级中学 林正泽 9 费贵兰
18 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 孙彦文 9 陈飞飞
19 浦东 上海民办张江集团学校 孙越阳 9 赵芙蓉
20 静安 上海市市西初级中学 谈芝滢 9 李军
21 静安 静安区教育学院附属学校 王元玮 9 陈琪敏
22 普陀 进华中学 王孜韬 8 俞珍
23 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 翁宁婧 8 张思赟
24 浦东 上海民办张江集团学校 薛晨彥 8 倪敏莉
25 静安 上海市市北初级中学 赵之骅 8 刘世佳
26 徐汇 华育中学 朱岑浩 9 韩文清
27 静安 上海市市北初级中学 蒋承璋 9 张炜丰
28 浦东 上海市实验学校 骆元灏 9 徐佩娟
29 静安 上海市市北初级中学 童彦杰 9 高晨洁
30 浦东 上海民办张江集团学校 张文韬 8 倪敏莉
31 静安 上海市市西初级中学 周嘉懿 9 李军
32 静安 同济大学附属七一中学 蔡哲源 8 付朝云
33 浦东 上海民办张江集团学校 陈苏渝 8 张丽芳
34 浦东 上海市实验学校 李奕萱 9 胡佳
35 浦东 上海市实验学校 李卓 9 胡佳
36 浦东 上海市进才中学北校 张睿琦 9 戚颂宇
37 静安 上海市市北初级中学 张溢文 9 高晨洁
38 普陀 进华中学 赵行健 9 祝晓燕
39 浦东 上海市实验学校东校 白雨荷 9 吴旦峰
40 徐汇 华育中学 柏屹涵 8 竺青
41 徐汇 华育中学 冯诗宇 9 宋婕
42 杨浦 复旦大学第二附属中学 付元岑 8 吴芸
43 浦东 上海民办建平远翔学校 归杨淑琳 9 陈丽玉
44 黄浦 上海市大同初级中学 韩佳栾 9 符唯敏
45 徐汇 华育中学 胡迪 8 汤慧英
46 徐汇 华育中学 黄辰飞 9 沈含青
47 长宁 延安初级中学 季弋琨 9 杨秦
48 徐汇 西南模范中学 李雅玥 8 高峰
49 徐汇 华育中学 李御赫 8 栾敏
50 杨浦 复旦大学第二附属中学 吕筱音 8 吴芸
51 徐汇 华育中学 山澍 9 孙家怡
52 静安 上海市市北初级中学 宋子罡 9 高晨洁
53 静安 上海市市北初级中学 吴佳欣 9 张炜丰
54 浦东 上海民办建平远翔学校 吴楷彦 9 陈丽玉
55 普陀 培佳双语学校 肖琦 8 储伶娜
56 杨浦 铁岭中学 于念可 9 陆燕颖
57 浦东 上海民办张江集团学校 张珠钰 8 何叶红
58 浦东 上海民办进才外国语中学 周雨莹 9 张世超
59 徐汇 华育中学 胡韫泽 9 宋婕
60 静安 同济大学附属七一中学 季瑞凡 9 徐玮
61 浦东 上海民办张江集团学校 李菲芃 9 余晓义
62 徐汇 西南位育中学 林君文 9 朱一鸣
63 静安 上海市市西初级中学 刘烨玮 8 陈芳
64 长宁 延安初级中学 刘奕茗 8 温丽芳
65 普陀 中远实验学校 罗辰 9 陈艳
66 普陀 进华中学 沈佳蕊 8 俞珍
67 长宁 延安初级中学 吴文蕾 9 杨秦
68 浦东 上海市建平中学西校 严蕴澐 9 王怡
69 长宁 建青实验学校 杨芸帆 9 黄艳
70 普陀 培佳双语学校 叶欣羽 9 肖潇
71 长宁 延安初级中学 余文晔 8 温丽芳
72 徐汇 华育中学 赵若芊 9 韩文清
73 徐汇 华育中学 程嘉睿 9 沈含青
74 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 何思邈 9 陈飞飞
75 普陀 进华中学 姜雨妍 8 白莉
76 徐汇 华育中学 李仁宇 9 韩文清
77 普陀 进华中学 刘一湾 9 祝晓燕
78 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 刘昱清 9 周捷
79 静安 上海市市北初级中学 孙致远 9 高晨洁
80 黄浦 上海市格致初级中学 汪昕嵘 9 熊为源
81 静安 上海市市西初级中学 王珈瑜 9 李军
82 徐汇 西南模范中学 王乐鸿 9 高佳
83 浦东 上海市进才实验中学 王琪 9 赵碧
84 静安 上海市市北初级中学 王韵晨 9 高晨洁
85 静安 上海市市北初级中学 魏元昊 8 张炜丰
86 徐汇 华育中学 张佳澈 9 韩文清
87 静安 上海市市西初级中学 周语骏 9 秦乃卉
88 浦东 上海市实验学校 方骏祺 9 徐佩娟
89 浦东 上海民办张江集团学校 付亦蛟 9 余晓义
90 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 韩雨凡 9 马添
91 静安 上海市市西初级中学 胡昌昊 9 李军
92 徐汇 华育中学 姜奕雯 8 竺青
93 徐汇 华育中学 李卓恒 8 栾敏
94 静安 上海市市西初级中学 唐韵然 9 李军
95 普陀 进华中学 王思飏 9 祝晓燕
96 徐汇 华育中学 魏正 8 汤慧英
97 浦东 上海民办张江集团学校 吴凯怡 8 张丽芳
98 徐汇 西南模范中学 吴若瑜 8 高峰
99 徐汇 徐汇中学 谢欣蔚 8 罗慧芝
100 浦东 上海民办新竹园中学 叶韫菲 8 胡昭
101 浦东 上海市实验学校东校 张嘉骏 8 李晓铭
102 浦东 上海市实验学校 郑嘉聪 9 胡佳
103 杨浦 复旦大学第二附属中学 郑谦 8 吴芸
104 徐汇 位育初级中学 邹焕洲 8 陈青清
105 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 曹隽文 8 张思赟
106 长宁 延安初级中学 陈格非 8 温丽芳
107 杨浦 上海理工大学附属初级中学 傅天远 9 王慧娟
108 徐汇 西南模范中学 黄宇轩 9 许维
109 徐汇 上海市南洋模范初级中学 邱筱倩 8 袁永琳
110 徐汇 华育中学 屈祺苒 9 孙家怡
111 浦东 上海市建平中学西校 吴明微 9 宋蓉
112 浦东 上海民办张江集团学校 谢乐旋 9 余晓义
113 静安 上海市市西初级中学 杨晨晨 8 陈芳
114 静安 上海市市北初级中学 杨羽菲 8 刘世佳
115 静安 上海市市北初级中学 张昕飏 8 刘世佳
116 徐汇 华育中学 陈誉元 8 汤慧英
117 浦东 上海市建平中学西校 褚玥 8 夏丽巩
118 浦东 上海市建平中学西校 方怡珺 9 黄春祎
119 长宁 延安初级中学 何恺伦 9 杨秦
120 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 胡倍昀 8 张思赟
121 徐汇 西南位育中学 黄芷馨 9 史荣芳
122 浦东 上海市实验学校 蔺菱 9 徐佩娟
123 长宁 娄山中学 申禹哲 9 朱文兴
124 静安 上海市市北初级中学 汪济州 8 王琼
125 静安 上海市市北初级中学 王启源 8 施里拉
126 浦东 上海市进才实验中学 王子豪 9 顾月波
127 浦东 上海民办张江集团学校 徐陈果 8 倪敏莉
128 静安 上海市市北初级中学 薛珙乐 8 施里拉
129 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 姚允成 8 张思赟
130 浦东 上海民办张江集团学校 余思辰 9 余晓义
131 徐汇 华育中学 张继之 9 韩文清
132 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 张雨鸣 8 顾海燕
133 徐汇 西南模范中学 周鸣飞 9 庄春燕
134 浦东 上海民办张江集团学校 周之仪 9 李佳虹
135 徐汇 华育中学 朱子轩 8 竺青
136 虹口 上海市民办迅行中学 陆嘉骅 8
137 徐汇 南洋初级中学 刘艺佳 9
138 静安 上海市市西初级中学 金宇旸 9 秦乃卉
139 徐汇 位育初级中学 王天一 8
140 徐汇 徐教院附中 黄佳珺 9 谢同惠
141 浦东 上海市三林中学北校 计菁源 9
142 虹口 上海市民办新复兴初级中学 金超凡 8
143 黄浦 上海市第十中学 林芯妍 8 朱佳慧
144 虹口 虹口区青少年活动中心 胡天骥 9
145 浦东 上海市进才实验中学 顾知珩 9
146 浦东 上海民办张江集团学校 支怡然 9 曾令晶
147 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 朱子怡 8 顾海燕
148 长宁 西延安中学 丁鼎 9 周謦馨
149 静安 上海市市北初级中学 段锦城 8 施里拉
150 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 蒋晨昱 8 张思赟
151 浦东 上海市进才实验中学 刘潇宇 9 徐琳
152 黄浦 上海市民办立达中学 柳宇轩 9 宋益君
153 静安 上海市市西初级中学 邱诗芸 9 李军

B 组 三等奖(200 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 宝山 宝山实验学校 孟心玥 9 王勤
2 嘉定 华二初级中学 赵元琛 9 顾佳韵
3 青浦 青浦实验中学(西) 夏子馨 9 陈佩
4 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 万洲 9 权雪莲
5 闵行 莘松中学 王晞鹏 9 葛世红
6 闵行 上海市文来中学 唐艺薇 8
7 松江 松江区九亭中学 盛铖 9 付薇
8 嘉定 华二初级中学 范思罕 8 高阳
9 嘉定 上外嘉定外国语学校 蔡宋祈凝 9 钱兰英
10 嘉定 江桥实验中学 曹庆秋 9 黄兰娣
11 闵行 上海市文来中学 徐亦婷 9 王玲玲
12 嘉定 华二初级中学 王俊琪 9 王琼
13 浦东 上海民办尚德实验学校 陶杨霖 9 侯堃
14 闵行 上海市民办上宝中学 冯珏玮 9 李理
15 崇明 崇明区民一中学 施张悦 9 张利梅
16 奉贤 育秀实验学校 曹阳 8 王佳
17 宝山 宝山实验学校 王寒筱 9 王勤
18 嘉定 华二初级中学 单佳宁 9 顾佳韵
19 闵行 莘松中学 郑振宇 9 葛世红
20 闵行 闵行区上虹中学 朱逸辰 9 徐君英
21 闵行 上海市民办上宝中学 徐冉 9 郭莉花
22 闵行 莘松中学 徐子涵 9 葛世红
23 嘉定 华二初级中学 于筱潇 9 秦静
24 嘉定 震川中学 林晨 9 钱丽华
25 嘉定 华二初级中学 李东楷 9 顾佳韵
26 嘉定 华二初级中学 陈晓航 9 顾佳韵
27 嘉定 上外嘉定外国语学校 陶俞杰 9 钱兰英
28 嘉定 华二初级中学 郭俊贤 8 钟珉
29 青浦 青浦实验中学(西) 赵陈曦 9 李霞
30 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 何佳豪 9 权雪莲
31 奉贤 上海市奉贤实验中学 朱徐懿 9 邱娜
32 宝山 宝山实验学校 唐慕尧 9 王勤
33 浦东 上海民办尚德实验学校 彭懿 9 高晓
34 嘉定 华二初级中学 董天音 9 顾佳韵
35 浦东 上海民办尚德实验学校 张泽琳 9 侯堃
36 松江 松江九峰实验学校 刘沣铖 9 董洁
37 闵行 上海市龙茗中学 侯景轩 9 王琼
38 闵行 上海市文来中学 刘迪 9 王玲玲
39 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 曹家骐 9 权雪莲
40 闵行 上海市民办上宝中学 姚周彦 9 郭莉花
41 青浦 上海宋庆龄学校 张立凡 9 李敏敏
42 嘉定 华二初级中学 尚昊鸿 9 顾佳韵
43 嘉定 华二初级中学 曹雨芊 8 高阳
44 浦东 上海民办尚德实验学校 李逸心 9 高晓
45 浦东 上海民办尚德实验学校 陈昕怡 9 邵晓强
46 浦东 上海市南汇第四中学 张佳志 9 潘正芳
47 闵行 上海市文来中学 沈子彦 8 路健
48 闵行 复旦万科实验学校 邓临风 9 唐萍
49 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 李立捷 8
50 青浦 上海宋庆龄学校 王曦晢 9 李敏敏
51 闵行 上海师范大学康城实验学校 向欣童 8 朱彬
52 宝山 求真中学 杨宇迪 9 杨新瑜
53 浦东 上海民办尚德实验学校 李珺彦 9 高晓
54 浦东 上海中学东校 李思睿 9 宋世婉
55 宝山 宝山实验学校 黄汇杰 9 王勤
56 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王奎辰 8
57 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 王煜儒 9 龚烨
58 嘉定 华二初级中学 李思源 9 顾佳韵
59 金山 上海市金山初级中学 马宇哲 9 张新妹
60 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 尹凌俊 9 权雪莲
61 闵行 上海市民办上宝中学 陆泽恩 8 虞娜微
62 闵行 上海市实验学校西校 曾亦乐 9 张玲春
63 宝山 宝教院实验学校 李诗嘉 8 吴竣
64 宝山 上大附中实验学校 周舒怡 9 陈静
65 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 王曦晗 9 陈秀英
66 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 谢一凡 9 朱晓燕
67 嘉定 华二初级中学 魏原 9 顾佳韵
68 浦东 上海中学东校 张乐邦 8 张雪青
69 崇明 崇明区东门中学 朱彦宸 9 陆烨
70 宝山 宝山实验学校 杨晨 9 王勤
71 嘉定 华二初级中学 朱欣瑜 8 赵丁玉
72 宝山 求真中学 陈曦 8 黄伟刚
73 嘉定 华二初级中学 徐嘉骏 9 秦静
74 青浦 青浦实验中学(西) 张圆 9 徐玉兰
75 闵行 文绮中学 夏元植 8 王洪兴
76 青浦 上海宋庆龄学校 王云杉 9 李敏敏
77 奉贤 上海市奉贤实验中学 陈璐杰 9 王正莲
78 闵行 文绮中学 费玥 8 王洪兴
79 闵行 上海交通大学附属第二中学 李远慧 9 沈晓云
80 浦东 上海中学东校 厉芮方 9 张立
81 嘉定 华二初级中学 蔡嘉骏 8 钟珉
82 嘉定 华二初级中学 陶乐阳 8 钟珉
83 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 王芸 9 龚烨
84 嘉定 华二初级中学 郭为 9 秦静
85 金山 上海市蒙山中学 黄子菡 8 王丽
86 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 姚润阳 8
87 金山 上海市蒙山中学 周佳杨 8 王丽
88 金山 上海市蒙山中学 陆悦宁 9 周丽
89 松江 松江九峰实验学校 王甦冉 9 李友宝
90 松江 松江九峰实验学校 谢逸然 9 周芸
91 松江 松江九峰实验学校 季李彦 9 周芸
92 嘉定 华二初级中学 刘彦祺 9 秦静
93 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 徐子岳 9 龚烨
94 松江 松江九峰实验学校 董赵琦 9 吕玉燕
95 松江 松江区九亭中学 康子晗 9 付薇
96 闵行 莘松中学 江天怡 9 王轶
97 闵行 文绮中学 李康馨 8 王洪兴
98 闵行 闵行区青少年活动中心 陈一诺 8
99 宝山 宝山实验学校 杨越 9 王勤
100 金山 上海市蒙山中学 张书豪 8 潘文妹
101 浦东 上海中学东校 杜玥潼 9 宋世婉
102 闵行 莘松中学 臧思源 9 金继红
103 闵行 明星学校 徐彦哲 8 刘思圆
104 嘉定 华二初级中学 陈懿敏 9 王琼
105 嘉定 华二初级中学 林书旸 8 钟珉
106 宝山 宝山实验学校 李佳莹 9 王勤
107 青浦 青浦华新中学 赵禹杰 9 刘润娥
108 嘉定 华二初级中学 李可萱 9 秦静
109 宝山 宝山实验学校 王晔辉 9 王勤
110 嘉定 华二初级中学 秦语恬 9 顾佳韵
111 嘉定 华二初级中学 陈赵巍 9 顾佳韵
112 嘉定 华二初级中学 张甘霖 8 赵丁玉
113 宝山 宝山实验学校 沈文昊 9 王勤
114 闵行 上海市文来中学 金学骥 9 焦艳
115 宝山 行知二中 梁瑀培 9 陈洪春
116 闵行 上海市民办上宝中学 暴梓一 9 李理
117 浦东 上海市南汇实验学校 蔡怿晨 9 金美英
118 闵行 上海市民办上宝中学 王馨宁 9 郭莉花
119 闵行 文绮中学 陆超轶 8
120 崇明 崇明区东门中学 徐紫嫣 9 茅永琴
121 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 俞一平 9 韦莉
122 浦东 上海中学东校 马宇飞 9 宋世婉
123 闵行 上海教科实验中学 于洪简 8 周璧君
124 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 孙姝然 9 韦莉
125 金山 上海市民办金盟学校 李青杨 9 陆水英
126 金山 上海市蒙山中学 周佳卉 9 沈其芳
127 松江 松江九峰实验学校 钱可依 9 周芸
128 松江 松江九峰实验学校 马文杰 8 钱魏魏
129 青浦 上海宋庆龄学校 沈逸骋 9 李敏敏
130 闵行 上海市文来中学 张子云 8 王惠丽
131 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 汤锦禾 8 刘方方
132 宝山 上海市民办交华中学 李依蓉 9 程宏
133 宝山 吴淞实验学校 陶一帆 9 朱敏兰
134 闵行 上海市文来中学 朱马悦 9 王玲玲
135 闵行 莘松中学 田博文 9 李懿侃
136 金山 上海市民办金盟学校 许多乐 9 陆水英
137 嘉定 华二初级中学 宋雨田 9 王琼
138 金山 上海市蒙山中学 陆丁劼 8 潘文妹
139 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 孙浩哲 9 郑玉瑾
140 闵行 上海市七宝实验中学 毛含月 9 贾铮
141 宝山 上师大附属经纬实验学校 吴欣 9 张蔚
142 闵行 上海市民办上宝中学 梁诗昀 9 王青
143 浦东 上海实验学校附属光明学校 龚诚 9 陈静华
144 浦东 上海中学东校 姜子航 9 杨书
145 宝山 宝山实验学校 沈姝宁 9 王勤
146 奉贤 上海市奉贤实验中学 张思瑶 9 邱娜
147 奉贤 上海市奉贤实验中学 倪楠 9 任建华
148 闵行 莘城学校 胡云皓 9 贾雪燕
149 闵行 莘松中学 俞幕阳 8 郑波
150 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 管一佳 9 郑玉瑾
151 崇明 崇明区民一中学 顾陈晨 9 张利梅
152 宝山 宝山实验学校 晋知语 9 王勤
153 青浦 青浦实验中学东校 夏译文 8 陈黎丽
154 宝山 宝山实验学校 关键 9 王勤
155 宝山 宝山实验学校 宋嘉琦 9 王勤
156 闵行 莘松中学 吴肖仪 8 段咏梅
157 青浦 上海宋庆龄学校 杨思欧 8 王芬
158 青浦 青浦东方中学 陈诺 9 杨琴芳
159 嘉定 疁城实验学校 姚远 9 孙珏
160 松江 松江九峰实验学校 张艺菲 9 董洁
161 浦东 上海市南汇实验学校 林可欣 9 金美英
162 浦东 上海市康城学校 孔诗婷 9 王微
163 崇明 崇明区东门中学 黄睿 8 胡群华
164 浦东 上海中学东校 卜小丫 9 宋世婉
165 嘉定 华二初级中学 陈兆骏 9 王琼
166 奉贤 汇贤中学 吴双 9 黄荣
167 宝山 宝山实验学校 时艺萍 9 王勤
168 宝山 行知二中 王之杰 9 陈洪春
169 嘉定 华二初级中学 芦家溪 8 赵丁玉
170 闵行 上海市民办上宝中学 吴亦潇 9 郭莉花
171 闵行 上海市民办上宝中学 刘乐仪 9 李理
172 闵行 莘松中学 戴川集 9
173 闵行 上海市文来中学 沈一婧 9 潘梦媛
174 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 唐依菲 9 权雪莲
175 松江 松江九峰实验学校 王晋一 9 邬菊萍
176 松江 松江九峰实验学校 龚羽宸 9 邬菊萍
177 浦东 上海市南汇第二中学 沈煜婷 9 易红莉
178 崇明 崇明区实验中学 唐安东 9 陈竞
179 嘉定 华二初级中学 李继韬 8 高阳
180 闵行 复旦万科实验学校 秦家琪 9 唐萍
181 浦东 上海民办尚德实验学校 周雨晗 9 高晓
182 嘉定 华二初级中学 钟晨子 9 顾佳韵
183 嘉定 华二初级中学 徐高骏 9 秦静
184 嘉定 华二初级中学 顾徐鎔 9 王琼
185 嘉定 华二初级中学 周裕恒 8 赵丁玉
186 青浦 青浦实验中学(西) 姚烁婷 9 李霞
187 浦东 上海民办尚德实验学校 朱瑜轮 9 侯堃
188 浦东 上海市南汇第三中学 宋罗嘉 9 周玲
189 宝山 同洲模范学校 毛浩杰 9 张巍
190 宝山 宝山实验学校 申言 9 王勤
191 奉贤 古华中学 江志恒 9 蒋风云
192 奉贤 华亭学校 唐伊阳 9 宋峰燕
193 松江 松江九峰实验学校 夏天凝 9 董洁
194 宝山 行知二中 俞岑桦 9 陈洪春
195 宝山 行知二中 周禹丰 8 吴炳菊
196 闵行 莘松中学 王孝庄 8 茅燕华
197 嘉定 华二初级中学 孙瀚扬 9 顾佳韵
198 宝山 行知二中 杨楠 9 陈洪春
199 闵行 上海教科实验中学 杨慧婷 9 赵丽红
200 闵行 上海市师资培训中心实验基地附属中学 顾君言 9 钱慧

低年级组(六、七年级)
一等奖(6 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 闵行 上海上宝中学 于天翼 6 顾琼
2 徐汇 华育中学 吴桐 7 邓蓓静
3 徐汇 华育中学 黄羽柔 7 王珊
4 徐汇 华育中学 胡杨 7 王珊
5 静安 上海市市北初级中学 金睿祺 6 张梅梅
6 静安 上海市市西初级中学 许以昕 6 刘莹
A 组 二等奖(58 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 普陀 进华中学 靳丁嫣 6 朱芳芳
2 徐汇 上海市第四中学 忻若玟 7 杨寅婷
3 徐汇 华育中学 陈思达 7 王珊
4 徐汇 华育中学 刘蕴之 6 鞠扬
5 浦东 上海民办张江集团学校 冯航 7 伍金文
6 徐汇 华育中学 赵子涵 7 蔡媛婷
7 浦东 上海市实验学校 顾景文 7 叶敏
8 徐汇 华育中学 刘亦钒 7 邓蓓静
9 徐汇 华育中学 胡婧萱 7 张琳
10 徐汇 华育中学 黄晨轩 7 邓蓓静
11 徐汇 华育中学 曹炫明 6 牛佳颖
12 浦东 上海市实验学校东校 曾潇仪 7 王凯
13 徐汇 华育中学 许南仲 6 牛佳颖
14 浦东 上海民办张江集团学校 赵奕周 7 王青
15 徐汇 华育中学 吴乐鸿 7 邓蓓静
16 静安 上海市市北初级中学 王怡飞 7 王萍
17 徐汇 华育中学 余晞纯 6 鞠扬
18 徐汇 徐汇中学 祁睿琳 7 洪晟
19 浦东 上海民办新竹园中学 吕悦洋 7 孙秋敏
20 浦东 上海市实验学校 戚婧妍 7 叶敏
21 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 叶诗雨 7 周捷
22 浦东 上海民办新竹园中学 汪伊凡 7 李翩
23 静安 上海市市北初级中学 谯楚 7 王萍
24 徐汇 华育中学 范云枫 6 蒲晖
25 徐汇 华育中学 范佳玥 7 邓蓓静
26 徐汇 华育中学 李项 6 鞠扬
27 浦东 上海民办张江集团学校 池承运 7 伍金文
28 静安 上海市市北初级中学 徐秋实 7 王萍
29 浦东 上海民办张江集团学校 薛佳锐 7 周文兰
30 徐汇 华育中学 蔡其臻 7 蔡媛婷
31 浦东 上海市实验学校 贺宇翔 7 张瑶
32 浦东 上海民办浦东交中初级中学 黄兰婷 7 关晶
33 浦东 上海市实验学校 陈其欣 7 叶敏
34 长宁 延安初级中学 李航成 7 郑皓亮、罗萍
35 浦东 上海民办张江集团学校 王逸佳 7 伍金文
36 浦东 上海民办建平远翔学校 王储健 7 朱依乔
37 黄浦 上海市民办立达中学 朱寄钦 7 朱佩兰、朱佳慧
38 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 李怀瑾 7 周捷
39 杨浦 民办兰生复旦中学 姚王胤杰 7 吴飞
40 徐汇 华育中学 邵子健 7 邓蓓静
41 徐汇 华育中学 吴亮宇 7 邓蓓静
42 徐汇 西南模范中学 李磊 7 张惟
43 普陀 进华中学 张宝仪 7 周西梅
44 浦东 上海市实验学校 苗语洵 7 陈申
45 普陀 进华中学 朱哲慧 7 周西梅
46 静安 上海市市北初级中学 张皓天 6 张梅梅
47 静安 上海市市北初级中学 姚宏霖 7 徐瑜
48 徐汇 位育初级中学 王索菲娅 7 章亦婷
49 普陀 进华中学 叶子正 7 周西梅
50 浦东 上海民办张江集团学校 蒋依辰 7 王青
51 浦东 上海民办张江集团学校 罗佳航 7 伍金文
52 浦东 上海市实验学校 郭唯杰 7 叶敏
53 静安 上海市市北初级中学 孙亦青 7 王萍
54 黄浦 上海市民办立达中学 鲁俊灵 7 朱佩兰、朱佳慧
55 徐汇 华育中学 吴思延 6 鞠扬
56 徐汇 华育中学 鲍佳淳 7 邓蓓静
57 徐汇 西南位育中学 倪天钧 6 刘恒
58 静安 上海市市西初级中学 刘智睿 7 徐鸣
B 组 二等奖(82 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 浦东 上海民办尚德实验学校 郑子佩 7 姚静
2 闵行 上海上宝中学 訾尧天 7 刘凯
3 闵行 上海市星河湾双语学校 忻若玥 7 唐贇
4 闵行 上海上宝中学 曹宇廷 7 吴小康
5 闵行 文绮中学 储兆一 6 黄素华
6 闵行 莘松中学 刘怡宁 7 艺琳
7 闵行 上海上宝中学 常睿琳 7 周金婷
8 嘉定 上海民办华二初级中学 李进余 7 陆秀琴
9 嘉定 上海民办华二初级中学 叶子 7 郑琳
10 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 傅正阳 7
11 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 林以诺 7 闫小青
12 闵行 上海上宝中学 陈星皓 7 张健
13 闵行 上海上宝中学 方源 7 吴小康
14 金山 上海市民办金盟学校 余耀欣 7 杨洁
15 闵行 上海上宝中学 孙恬然 7 刘凯
16 闵行 上海文来中学 王艺涵 7 茅琳琳
17 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 王嘉豫 7 王璆玫
18 浦东 上海民办尚德实验学校 严楚寓 7 王春秀
19 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 邓卓逸 7
20 闵行 上海文来中学 季节 6 柴本胜
21 嘉定 上海民办华二初级中学 周子霖 7 郑琳
22 闵行 上海文来中学 王茹 7 茅琳琳
23 金山 上海市蒙山中学 高艺林 7 金建红
24 嘉定 上海民办华二初级中学 季思远 7 陆秀琴
25 闵行 上海上宝中学 叶云枫 6 张斯先
26 嘉定 上海民办华二初级中学 曾智睿 6 吴晓菲
27 嘉定 上海民办华二初级中学 戴思晗 7 郑琳
28 青浦 上海宋庆龄学校 郭思远 7 朱凤英
29 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 庞明辉 7 闫小青
30 闵行 上海上宝中学 丁晟轩 7 周金婷
31 闵行 上海市星河湾双语学校 宋培源 6 唐贇
32 嘉定 上海民办华二初级中学 栾昊洋 7 郑琳
33 闵行 上海上宝中学 范景怡 7 吴小康
34 闵行 上海上宝中学 宋雨婷 7 吴小康
35 闵行 上海市星河湾双语学校 张琪越 7 唐贇
36 嘉定 上海民办华二初级中学 姜天 6 吴晓菲
37 嘉定 上海民办华二初级中学 宋杨 7 郑琳
38 宝山 宝山实验学校 陈彦佳 7 钱玉华
39 宝山 上师大附属经纬实验学校 帅晓玥 7 王利英
40 闵行 上海上宝中学 林昱晴 7 张健
41 闵行 上海上宝中学 朴昶润 7 张健
42 闵行 上海上宝中学 朱未末 7 周金婷
43 嘉定 上海民办华二初级中学 周孙祺 7 郑琳
44 青浦 复旦五浦汇实验学校 康以诚 7 顾敏
45 闵行 上海上宝中学 李桓宇 7 朱涔安
46 闵行 上海上宝中学 王天予 7 刘凯
47 嘉定 上海民办华二初级中学 张昀倢 7 郑琳
48 浦东 上海市南汇实验学校 王予之 7 丁丽文
49 闵行 文绮中学 宋轶杰 7 刘国霆
50 宝山 上海市杨泰实验学校 严萌艺 7 胡文续
51 浦东 上海中学东校 林奕涵 7 周云琴
52 闵行 交大二附 吴浩 6 刘志娟
53 闵行 上海上宝中学 张黛 7 吴小康
54 闵行 上海上宝中学 张昆 7 刘凯
55 闵行 上海文来中学 周怡巧 7 徐乐
56 嘉定 上海民办华二初级中学 徐奕雯 7 郑琳
57 嘉定 上海民办华二初级中学 杨邱宇乐 7 郑琳
58 青浦 复旦五浦汇实验学校 李心怡 6 姚远
59 闵行 上海上宝中学 胡玉诗 7 刘凯
60 浦东 上海民办尚德实验学校 海贤国 7 闫妍
61 浦东 上海民办尚德实验学校 叶乐妍 7 黄雯雯
62 闵行 上海上宝中学 唐俪芸 7 张健
63 闵行 上海上宝中学 余子恒 7 张健
64 闵行 上海文来中学 陈骏睿 7 倪红武
65 嘉定 上海民办华二初级中学 薛亦琦 7 郑琳
66 闵行 七宝第二中学 侯岑霖 6 李国胜
67 闵行 上海上宝中学 夏楚越 6 梁超
68 闵行 上海上师初级中学 陈筠尹 7
69 闵行 上海文来中学 庄毅凌 7 茅琳琳
70 崇明 崇明区民一中学 张承影 7 杨晓丹
71 宝山 宝山实验学校 沈昱玮 7 盖晴雯
72 青浦 青浦实验中学(西) 乔桉 7 胡新江
73 闵行 交大二附 陈心怡 6 孙丽凤
74 闵行 上海上宝中学 徐晗林 7 吴小康
75 闵行 上海上宝中学 张陆海 7 周金婷
76 青浦 复旦五浦汇实验学校 陈彦璞 7 孙安美
77 青浦 复旦五浦汇实验学校 许婷婷 7 孙安美
78 闵行 上海上宝中学 吴成锐 6 张烨
79 闵行 上海上宝中学 黄义佳 7 张健
80 闵行 上海上宝中学 吴海月 7 周金婷
81 闵行 莘松中学 宋佳贤 7 夏婕
82 嘉定 上海民办华二初级中学 周煜阳 6 朱蓓

A 组 三等奖(133 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 静安 上海市市北初级中学 吕笑松 7 徐瑜
2 黄浦 上外附属大境初级中学 张艺 7 龚轶群
3 浦东 上海市实验学校 李云躲 7 叶敏
4 普陀 进华中学 李瑜悦 7 周西梅
5 浦东 上海市实验学校 史逸杰 6 王颖婷
6 静安 上海市市北初级中学 童溯 6 张梅梅
7 浦东 上海市进才实验中学 黄奕文 7 徐倩
8 徐汇 华育中学 胡维宁 6 张琳
9 长宁 延安初级中学 李旻恒 6 施英华
10 浦东 上海市实验学校 王逸 6 王颖婷
11 徐汇 徐教院附中 王陶然 6 邵玲琳
12 长宁 复旦初级中学 方亦斐 7 郁炎
13 徐汇 华育中学 罗悠娴 7 张琳
14 黄浦 上外附属大境初级中学 仇蕙萱 7 龚轶群
15 静安 上海市市北初级中学 骆倚云 7 王萍
16 徐汇 华育中学 彭泽申 6 牛佳颖
17 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 顾亦菲 7 张轫初
18 浦东 上海市实验学校 诸葛北辰 7 陈申
19 浦东 上海市实验学校 袁颖桐 7 陈申
20 浦东 上海市实验学校 徐景绚 6 王颖婷
21 徐汇 华育中学 赵刘翼 7 邓蓓静
22 长宁 延安初级中学 林欣彤 7 郑皓亮、罗萍
23 浦东 上海市实验学校 李雯歆 7 叶敏
24 浦东 上海市实验学校东校 张小雨 7 王凯
25 徐汇 华育中学 刘霄航 7 蔡媛婷
26 徐汇 华育中学 楼宁 6 张琳
27 杨浦 民办兰生复旦中学 齐佳怡 7 吴飞
28 浦东 上海民办进才外国语中学 沈至成 7 陈瑗
29 静安 上海市市北初级中学 袁哲祺 7 王萍
30 浦东 上海市实验学校 赵思诚 7 陈申
31 静安 上海市市北初级中学 章凯锋 7 王萍
32 静安 上海市市北初级中学 易儒 7 王萍
33 浦东 上海民办新竹园中学 吴一凡 7 包囡
34 徐汇 华育中学 邬旭恺 7 邓蓓静
35 浦东 上海民办张江集团学校 叶闻乐 7 王青
36 浦东 上海市实验学校 纪翰彰 7 叶敏
37 长宁 延安初级中学 张霁暘 6 施英华
38 徐汇 华育中学 梁雨柯 7 邓蓓静
39 长宁 延安初级中学 黄梓轩 7 郑皓亮、罗萍
40 徐汇 华育中学 周易乐 6 牛佳颖
41 杨浦 民办兰生复旦中学 邱晓桐 7 陆诚
42 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 沈王瑾 7 周捷
43 杨浦 民办兰生复旦中学 张琢 7 陆诚
44 黄浦 上海市民办永昌学校 吴娱 7 胡冰清
45 徐汇 西南位育中学(北) 沈烨文 7 曹莉菁
46 徐汇 西南位育中学(北) 鞠沐辰 7 吴婷
47 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 刘语柔 7 周捷
48 徐汇 华育中学 薛志恒 7 邓蓓静
49 静安 上海市市北初级中学 汪瀚宇 7 王萍
50 徐汇 华育中学 严泽恺 7 张琳
51 静安 上海市市北初级中学 孙伟轩 7 王萍
52 长宁 延安初级中学 丁天巽 7 郑皓亮、罗萍
53 黄浦 上海市格致初级中学 成君怡 7 范丽华
54 静安 上海市市西初级中学 李心瑶 7 徐鸣
55 虹口 上海市民办新华初级中学 施嘉阳 7 谭佳兰
56 徐汇 华育中学 曾立晨 7 张琳
57 徐汇 华育中学 黄镕哲 7 蔡媛婷
58 静安 上海市市北初级中学 钟子嘉 6 张梅梅
59 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 朱怡晴 7 方琛
60 浦东 上海民办张江集团学校 张弘毅 7 伍金文
61 静安 上海市市北初级中学 成萧 7 王萍
62 杨浦 复旦大学第二附属中学 黄嘉钰 7 邬显清
63 浦东 上海民办张江集团学校 孙诗琦 7 伍金文
64 静安 上海市市北初级中学 刘格非 6 张梅梅
65 杨浦 民办杨浦实验学校 张之恺 7
66 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 郭纭菡 7 陆祎
67 普陀 进华中学 谈一帆 7 周西梅
68 浦东 上海市实验学校 秦致南 6 王颖婷
69 长宁 延安初级中学 费祺轩 7 郑皓亮、罗萍
70 黄浦 上海市大同初级中学 俞佳仪 7 孙飞敏
71 浦东 上海民办张江集团学校 欧扬 7 伍金文
72 徐汇 华育中学 孟嘉楷 7 蔡媛婷
73 静安 上海市市北初级中学 陈全 6 张梅梅
74 静安 上海市市北初级中学 张喻铭 6 张梅梅
75 黄浦 上海市民办立达中学 宋莱莱 7 朱佩兰、朱佳慧
76 徐汇 华育中学 何雪睿 7 蔡媛婷
77 徐汇 华育中学 阮莉迪 7 蔡媛婷
78 徐汇 华育中学 孙诗瑶 6 牛佳颖
79 静安 上海市市北初级中学 石隽全 7 徐瑜
80 虹口 上海市民办新华初级中学 文宇瑶 7 谭佳兰
81 徐汇 华育中学 马嘉仪 7 邓蓓静
82 杨浦 复旦大学第二附属中学 还振清 7 王华
83 静安 上海市市北初级中学 李琪钰 7 王萍
84 徐汇 华育中学 李智萌 7 邓蓓静
85 静安 上海市市北初级中学 董奕呈 7 王萍
86 浦东 上海市实验学校 陶天飏 7 陈申
87 浦东 上海民办进才外国语中学 郭塞特 7 庄则玲
88 杨浦 民办兰生复旦中学 廖想 7
89 黄浦 上海市格致初级中学 吴易 7 范丽华
90 徐汇 华育中学 何思雋 6 牛佳颖
91 长宁 延安初级中学 许闵杰 7 郑皓亮、罗萍
92 浦东 上海市实验学校 刘齐畅 7 张瑶
93 静安 上海市市北初级中学 伍百川 6 张梅梅
94 徐汇 西南模范中学 夏天 7 钱海峰
95 静安 上海市市北初级中学 李仕祺 6 张梅梅
96 静安 上海市市北初级中学 杨晨源 7 徐瑜
97 浦东 上海民办进才外国语中学 魏思齐 7 庄则玲
98 浦东 上海民办张江集团学校 鲁雨城 7 伍金文
99 徐汇 华育中学 胡程皓 7 张琳
100 虹口 上海外国语大学附属外国语学校 杨子昱 7 周捷
101 静安 上海市市北初级中学 李思成 7 王萍
102 静安 上海市市北初级中学 张云菲 7 徐瑜
103 浦东 上海市实验学校东校 许仲桉 7 何弘
104 黄浦 上海市民办永昌学校 朱竞强 7 王琪
105 徐汇 华育中学 孙熠星 7 蔡媛婷
106 黄浦 上海市民办永昌学校 石雨辰 7 王琪
107 静安 上海市市北初级中学 董义希 6 张梅梅
108 普陀 进华中学 张济霖 7 周西梅
109 普陀 进华中学 许轶旸 7 周西梅
110 徐汇 华育中学 童士城 7 蔡媛婷
111 静安 上海市市北初级中学 秦润东 7 徐瑜
112 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校 杨清皓 7 陆祎
113 普陀 进华中学 宋执瑜 7 周西梅
114 徐汇 华育中学 王葭遇 7 张琳
115 浦东 上海市实验学校 王子宸 7 陈申
116 静安 上海市市北初级中学 张恬阳 6 张梅梅
117 徐汇 华育中学 邓恺辰 7 王珊
118 徐汇 华育中学 唐傑伟 7 蔡媛婷
119 杨浦 民办兰生复旦中学 周志远 7 姚远
120 静安 上海市田家炳中学 陈皓润 7 汪佳
121 徐汇 华育中学 宋致达 6 张琳
122 静安 上海市市北初级中学 鲁兆昕 7 徐瑜
123 静安 上海市市北初级中学 何欣悦 7 徐瑜
124 浦东 上海市实验学校 左聿瑶 7 陈申
125 浦东 上海民办张江集团学校 王一非 7 伍金文
126 静安 上海市市北初级中学 牛博彬 6 张梅梅
127 浦东 上海市进才实验中学 孔令荃 7 丛研
128 静安 同济大学附属七一中学 朱王梓 7 章靓彦
129 浦东 上海市实验学校东校 刘金诺 7 何弘
130 虹口 上海市民办新复兴初级中学 沈君蕾 7 徐明霞
131 虹口 虹口区青少年活动中心 刘博韬 7
132 虹口 虹口区青少年活动中心 朱士弘 6
133 虹口 上海市民办新复兴初级中学 周俊良 7
B 组 三等奖(175 人)
序号 区 学校 姓名 年级 指导老师
1 金山 上海市蒙山中学 杨弈 7 金建红
2 青浦 复旦五浦汇实验学校 贺竞择 7 孙安美
3 闵行 交大二附 傅雨禾 6 方娇艳
4 青浦 上海宋庆龄学校 毛羿捷 7 张钒
5 宝山 淞谊中学 丁宇轩 7 黄佳
6 闵行 上海上宝中学 吴远卓 7 张健
7 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 汤欣洁 7 闫小青
8 松江 松江九峰实验学校 王雨晨 7 李言
9 青浦 复旦五浦汇实验学校 邹隽琪 7 孙安美
10 青浦 复旦五浦汇实验学校 杨屿萱 7 顾敏
11 青浦 复旦五浦汇实验学校 范中睿 7 顾敏
12 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 陈啸宇 6
13 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 乐芯毅 7 闫小青
14 浦东 上海民办尚德实验学校 虞智博 7 王春秀
15 青浦 复旦五浦汇实验学校 侯凯文 7 顾敏
16 青浦 上海宋庆龄学校 薛浩 7 张钒
17 金山 金山教师进修学院附属中学 潘聿阳 7 戴岳华
18 闵行 文绮中学 刘安桐 7 刘国霆
19 闵行 上海上宝中学 徐安舒 7 吴小康
20 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王凌跃 6 闫小青
21 闵行 七宝第二中学 肖健坤 7 谈爱群
22 闵行 上海外国语大学闵行外国语中学 林语晴 6 王嘉胤
23 宝山 淞谊中学 沈毅尧 7 黄佳
24 青浦 复旦五浦汇实验学校 俞可钦 7 陆秀月
25 浦东 上海民办尚德实验学校 朱霁岳 7 闫妍
26 嘉定 上海市民办嘉一联合中学 徐怿澜 7 金燕
27 金山 上海市蒙山中学 王璋琪 7 陈杰
28 闵行 上海上宝中学 高嘉怡 6 黄彦
29 闵行 上海文来中学 钱子昂 6 柴本胜
30 浦东 上海民办尚德实验学校 杨勤正 7 陈素珍
31 崇明 崇明区民一中学 董睿 7 吴海燕
32 松江 松江区民乐学校 谭露颖 7 顾晓卫
33 宝山 上海市民办交华中学 王奕杰 7 刘利蓉
34 闵行 上海市闵行区七宝第三中学 黄奕菲 7 刘琳
35 闵行 实验西校 钱一然 7 段小慧
36 嘉定 上海民办华二初级中学 滕丹亮 6 吴晓菲
37 嘉定 上海民办华二初级中学 鲍卓然 7 陆秀琴
38 宝山 宝山实验学校 张锦玥 7 盖晴雯
39 青浦 复旦五浦汇实验学校 宋霖 7 顾敏
40 嘉定 上海民办华二初级中学 田地 6 夏齐璟
41 嘉定 上海民办华二初级中学 卢家睿 7 陈佳
42 闵行 交大二附 孔德勋 7 方娇艳
43 闵行 上海外国语大学闵行外国语中学 陈潇雯 7 任梦云
44 浦东 上海民办尚德实验学校 周蜜思 7 王春秀
45 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 周子皓 7 司学娟
46 金山 上海市民办金盟学校 王婷 7 叶超
47 青浦 上海宋庆龄学校 张塑 7 张钒
48 青浦 复旦五浦汇实验学校 张启悦 6 姚远
49 宝山 上海市行知实验中学 叶清蓉 7 李芳
50 嘉定 上海民办华二初级中学 王懿 7 郑琳
51 浦东 上海中学东校 刘诗宜 7 吕娜
52 浦东 上海市南汇第二中学 张稚洋 7 唐安群
53 嘉定 上海民办华二初级中学 邱均儒 7 郑琳
54 青浦 上海宋庆龄学校 邹天扬 6 朱凤英
55 闵行 实验西校 简鼎文 7 段小慧
56 闵行 上海上宝中学 刘一博 6 张斯先
57 闵行 文绮中学 李嘉涵 6 黄素华
58 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 周珺喆 7 司学娟
59 闵行 上海上师初级中学 敖瑞 6
60 浦东 上海市南汇第四中学 陆云蔚 7
61 闵行 明星学校 周嘉怡 7 祝秀梅
62 嘉定 上海民办华二初级中学 张逸清 7 陆秀琴
63 闵行 上海文来中学 刘景天 7 陈婵
64 宝山 宝山实验学校 孙逊 7 盖晴雯
65 青浦 上海宋庆龄学校 李欣懋 7 张钒
66 闵行 莘松中学 张朝阳 7 艺琳
67 嘉定 上海民办华二初级中学 伍斯宇 6 吴晓菲
68 闵行 上海新清华博世凯外国语学校 周芊慧 6 刘艳萍
69 青浦 上海宋庆龄学校 倪朗庭 7 朱凤英
70 闵行 上海文来中学 鲍若菲 6 沈秉权
71 闵行 上海上宝中学 李林赟喆 7 周金婷
72 松江 松江九峰实验学校 刘晔梁 7 范茵茵
73 嘉定 上海民办华二初级中学 刘润竑 7 郑琳
74 宝山 宝山实验学校 苏放 7 王慧
75 浦东 上海市南汇第一中学 陶芯艿 7
76 松江 松江九峰实验学校 王致远 7 赵庆庆
77 宝山 上师大附属经纬实验学校 简欣悦 7 王利英
78 闵行 交大二附 陈卫豪 7 蔡博宇
79 闵行 上海市星河湾双语学校 罗家珩 7 唐贇
80 浦东 上海市南汇第一中学 沈采璠 7
81 浦东 上海中学东校 潘之瑶 7 邵佳妮
82 浦东 上海市南汇第四中学 潘涵之 7
83 浦东 上海民办尚德实验学校 理由 7 闫妍
84 浦东 上海民办尚德实验学校 周乐潼 7 姚静
85 闵行 文绮中学 叶晶颖 7 刘国霆
86 闵行 上海文来中学 邢梓韬 7 杨晓珏
87 闵行 复旦万科 庞以琳 7 张浩成
88 闵行 上海上宝中学 龚子祺 7 张健
89 嘉定 上海民办华二初级中学 朱彦合 6 丁凌云
90 宝山 宝山实验学校 卢雅祺 7 盖晴雯
91 宝山 宝山区高境镇第三中学 冯文欣 7 余雪梅
92 闵行 莘松中学 孙从希 7 沈菊利
93 嘉定 上海民办华二初级中学 须紫怡 7 郑琳
94 浦东 上海中学东校 张语晴 7 邵佳妮
95 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 鲍乐辰 7
96 闵行 诸翟学校 温捷 7 韩丹
97 嘉定 上海民办华二初级中学 金正杰 6 夏齐璟
98 嘉定 上海民办华二初级中学 李荣灿 6 朱蓓
99 宝山 求真中学 张方舟 7 黄洁
100 闵行 文绮中学 姚瑞峰 6 黄素华
101 嘉定 上海民办华二初级中学 蒋灵妤 7 郑琳
102 松江 松江九峰实验学校 潘瑜清 7 张勤
103 浦东 上海民办尚德实验学校 郝爱迪 7 闫妍
104 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 卢佳诚 7 闫小青
105 闵行 上海文来中学 陆昱尧 6 卢丽娟
106 金山 上海市蒙山中学 俞璐悦 7 陈杰
107 嘉定 上海民办华二初级中学 王亿禾 6 吴晓菲
108 闵行 文绮中学 刘晓睿 7 刘国霆
109 浦东 上海中学东校 苏章昊 7 吕娜
110 闵行 上海上宝中学 张俊君 7 周金婷
111 浦东 上海民办尚德实验学校 蒋尊龙 7 王春秀
112 浦东 上海市康城学校 龚宇涛 7 邵菊芳
113 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 张白鹭 7 闫小青
114 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 刘濮铭 7 闫小青
115 闵行 上海上师初级中学 陈越 6
116 金山 上海市蒙山中学 徐晨曦 7 陈杰
117 崇明 崇明区民一中学 施润檠 7 杨晓丹
118 嘉定 上海市民办桃李园实验学校 姚骁天 7 王璆玫
119 宝山 上师大附属经纬实验学校 赵艺 7 陈婷
120 松江 松江九峰实验学校 张子瑜 7 李言
121 闵行 上海文来中学 杨臻霖 7 茅琳琳
122 闵行 上海上师初级中学 施彦维 6
123 松江 松江九峰实验学校 潘灏然 7 范茵茵
124 浦东 上海中学东校 陈子超 7 吕娜
125 闵行 上海文来实验学校 姚祎嘉 7 张丽颖
126 嘉定 上海民办华二初级中学 童鲁平 7 陆秀琴
127 嘉定 上海民办华二初级中学 夏小语 7 陆秀琴
128 浦东 上海民办尚德实验学校 许志城 7 闫妍
129 嘉定 上海民办华二初级中学 沈庆元 7 郑琳
130 金山 上海市罗星中学 曹宜扬 7 杨慧玲
131 浦东 上海中学东校 王仕蕊 7 邵佳妮
132 浦东 上海民办尚德实验学校 徐若川 7 黄雯雯
133 闵行 上海七宝实验中学 陶础恒 7 项志萍
134 闵行 上海七宝实验中学 沙玉馨 7 陈妍
135 闵行 上海上宝中学 卢珺熙 7 刘凯
136 闵行 明星学校 林佳浩 7 李爱华
137 金山 上海市民办师大实验中学 俞一未 7 于宁
138 崇明 崇明区实验中学 黄君瑶 7 杨惠琼
139 宝山 宝山区高境镇第三中学 胡佳瑒 7 余雪梅
140 青浦 复旦五浦汇实验学校 陈天力 6 姚远
141 宝山 上海市杨泰实验学校 沈晏如 7 胡文续
142 嘉定 上海民办华二初级中学 李乾 7 陈佳
143 嘉定 上海民办华二初级中学 刘一帜 7 郑琳
144 青浦 复旦五浦汇实验学校 陆泳溶 7 陆秀月
145 金山 金山教师进修学院附属中学 黄湘雨 7 戴岳华
146 闵行 上海外国语大学闵行外国语中学 顾伊晨 6 王嘉胤
147 浦东 上海民办尚德实验学校 赵乙蒙 7 王春秀
148 浦东 上海市南汇第四中学 陈敏媛 7 唐芳芸
149 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 邬雨欣 7 闫小青
150 闵行 诸翟学校 沈美馨 7 韩丹
151 闵行 莘松中学 王彦博 7 何静
152 青浦 复旦五浦汇实验学校 钟佳鸣 6 俞奇凡
153 嘉定 上海民办华二初级中学 周朗诚 6 吴晓菲
154 青浦 复旦五浦汇实验学校 朱卓宁 7 孙安美
155 宝山 上海市杨泰实验学校 王密迦 7 胡文续
156 青浦 复旦五浦汇实验学校 顾心尧 7 陆秀月
157 闵行 上海文来中学 李芸芸 7 茅琳琳
158 松江 松江九峰实验学校 王嘉伊 7 李言
159 浦东 上海中学东校 董凯馨 7 周云琴
160 浦东 上海市南汇第四中学 吴依鸿 7 张晓燕
161 闵行 上海文来中学 郑亦澄 7 茅琳琳
162 闵行 文绮中学 张羽洋 6 黄素华
163 奉贤 上海市奉贤实验中学 顾朗哲 7 孙海燕
164 闵行 上海上宝中学 孙晨星 7 张健
165 闵行 莘城学校 陈语彤 7 张淑萍
166 闵行 七宝第二中学 曹蕾 7 陈庆
167 青浦 复旦五浦汇实验学校 钱周天 7 陆秀月
168 宝山 上海市民办交华中学 吴悠 7 刘利蓉
169 嘉定 上海民办华二初级中学 孙康宇 6 吴晓菲
170 奉贤 汇贤中学 周思成 7 盖晓梅
171 闵行 实验西校 张成 7 王静
172 闵行 闵行纪王学校 万忆杰 7 曹萍
173 闵行 莘松中学 张涵 7 高元娥
174 闵行 上海外国语大学闵行外国语中学 杨毅隽 7
175 松江 松江九峰实验学校 周若珂 7 李言

学校 团体奖
A 组 团体一等奖(3 个)
序号 区 学校
1 徐汇 华育中学
2 静安 上海市市北初级中学
3 浦东 上海民办张江集团学校
A 组 团体二等奖(6 个)
序号 区 学校
1 浦东 上海市实验学校
2 静安 上海市市西初级中学
3 普陀 进华中学
4 长宁 延安初级中学
5 黄浦 上海市格致初级中学
6 浦东 上海外国语大学附属浦东外国语学校
A 组 团体三等奖(9 个)
序号 区 学校
1 黄浦 上海市民办立达中学
2 静安 同济大学附属七一中学
3 虹口 上海外国语大学附属外国语学校
4 浦东 上海市建平中学西校
5 杨浦 复旦大学第二附属中学
6 杨浦 民办兰生复旦中学
7 徐汇 西南模范中学
8 徐汇 徐汇中学
9 浦东 上海市实验学校东校

B 组 团体一等奖(3 个)
序号 区 学校
1 嘉定 上海民办华二初级中学
2 闵行 上海市民办上宝中学
3 宝山 宝山实验学校
B 组 团体二等奖(6 个)
序号 区 学校
1 浦东 上海民办尚德实验学校
2 闵行 华东师范大学第二附属中学附属初级中学
3 金山 上海市蒙山中学
4 闵行 上海市文来中学
5 闵行 莘松中学
6 崇明 崇明区民一中学
B 组 团体三等奖(10 个)
序号 区 学校
1 松江 松江九峰实验学校
2 浦东 上海中学东校
3 青浦 复旦五浦汇实验学校
4 闵行 文绮中学
5 青浦 上海宋庆龄学校
6 嘉定 上海市民办桃李园实验学校
7 嘉定 上海市民办嘉一联合中学
8 浦东 上海市南汇第四中学
9 青浦 青浦实验中学(西)
10 宝山 行知二中

市团体奖
市团体一等奖(3 个)
区 单位
闵行 闵行区青少年活动中心
浦东 浦东新区青少年活动中心
徐汇 徐汇区青少年活动中心
市团体二等奖(6 个)
区 单位
嘉定 嘉定区青少年活动中心
宝山 宝山区少科站
静安 静安区少科站
金山 金山区青少年活动中心
静安 静安区青少年活动中心
青浦 青浦区青少年活动中心
市团体三等奖(9 个)
区 单位
黄浦 黄浦区青少年艺术活动中心
长宁 长宁区少科站
普陀 普陀青少年中心
崇明 崇明青少年活动中心
松江 松江区青少年活动中心
杨浦 杨浦区少科站
虹口 虹口区青少年活动中心
奉贤 奉贤区青少年活动中心
黄浦 黄浦区青少年科技活动中心

组织奖
优秀组织奖(4 个)
区 单位
闵行 闵行区青少年活动中心 谭婕
浦东 浦东新区青少年活动中心 马敏瑜、严华静
嘉定 嘉定区青少年活动中心 倪佩丽
宝山 宝山区少科站 郭晓华
组织奖(8 个)
区 单位
徐汇 徐汇区青少年活动中心 张云
金山 金山区青少年活动中心 顾东晖
静安 静安区少科站 朱静宜
静安 静安区青少年活动中心 潘伟莉
青浦 青浦区青少年活动中心 陈蓉
黄浦 黄浦区青少年艺术活动中心 朱佳慧
崇明 崇明青少年活动中心 龚峰
长宁 长宁区少科站 惠诚





祝贺获奖的同学们
点赞

相关推荐
反馈 顶部