快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

本帖最后由 四味书屋 于 2017-6-9 13:29 编辑

(公示时间:2017年6月12日~16日;举报电话:52310675)
建档号
姓名
毕业学校
班级
照顾对象
1702000021
吴一凡 南京市玄武区区报生
1
优待军人子女
1702000042
伍泽璇 南京市玄武区区报生
2
少数民族
1702000045
陈艳 南京市玄武区区报生
1
归侨华侨子女
1702010123
周晗烨 南京市第九初级中学
1
少数民族
1702010136
徐可 南京市第九初级中学
1
少数民族
1702010139
铁欣 南京市第九初级中学
1
少数民族
1702010208
马之悦 南京市第九初级中学
2
少数民族
1702010222
孙瑞珏 南京市第九初级中学
2
少数民族
1702010228
童康妮 南京市第九初级中学
2
少数民族
1702010301
刘晨 南京市第九初级中学
3
少数民族
1702010311
侯宇晨 南京市第九初级中学
3
少数民族
1702010322
陈子骏 南京市第九初级中学
3
少数民族
1702010323
贺智轩 南京市第九初级中学
3
少数民族
1702010404
陈睿 南京市第九初级中学
4
少数民族
1702010409
沈家豪 南京市第九初级中学
4
少数民族
1702010410
童年 南京市第九初级中学
4
少数民族
1702010436
李芃睿 南京市第九初级中学
4
少数民族
1702010502
李佩瑾 南京市第九初级中学
5
优待军人子女
1702010510
刘宇飞 南京市第九初级中学
5
少数民族
1702010529
贺静植 南京市第九初级中学
5
留学人员子女
1702010544
李欣怡 南京市第九初级中学
5
优待军人子女
1702010607
孙冉 南京市第九初级中学
6
优待军人子女
1702010609
刘彦麟 南京市第九初级中学
6
少数民族
1702010647
王安 南京市第九初级中学
6
优待军人子女
1702010712
武杰 南京市第九初级中学
7
少数民族
1702010728
祁文君 南京市第九初级中学
7
少数民族
1702010823
赵京翼 南京市第九初级中学
8
留学人员子女
1702010826
鲍亦然 南京市第九初级中学
8
少数民族
1702010827
刘晨晰 南京市第九初级中学
8
归侨华侨子女
1702010849
冯宇阳 南京市第九初级中学
8
优待军人子女
1702010913
王一瑞 南京市第九初级中学
9
留学人员子女
1702010921
雷玥 南京市第九初级中学
9
少数民族
1702010944
江皓玥 南京市第九初级中学
9
立功警察子女
1702011002
孙泽熙 南京市第九初级中学
10
少数民族
1702040107
何天舒 南京外国语学校
1
立功警察子女
1702040129
袁一萌 南京外国语学校
1
少数民族
1702040151
史茹文 南京外国语学校
1
立功警察子女
1702040158
周润琪 南京外国语学校
1
立功警察子女
1702040202
何阚威 南京外国语学校
2
留学人员子女
1702040207
沈辰谕 南京外国语学校
2
少数民族
1702040216
曾志雯 南京外国语学校
2
留学人员子女
1702040224
沈辰玥 南京外国语学校
2
领军人才子女
1702040228
赵新月 南京外国语学校
2
少数民族
1702040229
郑行远 南京外国语学校
2
立功警察子女
1702040250
蒋婉仪 南京外国语学校
2
优待军人子女
1702040253
石可 南京外国语学校
2
少数民族
1702040254
孙紫和 南京外国语学校
2
留学人员子女
1702040321
顾婧弘 南京外国语学校
3
领军人才子女
1702040322
刘晓乐 南京外国语学校
3
优待军人子女
1702040331
查逸霖 南京外国语学校
3
立功警察子女
1702040354
武晓怿 南京外国语学校
3
优待军人子女
1702040401
蔡昊桓 南京外国语学校
4
立功警察子女
1702040433
胡蕴华 南京外国语学校
4
少数民族
1702040451
马晨晔 南京外国语学校
4
少数民族
1702040501
白彦夫 南京外国语学校
5
少数民族
1702040510
斯镇波 南京外国语学校
5
优待军人子女
1702040514
殷天成 南京外国语学校
5
少数民族
1702040527
张婧昕 南京外国语学校
5
优待军人子女
1702040531
段然 南京外国语学校
5
少数民族
1702040543
张驰 南京外国语学校
5
少数民族
1702040546
蔡雨男 南京外国语学校
5
少数民族
1702040557
杨谨闻 南京外国语学校
5
立功警察子女
1702040621
骆馨桐 南京外国语学校
6
优待军人子女
1702040628
赵子萱 南京外国语学校
6
立功警察子女
1702040650
龚喜 南京外国语学校
6
少数民族
1702040705
金子曦 南京外国语学校
7
优待军人子女
1702040708
裘之璟 南京外国语学校
7
少数民族
1702040808
沈照睿 南京外国语学校
8
台籍青年
1702040846
陈乐颜 南京外国语学校
8
少数民族
1702040849
陈芷怡 南京外国语学校
8
少数民族
1702040859
张洪紫玥 南京外国语学校
8
少数民族
1702040860
冯馨蕊 南京外国语学校
8
立功警察子女
1702040909
任浩元 南京外国语学校
9
优待军人子女
1702040912
杨宇轩 南京外国语学校
9
少数民族
1702040916
陈琪 南京外国语学校
9
优待军人子女
1702040925
沙雨萌 南京外国语学校
9
少数民族
1702040931
曹奕阳 南京外国语学校
9
少数民族
1702040952
刘婷婷 南京外国语学校
9
少数民族
1702040955
王雨然 南京外国语学校
9
少数民族
1702041003
杜炜哲 南京外国语学校
10
留学人员子女
1702041021
马梦筱 南京外国语学校
10
少数民族
1702041027
张力凡 南京外国语学校
10
立功警察子女
1702041054
刘卓然 南京外国语学校
10
优待军人子女
1702041055
罗雅心 南京外国语学校
10
优待军人子女
1702041101
胡恺元 南京外国语学校
11
少数民族
1702041118
窦雯 南京外国语学校
11
留学人员子女
1702041135
韩冰仪 南京外国语学校
11
少数民族
1702041251
李佳锜 南京外国语学校
12
立功警察子女
1702050104
董梓琪 南京市玄武高级中学梅园校区
1
少数民族
1702050303
法昱林 南京市玄武高级中学梅园校区
3
少数民族
1702050326
马南芳 南京市玄武高级中学梅园校区
3
少数民族
1702050415
王宇恒 南京市玄武高级中学梅园校区
4
少数民族
1702050428
张心怡 南京市玄武高级中学梅园校区
4
少数民族
1702050604
李栋 南京市玄武高级中学梅园校区
6
优待军人子女
1702050612
唐进 南京市玄武高级中学梅园校区
6
少数民族
1702050614
文韬 南京市玄武高级中学梅园校区
6
优待军人子女
1702050619
朱飞宇 南京市玄武高级中学梅园校区
6
优待军人子女
1702050625
马雨萱 南京市玄武高级中学梅园校区
6
少数民族
1702050707
杨成 南京市玄武高级中学梅园校区
7
优待军人子女
1702050712
朱世雄 南京市玄武高级中学梅园校区
7
少数民族
1702050714
傅氏钰 南京市玄武高级中学梅园校区
7
优待军人子女
1702050732
万文砚 南京市玄武高级中学梅园校区
7
少数民族
1702050808
沈海涛 南京市玄武高级中学梅园校区
8
少数民族
1702050814
吴一鸣 南京市玄武高级中学梅园校区
8
优待军人子女
1702060106
何以琳 南京市人民中学
1
少数民族
1702060109
易雨博 南京市人民中学
1
少数民族
1702060208
李铮伟 南京市人民中学
2
少数民族
1702070101
沈星雨 南京市第十三中学锁金分校
1
少数民族
1702070109
段湘宁 南京市第十三中学锁金分校
1
优待军人子女
1702070128
黄元植 南京市第十三中学锁金分校
1
少数民族
1702070129
陈艺钊 南京市第十三中学锁金分校
1
领军人才子女
1702070145
任冉 南京市第十三中学锁金分校
1
优待军人子女
1702070213
蒋梦珏 南京市第十三中学锁金分校
2
少数民族
1702070225
于结洪 南京市第十三中学锁金分校
2
少数民族
1702070230
马若雨 南京市第十三中学锁金分校
2
少数民族
1702070327
纵知航 南京市第十三中学锁金分校
3
少数民族
1702070404
周欣越 南京市第十三中学锁金分校
4
少数民族
1702070417
阙依琳 南京市第十三中学锁金分校
4
留学人员子女
1702070518
郭鑫梦 南京市第十三中学锁金分校
5
少数民族
1702070526
姜恒毅 南京市第十三中学锁金分校
5
优待军人子女
1702070534
严文鑫 南京市第十三中学锁金分校
5
少数民族
1702070539
杨骋 南京市第十三中学锁金分校
5
少数民族
1702070614
居思琪 南京市第十三中学锁金分校
6
见义勇为
1702070627
魏承芃 南京市第十三中学锁金分校
6
少数民族
1702070711
刘冬蕊 南京市第十三中学锁金分校
7
少数民族
1702070804
李婧妍 南京市第十三中学锁金分校
8
少数民族
1702070826
常校铖 南京市第十三中学锁金分校
8
少数民族
1702070902
马可欣 南京市第十三中学锁金分校
9
少数民族
1702070937
金晟涛 南京市第十三中学锁金分校
9
少数民族
1702071115
刘雨萱 南京市第十三中学锁金分校
11
少数民族
1702071125
张宇通 南京市第十三中学锁金分校
11
少数民族
1702071131
毛旭 南京市第十三中学锁金分校
11
留学人员子女
1702100104
金康芸 南京市第五十四中学
1
少数民族
1702100118
李甘琳 南京市第五十四中学
1
少数民族
1702100135
朱旭 南京市第五十四中学
1
少数民族
1702100307
苗许如 南京市第五十四中学
3
优待军人子女
1702100318
朱筱旭 南京市第五十四中学
3
优待军人子女
1702100330
王骐远 南京市第五十四中学
3
优待军人子女
1702100505
齐昊鹏 南京市第五十四中学
5
少数民族
1702100519
张恩玮 南京市第五十四中学
5
少数民族
1702100608
郭子涵 南京市第五十四中学
6
少数民族
1702100619
赵甜甜 南京市第五十四中学
6
少数民族
1702120110
江帆 南京玄武外国语学校
1
优待军人子女
1702120115
单天泽 南京玄武外国语学校
1
优待军人子女
1702120119
夏义迅 南京玄武外国语学校
1
优待军人子女
1702120236
查雅骐 南京玄武外国语学校
2
优待军人子女
1702120302
王艺篪 南京玄武外国语学校
3
优待军人子女
1702120311
朱博皓 南京玄武外国语学校
3
优待军人子女
1702120329
许馨元 南京玄武外国语学校
3
少数民族
1702120333
李一冉 南京玄武外国语学校
3
优待军人子女
1702120409
吴余文嘉 南京玄武外国语学校
4
优待军人子女
1702120510
李炳坤 南京玄武外国语学校
5
优待军人子女
1702120526
刘颖瑶 南京玄武外国语学校
5
少数民族
1702120529
江一诺 南京玄武外国语学校
5
优待军人子女
1702120534
林金 南京玄武外国语学校
5
优待军人子女
1702120542
蒋雨桐 南京玄武外国语学校
5
优待军人子女
1702120610
杨思峣 南京玄武外国语学校
6
少数民族
1702120611
杨路衡 南京玄武外国语学校
6
立功警察子女
1702120613
邵杰铭 南京玄武外国语学校
6
少数民族
1702120614
陈翰林 南京玄武外国语学校
6
优待军人子女
1702120632
芮乐阳 南京玄武外国语学校
6
少数民族
1702120639
唐诗华 南京玄武外国语学校
6
优待军人子女
1702120702
刘潇洋 南京玄武外国语学校
7
少数民族
1702120708
严少卿 南京玄武外国语学校
7
少数民族
1702120711
李宁轲 南京玄武外国语学校
7
优待军人子女
1702120719
夏钦昊 南京玄武外国语学校
7
优待军人子女
1702120723
王云露 南京玄武外国语学校
7
少数民族
1702120724
王若瑜 南京玄武外国语学校
7
优待军人子女
1702120730
何欣源 南京玄武外国语学校
7
少数民族
1702120734
李诗音 南京玄武外国语学校
7
优待军人子女
1702120737
单煦寒 南京玄武外国语学校
7
少数民族
1702120803
袁鑫玺 南京玄武外国语学校
8
优待军人子女
1702120812
张庭硕 南京玄武外国语学校
8
少数民族
1702120815
陈迪轩 南京玄武外国语学校
8
优待军人子女
1702120818
钱景晨 南京玄武外国语学校
8
领军人才子女
1702120835
周婧琬 南京玄武外国语学校
8
优待军人子女
1702120906
李远哲 南京玄武外国语学校
9
优待军人子女
1702120926
牛月恒 南京玄武外国语学校
9
立功警察子女
1702120928
朱珉晔 南京玄武外国语学校
9
少数民族
1702120936
庞沐珧 南京玄武外国语学校
9
少数民族
1702120939
段晨萱 南京玄武外国语学校
9
优待军人子女
1702120940
荆可薇 南京玄武外国语学校
9
少数民族
1702120945
管楠 南京玄武外国语学校
9
优待军人子女
1702121005
王硕磊 南京玄武外国语学校
10
优待军人子女
1702121009
张弛 南京玄武外国语学校
10
优待军人子女
1702121023
戴禀哲 南京玄武外国语学校
10
立功警察子女
1702121025
王珈越 南京玄武外国语学校
10
留学人员子女
1702121036
陆如一 南京玄武外国语学校
10
领军人才子女
1702130108
宛欣然 南京市科利华中学
1
少数民族
1702130109
宛欣瑶 南京市科利华中学
1
少数民族
1702130130
王梓成 南京市科利华中学
1
少数民族
1702130138
宗新辉 南京市科利华中学
1
少数民族
1702130216
赵子蕴 南京市科利华中学
2
优待军人子女
1702130234
陈亿 南京市科利华中学
2
少数民族
1702130303
刘楚怡 南京市科利华中学
3
少数民族
1702130305
余佳昕 南京市科利华中学
3
领军人才子女
1702130312
俞梦冉 南京市科利华中学
3
优待军人子女
1702130317
桑晶晶 南京市科利华中学
3
少数民族
1702130328
王新辰 南京市科利华中学
3
优待军人子女
1702130342
姚宇捷 南京市科利华中学
3
少数民族
1702130520
雎秋晨 南京市科利华中学
5
领军人才子女
1702130534
辛向荣 南京市科利华中学
5
优待军人子女
1702130547
袁孝涵 南京市科利华中学
5
优待军人子女
1702130612
房语涵 南京市科利华中学
6
少数民族
1702130622
蒋雅静 南京市科利华中学
6
少数民族
1702130625
仇真 南京市科利华中学
6
优待军人子女
1702130702
马宇轩 南京市科利华中学
7
少数民族
1702130719
杨琬 南京市科利华中学
7
少数民族
1702130740
许天宇 南京市科利华中学
7
少数民族
1702130801
丁轶彦 南京市科利华中学
8
少数民族
1702130804
王思琪 南京市科利华中学
8
优待军人子女
1702130822
高艺轩 南京市科利华中学
8
少数民族
1702130838
张速骏 南京市科利华中学
8
少数民族
1702130848
钱禹澎 南京市科利华中学
8
少数民族
1702130903
王若瑄 南京市科利华中学
9
少数民族
1702130906
吕一帆 南京市科利华中学
9
优待军人子女
1702130910
江泉 南京市科利华中学
9
少数民族
1702130919
郑舒瑞 南京市科利华中学
9
少数民族
1702130930
刘一铭 南京市科利华中学
9
少数民族
1702130953
李涵章 南京市科利华中学
9
少数民族
1702131010
何雨桐 南京市科利华中学
10
优待军人子女
1702131017
俞浩瑞 南京市科利华中学
10
少数民族
1702131028
朱天乐 南京市科利华中学
10
优待军人子女
1702131035
李金浩 南京市科利华中学
10
优待军人子女
1702131045
胡镜平 南京市科利华中学
10
优待军人子女
1702131051
黄旭辉 南京市科利华中学
10
优待军人子女
1702131108
邢子晴 南京市科利华中学
11
立功警察子女
1702131118
季颖菲 南京市科利华中学
11
见义勇为
1702131134
孙翼苇 南京市科利华中学
11
立功警察子女
1702131153
范子毓 南京市科利华中学
11
优待军人子女
1702131203
申奥 南京市科利华中学
12
优待军人子女
1702131240
李泽豪 南京市科利华中学
12
少数民族
1702131252
董渊 南京市科利华中学
12
优待军人子女
1702150413
赵洪涛 南京市紫东实验学校
4
少数民族
1702150416
米影 南京市紫东实验学校
4
少数民族
1702160110
孙欣妍 南京市第十三中学红山校区
1
少数民族
1702160125
陈家豪 南京市第十三中学红山校区
1
少数民族
1702160246
马宏宇 南京市第十三中学红山校区
2
少数民族
1702160304
杨雨晴 南京市第十三中学红山校区
3
少数民族
1702160319
潘玉洁 南京市第十三中学红山校区
3
少数民族
1702160340
金瑞炫 南京市第十三中学红山校区
3
少数民族
1702160507
刘柳 南京市第十三中学红山校区
5
少数民族
1702160628
吴晓宇 南京市第十三中学红山校区
6
少数民族
1702160718
韩彩霞 南京市第十三中学红山校区
7
少数民族
1702160722
胡义苓 南京市第十三中学红山校区
7
少数民族
1702160727
马祺睿 南京市第十三中学红山校区
7
少数民族
1702160729
戴仁喆 南京市第十三中学红山校区
7
少数民族
1702160901
闪冠群 南京市第十三中学红山校区
9
少数民族
1702160918
韩彩云 南京市第十三中学红山校区
9
少数民族
1702160930
杨伟豪 南京市第十三中学红山校区
9
少数民族
1702161001
李宇弘 南京市第十三中学红山校区
10
少数民族
1702161046
王子行 南京市第十三中学红山校区
10
优待军人子女
1702161110
潘玉清 南京市第十三中学红山校区
11
少数民族
1702161126
李欣龙 南京市第十三中学红山校区
11
少数民族
1702161209
吕沁书 南京市第十三中学红山校区
12
少数民族
1702161242
朱兴源 南京市第十三中学红山校区
12
优待军人子女
1702200103
金泽易 南京市弘光中学
1
少数民族
1702200203
古天宇 南京市弘光中学
2
少数民族
1702200232
陈雨琪 南京市弘光中学
2
优待军人子女
1702200233
程子苏 南京市弘光中学
2
优待军人子女
1702200241
王祉祺 南京市弘光中学
2
少数民族
1702200246
张馨月 南京市弘光中学
2
优待军人子女
1702200306
洪皓然 南京市弘光中学
3
少数民族
1702200312
李润凡 南京市弘光中学
3
少数民族
1702200319
许天辰 南京市弘光中学
3
少数民族
1702200329
高景裕 南京市弘光中学
3
少数民族
1702200347
张文焘 南京市弘光中学
3
优待军人子女
1702200415
沙士宸 南京市弘光中学
4
少数民族
1702200435
马一诺 南京市弘光中学
4
少数民族
1702200612
马骏驰 南京市弘光中学
6
少数民族
1702200628
葛玉洁 南京市弘光中学
6
少数民族
1702200631
任菲 南京市弘光中学
6
少数民族
1702200709
崔杰 南京市弘光中学
7
少数民族
1702200715
刘书浩 南京市弘光中学
7
少数民族
1702200745
徐远泽 南京市弘光中学
7
留学人员子女
1702200806
高俊 南京市弘光中学
8
少数民族
1702200904
贾成一 南京市弘光中学
9
少数民族
1702201002
陈冠之 南京市弘光中学
10
优待军人子女
1702201014
马浚洺 南京市弘光中学
10
少数民族
1702201018
朴哲学 南京市弘光中学
10
少数民族
1702201046
左崇钰 南京市弘光中学
10
留学人员子女
1702201108
芮乐凡 南京市弘光中学
11
少数民族
1702201122
崔扬 南京市弘光中学
11
少数民族
1702201131
吕冬煦 南京市弘光中学
11
留学人员子女
1702201132
马逸凡 南京市弘光中学
11
少数民族
1702201142
张舒雅 南京市弘光中学
11
少数民族
1702201144
朱怡然 南京市弘光中学
11
少数民族
1704000001
艾热帕提 南京市秦淮区区报生
0
少数民族
1704000017
尹海平 南京市秦淮区区报生
0
少数民族
1704000027
刘逸 南京市秦淮区区报生
0
优待军人子女
1704000031
和舒涵 南京市秦淮区区报生
0
少数民族
1704000033
朱童欣 南京市秦淮区区报生
0
少数民族
1704000105
朱瑾 南京市秦淮区区报生
1
少数民族
1704010104
胡钰萱 南京市中华中学
1
少数民族
1704010106
兰星月 南京市中华中学
1
少数民族
1704010112
汤雨柽 南京市中华中学
1
少数民族
1704010127
马治欣 南京市中华中学
1
少数民族
1704010202
顾媛熙 南京市中华中学
2
少数民族
1704010207
濮君清 南京市中华中学
2
少数民族
1704010223
方志豪 南京市中华中学
2
台籍青年
1704010306
耿昕雨 南京市中华中学
3
少数民族
1704010323
何英奇 南京市中华中学
3
少数民族
1704010327
申祾瑞 南京市中华中学
3
立功警察子女
1704010430
马天宇 南京市中华中学
4
少数民族
1704010505
陈珍祺 南京市中华中学
5
少数民族
1704010516
张茜蕊 南京市中华中学
5
少数民族
1704010517
张雨萌 南京市中华中学
5
少数民族
1704010524
侯景淳 南京市中华中学
5
少数民族
1704010527
金典 南京市中华中学
5
少数民族
1704010540
杨皓然 南京市中华中学
5
少数民族
1704010602
丁一苇 南京市中华中学
6
少数民族
1704010712
苏畅 南京市中华中学
7
少数民族
1704010725
华君豪 南京市中华中学
7
少数民族
1704010726
火郅鑫 南京市中华中学
7
少数民族
1704010736
速宸 南京市中华中学
7
少数民族
1704010740
徐梓轩 南京市中华中学
7
少数民族
1704020203
丁宇 南京市文枢中学
2
少数民族
1704020310
张碧也 南京市文枢中学
3
少数民族
1704020318
郭瑞 南京市文枢中学
3
少数民族
1704020417
翟佳羽 南京市文枢中学
4
少数民族
1704020422
姜婕 南京市文枢中学
4
少数民族
1704020508
焦骏然 南京市文枢中学
5
少数民族
1704020517
金存奕 南京市文枢中学
6
少数民族
1704020613
姚德福 南京市文枢中学
5
少数民族
1704020622
史柏萱 南京市文枢中学
1
少数民族
1704030111
杨羽欣 南京市第二十七初级中学
1
少数民族
1704030112
马岑欣 南京市第二十七初级中学
1
少数民族
1704030116
阿成越 南京市第二十七初级中学
1
少数民族
1704030226
马智诚 南京市第二十七初级中学
2
少数民族
1704030434
陈嘉伟 南京市第二十七初级中学
4
少数民族
1704030435
张宇轩 南京市第二十七初级中学
4
少数民族
1704030705
尹笑薇 南京市第二十七初级中学
7
少数民族
1704030707
向雯 南京市第二十七初级中学
7
少数民族
1704030826
火睿 南京市第二十七初级中学
8
少数民族
1704060103
王佳慧 第五初级中学
1
少数民族
1704060104
马玉洁 第五初级中学
1
少数民族
1704060109
马小雨 第五初级中学
1
少数民族
1704060116
张文远 第五初级中学
1
少数民族
1704060217
刘璘蕊 第五初级中学
2
少数民族
1704060222
高泽坤 第五初级中学
2
少数民族
1704060315
陶友亮 第五初级中学
3
少数民族
1704060416
沙含琪 第五初级中学
4
少数民族
1704060501
林雨涵 第五初级中学
5
少数民族
1704060528
禹凡 第五初级中学
5
少数民族
1704060601
张雨鑫 第五初级中学
6
少数民族
1704060602
马小路 第五初级中学
6
少数民族
1704060605
黄文清 第五初级中学
6
少数民族
1704060607
穆玟玟 第五初级中学
6
少数民族
1704060625
袁道恒 第五初级中学
6
少数民族
1704060818
赵嘉艺 第五初级中学
8
少数民族
1704060827
方帅 第五初级中学
8
少数民族
1704061003
熊静茹 第五初级中学
10
少数民族
1704061006
周芯亦 第五初级中学
10
少数民族
1704061028
金佳瑞 第五初级中学
10
少数民族
1704061034
杨森 第五初级中学
10
少数民族
1704061045
杨雪骏 第五初级中学
10
少数民族
1704061106
余梦妍 第五初级中学
11
少数民族
1704061116
仲毅 第五初级中学
11
少数民族
1704061128
金立伟 第五初级中学
11
少数民族
1704061130
强垚鑫 第五初级中学
11
少数民族
1704061144
杨淼 第五初级中学
11
少数民族
1704061145
黄旭 第五初级中学
11
少数民族
1704070106
黄志翔 南京秦淮外国语学校
1
少数民族
1704070133
金茂睿 南京秦淮外国语学校
1
少数民族
1704070205
闻晟 南京秦淮外国语学校
2
少数民族
1704070311
卢屹男 南京秦淮外国语学校
3
优待军人子女
1704070334
郑修怡 南京秦淮外国语学校
3
少数民族
1704070423
于中宁 南京秦淮外国语学校
4
优待军人子女
1704070429
火冰睿 南京秦淮外国语学校
4
少数民族
1704070621
周可馨 南京秦淮外国语学校
6
少数民族
1704070625
王轶菁 南京秦淮外国语学校
6
少数民族
1704070627
唐梓若 南京秦淮外国语学校
6
少数民族
1704070636
宋馨珂 南京秦淮外国语学校
6
少数民族
1704070709
谢沅均 南京秦淮外国语学校
7
少数民族
1704070710
孙楚阳 南京秦淮外国语学校
7
少数民族
1704070729
陈昱雯 南京秦淮外国语学校
7
少数民族
1704070804
马宇然 南京秦淮外国语学校
8
少数民族
1704070820
赵欣蕾 南京秦淮外国语学校
8
少数民族
1704070917
周兴宇 南京秦淮外国语学校
9
少数民族
1704071010
火嘉辰 南京秦淮外国语学校
10
少数民族
1704071036
左珺竹 南京秦淮外国语学校
10
优待军人子女
1704080514
戴嘉木 南京市第十八中学
5
少数民族
1704080540
马玙璠 南京市第十八中学
5
少数民族
1704090126
金恩灵 南京市行知实验中学
1
少数民族
1704090132
白杨 南京市行知实验中学
1
少数民族
1704090405
韩璟颢 南京市行知实验中学
4
少数民族
1704090805
朱天伟 南京市行知实验中学
8
优待军人子女
1704090824
王溪婷 南京市行知实验中学
8
少数民族
1704100107
徐清珩 南京郑和外国语学校
1
少数民族
1704100119
薛彦羽 南京郑和外国语学校
1
少数民族
1704100128
殷烨 南京郑和外国语学校
1
少数民族
1704100201
郝心蕾 南京郑和外国语学校
2
优待军人子女
1704100217
林希瑷 南京郑和外国语学校
2
少数民族
1704100307
张青文 南京郑和外国语学校
3
少数民族
1704100339
马靖荃 南京郑和外国语学校
3
少数民族
1704100402
周孟园 南京郑和外国语学校
4
少数民族
1704100410
曾书玉 南京郑和外国语学校
4
留学人员子女
1704100423
许心驰 南京郑和外国语学校
4
少数民族
1704100436
余承翰 南京郑和外国语学校
4
少数民族
1704100442
谢会凌 南京郑和外国语学校
4
优待军人子女
1704100508
宋煊 南京郑和外国语学校
5
优待军人子女
1704100509
王天齐 南京郑和外国语学校
5
优待军人子女
1704100513
龚枳伊 南京郑和外国语学校
5
优待军人子女
1704100529
莫誉铭 南京郑和外国语学校
5
优待军人子女
1704100538
叶霖凡 南京郑和外国语学校
5
优待军人子女
1704100544
祝泰来 南京郑和外国语学校
5
少数民族
1704100604
万宇琦 南京郑和外国语学校
6
优待军人子女
1704100614
芮亦清 南京郑和外国语学校
6
少数民族
1704100615
杨雪楠 南京郑和外国语学校
6
少数民族
1704100624
张佳欣 南京郑和外国语学校
6
少数民族
1704100642
马皓寒 南京郑和外国语学校
6
少数民族
1704100703
徐驰 南京郑和外国语学校
7
优待军人子女
1704100711
柳晨彦 南京郑和外国语学校
7
优待军人子女
1704100804
江陈婉扬 南京郑和外国语学校
8
少数民族
1704100810
郭一柯 南京郑和外国语学校
8
留学人员子女
1704100837
潘希田 南京郑和外国语学校
8
立功警察子女
1704100838
楚镇 南京郑和外国语学校
8
优待军人子女
1704100839
余海天 南京郑和外国语学校
8
优待军人子女
1704100907
钱昕然 南京郑和外国语学校
9
少数民族
1704100926
张荞智 南京郑和外国语学校
9
少数民族
1704100933
金善杰 南京郑和外国语学校
9
少数民族
1704101005
周睿 南京郑和外国语学校
10
台籍青年
1704101006
赵子墨 南京郑和外国语学校
10
优待军人子女
1704101007
王睿佳 南京郑和外国语学校
10
优待军人子女
1704101012
蒋耿乐 南京郑和外国语学校
10
少数民族
1704101035
王轶飞 南京郑和外国语学校
10
少数民族
1704110102
陈潇羽 南京一中初中部
1
优待军人子女
1704110126
张紫晨 南京一中初中部
1
优待军人子女
1704110222
李俊杰 南京一中初中部
2
少数民族
1704110229
王苏铭 南京一中初中部
2
立功警察子女
1704110310
江羽柔 南京一中初中部
3
台籍青年
1704110343
应乐朗 南京一中初中部
3
少数民族
1704110418
唐郑萱 南京一中初中部
4
少数民族
1704110436
马瑞 南京一中初中部
4
少数民族
1704110439
武桓羽 南京一中初中部
4
少数民族
1704110444
张瑞丰 南京一中初中部
4
少数民族
1704110504
华彦琳 南京一中初中部
5
少数民族
1704110506
吕芸萱 南京一中初中部
5
少数民族
1704110511
孙宝欣 南京一中初中部
5
少数民族
1704110527
曲骏辉 南京一中初中部
5
少数民族
1704110606
马语涵 南京一中初中部
6
少数民族
1704110635
徐恺文 南京一中初中部
6
少数民族
1704110638
杨艺达 南京一中初中部
6
少数民族
1704110728
黄梓谦 南京一中初中部
7
少数民族
1704110803
程珂 南京一中初中部
8
优待军人子女
1704110806
黄凯琪 南京一中初中部
8
少数民族
1704110807
纪雨岑 南京一中初中部
8
少数民族
1704110811
卿宇欣 南京一中初中部
8
优待军人子女
1704110836
马斯汀 南京一中初中部
8
少数民族
1704110910
马郡研 南京一中初中部
9
少数民族
1704110933
罗智宇 南京一中初中部
9
优待军人子女
1704110935
缪俊彦 南京一中初中部
9
领军人才子女
1704120104
王思源 南京市钟英中学
1
立功警察子女
1704120109
朱菀茜 南京市钟英中学
1
少数民族
1704120110
刘艺涵 南京市钟英中学
1
少数民族
1704120131
李智骐 南京市钟英中学
1
少数民族
1704120143
韩轶泽 南京市钟英中学
1
立功警察子女
1704120204
杨奕 南京市钟英中学
2
少数民族
1704120209
沈歆 南京市钟英中学
2
优待军人子女
1704120235
李良诚 南京市钟英中学
2
优待军人子女
1704120331
谭淇 南京市钟英中学
3
优待军人子女
1704120432
周骏逸 南京市钟英中学
4
优待军人子女
1704120509
孙俣 南京市钟英中学
5
少数民族
1704120525
王晋忆 南京市钟英中学
5
少数民族
1704120611
汪卓然 南京市钟英中学
6
少数民族
1704120618
梁欣雨 南京市钟英中学
6
少数民族
1704120636
夏瑞霖 南京市钟英中学
6
少数民族
1704120708
余佳慧 南京市钟英中学
7
少数民族
1704120716
夏纪世好 南京市钟英中学
7
少数民族
1704120723
冯昱坤 南京市钟英中学
7
少数民族
1704120735
彭宇琪 南京市钟英中学
7
少数民族
1704120811
宗茜 南京市钟英中学
8
少数民族
1704121003
关山月 南京市钟英中学
10
少数民族
1704121115
陈旭 南京市钟英中学
11
优待军人子女
1704121124
孙皓宸 南京市钟英中学
11
少数民族
1704121130
张旭冉 南京市钟英中学
11
少数民族
1704121218
康瑞琦 南京市钟英中学
12
少数民族
1704121238
戴衎 南京市钟英中学
12
优待军人子女
1704150107
廖子婷 南京航空航天大学附属初级中学
1
优待军人子女
1704150306
田文 南京航空航天大学附属初级中学
3
优待军人子女
1704150422
姚泽龙 南京航空航天大学附属初级中学
4
优待军人子女
1704150513
黄家琦 南京航空航天大学附属初级中学
5
少数民族
1704150525
施博瑞 南京航空航天大学附属初级中学
5
少数民族
1704150540
李天瑞 南京航空航天大学附属初级中学
5
优待军人子女
1704150544
季驰 南京航空航天大学附属初级中学
5
优待军人子女
1704150625
胡憬涵 南京航空航天大学附属初级中学
6
少数民族
1704150639
马大春 南京航空航天大学附属初级中学
6
少数民族
1704150917
吴艺 南京航空航天大学附属初级中学
9
少数民族
1704151016
杨颖 南京航空航天大学附属初级中学
10
少数民族
1704151017
白嘉伟 南京航空航天大学附属初级中学
10
少数民族
1704180101
陈君 南京市第三高级中学文昌校区
1
少数民族
1704180110
王雨嫣 南京市第三高级中学文昌校区
1
少数民族
1704180126
刘金潮 南京市第三高级中学文昌校区
1
少数民族
1704180201
陈曹静 南京市第三高级中学文昌校区
2
少数民族
1704180208
沈乐轩 南京市第三高级中学文昌校区
2
少数民族
1704180326
马翔 南京市第三高级中学文昌校区
3
少数民族
1704180403
火祥雯 南京市第三高级中学文昌校区
4
少数民族
1704180407
卢歆妍 南京市第三高级中学文昌校区
4
少数民族
1704180512
吴静 南京市第三高级中学文昌校区
5
少数民族
1704180518
陈震宇 南京市第三高级中学文昌校区
5
少数民族
1704180526
童健平 南京市第三高级中学文昌校区
5
少数民族
1704180530
胥彤 南京市第三高级中学文昌校区
5
少数民族
1704180531
杨齐龙 南京市第三高级中学文昌校区
5
少数民族
1704180631
杨宜达 南京市第三高级中学文昌校区
6
少数民族
1704180705
金芮 南京市第三高级中学文昌校区
7
少数民族
1704180706
李思语 南京市第三高级中学文昌校区
7
少数民族
1704180712
王辰青 南京市第三高级中学文昌校区
7
少数民族
1704180723
黄子骏 南京市第三高级中学文昌校区
7
优待军人子女
1704180833
李逸枫 南京市第三高级中学文昌校区
8
少数民族
1704180838
田永晟 南京市第三高级中学文昌校区
8
少数民族
1704180911
马巧媛 南京市第三高级中学文昌校区
9
少数民族
1704180912
马奕乐 南京市第三高级中学文昌校区
9
少数民族
1704180939
武宇曈 南京市第三高级中学文昌校区
9
少数民族
1704181099
杜昊瀛 南京市第三高级中学文昌校区
10
留学人员子女
1704181128
麻天民 南京市第三高级中学文昌校区
11
少数民族
1704181138
张曜坤 南京市第三高级中学文昌校区
11
优待军人子女
1704181205
火菁雨 南京市第三高级中学文昌校区
12
少数民族
1704181236
张玮涵 南京市第三高级中学文昌校区
12
少数民族
1704181303
陈磬雅 南京市第三高级中学文昌校区
13
少数民族
1704181325
邹宛芯 南京市第三高级中学文昌校区
13
少数民族
1704181327
陈厚德 南京市第三高级中学文昌校区
13
少数民族
1704181332
罗程泽 南京市第三高级中学文昌校区
13
少数民族
1704181407
罗予钒 南京市第三高级中学文昌校区
14
少数民族
1704181418
徐诗雨 南京市第三高级中学文昌校区
14
归侨华侨子女
1704181425
邹雨欣 南京市第三高级中学文昌校区
14
少数民族
1705010106
祁敏喆 中华中学上新河初级中学
1
少数民族
1705010205
江佳恩 中华中学上新河初级中学
2
台籍青年
1705010224
逯林昊翰 中华中学上新河初级中学
2
少数民族
1705010307
王宝慧 中华中学上新河初级中学
3
少数民族
1705010319
姜苍海 中华中学上新河初级中学
3
优待军人子女
1705010320
兰毅康 中华中学上新河初级中学
3
少数民族
1705010323
满令驰 中华中学上新河初级中学
3
少数民族
1705010421
柏松楠 中华中学上新河初级中学
4
少数民族
1705010425
王朝 中华中学上新河初级中学
4
少数民族
1705010607
李丹阳 中华中学上新河初级中学
6
少数民族
1705010812
秦理 中华中学上新河初级中学
8
少数民族
1705020107
张雨婷 南京市建邺初级中学
1
少数民族
1705020119
王棋 南京市建邺初级中学
1
少数民族
1705020128
李建新 南京市建邺初级中学
1
少数民族
1705020318
成果 南京市建邺初级中学
3
少数民族
1705020416
杨万宝 南京市建邺初级中学
4
少数民族
1705020609
林婷 南京市建邺初级中学
6
少数民族
1705020620
许玉玄 南京市建邺初级中学
6
少数民族
1705020624
陈剑东 南京市建邺初级中学
6
少数民族
1705030108
王昱婷 南京市南湖第二中学
1
少数民族
1705030201
艾烨祺 南京市南湖第二中学
2
少数民族
1705030202
陈琪 南京市南湖第二中学
2
少数民族
1705030221
沈博文 南京市南湖第二中学
2
少数民族
1705030319
杨万有 南京市南湖第二中学
3
少数民族
1705030329
蔡伟康 南京市南湖第二中学
3
少数民族
1705030417
马德林 南京市南湖第二中学
4
少数民族
1705030419
石嘉文 南京市南湖第二中学
4
少数民族
1705040105
徐畅 新城初级中学怡康街分校
1
少数民族
1705040131
马云飞 新城初级中学怡康街分校
1
少数民族
1705040310
安宁 新城初级中学怡康街分校
3
少数民族
1705040403
冯潇文 新城初级中学怡康街分校
4
少数民族
1705040415
马吉华 新城初级中学怡康街分校
4
少数民族
1705040435
马文雄 新城初级中学怡康街分校
4
少数民族
1705040616
张凯 新城初级中学怡康街分校
6
少数民族
1705040618
王郑阳 新城初级中学怡康街分校
6
少数民族
1705040626
金昌崟 新城初级中学怡康街分校
6
少数民族
1705050221
裴超维 莲花实验学校
2
少数民族
1705050423
陶妍妍 莲花实验学校
4
少数民族
1705050428
杨煜轩 莲花实验学校
4
少数民族
1705050526
许志强 莲花实验学校
5
少数民族
1705050527
杨凡 莲花实验学校
5
少数民族
1705050611
黄晓凡 莲花实验学校
6
少数民族
1705050623
田荣华 莲花实验学校
6
少数民族
1705070402
李雨婷 南京市江心洲初级中学
4
少数民族
1705080105
胡宇轩 金陵中学河西分校
1
少数民族
1705080112
马禹琦 金陵中学河西分校
1
少数民族
1705080132
傅雨菲 金陵中学河西分校
1
优待军人子女
1705080139
张俊彦 金陵中学河西分校
1
少数民族
1705080216
王嘉晅 金陵中学河西分校
2
优待军人子女
1705080240
赵文清 金陵中学河西分校
2
立功警察子女
1705080314
徐子瑞 金陵中学河西分校
3
少数民族
1705080316
杨忠宸 金陵中学河西分校
3
少数民族
1705080425
蒋文璟 金陵中学河西分校
4
少数民族
1705080427
马晨阳 金陵中学河西分校
4
少数民族
1705080527
兰天琪 金陵中学河西分校
5
少数民族
1705080528
林彦涵 金陵中学河西分校
5
少数民族
1705080601
白润卓 金陵中学河西分校
6
少数民族
1705080621
邹宇 金陵中学河西分校
6
少数民族
1705080625
黄怡瑾 金陵中学河西分校
6
台籍青年
1705080704
陈嘉禾 金陵中学河西分校
7
少数民族
1705080723
邓亚明 金陵中学河西分校
7
优待军人子女
1705080724
冯想 金陵中学河西分校
7
少数民族
1705080802
柏壮壮 金陵中学河西分校
8
少数民族
1705080824
陈梦圆 金陵中学河西分校
8
少数民族
1705080905
李浚玮 金陵中学河西分校
9
立功警察子女
1705080911
马天成 金陵中学河西分校
9
少数民族
1705080918
杨易生 金陵中学河西分校
9
少数民族
1705080930
戴鼎婷 金陵中学河西分校
9
少数民族
1705080937
吴乐淘 金陵中学河西分校
9
立功警察子女
1705081036
杨思佳 金陵中学河西分校
10
少数民族
1705081104
陈彦圻 金陵中学河西分校
11
少数民族
1705081240
张雨涵 金陵中学河西分校
12
少数民族
1705081332
潘思晨 金陵中学河西分校
13
少数民族
1705081407
李浩宇 金陵中学河西分校
14
少数民族
1705081611
马申奥 金陵中学河西分校
16
少数民族
1705081627
刘羽菲 金陵中学河西分校
16
优待军人子女
1705081635
张馨玥 金陵中学河西分校
16
少数民族
1705081637
赵雯 金陵中学河西分校
16
少数民族
1705081835
李梦妍 金陵中学河西分校
18
少数民族
1705081843
张滢琦 金陵中学河西分校
18
少数民族
1705090102
达人 南京外国语学校河西分校
1
少数民族
1705090207
沙仁俊 南京外国语学校河西分校
2
少数民族
1705090212
杜玥凝 南京外国语学校河西分校
2
少数民族
1705090225
杨皖宁 南京外国语学校河西分校
2
少数民族
1705090312
朱俊锋 南京外国语学校河西分校
3
少数民族
1705090401
蔡文昕 南京外国语学校河西分校
4
少数民族
1705090707
吴洋 南京外国语学校河西分校
7
少数民族
1705100124
姜旭潼 南京师范大学附属中学新城初级中学
1
优待军人子女
1705100132
吴何乐 南京师范大学附属中学新城初级中学
1
少数民族
1705100140
袁承煜 南京师范大学附属中学新城初级中学
1
少数民族
1705100210
王可馨 南京师范大学附属中学新城初级中学
2
少数民族
1705100228
贾云飞 南京师范大学附属中学新城初级中学
2
少数民族
1705100233
盛家宇 南京师范大学附属中学新城初级中学
2
台籍青年
1705100310
水思媛 南京师范大学附属中学新城初级中学
3
立功警察子女
1705100333
蒋浩博 南京师范大学附属中学新城初级中学
3
领军人才子女
1705100410
徐秋祺 南京师范大学附属中学新城初级中学
4
优待军人子女
1705100435
王文翀 南京师范大学附属中学新城初级中学
4
少数民族
1705100444
徐一尘 南京师范大学附属中学新城初级中学
4
优待军人子女
1705100504
黄铭晖 南京师范大学附属中学新城初级中学
5
少数民族
1705100641
赵尊楷 南京师范大学附属中学新城初级中学
6
少数民族
1705100707
姜颖昕 南京师范大学附属中学新城初级中学
7
优待军人子女
1705100801
曾雅琪 南京师范大学附属中学新城初级中学
8
少数民族
1705100805
胡青青 南京师范大学附属中学新城初级中学
8
少数民族
1705110110
李若欣 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
1
少数民族
1705110122
詹梦祺 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
1
少数民族
1705110135
孙浩城 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
1
立功警察子女
1705110201
陈佳妍 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
2
优待军人子女
1705110219
许欣茹 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
2
优待军人子女
1705110307
秦艺璇 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
3
少数民族
1705110319
张百合 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
3
立功警察子女
1705110327
李骏杰 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
3
优待军人子女
1705110339
杨帜航 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
3
立功警察子女
1705110419
张韩煜 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
4
留学人员子女
1705110514
杨佳欣 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
5
优待军人子女
1705110530
李启哲 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
5
立功警察子女
1705110625
陈子昊 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
6
优待军人子女
1705110801
卜小芩 南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校
8
少数民族
1706030110
韩钰 南京二十九中教育集团初级中学
1
优待军人子女
1706030115
李卓妍 南京二十九中教育集团初级中学
1
少数民族
1706030116
刘贝佳 南京二十九中教育集团初级中学
1
少数民族
1706030124
徐心仪 南京二十九中教育集团初级中学
1
立功警察子女
1706030139
沈子凡 南京二十九中教育集团初级中学
1
立功警察子女
1706030140
史欣瑞 南京二十九中教育集团初级中学
1
少数民族
1706030150
周玉文 南京二十九中教育集团初级中学
1
立功警察子女
1706030208
沈甜鑫 南京二十九中教育集团初级中学
2
少数民族
1706030219
陈吉马赛 南京二十九中教育集团初级中学
2
少数民族
1706030234
王怡天 南京二十九中教育集团初级中学
2
少数民族
1706030242
宗奕辰 南京二十九中教育集团初级中学
2
少数民族
1706030310
王茜坪 南京二十九中教育集团初级中学
3
优待军人子女
1706030329
刘弘剑 南京二十九中教育集团初级中学
3
优待军人子女
1706030436
杨善鼎 南京二十九中教育集团初级中学
4
少数民族
1706030443
汪翘楚 南京二十九中教育集团初级中学
4
优待军人子女
1706030514
赛娜 南京二十九中教育集团初级中学
5
少数民族
1706030516
沈昀初 南京二十九中教育集团初级中学
5
立功警察子女
1706030524
张涵 南京二十九中教育集团初级中学
5
立功警察子女
1706030712
林珏含 南京二十九中教育集团初级中学
7
优待军人子女
1706030715
尚裕茹 南京二十九中教育集团初级中学
7
少数民族
1706030741
尚裕杰 南京二十九中教育集团初级中学
7
少数民族
1706030809
姚无仪 南京二十九中教育集团初级中学
8
立功警察子女
1706030826
沈子鹏 南京二十九中教育集团初级中学
8
少数民族
1706030904
何欣宸 南京二十九中教育集团初级中学
9
少数民族
1706030932
何秉轩 南京二十九中教育集团初级中学
9
少数民族
1706030933
胡骏宸 南京二十九中教育集团初级中学
9
少数民族
1706031011
刘禹溪 南京二十九中教育集团初级中学
10
少数民族
1706031039
张悦奇 南京二十九中教育集团初级中学
10
归侨华侨子女
1706031120
陈偲锦 南京二十九中教育集团初级中学
11
少数民族
1706031123
郭沛茼 南京二十九中教育集团初级中学
11
少数民族
1706031230
陈小川 南京二十九中教育集团初级中学
12
领军人才子女
1706031247
张鸣珂 南京二十九中教育集团初级中学
12
少数民族
1706031314
李瑛华 南京二十九中教育集团初级中学
13
少数民族
1706031323
许骥如 南京二十九中教育集团初级中学
13
少数民族
1706031402
郭雨妍 南京二十九中教育集团初级中学
14
少数民族
1706031422
方嘉何 南京二十九中教育集团初级中学
14
少数民族
1706031501
陈雯清 南京二十九中教育集团初级中学
15
少数民族
1706031540
薛可涵 南京二十九中教育集团初级中学
15
少数民族
1706031616
王航 南京二十九中教育集团初级中学
16
优待军人子女
1706031619
王雨谦 南京二十九中教育集团初级中学
16
立功警察子女
1706031621
肖瑶 南京二十九中教育集团初级中学
16
优待军人子女
1706031622
徐玚 南京二十九中教育集团初级中学
16
少数民族
1706031624
杨雅欣 南京二十九中教育集团初级中学
16
立功警察子女
1706031635
河炳择 南京二十九中教育集团初级中学
16
少数民族
1706031712
王欣雨 南京二十九中教育集团初级中学
17
少数民族
1706031726
金鑫 南京二十九中教育集团初级中学
17
少数民族
1706031801
陈嘉仪 南京二十九中教育集团初级中学
18
少数民族
1706031813
莫涵 南京二十九中教育集团初级中学
18
优待军人子女
1706031818
王开颜 南京二十九中教育集团初级中学
18
领军人才子女
1706031835
黎长骏 南京二十九中教育集团初级中学
18
少数民族
1706031918
王楚涵 南京二十九中教育集团初级中学
19
领军人才子女
1706031930
李知诚 南京二十九中教育集团初级中学
19
少数民族
1706031947
张展晔 南京二十九中教育集团初级中学
19
少数民族
1706032005
郭纯立 南京二十九中教育集团初级中学
20
少数民族
1706032010
穆思羽 南京二十九中教育集团初级中学
20
少数民族
1706032023
朱怡然 南京二十九中教育集团初级中学
20
立功警察子女
1706032105
范雨昕 南京二十九中教育集团初级中学
21
少数民族
1706032107
何泓岑 南京二十九中教育集团初级中学
21
少数民族
1706032109
寇函嘉 南京二十九中教育集团初级中学
21
优待军人子女
1706040119
郑效飞 南京市宁海中学分校
1
少数民族
1706040204
雷景森 南京市宁海中学分校
2
优待军人子女
1706040324
陈冉 南京市宁海中学分校
3
归侨华侨子女
1706040332
梁至柔 南京市宁海中学分校
3
优待军人子女
1706040337
王敬雅 南京市宁海中学分校
3
立功警察子女
1706040412
王天珲 南京市宁海中学分校
4
少数民族
1706040431
沈聆 南京市宁海中学分校
4
少数民族
1706040534
梅思蕊 南京市宁海中学分校
5
少数民族
1706040608
任真 南京市宁海中学分校
6
少数民族
1706040638
杨雅丹 南京市宁海中学分校
6
少数民族
1706040640
张彦一 南京市宁海中学分校
6
少数民族
1706040718
褚歆 南京市宁海中学分校
7
少数民族
1706040928
金文茜 南京市宁海中学分校
9
少数民族
1706040931
孙欣冉 南京市宁海中学分校
9
少数民族
1706041116
王子辰 南京市宁海中学分校
11
少数民族
1706041134
王木子锦 南京市宁海中学分校
11
少数民族
1706060110
刘睿 南京大学附属中学
1
少数民族
1706060223
仝华杰 南京大学附属中学
2
少数民族
1706060226
滕腾 南京大学附属中学
2
少数民族
1706060336
江陈婉清 南京大学附属中学
3
少数民族
1706060339
哈文璐 南京大学附属中学
3
少数民族
1706060402
马珮铭 南京大学附属中学
4
少数民族
1706060413
陈旭阳 南京大学附属中学
4
少数民族
1706060422
洪毅政 南京大学附属中学
4
台籍青年
1706060435
卜婧芸 南京大学附属中学
4
少数民族
1706060530
李婉艺 南京大学附属中学
5
少数民族
1706070132
王尊 南京市第五十中学
1
少数民族
1706070139
马宇轩 南京市第五十中学
1
少数民族
1706070321
胡欣烨 南京市第五十中学
3
少数民族
1706070326
毛子杰 南京市第五十中学
3
少数民族
1706070417
赵姿淇 南京市第五十中学
4
少数民族
1706070425
马责豪 南京市第五十中学
4
少数民族
1706070438
张哲昊 南京市第五十中学
4
归侨华侨子女
1706070633
王子涵 南京市第五十中学
6
少数民族
1706070634
武天辉 南京市第五十中学
6
少数民族
1706070711
孙筱萌 南京市第五十中学
7
少数民族
1706070804
金欣 南京市第五十中学
8
少数民族
1706070904
郭越 南京市第五十中学
9
少数民族
1706070928
李逍翰 南京市第五十中学
9
少数民族
1706071005
管苾呈 南京市第五十中学
10
少数民族
1706071140
张义诚 南京市第五十中学
11
少数民族
1706071207
孔余瑾 南京市第五十中学
12
少数民族
1706071208
马裕萱 南京市第五十中学
12
少数民族
1706071227
琚商华 南京市第五十中学
12
少数民族
1706080109
刘兰涛 南京市金陵汇文学校
1
少数民族
1706080120
夏宇豪 南京市金陵汇文学校
1
少数民族
1706080129
何望辰 南京市金陵汇文学校
1
少数民族
1706080144
刘倚畅 南京市金陵汇文学校
1
少数民族
1706080145
花渊冰 南京市金陵汇文学校
1
少数民族
1706080224
郭盈江 南京市金陵汇文学校
2
立功警察子女
1706080230
覃芳莹 南京市金陵汇文学校
2
少数民族
1706080320
朱恒毅 南京市金陵汇文学校
3
优待军人子女
1706080336
马梓萌 南京市金陵汇文学校
3
少数民族
1706080343
王盈珺 南京市金陵汇文学校
3
少数民族
1706080347
张雨轩 南京市金陵汇文学校
3
少数民族
1706080419
汪文峰 南京市金陵汇文学校
4
少数民族
1706080431
陈嘉乐 南京市金陵汇文学校
4
少数民族
1706080502
丁哲玮 南京市金陵汇文学校
5
优待军人子女
1706080516
杨格义 南京市金陵汇文学校
5
立功警察子女
1706080537
吴卓娅 南京市金陵汇文学校
5
少数民族
1706080545
朱文萱 南京市金陵汇文学校
5
留学人员子女
1706080914
王昊林 南京市金陵汇文学校
9
优待军人子女
1706080920
周劲欢 南京市金陵汇文学校
9
少数民族
1706080932
李沁怡 南京市金陵汇文学校
9
少数民族
1706080940
许玥瑶 南京市金陵汇文学校
9
少数民族
1706081005
高朗轩 南京市金陵汇文学校
10
少数民族
1706081010
刘畅 南京市金陵汇文学校
10
少数民族
1706081014
濮凡淏 南京市金陵汇文学校
10
少数民族
1706081034
闪文昱 南京市金陵汇文学校
10
少数民族
1706081110
沈子舜 南京市金陵汇文学校
11
少数民族
1706081135
王舒玉 南京市金陵汇文学校
11
优待军人子女
1706081204
胡天正 南京市金陵汇文学校
12
少数民族
1706081216
王子恒 南京市金陵汇文学校
12
优待军人子女
1706081225
陈宣霖 南京市金陵汇文学校
12
优待军人子女
1706081234
倪雪 南京市金陵汇文学校
12
少数民族
1706081237
隋缘 南京市金陵汇文学校
12
少数民族
1706081405
马泽宇 南京市金陵汇文学校
14
少数民族
1706081408
石承宇 南京市金陵汇文学校
14
领军人才子女
1706081448
孙润泽 南京市金陵汇文学校
14
伤残警察子女
1706100106
周睿哲 南京二十九中教育集团致远中学
1
少数民族
1706100330
刘浩然 南京二十九中教育集团致远中学
3
少数民族
1706100336
王伟康 南京二十九中教育集团致远中学
3
优待军人子女
1706100405
岳思雅 南京二十九中教育集团致远中学
4
少数民族
1706100407
马雪莲 南京二十九中教育集团致远中学
4
少数民族
1706100416
金涔沄 南京二十九中教育集团致远中学
4
少数民族
1706100430
李笑尘 南京二十九中教育集团致远中学
4
少数民族
1706100602
严文馨 南京二十九中教育集团致远中学
6
优待军人子女
1706100616
马舜恒媛 南京二十九中教育集团致远中学
6
少数民族
1706100705
李欣宇 南京二十九中教育集团致远中学
7
少数民族
1706100720
黄传峰 南京二十九中教育集团致远中学
7
少数民族
1706100726
马兆欣 南京二十九中教育集团致远中学
7
少数民族
1706100809
杨佳呓 南京二十九中教育集团致远中学
8
少数民族
1706100826
许航 南京二十九中教育集团致远中学
8
少数民族
1706100841
邵钰坤 南京二十九中教育集团致远中学
8
少数民族
1706100901
马思怡 南京二十九中教育集团致远中学
9
少数民族
1706101005
沙殷琪 南京二十九中教育集团致远中学
10
少数民族
1706101007
孙伊彤 南京二十九中教育集团致远中学
10
少数民族
1706101022
赵俊纬 南京二十九中教育集团致远中学
10
少数民族
1706101101
金曌清 南京二十九中教育集团致远中学
11
少数民族
1706101116
熊昭旼 南京二十九中教育集团致远中学
11
少数民族
1706120225
邓瑞萌 南京民办育英外国语学校
2
少数民族
1706120307
李其阳 南京民办育英外国语学校
3
少数民族
1706120408
吴宇航 南京民办育英外国语学校
4
少数民族
1706120506
刘佳庆 南京民办育英外国语学校
5
少数民族
1706120508
达明睿 南京民办育英外国语学校
5
少数民族
1706120518
韩雨 南京民办育英外国语学校
5
少数民族
1706120519
刘雨晴 南京民办育英外国语学校
5
优待军人子女
1706120520
曹祎珊 南京民办育英外国语学校
5
优待军人子女
1706120531
陈思羽 南京民办育英外国语学校
5
少数民族
1706120535
刘子璇 南京民办育英外国语学校
5
少数民族
1706120606
马建秋 南京民办育英外国语学校
6
少数民族
1706120714
曾铭浩 南京民办育英外国语学校
7
优待军人子女
1706120725
王思遥 南京民办育英外国语学校
7
留学人员子女
1706120732
马若霞 南京民办育英外国语学校
7
少数民族
1706120830
杨晨雪儿 南京民办育英外国语学校
8
少数民族
1706130103
高逸飞 南师附中树人学校
1
少数民族
1706130107
李翀霄 南师附中树人学校
1
优待军人子女
1706130111
马永昊 南师附中树人学校
1
少数民族
1706130112
孟安 南师附中树人学校
1
少数民族
1706130116
沈建勋 南师附中树人学校
1
立功警察子女
1706130234
张盛嘉 南师附中树人学校
2
优待军人子女
1706130304
冯一帆 南师附中树人学校
3
优待军人子女
1706130319
吴佳秋 南师附中树人学校
3
少数民族
1706130327
姜沁君 南师附中树人学校
3
立功警察子女
1706130331
宋恺敏 南师附中树人学校
3
优待军人子女
1706130414
王宇轩 南师附中树人学校
4
优待军人子女
1706130418
余周楠 南师附中树人学校
4
优待军人子女
1706130503
高逸翔 南师附中树人学校
5
少数民族
1706130510
刘元辰 南师附中树人学校
5
归侨华侨子女
1706130531
孟尔佳 南师附中树人学校
5
少数民族
1706130532
钱璟 南师附中树人学校
5
优待军人子女
1706130534
杨子欣 南师附中树人学校
5
少数民族
1706130606
李嘉麒 南师附中树人学校
6
少数民族
1706130608
李泽晨 南师附中树人学校
6
少数民族
1706130724
邓越辰 南师附中树人学校
7
领军人才子女
1706130725
甘一涵 南师附中树人学校
7
留学人员子女
1706130727
刘染青 南师附中树人学校
7
留学人员子女
1706130739
朱景文 南师附中树人学校
7
少数民族
1706130803
高翼能 南师附中树人学校
8
立功警察子女
1706130811
吕锦川 南师附中树人学校
8
优待军人子女
1706130814
宋怡彬 南师附中树人学校
8
优待军人子女
1706130830
梁馨月 南师附中树人学校
8
优待军人子女
1706130913
薛逸儒 南师附中树人学校
9
领军人才子女
1706130915
杨悰惠 南师附中树人学校
9
优待军人子女
1706131003
高成骏 南师附中树人学校
10
少数民族
1706131110
廖宇轩 南师附中树人学校
11
领军人才子女
1706131112
刘震林 南师附中树人学校
11
少数民族
1706131139
徐燕灵 南师附中树人学校
11
少数民族
1706131202
达一恒 南师附中树人学校
12
少数民族
1706131217
滕越 南师附中树人学校
12
少数民族
1706131229
韦政彤 南师附中树人学校
12
少数民族
1706131306
马啸 南师附中树人学校
13
少数民族
1706131314
徐博瑞 南师附中树人学校
13
领军人才子女
1706131529
朴映璇 南师附中树人学校
15
少数民族
1706131627
李欣怡 南师附中树人学校
16
少数民族
1706131639
朱希越 南师附中树人学校
16
优待军人子女
1706131703
丁浩东 南师附中树人学校
17
优待军人子女
1706131709
刘疏桐 南师附中树人学校
17
优待军人子女
1706131717
赵金龙 南师附中树人学校
17
少数民族
1706131718
朱宸 南师附中树人学校
17
优待军人子女
1706131804
柯熹明 南师附中树人学校
18
少数民族
1706131810
裴正载 南师附中树人学校
18
留学人员子女
1706131815
吴为 南师附中树人学校
18
优待军人子女
1706131840
徐可诺 南师附中树人学校
18
优待军人子女
1706131918
徐王嘉乐 南师附中树人学校
19
归侨华侨子女
1706131930
李欣妍 南师附中树人学校
19
少数民族
1706132007
马璟泽 南师附中树人学校
20
少数民族
1706132009
齐潇骏 南师附中树人学校
20
少数民族
1706132108
葛奕骐 南师附中树人学校
21
优待军人子女
1706132124
袁博鑫 南师附中树人学校
21
留学人员子女
1706160113
张啸天 南京市第十二初级中学
1
少数民族
1706160126
宗扬 南京市第十二初级中学
1
少数民族
1706160224
张昕玥 南京市第十二初级中学
2
少数民族
1706160309
李乔祺 南京市第十二初级中学
3
少数民族
1706160624
马颖婕 南京市第十二初级中学
6
少数民族
1706160741
朱希曈 南京市第十二初级中学
7
少数民族
1706160801
忽明宇 南京市第十二初级中学
8
少数民族
1706160817
李昊东 南京市第十二初级中学
8
少数民族
1706160940
马钰劼 南京市第十二初级中学
9
少数民族
1706161138
杨渝宁 南京市第十二初级中学
11
少数民族
1706161330
刘佳怡 南京市第十二初级中学
13
少数民族
1706170126
史梦怡 南京市第三十九中学
1
少数民族
1706170209
金龙 南京市第三十九中学
2
少数民族
1706170220
徐健 南京市第三十九中学
2
少数民族
1706170506
郭奕诚 南京市第三十九中学
5
少数民族
1706170519
张鹏 南京市第三十九中学
5
少数民族
1706170729
闵怡虹 南京市第三十九中学
7
优待军人子女
1706170737
谢怡诗 南京市第三十九中学
7
优待军人子女
1706170927
沙柏露 南京市第三十九中学
9
少数民族
1706170938
张蔚薇 南京市第三十九中学
9
优待军人子女
1706171131
马婧 南京市第三十九中学
11
少数民族
1706171206
金雪 南京市第三十九中学
12
少数民族
1706180110
钱世豪 南京市第六十六中学
1
少数民族
1706180111
邬宇翔 南京市第六十六中学
1
少数民族
1706190226
周治荣 南京市滨江中学
2
少数民族
1706190402
任浩文 南京市滨江中学
4
少数民族
1706200127
汪菁扬 南京晓庄学院附属中学
1
少数民族
1706200401
安中驰 南京晓庄学院附属中学
4
少数民族
1706200502
常远 南京晓庄学院附属中学
5
少数民族
1706200607
马天骋 南京晓庄学院附属中学
6
少数民族
1706210319
胡卉茜 南京民办求真中学
3
少数民族
1706210401
金伟健 南京民办求真中学
4
少数民族
1706210417
蒋永财 南京民办求真中学
4
少数民族
1706210604
张奕彬 南京民办求真中学
6
少数民族
1706210618
鲁璟怡 南京民办求真中学
6
少数民族
1706210718
余骁越 南京民办求真中学
7
立功警察子女
1706210736
冯舟 南京民办求真中学
7
少数民族
1706210813
赵云骁 南京民办求真中学
8
少数民族
1706210837
云菲 南京民办求真中学
8
少数民族
1706210903
陈帆 南京民办求真中学
9
优待军人子女
1706210925
王佳欣 南京民办求真中学
9
少数民族
1711000136
李海航 南京市浦口区区报生
1
少数民族
1711000201
赵丰 南京市浦口区区报生
1
优待军人子女
1711020231
孙文 南京市河西中学
2
少数民族
1711020405
马明 南京市河西中学
4
少数民族
1711040720
沙文杰 南京市第十七中学
7
少数民族
1711070211
沙晨 南京市沿江中学
2
少数民族
1711070236
杨林 南京市沿江中学
2
少数民族
1711070430
完颜希伊 南京市沿江中学
4
少数民族
1711070533
王梦婷 南京市沿江中学
5
少数民族
1711080214
王思懿 南京信息工程大学附属中学
2
少数民族
1711100110
刘嘉豪 南京市浦口区浦厂中学
1
少数民族
1711100127
许红珍 南京市浦口区浦厂中学
1
少数民族
1711100138
马青倩 南京市浦口区浦厂中学
1
少数民族
1711100209
关宏宇 南京市浦口区浦厂中学
2
少数民族
1711100216
章维 南京市浦口区浦厂中学
2
少数民族
1711100223
王馨妍 南京市浦口区浦厂中学
2
少数民族
1711100429
孙梦婷 南京市浦口区浦厂中学
4
少数民族
1711100501
赵博文 南京市浦口区浦厂中学
5
少数民族
1711100712
陈畅润 南京市浦口区浦厂中学
7
少数民族
1711100726
方丹 南京市浦口区浦厂中学
7
少数民族
1711140046
马辰航 南京市浦口区第二中学
2
少数民族
1711140121
杨语涵 南京市浦口区第二中学
4
少数民族
1711140124
李涛涛 南京市浦口区第二中学
4
少数民族
1711150003
田勃 南京市浦口区桥林中学
1
少数民族
1711150015
赵康杨 南京市浦口区桥林中学
1
少数民族
1711150039
张福聪 南京市浦口区桥林中学
2
少数民族
1711150129
谭如梦 南京市浦口区桥林中学
5
少数民族
1711150140
谭如枫 南京市浦口区桥林中学
5
少数民族
1711150141
赵有睿 南京市浦口区桥林中学
5
少数民族
1711160024
康雅婷 南京市浦口区汤泉中学
3
少数民族
1711160051
赵声越 南京市浦口区汤泉中学
4
少数民族
1711160082
盛保东 南京市浦口区汤泉中学
3
少数民族
1711170049
黄铸姗 南京市浦口区永宁中学
3
少数民族
1711180121
傅志成 南京市浦口区第三中学
1
少数民族
1711180224
应增鸿 南京市浦口区第三中学
2
牺牲警察子女
1711180237
谭鑫 南京市浦口区第三中学
2
少数民族
1711180309
朱龙龙 南京市浦口区第三中学
3
少数民族
1711180349
曾天宇 南京市浦口区第三中学
3
少数民族
1711180401
张书云 南京市浦口区第三中学
4
留学人员子女
1711180635
张旻昊 南京市浦口区第三中学
6
立功警察子女
1711180731
王植铖 南京市浦口区第三中学
7
少数民族
1711180805
王艺 南京市浦口区第三中学
8
少数民族
1711180907
黄可欣 南京市浦口区第三中学
9
少数民族
1711181007
阮颖 南京市浦口区第三中学
10
少数民族
1711181016
赵欣钰 南京市浦口区第三中学
10
少数民族
1711181029
吴浩然 南京市浦口区第三中学
10
少数民族
1711190138
杨峻鸣 南京市浦口区第四中学
1
少数民族
1711190407
孙翼 南京市浦口区第四中学
4
少数民族
1711190525
汪洁 南京市浦口区第四中学
5
少数民族
1711190635
穆书恒 南京市浦口区第四中学
6
少数民族
1711230061
穆书祺 南京市浦口区星甸中学
1
少数民族
1711230074
李雨琪 南京市浦口区星甸中学
3
少数民族
1711230095
穆璟 南京市浦口区星甸中学
1
少数民族
1711240067
郑旻昊 南京市浦口区石桥中学
3
少数民族
1711240075
滕仕远 南京市浦口区石桥中学
3
少数民族
1711240079
钟政 南京市浦口区石桥中学
3
少数民族
1711240097
方心悦 南京市浦口区石桥中学
4
少数民族
1711240112
狄广娟 南京市浦口区石桥中学
4
少数民族
1711260058
周云萍 南京市浦口区陡岗中学
2
少数民族
1711270107
王玮珊 南京市浦口区乌江学校
3
少数民族
1711290011
马宏亮 南京市浦口区龙山学校
1
少数民族
1711290013
朱晓玥 南京市浦口区龙山学校
1
少数民族
1711290022
陈梦梦 南京市浦口区龙山学校
1
少数民族
1711300063
崔江云 南京市浦口区行知中学
4
少数民族
1711300102
金悦 南京市浦口区行知中学
1
少数民族
1711370016
杨育诚 南京一中明发滨江分校
1
台籍青年
1711370034
脱梦琦 南京一中明发滨江分校
1
少数民族
1711370070
朱珍妮 南京一中明发滨江分校
2
少数民族
1711370113
蓝欣妍 南京一中明发滨江分校
3
少数民族
1711370133
史浩然 南京一中明发滨江分校
4
优待军人子女
1711370182
袁逸 南京一中明发滨江分校
5
优待军人子女
1711380058
蒋语婕 南京市浦口外国语学校
2
少数民族
1711380142
达梓闻 南京市浦口外国语学校
4
少数民族
1711380154
李长婧 南京市浦口外国语学校
4
少数民族
1711380176
臧子杨 南京市浦口外国语学校
4
优待军人子女
1711380196
李沐瑾 南京市浦口外国语学校
5
少数民族
1711380272
赵盛瑾 南京市浦口外国语学校
6
少数民族
1711390030
夏雨菲 江苏教院附中天润城分校
1
少数民族
1711390061
王泽贤 江苏教院附中天润城分校
2
少数民族
1711390151
王超 江苏教院附中天润城分校
4
少数民族
1711390205
程泽宇 江苏教院附中天润城分校
5
少数民族
1711390208
郑弘基 江苏教院附中天润城分校
5
少数民族
1712020107
马英杰 南京市旭东中学
1
少数民族
1712020303
周宇轩 南京市旭东中学
3
少数民族
1712020614
韩梦冰 南京市旭东中学
6
少数民族
1712020939
王越 南京市旭东中学
9
少数民族
1712030305
陈欣荣 南京市九龙中学
3
少数民族
1712030435
卢艺尹 南京市九龙中学
4
少数民族
1712030612
周楠 南京市九龙中学
6
少数民族
1712030626
马秋迟 南京市九龙中学
6
少数民族
1712060203
马万春 南京市扬子第一中学
2
少数民族
1712060404
赵子轩 南京市扬子第一中学
4
少数民族
1712060730
王颜丝雨 南京市扬子第一中学
7
少数民族
1712060833
鲍春雨 南京市扬子第一中学
8
少数民族
1712060931
童文君 南京市扬子第一中学
9
少数民族
1712061017
李华昆 南京市扬子第一中学
10
少数民族
1712061124
刘翰宸 南京市扬子第一中学
11
少数民族
1712061208
李东洋 南京市扬子第一中学
12
少数民族
1712061213
毕子豪 南京市扬子第一中学
12
少数民族
1712061416
沈贤儒 南京市扬子第一中学
14
少数民族
1712070207
葛礼霖 南京民办育英第二外国语学校
2
少数民族
1712070212
徐梦妍 南京民办育英第二外国语学校
2
少数民族
1712070221
达明奕 南京民办育英第二外国语学校
2
少数民族
1712070301
郑文清 南京民办育英第二外国语学校
3
少数民族
1712070318
王子恒 南京民办育英第二外国语学校
3
少数民族
1712070334
王思睿 南京民办育英第二外国语学校
3
少数民族
1712070501
王慧瑶 南京民办育英第二外国语学校
5
少数民族
1712070532
高陈骏 南京民办育英第二外国语学校
5
少数民族
1712070620
马昊然 南京民办育英第二外国语学校
6
少数民族
1712070912
武欣玥 南京民办育英第二外国语学校
9
少数民族
1712071015
徐戈杨 南京民办育英第二外国语学校
10
留学人员子女
1712071022
达明康 南京民办育英第二外国语学校
10
少数民族
1712071028
李凌志 南京民办育英第二外国语学校
10
少数民族
1712071032
马远兴 南京民办育英第二外国语学校
10
少数民族
1712071129
鲁子涵 南京民办育英第二外国语学校
11
优待军人子女
1712071207
邹越 南京民办育英第二外国语学校
12
少数民族
1712071301
贺舒瑶 南京民办育英第二外国语学校
13
优待军人子女
1712071420
达明翰 南京民办育英第二外国语学校
14
少数民族
1712071427
黄子豪 南京民办育英第二外国语学校
14
少数民族
1712100230
陈诚 南京市南化第二中学
2
少数民族
1712100505
干雨虹 南京市南化第二中学
5
少数民族
1712100711
王睿思 南京市南化第二中学
7
少数民族
1712100844
刘俊辰 南京市南化第二中学
8
少数民族
1713030325
马陈娆 南京市栖霞区实验中学(尧化校区)
3
少数民族
1713030740
朱雨晴 南京市栖霞区实验中学(尧化校区)
7
少数民族
1713040222
杨世萍 南京师范大学附属实验学校
2
少数民族
1713040529
竺思月 南京师范大学附属实验学校
5
少数民族
1713040532
杨加彦 南京师范大学附属实验学校
5
少数民族
1713040805
樊冬暄 南京师范大学附属实验学校
8
优待军人子女
1713050321
寸柳淑 南京市华电中学
2
少数民族
1713050622
梅南婷 南京市华电中学
6
少数民族
1713060309
刘亦彬 南京市栖霞区实验中学(南炼校区)
3
少数民族
1713060522
蒋佳宏 南京市栖霞区实验中学(南炼校区)
5
少数民族
1713110329
佟宇轩 南京市第一中学马群分校
3
少数民族
1713110421
孙维杰 南京市第一中学马群分校
4
少数民族
1713110517
蒋文莉 南京市第一中学马群分校
5
少数民族
1713110523
张礼锐 南京市第一中学马群分校
5
少数民族
1713140208
梁秋实 南京师范大学附属中学仙林学校
2
少数民族
1713140303
鞠靖萱 南京师范大学附属中学仙林学校
3
少数民族
1713140325
荣园春 南京师范大学附属中学仙林学校
3
少数民族
1713140705
鞠宁萱 南京师范大学附属中学仙林学校
7
少数民族
1713140832
李梦婷 南京师范大学附属中学仙林学校
8
少数民族
1713150214
易满 南京市八卦洲中桥中学
1
少数民族
1713170217
田乾 南京市燕子矶初级中学
2
少数民族
1713170226
金康鑫 南京市燕子矶初级中学
2
少数民族
1713180112
张羽骥 南京市伯乐中学
1
少数民族
1713180312
罗锁强 南京市伯乐中学
3
少数民族
1713180513
陶涛 南京市伯乐中学
5
少数民族
1713180834
金善之 南京市伯乐中学
8
少数民族
1713200112
郑梓骁 南京南江中学
1
少数民族
1713200122
吕俊 南京南江中学
1
少数民族
1713200128
杨莉 南京南江中学
1
少数民族
1713200129
沈亦雨 南京南江中学
1
少数民族
1713200629
李静雅 南京南江中学
6
少数民族
1713200633
倪敏慧 南京南江中学
6
优待军人子女
1713220210
王怡天 南京师范大学附属中学丁家庄初级中学
1
见义勇为
1713230116
李峻屹 南京外国语学校仙林分校
1
优待军人子女
1713230122
王若依 南京外国语学校仙林分校
1
少数民族
1713230205
周彦含 南京外国语学校仙林分校
2
少数民族
1713230309
李京哲 南京外国语学校仙林分校
3
少数民族
1713230421
彭渝珊 南京外国语学校仙林分校
4
台籍青年
1713230712
王赵鑫 南京外国语学校仙林分校
7
优待军人子女
1713230720
朱玢 南京外国语学校仙林分校
7
立功警察子女
1713230727
胡基柔 南京外国语学校仙林分校
7
归侨华侨子女
1713231011
马耘哲 南京外国语学校仙林分校
10
少数民族
1713231130
徐敏翔 南京外国语学校仙林分校
11
归侨华侨子女
1713231202
叶嘉博 南京外国语学校仙林分校
12
留学人员子女
1713231302
李泽钧 南京外国语学校仙林分校
13
少数民族
1713231312
杨阳 南京外国语学校仙林分校
13
少数民族
1713231425
金铃 南京外国语学校仙林分校
14
少数民族
1713250101
蔡睿宁 南京市金陵中学仙林分校中学部
1
少数民族
1713250110
金骐 南京市金陵中学仙林分校中学部
1
少数民族
1714010104
陶然 南京市雨花台中学
3
少数民族
1714010128
阮文杰 南京市雨花台中学
3
立功警察子女
1714010160
张璐 南京市雨花台中学
4
少数民族
1714010188
陈瑞涵 南京市雨花台中学
5
少数民族
1714010209
赵菲 南京市雨花台中学
5
少数民族
1714010211
张乐然 南京市雨花台中学
5
少数民族
1714010214
丁辰宇 南京市雨花台中学
5
少数民族
1714010219
金劭安 南京市雨花台中学
5
少数民族
1714010284
马紫辰 南京市雨花台中学
7
少数民族
1714010324
金煜 南京市雨花台中学
8
少数民族
1714010335
汪雨倩 南京市雨花台中学
8
少数民族
1714010369
戴钰昕 南京市雨花台中学
9
少数民族
1714010402
徐驰骏 南京市雨花台中学
9
少数民族
1714010439
常敬杰 南京市雨花台中学
10
少数民族
1714010453
郑帅 南京市雨花台中学
10
少数民族
1714010530
马志成 南京市雨花台中学
12
少数民族
1714010597
黄雨佳 南京市雨花台中学
14
少数民族
1714010611
杨钰萱 南京市雨花台中学
14
少数民族
1714010637
陈紫东 南京市雨花台中学
14
少数民族
1714010649
马晓妍 南京市雨花台中学
15
少数民族
1714020082
游勇康 南京市板桥中学
2
少数民族
1714030022
柯雨萱 南京市金陵中学西善分校
1
少数民族
1714030028
常天佑 南京市金陵中学西善分校
2
少数民族
1714030065
胡兵 南京市金陵中学西善分校
3
少数民族
1714040061
张雨婷 南京市孙家初级中学
2
少数民族
1714040092
曹诗琪 南京市孙家初级中学
3
台籍青年
1714040097
严蕊 南京市孙家初级中学
3
少数民族
1714040138
刘红玮 南京市孙家初级中学
5
少数民族
1714040151
尹治文 南京市孙家初级中学
5
少数民族
1714050046
任宇杰 南京市共青团路中学
2
少数民族
1714050107
马雅婷 南京市共青团路中学
3
少数民族
1714050269
穆书虹 南京市共青团路中学
7
少数民族
1714050282
沈康 南京市共青团路中学
7
少数民族
1714060045
杨光 南京市金陵中学岱山分校
2
少数民族
1714060049
王家慧 南京市金陵中学岱山分校
2
少数民族
1714060058
高顺康 南京市金陵中学岱山分校
2
少数民族
1714070020
许涛 南京民办实验学校
1
少数民族
1714070024
张辰瑞 南京民办实验学校
1
少数民族
1714070054
叶承濬 南京民办实验学校
2
台籍青年
1714070062
张一博 南京民办实验学校
2
少数民族
1714070196
于乐乐 南京民办实验学校
6
少数民族
1714070197
于可可 南京民办实验学校
6
少数民族
1714070198
毕雨蓉 南京民办实验学校
6
少数民族
1714070223
沈彦宇 南京民办实验学校
6
少数民族
1714070243
李倩 南京民办实验学校
7
少数民族
1714070284
白璟懿 南京民办实验学校
8
少数民族
1714070329
纪孟竹 南京民办实验学校
9
少数民族
1714070349
张飞鸿 南京民办实验学校
9
少数民族
1714070376
陈一恒 南京民办实验学校
16
少数民族
1714070388
薛雨婷 南京民办实验学校
10
少数民族
1714070420
孙瑞祺 南京民办实验学校
11
少数民族
1714070441
吴天昊 南京民办实验学校
11
少数民族
1714070564
成宇鑫 南京民办实验学校
14
少数民族
1714070599
于锦涛 南京民办实验学校
13
少数民族
1714070603
许轲 南京民办实验学校
15
少数民族
1714080022
谢兵 南京市雨花台中学春江分校
1
少数民族
1721080406
胡彦茹 南京市上元中学
4
少数民族
1721080430
张天羽 南京市上元中学
4
少数民族
1721080816
唐骁 南京市上元中学
8
少数民族
1721081038
孔令磊 南京市上元中学
10
少数民族
1721090136
陈慧婷 南京市竹山中学
1
少数民族
1721090331
吴宁 南京市竹山中学
3
优待军人子女
1721090401
王旭瑞 南京市竹山中学
4
立功警察子女
1721090516
顾一鸣 南京市竹山中学
5
少数民族
1721090640
洪可萱 南京市竹山中学
6
优待军人子女
1721090712
陈科 南京市竹山中学
7
优待军人子女
1721090716
金鹏 南京市竹山中学
7
少数民族
1721090910
杨程 南京市竹山中学
9
少数民族
1721091104
王晨骏 南京市竹山中学
11
少数民族
1721091147
龚亦瑶 南京市竹山中学
11
少数民族
1721091206
李扬 南京市竹山中学
12
少数民族
1721091222
谢以恒 南京市竹山中学
12
少数民族
1721091237
吴骏 南京市竹山中学
12
少数民族
1721091321
陶天 南京市竹山中学
13
少数民族
1721091330
白星羽 南京市竹山中学
13
台籍青年
1721091426
兰姗 南京市竹山中学
14
少数民族
1721091508
朱子健 南京市竹山中学
15
少数民族
1721091531
关昕 南京市竹山中学
15
优待军人子女
1721091541
陶宇宸 南京市竹山中学
15
少数民族
1721091646
李依娜 南京市竹山中学
16
少数民族
1721091715
张陶芷晗 南京市竹山中学
17
少数民族
1721091819
崔振铎 南京市竹山中学
18
优待军人子女
1721140237
吴欢欢 南京市江宁区陆郎初级中学
2
少数民族
1721140238
吴红 南京市江宁区陆郎初级中学
1
少数民族
1721140327
陈颖 南京市江宁区陆郎初级中学
2
少数民族
1721170100
韦宏厦 南京市江宁区谷里初级中学
2
少数民族
1721200038
钱迟欣 南京市江宁区桃红初级中学
1
优待军人子女
1721220050
陈吉东 南京市江宁区横溪初级中学
1
少数民族
1721220065
耿必娇 南京市江宁区横溪初级中学
2
少数民族
1721220119
王金萍 南京市江宁区横溪初级中学
3
少数民族
1721220128
柏晓雅 南京市江宁区横溪初级中学
1
少数民族
1721240206
韩古月 南京市江宁区秣陵镇初级中学
6
少数民族
1721240225
陈维琴 南京市江宁区秣陵镇初级中学
4
少数民族
1721260116
郑雯天 南京市江宁区铜山初级中学
3
少数民族
1721280132
许健涵 南京市江宁区湖熟镇初级中学
4
少数民族
1721280148
李任可 南京市江宁区湖熟镇初级中学
4
少数民族
1721290132
孙子妍 南京市江宁区龙都初级中学
1
少数民族
1721290303
段玉彬 南京市江宁区龙都初级中学
3
少数民族
1721300057
李法珍 南京市江宁区周岗初级中学
2
少数民族
1721340162
桑吕豪 南京市江宁区汤山初级中学
2
少数民族
1721340205
刘佳浩 南京市江宁区汤山初级中学
3
少数民族
1721370043
陈景阔 南京市江宁区麒麟初级中学
1
少数民族
1721370120
常小言 南京市江宁区麒麟初级中学
3
少数民族
1721380103
王鹏辉 南京市江宁区岔路学校
1
少数民族
1721380201
赧洪源 南京市江宁区岔路学校
5
少数民族
1721380219
许垠蓁 南京市江宁区岔路学校
3
少数民族
1721390123
白凤远 南京市江宁区清水亭学校
4
少数民族
1721390236
张瑞韩 南京市江宁区清水亭学校
2
少数民族
1721390308
苏小平 南京市江宁区清水亭学校
2
少数民族
1721390341
马兰 南京市江宁区清水亭学校
2
少数民族
1721390539
李诗涵 南京市江宁区清水亭学校
5
少数民族
1721400244
姚芳 南京市江宁区天景山初级中学
2
少数民族
1721410105
许泽清 南京市江宁区上坊初级中学
1
少数民族
1721410238
张婷婷 南京市江宁区上坊初级中学
2
少数民族
1721420104
马兆帅 南京市江宁区百家湖初级中学
3
少数民族
1721430216
蓝潘燕 南京市觅秀街中学
2
少数民族
1721440233
金欣雨 南京市东山外国语学校
2
少数民族
1721440248
郑菲楠 南京市东山外国语学校
2
少数民族
1721440303
陈子晗 南京市东山外国语学校
3
少数民族
1721440329
陈小雨 南京市东山外国语学校
3
少数民族
1721440430
马菁菁 南京市东山外国语学校
4
少数民族
1721440519
王珺晔 南京市东山外国语学校
5
少数民族
1721440611
李昊 南京市东山外国语学校
6
少数民族
1721440626
叶宇翔 南京市东山外国语学校
13
优待军人子女
1721440814
马宇航 南京市东山外国语学校
8
优待军人子女
1721440909
彭笑添 南京市东山外国语学校
9
少数民族
1721441106
杜磊 南京市东山外国语学校
11
少数民族
1721441203
鲍思远 南京市东山外国语学校
12
优待军人子女
1721441222
马乃昊 南京市东山外国语学校
12
优待军人子女
1721441244
章雨晗 南京市东山外国语学校
13
少数民族
1721441246
周翀 南京市东山外国语学校
12
少数民族
1721920105
姜子越 南京师范大学附属中学江宁分校
1
少数民族
1721920206
马智超 南京师范大学附属中学江宁分校
2
少数民族
1721920218
陈书妍 南京师范大学附属中学江宁分校
2
少数民族
1721920311
马可 南京师范大学附属中学江宁分校
3
少数民族
1721920402
何子衿 南京师范大学附属中学江宁分校
4
优待军人子女
1721920427
笪格晴云 南京师范大学附属中学江宁分校
4
少数民族
1721920435
尚春霞 南京师范大学附属中学江宁分校
4
少数民族
1721920528
陈冰姝 南京师范大学附属中学江宁分校
5
少数民族
1721920631
马文洁 南京师范大学附属中学江宁分校
6
归侨华侨子女
1721920724
陈震宇 南京师范大学附属中学江宁分校
7
优待军人子女
1721920809
李然 南京师范大学附属中学江宁分校
8
领军人才子女
1721920823
宗垒 南京师范大学附属中学江宁分校
8
少数民族
1721921015
徐阅 南京师范大学附属中学江宁分校
10
优待军人子女
1721921105
胡程哲 南京师范大学附属中学江宁分校
11
少数民族
1721921111
苏宇新 南京师范大学附属中学江宁分校
11
留学人员子女
1721921126
丁晞曼 南京师范大学附属中学江宁分校
11
少数民族
1721921130
毛新雨 南京师范大学附属中学江宁分校
11
优待军人子女
1721921202
储冠中 南京师范大学附属中学江宁分校
12
少数民族
1721921203
邓允什 南京师范大学附属中学江宁分校
12
优待军人子女
1721921217
张思凡 南京师范大学附属中学江宁分校
12
少数民族
1721921236
王伊婧雯 南京师范大学附属中学江宁分校
12
少数民族
1721921242
章梓忻 南京师范大学附属中学江宁分校
12
少数民族
1721921321
周洲 南京师范大学附属中学江宁分校
13
优待军人子女
1721921329
卢洋 南京师范大学附属中学江宁分校
13
少数民族
1721921410
卢睿言 南京师范大学附属中学江宁分校
14
少数民族
1721921528
陆依帆 南京师范大学附属中学江宁分校
15
少数民族
1721921730
连君怡 南京师范大学附属中学江宁分校
17
台籍青年
1721921732
帅璎素 南京师范大学附属中学江宁分校
17
归侨华侨子女
1721922103
黄今 南京师范大学附属中学江宁分校
21
少数民族
1721922129
井晶 南京师范大学附属中学江宁分校
21
少数民族
1721922133
谭惜之 南京师范大学附属中学江宁分校
21
优待军人子女
1721930128
郭马丁 南京宇通实验学校
4
少数民族
1721930164
潘浩然 南京宇通实验学校
5
少数民族
1723230105
常扬 南京市金陵中学龙湖分校
1
少数民族
1723230205
李康 南京市金陵中学龙湖分校
2
少数民族
1723230263
朴思涵 南京市金陵中学龙湖分校
2
少数民族
1723230318
王浩然 南京市金陵中学龙湖分校
3
少数民族
1723230364
蔡娟 南京市金陵中学龙湖分校
3
少数民族
1723230664
吴骄 南京市金陵中学龙湖分校
6
少数民族
1723230714
王宇龙 南京市金陵中学龙湖分校
7
少数民族
1723230751
常俊侨 南京市金陵中学龙湖分校
7
少数民族
1723230853
达明欣 南京市金陵中学龙湖分校
8
少数民族
1723240119
王坤阳 南京市六合区棠城学校
1
少数民族
1723240120
吴陈昊阵 南京市六合区棠城学校
1
少数民族
1723240437
苏欣 南京市六合区棠城学校
4
少数民族
1723240503
陈严 南京市六合区棠城学校
5
少数民族
1723240521
叶铭玮 南京市六合区棠城学校
5
少数民族
1723240527
达玉君 南京市六合区棠城学校
5
少数民族
1723240528
董馨雨 南京市六合区棠城学校
5
少数民族
1723240601
徐骏 南京市六合区棠城学校
6
少数民族
1723240622
王正康 南京市六合区棠城学校
6
少数民族
1723240631
周延 南京市六合区棠城学校
6
少数民族
1723240643
谢冰洁 南京市六合区棠城学校
6
少数民族
1723240725
李解 南京市六合区棠城学校
7
少数民族
1723240815
徐海川 南京市六合区棠城学校
8
少数民族
1723310103
董鹏成 南京市六合区瓜埠镇初级中学
2
少数民族
1723310403
何祖强 南京市六合区瓜埠镇初级中学
1
少数民族
1723320351
杜思楠 南京市六合区玉带镇初级中学
1
少数民族
1723340158
谭艳容 南京市六合区东沟镇初级中学
1
少数民族
1723360251
丁旭 南京市六合区新篁镇初级学校
1
少数民族
1723360261
吴雅若 南京市六合区新篁镇初级学校
1
少数民族
1723360303
陈吕杰 南京市六合区新篁镇初级学校
1
少数民族
1723370225
王灿 南京市六合区金牛湖初级中学
2
少数民族
1723370323
王霞 南京市六合区金牛湖初级中学
5
少数民族
1723370424
王晨敏 南京市六合区金牛湖初级中学
4
少数民族
1723370628
杨郝萍 南京市六合区金牛湖初级中学
2
少数民族
1723370707
林慧颖 南京市六合区金牛湖初级中学
7
少数民族
1723380416
屠义志 南京市六合区冶山镇初级中学
3
少数民族
1723400358
齐露 南京市六合区程桥初级中学
3
少数民族
1723400409
李昊 南京市六合区程桥初级中学
4
少数民族
1723400417
王滔 南京市六合区程桥初级中学
4
少数民族
1723410313
徐杰 南京市六合区竹镇镇民族中学
1
少数民族
1723410351
戴广漩 南京市六合区竹镇镇民族中学
2
少数民族
1723410416
姚文玉 南京市六合区竹镇镇民族中学
1
少数民族
1723410511
林正杨 南京市六合区竹镇镇民族中学
1
少数民族
1723410552
高洁 南京市六合区竹镇镇民族中学
4
少数民族
1723418052
顾芷欣 南京市六合区竹镇镇民族中学
3
少数民族
1723420163
杨春云 南京市六合区马集镇初级中学
2
少数民族
1723420458
汤明珠 南京市六合区马集镇初级中学
4
少数民族
1723440170
周茜 南京市六合区励志学校
1
少数民族
1723440171
艾雨萱 南京市六合区励志学校
1
少数民族
1723440204
达骏 南京市六合区励志学校
2
少数民族
1723440262
王井媛 南京市六合区励志学校
2
少数民族
1723440358
李惠文 南京市六合区励志学校
3
少数民族
1723440413
王天宇 南京市六合区励志学校
4
少数民族
1723440451
常悦 南京市六合区励志学校
4
少数民族
1723440452
丁雪琪 南京市六合区励志学校
4
少数民族
1723440454
冯璐 南京市六合区励志学校
4
少数民族
1723440460
梁玥 南京市六合区励志学校
4
少数民族
1723440506
胡启晨 南京市六合区励志学校
5
少数民族
1723440603
常浩然 南京市六合区励志学校
6
少数民族
1723440705
达腾 南京市六合区励志学校
7
少数民族
1723440755
丁雪奕 南京市六合区励志学校
7
少数民族
1723440768
吴雨瞳 南京市六合区励志学校
7
少数民族
1723440771
郑好 南京市六合区励志学校
7
少数民族
1723440773
刘逸飞 南京市六合区励志学校
7
少数民族
1723440810
沈世昊 南京市六合区励志学校
8
少数民族
1723440817
张恒 南京市六合区励志学校
8
少数民族
1723440909
蒋润宁 南京市六合区励志学校
9
少数民族
1723440951
常若青 南京市六合区励志学校
9
少数民族
1723440961
孙雅萱 南京市六合区励志学校
9
少数民族
1723441155
达晓蕾 南京市六合区励志学校
11
少数民族
1723441217
薛元瑞 南京市六合区励志学校
12
少数民族
1723470126
韩雨 南京市六合区竹镇镇乌石初级中学
1
少数民族
1723520218
杨胜勇 南京市六合区马鞍镇城西初级中学
3
少数民族
1724010937
刘婷婷 溧水区第一初级中学
9
少数民族
1724011129
徐稼萱 溧水区第一初级中学
11
少数民族
1724015109
张钦皓 溧水区第一初级中学
10
见义勇为
1724020608
刘宇航 溧水区第二初级中学
6
少数民族
1724020930
端家静 溧水区第二初级中学
9
少数民族
1724050416
文明天 溧水区东屏初级中学
4
少数民族
1724060428
卓建芳 溧水区白马中学
6
少数民族
1724060505
孙开阳 溧水区白马中学
4
少数民族
1724060607
陈翔 溧水区白马中学
3
少数民族
1724060627
方欣 溧水区白马中学
1
少数民族
1724063101
刘鑫 溧水区白马中学
3
少数民族
1724063118
班芳艳 溧水区白马中学
4
少数民族
1724070418
王瑶 溧水区石湫初级中学
5
少数民族
1724070503
陈芳 溧水区石湫初级中学
4
少数民族
1724093108
龙丹 溧水区孔镇初级中学
2
少数民族
1724110106
葛惠然 溧水区柘塘初级中学
1
少数民族
1724110411
孙苏濛 溧水区柘塘初级中学
2
少数民族
1724120212
张发进 溧水区群力初级中学
1
少数民族
1724120305
彭逸轩 溧水区群力初级中学
2
少数民族
1724120327
周虎念 溧水区群力初级中学
2
少数民族
1724130106
黎玥 溧水区东庐初级中学
5
少数民族
1724130201
孔繁昊 溧水区东庐初级中学
4
少数民族
1724130316
徐璐 溧水区东庐初级中学
2
少数民族
1724130331
张傲 溧水区东庐初级中学
5
少数民族
1724130512
赵凯 溧水区东庐初级中学
5
少数民族
1724175101
陈雄 溧水区晶桥初级中学
2
少数民族
1724210415
刘恒 溧水区高级中学初中部
4
少数民族
1724210529
施雨昕 溧水区高级中学初中部
5
少数民族
1724210532
魏萱 溧水区高级中学初中部
5
少数民族
1724210549
杨黄阳 溧水区高级中学初中部
5
少数民族
1725010112
孔雨欣 高淳区第一中学
1
立功警察子女
1725010144
潘樱瑶 高淳区第一中学
1
少数民族
1725010519
王戬 高淳区第一中学
5
少数民族
1725020504
李梦佳 高淳区第二中学
5
少数民族
1725020931
郭梓俊 高淳区第二中学
9
少数民族
1725031034
吴鸿佳 高淳区第三中学
10
少数民族
1725031036
肖璐月 高淳区第三中学
10
少数民族
1725050113
李贻翔 高淳区固城中学
1
少数民族
1725070213
李琴 高淳区漆桥中学
2
少数民族
1725080413
卞紫莹 高淳区砖墙中学
4
少数民族
1725080420
李梓伦 高淳区砖墙中学
4
少数民族
1725080428
薛荣 高淳区砖墙中学
4
少数民族
1725110332
孙一文 南京武家嘴实验学校
3
优待军人子女

回帖赞 (查看排行)

少数民族什么的最不公平了
点赞 6

少数民族这么多!!
点赞 2

这才是真正的输在起跑线上,人家的起跑点比咱普通娃超前了一大段,就按5分算,密集段一分就是几百人
点赞 2

找对象的时候一不小心,就丢了5分
点赞 2

至少输了5分
点赞 1

少数民族1033人
优待军人子女201人
立功警察子女51人
留学人员子女28人
领军人才子女18人
台籍青年14人
归侨华侨子女12人
见义勇为4人
……
点赞 1

Clara_zhao1 发表于 2017-6-13 13:53
满族有加分吗?

只要不是汉族都加分,汉族这时候是少数民族
点赞 1

领军人才子女18人
见义勇为4人
这22个家长了不起!
点赞 1

颐然居 发表于 2017-6-15 20:27
能加多少分啊?

1、烈士的子女可加30分

2、因公牺牲警察、军人的子女,可加20分

3、荣立个人二等功以上警察的子女,一级至四级残疾警察的子女,一级至六级残疾军人的子女,可加10分

4、台籍青年,归侨学生,华侨子女,归侨子女,高层次留学回国人员的子女,“领军型科技创业人才引进计划”入选者的子女,“南京科技创业家培养计划”入选者的子女,南京市“紫金人才计划”中顶尖人才和领军人才入选者的子女,可加10分

5、受到市级以上人民政府或者省级以上部门奖励的见义勇为人员或者其子女,可加5分;(今年新增)

6、少数民族考生可加5分

7、军人子女按照南京市军人子女教育优待规定予以照顾

如果考生同时符合几项加分条件,按其中最高的一项加分,不合并加分


点赞 1
已有 1 人评分金币 理由
颐然居 + 5 谢谢

总评分:  金币 + 5   查看全部评分

普通帖

会哭的孩子有奶喝,太不公平

来自: Android客户端
点赞

南京以东 南京中考版主

版主 490 发私信

2017-6-9 14:07 显示全部楼层

真不少,恭喜一下!
点赞

不能看,着实心疼自己娃
点赞

恭喜这些娃,成功领跑!
点赞

全是假的,钻政策空子,投机取巧

来自: Android客户端
点赞

几名见义勇为的,是什么事迹?
点赞
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

少数民族里假回回最多。天天吃猪肉,也不信奉伊斯兰教。

来自: Android客户端
点赞

相关推荐
反馈 顶部