快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

第六届南京市校园广播剧展演活动获奖名单
一、中学组
(一)金奖
1.《金鱼与渔夫》         南京市共青团路中学
(主创人员:王卉、林祥、蒋光明等)
2.《呼喊特丽莎的人》     南京师范大学附属中学
(主创人员:夏群、路宽、温方伊等)
3.《宝贝》               南京师范大学附属实验学校
(主创人员:刘芩等)
4.《父与子》             南京市秦淮中学
(主创人员:刘莉等)
5.《圆梦》               南京航空航天大学附属初级中学
(主创人员:贺丽华、朱佩莹等)
(二)银奖
1.《梦想,出发》           南京市第十三中学
(主创人员:茅千惠、成博雅、金山、郭军辉等)
2.《讨论会》               南京师范大学附属中学
(主创人员:夏群、路宽、温方伊等)
3.《寻觅乐队》             南京市板桥中学
(主创人员:李美玲、陈朝阳、周婷玉等)
4.《这一路,风景正好》     南京市金陵中学龙湖分校
(主创人员:丁妍、秦楠等)
5.《当呼吸化为空气》       南京市第十二中学
(主创人员:何世明、蔡亮、张婧、黄艺等)
6.《不一样的光芒》         南京市中华中学
(主创人员:孙昕怡 、兰星月、刘宇航等)
(三)铜奖
1.《最好的礼物》             南京市浦口区第三中学
2.《长跑》                   南师附中丁家庄初级中学
3.《心声》                   南京市旭东中学
4.《伪慈善》                 南京师范大学附属扬子中学
5.《最佳拍档》               南京市栖霞区摄山初级中学
6.《老王》                   南京卫生学校
单项奖
(四)最佳编剧奖
1.《讨论会》                 南京师范大学附属中学
(主创人员:夏群、路宽、温方伊等)
2.《呼喊特丽莎的人》         南京师范大学附属中学
(主创人员:夏群、路宽、温方伊等)
(五)最佳导演奖
《圆梦》                     南京航空航天大学附属初级中学
(主创人员:贺丽华、朱佩莹等)
(六)最佳演播奖
《父与子》                   南京市秦淮中学
(主创人员:刘莉等)
(七)最佳制作奖
1.《金鱼与渔夫》             南京市共青团路中学
(主创人员:王卉、林祥、蒋光明等)
2.《寻觅乐队》               南京市板桥中学
(主创人员:李美玲、陈朝阳、周婷玉等)
二、小学组
(一)金奖
1.《过年了,爸妈回家吧》     南京市六合区瓜埠小学
(主创人员:张俊等)
2.《好评来敲门》             南京市高淳区淳溪中心小学
(主创人员:邢育琴等)
3.《理想的风筝》             南京市江宁区上坊中心小学
(主创人员:唐娴等)
4.《留守儿童的春天》         南京市六合区马鞍中心小学
(主创人员:汪贤刚、朱婕、徐晨、周梦君、朱婕等)
5.《猎人海力布》             南京市高淳区实验小学
(主创人员:王瑞红、陈根龙等)
6.《新神笔马良》             南京师范大学附属小学
(主创人员:张开泉、范威、刘潜岳等)
7.《妈妈变成玩具熊》         南京市建邺区回民幼儿园
(主创人员:赵玲燕、杜冰倩等)
二)银奖
1.《雪娃娃》                 南京市江宁区上坊中心小学
(主创人员:罗春晖、孙振宏等)
2.《然然历险记》             南京市浦口区铁路小学
(主创人员:马梦雨、孙杰等)
3.《蚊子与狮子》             南京市陶行知小学
(主创人员:丁思颖、胡艺怀等)
4.《“狼”来了新传》          南京市栖霞区迈皋桥中心小学
(主创人员:周文景等)
5.《谎》                     南京市光华东街小学
(主创人员:丁逸凡等)
6.《幸福的红豆荚》           南京师范大学附属小学
(主创人员:冯永升、潘喆等)
7.《去年的树》               南京市东山小学
(主创人员:时燕、潘雅婷、张继安、甘方涛、何静雯等)
8.《陆鹤的故事》             南京市溧水区第三小学
(主创人员:汤小琴、茹薇、朱玉荣等)
9.《生日大PK》               南京市江宁区实验小学
(主创人员:陈海宁、张福强等)
(三)铜奖
1.《小燕子的歌星梦》         南京市扬子第三小学
2.《我的爱,百小》           南京市百家湖小学
3.《熊出没之死里逃生》       南京市长城小学
4.《想飞的孩子》             南京市金陵中学龙湖分校
5.《虎门销烟》               江宁区实验小学分校潭桥小学
6.《小乌鸦与妈妈》           江宁区实验小学分校潭桥小学
7.《二泉映月》的诞生         南京理工大学实验小学
8.《谁是Sally》
南京市长江路小学
9.《不“药”而愈》           南京市南化实验小学
10.《大爱无言》              六合区玉带镇中心小学
11.《丑小鸭》                南京市江宁区禄口第二小学
12.《不再独行》              南京市六合区马鞍中心小学
13.《蜗牛的奖杯》            南京市江宁区横溪中心小学
14.《兔子与农夫》            南京市江浦实验小学
15.《丑小鸭》                南京市江宁科学园小学
16.《木兰从军》              溧水区经济技术开发区小学
17.《我们还是好同桌》        浦口区红太阳小学
18.《校园里的竞选》          高淳区宝塔小学
19.《奇怪的她》              南京市南化第四小学
20.《曾子杀猪》              金陵汇淳学校
21.《蜗牛的奖杯》            南京市瑞金北村小学
单项奖
(四)最佳编剧奖
1.《好评来敲门》             南京市高淳区淳溪中心小学
(主创人员:邢育琴等)
2.《猎人海力布》             南京市高淳区实验小学
(主创人员:王瑞红 、陈根龙等)
3.《校园里的竞选》           南京市高淳区宝塔小学
(主创人员:陈婉菁、吴晓莉、赵红梅等)
(五)最佳导演奖
1.《过年了,爸妈回家吧》     南京市六合区瓜埠小学
(主创人员:张俊等)
2.《陆鹤的故事》             南京市溧水区第三小学
(主创人员:汤小琴、茹薇、朱玉荣等)
(六)最佳演播奖
《留守儿童的春天》           南京市六合区马鞍中心小学
(主创人员:汪贤刚、朱婕、徐晨、周梦君、朱婕等)
(七)最佳制作奖
1.《理想的风筝》             南京市江宁区上坊中心小学
(主创人员:唐娴等)
2.《去年的树》               南京市东山小学
(主创人员:时燕、潘雅婷、张继安、甘方涛 、何静雯等)
3.《蚊子与狮子》             南京市陶行知小学
(主创人员:丁思颖、胡艺怀等)
三、优秀组织奖
南京市电化教育馆   玄武区jyj语委办   雨花台区jyj语委办   江宁区jyj语委办   六合区jyj语委办   高淳区jyj语委办   江北新区社会事业局
四、先进个人奖
南京市电化教育馆        刘  亮
江宁区电化教育馆        丁进平
玄武区教师发展中心      吴林汉
雨花台区教师发展中心    唐渊兵
江北新区教师发展中心    李成铭
六合区教师发展中心      焦  沫
高淳区教师发展中心      汪晓勇


谢谢楼主分享
点赞

相关推荐
反馈 顶部