快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册
小学五年级 0 发私信 2019-1-10 14:39   查看: 4541   回复: 7

高中班级家委会通知家长:由于老师们都很辛苦,管孩子的时间又很多,加班加点,建议给老师点慰问费!如何处理?

款已付,希望能尽早落实!
点赞

同意,老师太辛苦了,应该的

来自: Android客户端
点赞

反正看到杭州市官方的类似收费的调查,说通过家委会向家长和学生自愿的。对于款的去向和合法合规闭口不谈。我们只能被认为这是合理的。为避免穿小鞋事件的发生,家长们也只能被迫接受.
点赞

主管部门都默认,还纠结干什么,世上有的事实说不清楚的,但就怕东窗事发
点赞

我们还真没遇到这种情况,老师会收吗?可以一起出钱做活动,老师和孩子一起玩,慰问费感觉不合适
点赞

楼主,我们好像是同一个学校的吧?我们也缴了。
一学期来,除了孩子生活外,就学校缴费就超过1W了,超民办高中了。
点赞

哪个学校?一直以为公办高中接近免费

来自: iPhone客户端
点赞

用手机访问本贴: 家委会通知缴费
相关推荐
家长帮微信小程序
无需下载,随时看

反馈 顶部