快捷导航
登录 后使用快捷导航
没有帐号?注册
幼儿园大班 2 发私信 2020-1-15 01:57   查看: 1401   回复: 7

准备外地搬到成都,女儿六年级毕业后来读初中。想请教初中是按购房的户口来划片入学,还是jiaoyu局统筹安排?感谢大家!

来自: iPhone客户端

淘帖 回复 举报

家长帮小编 9 发私信

2020-1-15 10:20 显示全部楼层

按购房的户口来划片入学,但前提是要先去当地教育主管部门办理回城生手续才可以参加成都市的小升初
点赞

回复 举报

幼儿园大班 2 发私信

2020-1-15 16:49 显示全部楼层

梦中的秋天 发表于 2020-1-15 10:20
按购房的户口来划片入学,但前提是要先去当地教育主管部门办理回城生手续才可以参加成都市的小升初
谢谢您啦!

来自: iPhone客户端
点赞

回复 举报

家长帮小编 9 发私信

2020-1-15 17:08 显示全部楼层

家长帮262431419 发表于 2020-1-15 16:49
谢谢您啦!

不客气的~
点赞

回复 举报

幼儿园中班 1 发私信

2020-1-15 21:20 显示全部楼层

你户口在哪片就划到哪片,如果你们学区好,那进重点校概率就大。
点赞

回复 举报

幼儿园中班 2 发私信

2020-1-15 23:54 显示全部楼层

家长帮262431419 发表于 2020-1-15 01:57
准备外地搬到成都,女儿六年级毕业后来读初中。想请教初中是按购房的户口来划片入学,还是jiaoyu局统筹安排
如果是赶今年,没戏,购房也不能马上入户了,现在只能积分入户最快也得十月份了

来自: Android客户端
点赞

回复 举报

小学六年级 0 发私信

2020-1-16 08:56 显示全部楼层

外地户口被统筹的可能性大
点赞

回复 举报

被屏蔽

禁止发言 4 发私信

2020-1-16 09:58 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

回复 举报

用手机访问本贴: 求助
相关推荐
回复 分享 收藏
家长帮微信小程序
无需下载,随时看
反馈 顶部