快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册

金陵中学2019年学科、科技特长生预录取名单及加试成绩
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
李浦贤
1905080105
学科特长生
数学
金陵河西分校
88.2
2
邓治衡
1921090802
学科特长生
数学
竹山中学
82.7
3
任禹宁
1905080110
学科特长生
数学
金陵河西分校
76.4
4
黄弈灿
1906210114
学科特长生
数学
求真中学
76.4
5
吴申迅
1912070528
学科特长生
数学
育英二外
75.0
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
谈辰佳
1905080133
学科特长生
物理
金陵河西分校
80.5
2
赵佩鈜
1913230501
学科特长生
物理
南外仙林分校
79.5
3
杨峥芃
1912070202
学科特长生
物理
育英二外
78.2
4
段宇豪
1906161103
学科特长生
物理
十二初中
73.2
5
刘子辰
1906080614
学科特长生
物理
金陵汇文学校
72.7
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
董然
1905080103
学科特长生
信息
金陵河西分校
77.7
2
王浩然
1906081515
学科特长生
信息
金陵汇文学校
77.3
3
申诗凡
1913140824
学科特长生
信息
附中仙林学校
75.5
4
马煜轩
1902040232
学科特长生
信息
南京外校
75.0
5
林家栋
1904110233
学科特长生
信息
一中
73.6
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
张树晗
1905080421
学科特长生
化学
金陵河西分校
80.0
2
骆葆源
1912071324
学科特长生
化学
育英二外
80.0
3
韦宁
1902120206
学科特长生
化学
玄武外校
79.5
4
肖哲铭
1906080217
学科特长生
化学
金陵汇文学校
79.5
5
陈炜坤
1906080803
学科特长生
化学
金陵汇文学校
75.5
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
司想
1912170611
学科特长生
生物
一中滨江分校
75.0
2
娄文
1912070522
学科特长生
生物
育英二外
74.5
3
万牧昕
1904070820
学科特长生
生物
秦淮外校
71.4
4
徐濛
1902120239
学科特长生
生物
玄武外校
70.5
5
陈诗雨
1905080126
学科特长生
生物
金陵河西分校
67.7
序号
姓名
性别
建档号
报考类别
报考项目
毕业学校
成绩(以满分100分折算)
1
郭曾致
1906070305
科技特长生
科技创新
五十中
91.4
2
王昱玮
1906080214
科技特长生
科技创新
金陵汇文学校
90.0
3
李佳睿
1906080610
科技特长生
科技创新
金陵汇文学校
87.3
4
刘文斐
1902120105
科技特长生
科技创新
玄武外校
85.9
5
戴麟沣
1902040202
科技特长生
科技创新
南京外校
82.7
6
张羽寒
1902041207
科技特长生
科技创新
南京外校
82.3
7
马靖童
1912070125
科技特长生
科技创新
育英二外
81.4
8
徐逸润
1905080119
科技特长生
科技创新
金陵河西分校
79.1
9
于健杨
1904070903
科技特长生
科技创新
秦淮外校
78.6
10
于敏
1904110820
科技特长生
科技创新
一中
78.6
11
秦力
1905080109
科技特长生
科技创新
金陵河西分校
76.4
12
吴梓湛
1906081518
科技特长生
科技创新
金陵汇文学校
75.9
13
孟逸非
1906080417
科技特长生
科技创新
金陵汇文学校
75.5
14
徐德邦
1912070831
科技特长生
科技创新
育英二外
74.1
15
徐若石
1904110245
科技特长生
科技创新
一中
73.6
16
沈婧怡
1906081032
科技特长生
科技创新
金陵汇文学校
73.6
17
张浩忱
1904121240
科技特长生
科技创新
钟英中学
73.2
18
刘星宇
1911410152
科技特长生
科技创新
浦口汉开学校
73.2
19
赵文博
1905080124
科技特长生
科技创新
金陵河西分校
72.7
20
李承润
1906130706
科技特长生
科技创新
树人学校
71.8
说明:我校学科、科技特长生预录取遵循同一报考项目“分数优先、兼顾特长”的原则。

点击查看>>>2019年南京各高中艺术&体育特长生加试合格名单

点击查看>>>2019年南京各高中学科&科技特长生预录取名单


回帖赞 (查看排行)

飞鸟和鱼0804 发表于 2019-5-21 15:17
公布的名单就是已签约过的吧,那南外3人真的是亮点
难道说明冰已经开始融化

来自: Android客户端
点赞 1
普通帖

昨天和金中签约过的帮友欢迎来报个喜呀!也算是鼓励鼓励还没上岸的朋友们>>>520来报喜!收到签约邀请的都来说说被哪个学校“表白”了!




点赞

本帖最后由 nj189 于 2019-5-21 15:43 编辑

各学校预录取人数统计:
金陵汇文 9
金陵河西 9
育英二外 6
南外 3
玄外 3
一中 3
秦外 2
12中 1
汉开 1
求真 1
树人 1
钟英 1
五十中 1
一中滨江 1
南外仙林 1
附中仙林 1
竹山中学 1
点赞

南外3人是亮点...
点赞

公布的名单就是已签约过的吧,那南外3人真的是亮点

来自: iPhone客户端
点赞

我班一个放弃了

来自: Android客户端
点赞

树人咋了?

来自: iPhone客户端
点赞

树人应该冲附中的多
点赞

没看到29和鼓实

来自: Android客户端
点赞

飞鸟和鱼0804 发表于 2019-5-21 15:17
公布的名单就是已签约过的吧,那南外3人真的是亮点

附中录取南外初中1人,29中录取南外初中1人, 还有遗漏么
点赞

相关推荐
家长帮微信小程序
无需下载,随时看
反馈 顶部